Ответить
  • Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

28589

7 лет на сайте
    пользователь #1657986

Написать сообщение

28589
    # 29 июня 2022 15:45
    ivetapl:

У вас уже Абико

Это не моё мнение.
    Я тоже удивилась.

По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасётся. - Мф. 24:12,13
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

51548

16 лет на сайте
    пользователь #41728

Написать сообщение

51548
    # 29 июня 2022 15:49
    Абико:

К отклонениям от нормы?
    А норма - это вы?

Норма это некоторое среднестатистическое значение. Ну как рост. Есть нормальный рост, а есть отклонения от нормы в виде высокого роста и в виде низкого роста. Даже инвалидность могут дать.

Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

42192

8 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

42192
    # 29 июня 2022 16:34
    Абико:

Я тоже удивилась.

Просто не надо всему верит что услышите.

Поздравляю моего дружищу с приближающимся днем строителя, одной из самых важных и нужных профессий на земле!
  • Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

28589

7 лет на сайте
    пользователь #1657986

Написать сообщение

28589
    # 29 июня 2022 18:44
    ivetapl:

Абико:

Я тоже удивилась.

Просто не надо всему верит что услышите.

Я просто взглянула с другой точки зрения.
    Вполне вероятно, что отклонения от т.н. нормы могут быть прорывом в эволюции.

По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасётся. - Мф. 24:12,13
  • ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

42192

8 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

42192
    # 29 июня 2022 19:27
    Абико:

Вполне вероятно, что отклонения от т.н. нормы могут быть прорывом в эволюции.

Для этого должен быть естественный отбор. Гении в различных областях были на протяжении всей истории человечества но что-то все эти гениальности не закрепились в популяции. Для человека актуальна эволюция сознания но она подразумевает сознательную работу а не наследственность.

Поздравляю моего дружищу с приближающимся днем строителя, одной из самых важных и нужных профессий на земле!
  • 3359333 Senior Member
    офлайн
    3359333 Senior Member

583

более полугода на сайте
    пользователь #3359333

Написать сообщение

583
    # 29 июня 2022 19:54 Редактировалось 3359333, 1 раз.
    ccmon:

Но ведь именно из газа и пыли образовалась земля, которая дала жизнь человеку. вы погодите пару-тройку миллиардов лет. Тот придорожный булыжник вас удивит.

Дело, я думаю, в том, что на намеренное, целенаправленное поддержание равномерного хаоса, при наличии которого вообще ничего не смогло бы образоваться, нужно тратить столько сил и энергии, что это уже бы подразумевало наличие в природе разумной силы, которая поддерживает такой хаос искусственно. Но, если отпустить ситуацию на волю - то будет со временем из хаоса образование элементов, далее - химических соединений, а из них со временем и жизнь получится. Жизнь - как самокопирующееся скопление элементов, а равно и копий, не способных к этому. Имеющих в структуре модуль случайной ошибки копирования. Ну дальше понятно. Думаю, жизнь просто не может не возникнуть, если только не поддерживать хаос искусственно, но для этого нужно, как минимум, иметь намерение, а для этого нужен тот индивид, который это намерение будет иметь.
    Мы можем в рамках теоретизирования допустить всё, что захотим, вообще всё на свете, и даже существование бога так же, как существование говорящего сапога или табуретки. Ни того ни другого не встречается, следов этого явления также нет, но... но мы можем допускать, что угодно. Однако, зачем нам тратить время на ни к чему даже в перспективе не ведущие фантазии? К какому прогрессу приведёт бесполезная трата сил на бессмысленные для выживания фантазии?

• ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

42192

8 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

42192
    # 29 июня 2022 21:10
    3359333:

если только не поддерживать хаос искусственно

Ну а логика где? Любое "поддержание" является неким воздействием а любое воздействие ведет к определенному упорядочиванию согласно этому воздействию т.е разрушает хаос. :-?

