Ответить
  • ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

41804

8 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

41804
    # 27 мая 2022 23:26
    pseudom:

Конечно меняет.

Ты действительно не понимаешь что мучаешь жену и калечишь ребенка? Или просто прикидываешься? Не можешь их не мучать так завербуйся куда нибудь далеко на заработки на пол года и она найдет себе нормального мужа и отца для ребенка. Поступи по мужски, самоотверженно. :beer:

Поздравляю моего дружищу с приближающимся днем строителя, одной из самых важных и нужных профессий на земле!
  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

5639

16 лет на сайте
    пользователь #39767

Написать сообщение

5639
    # 27 мая 2022 23:36

ivetapl, ты вообще знаешь как я живу, где и с кем? С чего ты взял что я кого-то мучаю? Я выпиваю, но под забором не валяюсь, никого не бью и не оскорбляю и на ногах твердо держусь (не падаю). Деньги зарабатываю и отдаю в семью. Не надо меня лечить.. ;)

• ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

41804

8 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

41804
    # 27 мая 2022 23:40
    pseudom:

С чего ты взял что я кого-то мучаю?

Мне не веришь? Спроси их сам. :-?

Поздравляю моего дружищу с приближающимся днем строителя, одной из самых важных и нужных профессий на земле!
  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

5639

16 лет на сайте
    пользователь #39767

Написать сообщение

5639
    # 27 мая 2022 23:45
    ivetapl:

Мне не веришь? Спроси их сам.

Ну ок, если я такой плохой и никчемный по-твоему, то чего бы ей не развестись со мной? А она почему-то не разводится. Почему? Есть ответ у тебя?)

• ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

41804

8 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

41804
    # 27 мая 2022 23:49 Редактировалось ivetapl, 1 раз.
    pseudom:

Ну ок, если я такой плохой и никчемный по-твоему, то чего бы ей не развестись со мной?

Надеется что ты изменишься. Надежда умирает последней, но все равно умирает... ты ее потушишь, это неизбежно.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

pseudom:

Не надо меня лечить.

И кстати я тебя не лечу, не говорю - бросай пить. Это невозможно. Просто подсказываю как минимизировать последствия. :)

• pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

5639

16 лет на сайте
    пользователь #39767

Написать сообщение

5639
    # 27 мая 2022 23:53
    ivetapl:

pseudom:

Ну ок, если я такой плохой и никчемный по-твоему, то чего бы ей не развестись со мной?

Надеется что ты изменишься. Надежда умирает последней, но все равно умирает... ты ее потушишь, это неизбежно.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

pseudom:

Не надо меня лечить.

И кстати я тебя не лечу, не говорю - бросай пить. Это невозможно. Просто подсказываю как минимизировать последствия. :)

Даже не знаю что возразить. Тут ты несомненно прав.. ;)

• ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

41804

8 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

41804
    # 28 мая 2022 00:05 Редактировалось ivetapl, 1 раз.
    pseudom:

Даже не знаю что возразить. Тут ты несомненно прав.

Это хорошо что ты понимаешь. Просто все нужно проделать безболезненно. Обычно когда люди надолго расстаются их жизненные пути естественным образом расходятся. Скажи что едешь на пару месяцев, потом скажи что продлили. Присылай регулярно деньги и через пол года все произойдет само собой. Свято место пусто не бывает, и у них все будет хорошо. Ну а с другой стороны у тебя у самого появиться шанс осознать насколько ты их любишь и стоит ли выпивка такой потери. Возможно решишь избавиться от алкоголя в твоей жизни.

• user_4444411111 Senior Member
    офлайн
    user_4444411111 Senior Member

20452

9 лет на сайте
    пользователь #821846

Написать сообщение

20452
    # 28 мая 2022 00:10
    ivetapl:

Возможно решишь избавиться от алкоголя в твоей жизни.

Тут поможет только сильный стресс.
    Вроде такого , как абико или армянка с головой по самые помидоры в православие кинулись.

• pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

5639

16 лет на сайте
    пользователь #39767

Написать сообщение

5639
    # 28 мая 2022 00:11
    ivetapl:

Это хорошо что ты понимаешь. Просто все нужно проделать безболезненно. Обычно когда люди надолго расстаются их жизненные пути естественным образом расходятся. Скажи что едешь на пару месяцев, потом скажи что продлили. Присылай регулярно деньги и через пол года все произойдет само собой. Свято место пусто не бывает, и у них все будет хорошо. Ну а с другой стороны у тебя у самого появиться шанс осознать насколько ты их любишь и стоит ли выпивка такой потери. Возможно решишь избавиться от алкоголя в твоей жизни.

