Ответить
  • ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

41831

8 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

41831
    # 16 мая 2022 23:05 Редактировалось ivetapl, 1 раз.
    VARY:

Учение (Библия) как раз и устанавливает эту связь.

Библия это и есть связь с Богом? А как же обожение человека? Что такое по вашему обожение человека? Прочесть Библию и понять соотношение миров?
    Обо́жение – осуществляемый в лоне Церкви процесс уподобления верующего Богу и единения с Богом.
    И дураку понятно что уподобление Богу вовсе не означает создание виртуальных миров. В те времена когда появилось это понятие не было ни компьютеров ни программистов.
    --
    Возможность обожения раскрывается Боговоплощением. Об этом единогласно свидетельствуют Отцы. «Сын Божий стал сыном человеческим для того, чтобы человек сделался сыном Божиим», – говорит св. Ириней Лионский. «Он вочеловечился, чтобы мы обожились» (св. Афанасий Великий). «Твердое и верное основание надежды на обожение для естества человеческого есть вочеловечение Бога», – учит св. Максим Исповедник. Согласно общей формуле Отцов, Бог стал человеком, чтобы человек через него стал богом, Боговоплощение Сына Божия Иисуса Христа делает человека богом в такой мере, в какой Сам Бог сделался человеком. :znaika:
    Вари не читай Библию, читая ее ты совершаешь грех потому что стана извращает в твоем уме ее понимание. Начинай читать трактовки святых отцов если не хочешь попасть в ядро земли! :znaika:

Поздравляю моего дружищу с приближающимся днем строителя, одной из самых важных и нужных профессий на земле!
  • Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

27957

7 лет на сайте
    пользователь #1657986

Написать сообщение

27957
    # 16 мая 2022 23:05 Редактировалось Абико, 1 раз.

Идите вы уже спать, знатоки русского языка и прочих тонкостей терминологии )))

По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасётся. - Мф. 24:12,13
  • ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

41831

8 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

41831
    # 16 мая 2022 23:14 Редактировалось ivetapl, 1 раз.
    Абико:

Вари сказал про соотношение миров, Ивет - про соединение человека с Богом.

Пусть Вари тогда скажет что в его понимании обожение. Обожение это реализация возможности связи с Богом. Как он это понимает в рамках его теории? Человек и его сознание по Вари это программа, часть исполняемой формулы. Как часть формулы может связаться и уподобиться программисту который ее написал? В Вариной теории это невозможно - программист находиться во внемире а внемира для нашего мира и человека просто не существует.
    Кроме того если человек часть формулы откуда у него возьмётся свобода воли, все его действия уже прописаны самой формулой.
    В Вариной теории больше дырок чем в решете. И ни на одну дырку он не дает ответ пытаясь затыкать их абы чем.

Поздравляю моего дружищу с приближающимся днем строителя, одной из самых важных и нужных профессий на земле!
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

51248

16 лет на сайте
    пользователь #41728

Написать сообщение

51248
    # 16 мая 2022 23:41
    Абико:

Можно и так и так сказать.
    Но вы плохо чувствуете русский язык, так что вам простительно.

Достаточно хорошо чувствую, а потому понимаю различия.

Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

Абико:

Идите вы уже спать, знатоки русского языка и прочих тонкостей терминологии )))

Вы кандидат или доктор филологических наук?

Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • sakvik Senior Member
    офлайн
    sakvik Senior Member

15587

9 лет на сайте
    пользователь #641687

Написать сообщение

15587
    # 17 мая 2022 00:06 Редактировалось sakvik, 1 раз.
    omdm:

ivetapl:

А душа и дух это что то отдельное от сознания?

Пока что они только в сознании и имеются. Кому то внушили что они есть. Кому то,что их нет. Пока что никому не удалось их увидешь, на зуб попробовать. Собственно как доказать или опровергнуть их существование.

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд

Ну так ни одному хирургу , делающему операции на мозге не удалось увидеть ни ум, ни совесть))

Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится, сэр!
  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

16136

3 года на сайте
    пользователь #2620112

Написать сообщение

16136
    # 17 мая 2022 00:16 Редактировалось Недостойный, 1 раз.
    sakvik:

Ну так ни одному хирургу , делающему операции на мозге не удалось увидеть ни ум, ни совесть))

А кому и где удалось энто увидеть?

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд

Абико:

Недостойный:

А я-то православный

Который молчит в тряпочку. когда юзер критикует православие.