• ccmon Senior Member
    офлайн
    ccmon Senior Member

1840

17 лет на сайте
    пользователь #35420

Написать сообщение

1840
    # 29 июня 2022 21:46
    3359333:

Дело, я думаю, в том, что на намеренное, целенаправленное поддержание равномерного хаоса, при наличии которого вообще ничего не смогло бы образоваться, нужно тратить столько сил и энергии, что это уже бы подразумевало наличие в природе разумной силы, которая поддерживает такой хаос искусственно.

Дело в том, что хаоса без порядка существовать не может. Всё в этом мире идёт в парах. Которые зависят друг от друга. Инь и ян. Бытие и небытие. Разумная сила в природе есть. И это вы. Сознание.

3359333:

Мы можем в рамках теоретизирования допустить всё, что захотим, вообще всё на свете, и даже существование бога так же, как существование говорящего сапога или табуретки. Ни того ни другого не встречается, следов этого явления также нет, но... но мы можем допускать, что угодно. Однако, зачем нам тратить время на ни к чему даже в перспективе не ведущие фантазии? К какому прогрессу приведёт бесполезная трата сил на бессмысленные для выживания фантазии?

Фантазии как раз никогда не бывают бесполезными, если они не о том, "как могло бы быть в прошлом, но увы". В рамках теоретизирования можно успокоить "блуждающий ум", заострить его и научиться им пользоваться во благо своего пути по этой великолепной жизни. Прийти к собственному, уникальному видению мира и себя в нём. Так что, я бы не сказал, что мы тут занимаемся ерундой. Как раз наоборот - для человечества эта тема форума наиболее востребована в данное непростое время.

В споре рождается не истина, а чувство собственной важности. Истина рождается в тишине восприятия.
  • 3359333 Senior Member
    офлайн
    3359333 Senior Member

583

более полугода на сайте
    пользователь #3359333

Написать сообщение

583
    # 29 июня 2022 22:12
    ivetapl:

Любое "поддержание" является неким воздействием а любое воздействие ведет к определенному упорядочиванию согласно этому воздействию т.е разрушает хаос.

Да. Если только целенаправленно не поддерживать именно хаос, но если по факту хаоса не видать, то может быть два вывода - его никто не поддерживает, вот его и нет. И, если его не поддерживать, то никакой бог для создания мира уже и даром не нужен - ведь тогда порядок возникнет сам по себе, поскольку отсутствие хаоса означает наличие неких сил, известных нам, как физические явления, которые автоматически и создадут порядок. Вопрос времени, а его навалом

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды

ccmon:

хаоса без порядка существовать не может

Как не может? Если я буду создавать хаос - он и будет - правда, локально, в том месте, где я его создам. Но мы не видим никакого хаоса, значит, его никто не создаёт. Это вообще не так просто создать - полное отсутствие любых закономерностей.

Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

ccmon:

Разумная сила в природе есть.

Ну а я о чём
    нет хаоса - появится разум

Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

ccmon:

Прийти к собственному, уникальному видению мира

И на кой нужен уникальный путь, если законы природы одни для всех, что значит, что мир познаваем и что в нём есть одна истина. А не у каждого своя.

• ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

42192

8 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

42192
    # 29 июня 2022 22:20 Редактировалось ivetapl, 1 раз.
    ccmon:

что хаоса без порядка существовать не может.

Хаоса нет, есть непроявленное бытие которое имеет свои порядки упорядоченности. Непроявленное бытие существует в сознании и упорядочиваясь разумом(осознаванием) обретает упорядоченное бытие. Если эта упорядоченность разумом непроявленного бытия недостаточно то проявленное бытие будет нецелостным и несвязанным, это как несобранный до конца пазл. Есть отельные фрагменты но вся картина непроялена как целое и связанная структура. Именно эту недостаточность проявленного бытия и называют хаосом. Как бредовый сон например. Есть отдельные образы но нет целостной картины, нет причинно-следственной связи между ними которая отражала бы целостность и связанность всего содержания сознания.

ccmon:

небытие.

Небытия нет, есть бытие и есть абсолютная реальность которая не является бытием но одновременно с тем не является небытием.
    То что мы называем смерти или небытием на самом деле это возвращение непроявленного бытия назад в непроявленное бытие, распадение пазла проявленного бытия на отдельные элементы пазла которые обладая бытием не объединены разумом или по другому осознанием в проявленное бытие.