А вот тут не совсем прав. Дело ведь в том, что я давным давно уверовал, что без алкоголя не жизнь, а существование. После долгого воздержания (месяц-два) у меня начинается стресс и депрессия. Просто надо найти баланс. Допустим по пятницам только употреблять. Но не получается никак ((

• ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

41804

8 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

41804
    # 28 мая 2022 00:27
    user_4444411111:

Тут поможет только сильный стресс.

Расставание и будет стрессом. Или-или. Нужно что бы он осознал и принял решение бросить пить. Решение приведет к действиям, он начнет искать способ избавиться а там дело техники. Ну а здесь он это не сможет сделать, все будет тянуться и будет все хуже и хуже.

pseudom:

Дело ведь в том, что я давным давно уверовал

В том то и причина что ты уверовал. Но эта вера ложь. Просто надо самостоятельно изучить тему и разобраться в тонкостях. Ты же не уникальный и биохимия твоего тела не уникальна. Есть варианты. Но пока ты не примешь решение бросить пить и не отрекаешься от своей веры что без выпивки жить не можешь ничего поделать невозможно. Я тебе точно могу сказать что ты можешь жить без выпивки и без депрессий.
    Просто отбрось заблуждения и подумай как практически решить проблему.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

pseudom:

Просто надо найти баланс. Допустим по пятницам только употреблять.

Это самообман, запойный алкоголизм на то и запойный что контроль теряется после примерно100грамм.

• pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

5639

16 лет на сайте
    пользователь #39767

Написать сообщение

5639
    # 28 мая 2022 00:38
    ivetapl:

запойный алкоголизм на то и запойный что контроль теряется после примерно100грамм

Не все так просто. Я могу и остановиться и останавливался много раз. 2-3 л пива и хватит.

Самое сложное - это одержать верх над соблазном...

У меня же нет ломки, как у нарка на последней стадии, когда он убить готов за дозняк. Это как раз вопрос веры. Хочется пролонгировать удовольствие (и колется). Что перевесит?) Желание или здравый смысл?

• user_4444411111 Senior Member
    офлайн
    user_4444411111 Senior Member

20452

9 лет на сайте
    пользователь #821846

Написать сообщение

20452
    # 28 мая 2022 06:23
    ivetapl:

Расставание и будет стрессом. Или-или. Нужно что бы он осознал и принял решение бросить пить. Решение приведет к действиям, он начнет искать способ избавиться а там дело техники. Ну а здесь он это не сможет сделать, все будет тянуться и будет все хуже и хуже.

Сложно даже очень.
    Хотя, пусть попробует.
    есть у верующих один путь.
    В монахи постричься..
    Тогда и семья и водка не будут нужны.

• ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

41804

8 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

41804
    # 28 мая 2022 09:57
    pseudom:

Это как раз вопрос веры.

Вот эта твоя вера что ты не можешь без алкоголя и лишила тебя выбор закрепив на физиологическом уровне эту привычку, после этого закрепления ты действительно не можешь без алкоголя чувствовать себя в норме.
    Поэтому тебе прежде всего нужно отказаться от свое веры. Только после этого у тебя появится возможность изменить закрепленный психофизиологического патерн или образовать на его месте другой.
    Советую поговорить по душам с женой, сказать что понимаешь что приносишь ей страдание и хочешь измениться. Попросить ее помощи и поддержки в этом. А потом начать изучать тему и опыт других пока не увидишь пути реализации. Главное решить и что то начать делать.
    Уговорами и желаниями ты не можешь повилять на подсознание, только действия меняет направление тех сил которые в конечном счете управляют движением твоей жизни.
    Но если ты не хочешь меняться то тогда вперед - на заработки в условно говоря тайгу.

Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

user_4444411111:

есть у верующих один путь.
    В монахи постричься..

Для этого надо уверовать в Бога а он атеист уверовавший что без алкоголя не может жить.