Вы постоянно пытаетесь стравить меня с юзером. Но пояснить, зачем, не можете. Может быть, потому что он верующий?

• victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

30130

9 лет на сайте
    пользователь #747315

Написать сообщение

30130
    # 17 мая 2022 00:29
    sakvik:

Инструентарием необходимым не наделены......))))))

будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • sakvik Senior Member
    офлайн
    sakvik Senior Member

15587

9 лет на сайте
    пользователь #641687

Написать сообщение

15587
    # 17 мая 2022 00:40 Редактировалось sakvik, 3 раз(а).
    victor-vira:

)) как-то так
    мне вообще интересны такие заявления- душу никто не видел, в космос летал - Бога не видел.. ну так и ум никто не видел.. внушили что он есть)):D

Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится, сэр!
  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

16136

3 года на сайте
    пользователь #2620112

Написать сообщение

16136
    # 17 мая 2022 01:10 Редактировалось Недостойный, 1 раз.
    sakvik:

victor-vira:

)) как-то так
    мне вообще интересны такие заявления- душу никто не видел, в космос летал - Бога не видел.. ну так и ум никто не видел.. внушили что он есть)):D

Ну, энто так.
    Любовь или там ненависть тоже никто не видел. И шизофрению, хотя на ней врачи и деньги зарабатывают. Дело такое.

• VARY Senior Member
    офлайн
    VARY Senior Member

19878

15 лет на сайте
    пользователь #74251

Написать сообщение

19878
    # 17 мая 2022 07:07 Редактировалось VARY, 1 раз.
    MaxRusak:

VARY:

С чего вы взяли, что там вообще есть компы?
    Правильный ответ- неведомо.

Значит нет и алгоритмов. Тут или крестик или трусы.

Вы,как атеист, выдумываете, чтобы отрицать вами же выдуманное.
    А мне зачем выдумывать?
    Я за Разум.
    Вам, как атеисту, не может прийти в голову, что реальность может быть без пространства и времени, атомов, электронов.. по причине куцести атеистического мышления.
    Помогу: Опишите такую реальность.
    Теперь, когда я вам дал эти вводные-опишите все ваши CD в такой реальности. Сможете?

невозможное человекам возможно Богу.
  • ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

41831

8 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

41831
    # 17 мая 2022 08:33
    VARY:

А мне зачем выдумывать?

Хобби? Не?:conf:

• MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

51248

16 лет на сайте
    пользователь #41728

Написать сообщение

51248
    # 17 мая 2022 08:41
    sakvik:

Ни одному автослесарю, сколько бы он не ковырял двигатель так и не удалось увидеть внутри двигателя мощность и крутящий момент.

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды

VARY:

Вы,как атеист, выдумываете, чтобы отрицать вами же выдуманное.

Я как человек из сферы IT знаю как все работает.

VARY:

Вам, как атеисту, не может прийти в голову, что реальность может быть без пространства и времени, атомов, электронов.. по причине куцести атеистического мышления.

Не может, ибо если есть алгоритм, то есть материя (не важно в виде атомов или сепулек). А пространство может измеряться не только в метрах, но и в битах, а время в тактах. Время вообще это смена состояний и если вы утверждаете, что нет времени, то значит все абсолютно статично, а значит я не могу написать этот текст.

• ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

41831

8 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

41831
    # 17 мая 2022 09:12 Редактировалось ivetapl, 3 раз(а).
    MaxRusak:

Время вообще это смена состояний и если вы утверждаете, что нет времени, то значит все абсолютно статично, а значит я не могу написать этот текст.

Тут возможно имеется ввиду как в книге. Текст статичен а действия в ней описанные имеют протяжённость во времени и пространстве. По Вари Бог написал книгу, люди это персонажи в ней которые описаны с помощью букв(формул). Но он не понимает что кто то эту книгу должен читать, что персонаж описанный с помощью букв и слов не существует пока кто-то не прочтет эти буквы тем самым "оживив" его в своем сознании. А по Вари эти буквы сами себя читают и осознают себя в качестве персонажа. Что очевидно является отборным бредом.

• VARY Senior Member
    офлайн
    VARY Senior Member

19878

15 лет на сайте
    пользователь #74251

Написать сообщение

19878
    # 17 мая 2022 09:16
    MaxRusak:

если вы утверждаете, что нет времени, то значит все абсолютно статично, а значит я не могу написать этот текст.