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд

3359333:

Да. Если только целенаправленно не поддерживать именно хаос

Хаос невозможно поддерживать. Ну просто невозможно, ни случайно ни целеноправлено... тем более целеноправлено. Ну подумайте сами - что бы что то поддерживать вам необходим образ(план) того что вы хотите получить на выходе. Но это уже образ, а образ(план) по определению есть нечто упорядоченное. Это же очевидно. Даже когда вы разбросаете свои вещи со шкафа на полу у вас хаос не получиться. Все разбросанное будет разбросано упорядочено просто вы не замечаете этого порядка и думаете что это хаос. :)

• ccmon Senior Member
    офлайн
    ccmon Senior Member

1840

17 лет на сайте
    пользователь #35420

Написать сообщение

1840
    # 29 июня 2022 22:40
    3359333:

Как не может? Если я буду создавать хаос - он и будет - правда, локально, в том месте, где я его создам. Но мы не видим никакого хаоса, значит, его никто не создаёт. Это вообще не так просто создать - полное отсутствие любых закономерностей.

Если бы вы не понимали порядок, вы не смогли бы зарегистрировать хаос. Хаос и порядок существуют для вас, поскольку вы можете судить о проявлении в силу полученного мозга и его структуры. То, что кажется вам хаосом, вполне может быть крайне сложной структурой чего-либо, что вы охватить не в состоянии.

3359333:

И на кой нужен уникальный путь, если законы природы одни для всех, что значит, что мир познаваем и что в нём есть одна истина. А не у каждого своя.

Истина в том, что у каждого она своя. Жизнь - не просто физико-химические взаимодействия. Основное её действие разворачивается благодаря чувственному её проживанию. Благодаря ощущениям и интуиции. А то, что ум подметил некие закономерности - отлично! Но не стоит очаровываться умом и его анализом окружающей действительности. Это крайне полезно в вопросах выживания и комфорта, но суть человека не в этом. Она лежит гораздо дальше.

ivetapl, как может непроявленное бытие возвращаться куда-то назад, если оно никуда никогда не ходило? Для нас, живых, смерть вполне себе есть. Как занавес, за которым непонятно что. И хаос для нас существует. Не знаю, про какую такую абсолютную реальность вы говорите, но если что-то такое и есть, то она не нуждается в том чтобы её кто-либо достигал или же чтобы она куда-то возвращалась.

В споре рождается не истина, а чувство собственной важности. Истина рождается в тишине восприятия.
  • 3359333 Senior Member
    офлайн
    3359333 Senior Member

583

более полугода на сайте
    пользователь #3359333

Написать сообщение

583
    # 29 июня 2022 22:49
    ccmon:

То, что кажется вам хаосом, вполне может быть крайне сложной структурой чего-либо, что вы охватить не в состоянии.

Это верно, не раз думал, что то, что нам представляется сложным, видится нам таковым лишь потому, что возникшая эволюционно структура нашего мозга просто не способна перерабатывать объёмы информации намного крупнее тех, которые требовалось перерабатывать ради выживания. Но мы нашли выход - мы расширили мозг путём создания приборов, умеющих "переводить" невидимые нам явления в понятные - как, например, полосы излучения, невидимые глазу, переводить в видимые им.

Суть в том, что стремимся к познанию мира, а не к вере, которая и без познания всё объясняет. Вера мертва для прогресса. Она на все вопросы отвечапет просто - так хочет бог, его цели непознаваемы, так что не парьтесь, ловите рыбу, жрите траву и что бог подаст во всякий день - и будет вам счастье на небеси. Нахрен мне такое счастье. С таким счастьем продолжительность жизни в той же россии сто лет назад была в среднем лет 35-40

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд

ccmon:

Жизнь - не просто физико-химические взаимодействия. Основное её действие разворачивается благодаря чувственному её проживанию.