• sakvik Senior Member
    офлайн
    sakvik Senior Member

15453

9 лет на сайте
    пользователь #641687

Написать сообщение

15453
    # 28 мая 2022 10:25 Редактировалось sakvik, 8 раз(а).
    pseudom:

Но не получается никак ((

Рубите сразу... У моего отца был такой заплыв..как к жизни протест, мол я и так весь на таблетках, с батарейкй в сердце.. что я не мужик, что ли выпить не могу даже.. И понеслось.. каждый день.. типо ему крпекого нельзя, а пиво 2-4 литра можно.. а если меньше, то уже и коньяк можно.. Мы ругались с ним из этого так, что тырса летела. А у него аргументация железная: я не алкоголик.. думаешь, не смогу не пить.. или отстань..не выдумывай, все нормально.. А последний раз , перед тем как он бросил у нас вообще был сложный разговор.. Он то хочет помереть на своих ногах, а я сказала - а фиг у тебя получится..инсульт и будешь лежать..а сердце будет биться долго на батарейке, а голова не соображать... а кто тебя смотреть будет кроме меня.. то есть нормально ты мне жизнь усложнишь.. как хотел.. И вот чой-то его пробрало.. И все.. вообще не пьет много лет и не тянет..Он в один момент рубанул и без депрессий и все. Удивительно.. я может бы так не смогла.. но он все-таки военный... сказал - сделал.. Он когда -то так курить бросил, 40 лет курил и шах и мат... в один день и безвовратно..
    И спокойно к алкоголю и к курящим , компании у него такие есть как вы понимаете, но у него ни тяги, ни сожалений ..ни осуждений
    Так что и у вас получится.. если захотите

Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится, сэр!
  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

5639

16 лет на сайте
    пользователь #39767

Написать сообщение

5639
    # 28 мая 2022 10:38
    sakvik:

Надеюсь...

Я и курить бросал (на спор). Знакомый грит: а слабо тебе не курить хотя бы месяц? Месяц не покуришь - больше и не захочешь.) И я не курил 2-3 месяца и не пил. А потом как-то позвали в компанию, выпил и закурил..(((

• sakvik Senior Member
    офлайн
    sakvik Senior Member

15453

9 лет на сайте
    пользователь #641687

Написать сообщение

15453
    # 28 мая 2022 10:50 Редактировалось sakvik, 4 раз(а).
    pseudom:

sakvik:

Надеюсь...

Я и курить бросал (на спор). Знакомый грит: а слабо тебе не курить хотя бы месяц? Месяц не покуришь - больше и не захочешь.) И я не курил 2-3 месяца и не пил. А потом как-то позвали в компанию, выпил и закурил..(((

нет... он на спор не делал ничего.. может в этом вся фича.. даже перерыва в курении не делал 40 лет.. курил, пока считал нужным и полезным :D
    А бросил так бросил... а компании у него всегда, он шибко компанейский)) Кто-то и курит, все пьют , практически, ему по фиг .. то есть не дергает, пепельницу принесет, поставит, алкоголь поставит..угостит... а сам обхдится без этого и без тяги... я грю , что удивительно... он ничего и никого не менял, только себя.. решил для себя и всё

Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится, сэр!
  • Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

27860

7 лет на сайте
    пользователь #1657986

Написать сообщение

27860
    # 28 мая 2022 10:50

Ничего себе! Генри Киссинджеру 27 мая исполнилось 99 лет, и он ещё комментирует войну в Украине!
    Голова работает не хуже, чем у более молодых политиков )

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд

sakvik:

40 лет курил и шах и мат... в один день и безвовратно..

После такого стажа вредных воздействий, наверное, уже организм запросит пощады ))

По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасётся. - Мф. 24:12,13
  • sakvik Senior Member
    офлайн
    sakvik Senior Member

15453

9 лет на сайте
    пользователь #641687

Написать сообщение

15453
    # 28 мая 2022 10:56 Редактировалось sakvik, 3 раз(а).
    Абико:

После такого стажа вредных воздействий, наверное, уже организм запросит пощады ))

да он курить начал в 8 лет..))прадед его гонял, гонял... как он грит, жаль что не догонял часто и мало вваливал.. может толку больше было бы))
    а бросил уже лет 20 -25 назад))

• pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

5639

16 лет на сайте
    пользователь #39767

Написать сообщение

5639
    # 28 мая 2022 11:02
    sakvik:

решил для себя и всё

Это замечательно! Он молодец и его можно ставить в пример. Но не все на такое способны...

Типа анекдот на тему:

Хорошая книга о силе воли, купил, но к сожалению у меня не хватило силы воли её прочитать ((

:D

• sakvik Senior Member
    офлайн
    sakvik Senior Member

15453

9 лет на сайте
    пользователь #641687

Написать сообщение

15453
    # 28 мая 2022 11:04

А муж бросил курить в первом классе))))

Добавлено спустя 47 секунд

А у меня еще 40 лет стажа нет и начала поздно, когда все уже бросают..)))