Нет, острота восприятия жизни, конечно, зиждется на рецепторах и концепции боль-удовольствие. Но люди наловчились получать удовольствия из уникальной для животных вещи - из следования концепциям и идеям, способным подавлять эмоции.
    Подробно говорить про это не стану. Отмечу только, что и этот механизм возник из необходимости как можно быстрее реагировать на внешние воздействия. То есть дело тут именно в росте скорости обратной реакции на внешние относительно организма воздействия.

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд

ccmon:

но суть человека не в этом. Она лежит гораздо дальше.

Вот как раз именно в познании и лежит суть человека! Никакое животное, кроме нас, не достигло таких возможностей, какие имеем мы сегодня. Именно потому, что мы поставили во главу идею прогресса! Науки.
    Да, птичка на ветке может быть намного счастливее нас, какой-нибудь барбос, нажравшийся до отвала, уж точно счастливее - я по его морде это вижу. Но с точки зрения выживания мы намного превосходим все эти организмы. За счёт идеи разума.
    На сегодня только, может, споры или бактерии с вирусами более жизнеспособны, чем мы. Но это лишь на сегодня...

• ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

42192

8 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

42192
    # 29 июня 2022 23:15
    ccmon:

ivetapl, как может непроявленное бытие возвращаться куда-то назад

Описка, назад возвращается проявленное бытие, оно возвращается назад в непроявленное бытие. Но слово возвращается условно. На портрете молодой девушки и старухи ваше внимание сначала выделяет образ старухи затем молодой девушки. Куда девается образ старухи? Можно условно сказать - "возвращается" в непроявленное бытие. Примерно так и с тем о чем я говорю.

ccmon:

Для нас, живых, смерть вполне себе есть.

Конечно есть, для любой формы, любого образа, любого проявленного бытия, есть смерть.
    Но смерть не является небытием для формы потому что форма никогда подлинным бытием не обладала...как волны на воде. Вода обладает бытием а волны просто ее движение которое разум отразил в виде образа. Образ движения волны по поверхности воды иллюзорен, само колебательное движение воды есть а движение волны нереально.
    Личность, тело, итд это формы, они не умирают потому что не обладали подлинным бытием они растворяться. Но мы не эти формы, они к нам не имеют отношения, теряется наша идентификация с ними, можно "умереть" и при жизни тела, эго и личности. Потеря идентификации не есть смерть, скорее наоборот - любое отождествление с формой в какой то мере умертвляет нас.

ccmon:

Не знаю, про какую такую абсолютную реальность вы говорите, но если что-то такое и есть, то она не нуждается в том чтобы её кто-либо достигал или же чтобы она куда-то возвращалась.

Абсолютная реальность это то что есть до сознания. Оно никуда не возвращается и никуда не стремиться. Оно есть то что есть и такое какое есть...и только оно и обладает подлинной естностью, все остальное лишь его интерпретации собранные сознанием и разумом. :)

• ccmon Senior Member
    офлайн
    ccmon Senior Member

1840

17 лет на сайте
    пользователь #35420

Написать сообщение

1840
    # 29 июня 2022 23:19
    3359333:

Вот как раз именно в познании и лежит суть человека! Никакое животное, кроме нас, не достигло таких возможностей, какие имеем мы сегодня. Именно потому, что мы поставили во главу идею прогресса! Науки.
    Да, птичка на ветке может быть намного счастливее нас, какой-нибудь барбос, нажравшийся до отвала, уж точно счастливее - я по его морде это вижу. Но с точки зрения выживания мы намного превосходим все эти организмы. За счёт идеи разума.
    На сегодня только, может, споры или бактерии с вирусами более жизнеспособны, чем мы. Но это лишь на сегодня...

Конечно, в познании бытия. Согласен. Но ум - это лишь часть бытия. Которая способна собой затмить всё остальное при неумелом его использовании. Разум и ум, кстати, это два разных понятия. Ум - это инструмент классификации, внесения в картотеку взаимосвязей, создания библиотеки знания о вещах и явлениях мира. Ум отделён от жизни. Разум же - это ум в действии, в динамике жизни. Разум - это ум, принимающий решения.
    Я для себя понял, что стремление к выживанию, к как можно более "правильному" способу жизни - не мой путь. Всё равно все мы когда-то умрём. Для меня главное не то, чтобы я прожил максимально долго, но максимально счастливо. И ум, порой, ворует счастье напрочь из жизни. Даже не порой - очень часто.

3359333:

Нет, острота восприятия жизни, конечно, зиждется на рецепторах и концепции боль-удовольствие. Но люди наловчились получать удовольствия из уникальной для животных вещи - из следования концепциям и идеям, способным подавлять эмоции.

Гитлер тоже очень это приветствовал. Идеология конечно у фашистов была на высоте. Но получать от этого удовольствие.. Да и концепции со всеми идеями в мире - они лишь снимки определённого разреза реальности. Быстроустаревающие снимки. Поскольку реальность вечно изменяется и течёт.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд

ivetapl:

Абсолютная реальность это то что есть до сознания. Оно никуда не возвращается и никуда не стремиться. Оно есть то что есть и такое какое есть...и только оно и обладает подлинной естностью, все остальное лишь его интерпретации собранные сознанием и разумом.

Смысл тогда о ней болтать? Подлинной "естьностью" обладает только то, что есть. Абсолютная реальность ни есть, ни нет. Так что подлинной реальностью обладаем мы с вами, этот форум и стул подо мной. Всё остальное - это красивые концепции ума, желающего ухватить то, что никогда не будет ему по зубам.

• ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

42192

8 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

42192
    # 29 июня 2022 23:30 Редактировалось ivetapl, 1 раз.
    ccmon:

Абсолютная реальность ни есть, ни нет.

Абсолютная реальность есть. И любые ее интерпретации сознанием являются бытием, как проявленным так и непроявленным.
    Говорить о ней есть смысл потому что подлинная реализация подразумевает реализацию на все этих уровнях. На данный момент люди реализованы только на уровне проявленного бытия. Поэтому они страдают, рождаются и умирают, имеют начало и конец.

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд

ccmon:

Всё остальное - это красивые концепции ума

Все есть концепции. Все проявленное бытие это концепция, концепция разума. Замыкаясь на этой концепции мы обрекаем себя на ограниченное и временное существование.
    Что бы вынуть занозу необходима иголка, другая концепция которая укажет выход из безвыходного положения.
    То что предлагаете вы(проживание жизни в моменте) конечно лучше чем пребывание в шизофренической раздробленности ума но оно подобно порханию бабочки однодневки.

• ccmon Senior Member
    офлайн
    ccmon Senior Member

1840

17 лет на сайте
    пользователь #35420

Написать сообщение

1840
    # 29 июня 2022 23:45
    ivetapl:

Говорить о ней есть смысл потому что подлинная реализация подразумевает реализацию на все этих уровнях.

Реализацию кого? Для кого весь движ?

ivetapl:

На данный момент люди реализованы только на уровне проявленного бытия.

Да мы всегда на этом уровне реализованы. Выше головы не прыгнуть.

ivetapl:

Поэтому они страдают, рождаются и умирают, имеют начало и конец.

Так было есть и будет. Будем страдать, будем и наслаждаться. Будем рождаться, будем и умирать.

ivetapl:

Абсолютная реальность есть. И любые ее интерпретации сознанием являются бытием, как проявленным так и непроявленным.

Абсолютная реальность ни есть, ни нет. Сознание и есть абсолютная реальность. Сознание ничего не интерпретирует. Вся эта схема об абсолютной реальности и о сознании рождена в вашем уме, там же и растворится в момент смерти вашего мозга. А то, что она призвана была подметить, прекрасно обойдётся без человеческого страдания по высшему. Всё, что человек может, это прожить свою жизнь в согласии с силами, которые ведут его по жизни. И знание об абсолютной реальности, о том, что есть нечто большее, чем он сам, может дать неоспоримый плюс, равновесие в любых жизненных передрягах. Но, оно может и заставить прозябать. Как и любое знание - оно может быть опасно. Если им не уметь пользоваться.

• ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

42192

8 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

42192
    # 30 июня 2022 00:04
    ccmon:

Это просто происходит. Какой смысл цветку цвести? :-?

ccmon:

Да мы всегда на этом уровне реализованы. Выше головы не прыгнуть.

По разному, есть и те кто реализован. Здесь первых нет и отстающих. Все всегда происходит так как надо и в срок.

ccmon:

Так было есть и будет. Будем страдать, будем и наслаждаться. Будем рождаться, будем и умирать.

Ну нам с вами точно большего не светит. :)

ccmon:

Но, оно может и заставить прозябать.

Здесь я с вами согласен, жить по полной лучше чем прозябать в умственных конструкциях и концепциях. Я бы вообще запретил всю эту эзотерику и философию...несчастные люди. :beer:

ccmon:

Сознание и есть абсолютная реальность. Сознание ничего не интерпретирует.

Сознание воспринимает Абсолют и это восприятие есть содержание сознания, а содержание сознания интерпретируется разумом и осознается как образ мира. Но Абсолют, сознание и объективный мир который выстраивает разум это не что-то отдельное друг от друга. Это - Одно.

• ccmon Senior Member
    офлайн
    ccmon Senior Member

1840

17 лет на сайте
    пользователь #35420

Написать сообщение

1840
    # 30 июня 2022 00:21
    ivetapl:

Говорить о ней есть смысл потому что подлинная реализация подразумевает реализацию на все этих уровнях. На данный момент люди реализованы только на уровне проявленного бытия. Поэтому они страдают, рождаются и умирают, имеют начало и конец.

ccmon:

ivetapl:

Это просто происходит. Какой смысл цветку цвести?

Так а смысл тогда об этом говорить? Люди никогда не будут реализованными. Покажи мне гуру, считающего себя реализованным, и я покажу тебе шарлатана.

ivetapl:

По разному, есть и те кто реализован. Здесь первых нет и отстающих. Все всегда происходит так как надо и в срок.

Да нет там никого. Кому реализовываться? Вот именно, что первых нет и отстающих.

ivetapl:

Здесь я с вами согласен, жить по полной лучше чем прозябать в умственных конструкциях и концепциях. Я бы вообще запретил всю эту эзотерику и философию...несчастные люди.

Для кого-то и жить по полной - это прозябать в умственных конструкциях. До тех пор, пока что-то невообразимое не произойдёт и его начнёт от них тошнить не на словах, а на самом деле. И ничего он с этим поделать не может. Высший замысел.

ivetapl:

Сознание воспринимает Абсолют и это восприятие есть содержание сознания, а содержание сознания интерпретируется разумом и осознается как образ мира. Но Абсолют, сознание и объективный мир который выстраивает разум это не что-то отдельное друг от друга. Это - Одно.

Очень красиво, но для нас, обычных людей крайне бесполезно. Одно оно там, не одно. Да хоть тыщи их там. Если это ничего не даёт в прямом непосредственном опыте, то это просто как толочь воду в ступе. Вы подумайте серьёзно, Ивет. Ваши ли эти все абсолюты и брахманы? Вам оно надо? Сознание, бессознание. Просветление, затемнение.. До этих всех "истинных знаний" жилось ни чуть не хуже. До них ВАС САМИХ БЫЛО КУДА БОЛЬШЕ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ.

• Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

28589

7 лет на сайте
    пользователь #1657986

Написать сообщение

28589
    # 30 июня 2022 00:49
    ccmon:

ivetapl:

Очень красиво, но для нас, обычных людей крайне бесполезно.

Тем более, что все термины свои, иветовские ))

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

У других мыслителей, хотя бы у Менского, термины несколько другие.

• pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

6447

16 лет на сайте
    пользователь #39767

Написать сообщение

6447
    # 30 июня 2022 00:57
    ivetapl:

Абико:

гиперактивность и биполярка - это не патология, а наоборот, проявление бОльшего развития.

Как гомосексуализм, педофилия, зоофилия и прочие гениальности?
    У вас уже Абико на почве своего противопоставление здравому смыслу и тем кто его придерживается вообще уже крышу сносит. :-?

Ну сравнивать гиперактивность с зоофилией - это тоже такое себе..)