В Создающей реальности времени может не быть, а быть может то, что вы не можете вообразить при любом уровне натуги воображения.
    А для вас время есть, потому, что создано и это не значит, что оно есть в Создающей Реальности.

А пространство может измеряться не только в метрах, но и в битах, а время в тактах.

Это уже не пространство. И не важно в чем измеряется время если его нет вообще.

Не может, ибо если есть алгоритм, то есть материя (не важно в виде атомов или сепулек).

Не факт. Ибо не знаете.

• MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

51248

16 лет на сайте
    пользователь #41728

Написать сообщение

51248
    # 17 мая 2022 09:24
    VARY:

В Создающей реальности времени может не быть,

Значит эта реальность статична и создать ничего не может т.к. акт создания есть факт смены состояний.

VARY:

А для вас время есть, потому, что создано и это не значит, что оно есть в Создающей Реальности.

Для меня время есть потому, что меняются состояния.

VARY:

Это уже не пространство. И не важно в чем измеряется время если его нет вообще.

И это тоже вид пространства. Мало того мы говорим про объем памяти, а объем это пространственная характеристика.

VARY:

Не факт. Ибо не знаете.

По другому не может быть в принципе. Ибо алгоритм как минимум должен быть зафиксирован и исполняться чем-то. Сам себя алгоритм исполнить не может.

• VARY Senior Member
    офлайн
    VARY Senior Member

19878

15 лет на сайте
    пользователь #74251

Написать сообщение

19878
    # 17 мая 2022 09:34
    MaxRusak:

VARY:

В Создающей реальности времени может не быть,

Значит эта реальность статична и создать ничего не может т.к. акт создания есть факт смены состояний.

Если переносить свойства созданного мира, на Создающую реальность, то да.
    Но такой перенос могут делать только люди с атеизмом. Ибо это только атеистическая вера.
    Для разумно мыслящих это не аргумент ибо возможно абсолютно все из того, что нам известно и из того, что неизвестно и известно быть не может принципиально, это позиция тех, кто на стороне Разума, а не атеистической веры.

MaxRusak:

VARY:

Для меня время есть потому, что меняются состояния.

Это и не оспаривается. В созданной реальности (нашей) есть и пространство и время(для нас).
    Но это тут ни причем, ибо вы придумали Создающую Реальность со временем. О ней речь.

MaxRusak:

И это тоже вид пространства. Мало того мы говорим про объем памяти, а объем это пространственная характеристика.

Объем памяти это не пространственная характеристика даже в нашей реальности.

MaxRusak:

По другому не может быть в принципе. Ибо алгоритм как минимум должен быть зафиксирован и исполняться чем-то. Сам себя алгоритм исполнить не может.

В нашей реальности -да. Но о том, что может, а что не может в Создающей Реальности-нет. Ибо неведомо.

• ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

41831

8 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

41831
    # 17 мая 2022 09:34
    MaxRusak:

Сам себя алгоритм исполнить не может.

И вот тут у Вари логически должна бы посвиться бесконечная цепочка миров и вне миров. Но это ему не надо, он спокойно спихнул все противоречия во внемир и успокоился. А там вовнемире пусть сами разбираються есть ли над ними еще вышестоящий внемир или нет. Совесть Вари чиста, он объяснил этот мир внемиром а там хоть трава не расти. :lol:

Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

VARY:

Ибо неведомо.

А про формулу ведомо? :lol:

• Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

27957

7 лет на сайте
    пользователь #1657986

Написать сообщение

27957
    # 17 мая 2022 09:40 Редактировалось Абико, 1 раз.
    VARY:

MaxRusak:

Объем памяти это не пространственная характеристика даже в нашей реальности.

У Макса получается, что у эрудитов должны быть огромные головы )))

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

ivetapl:

А про формулу ведомо? :lol:

Наука тем и занимается, что разгадывает формулу Бога, изучая наш мир, созданный Богом.
    Ваш вопрос и ваш смайлик выдают вашу неспособность к запоминанию того, что много раз здесь говорено.

Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

У вас маленькая голова? )))

По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасётся. - Мф. 24:12,13
  • ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

41831

8 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

41831
    # 17 мая 2022 09:45
    Абико:

Наука тем и занимается, что разгадывает формулу Бога

Не врите. Ученые изучают то что вы называете моделями а Вари субъективным опытом.

• Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

27957

7 лет на сайте
    пользователь #1657986

Написать сообщение

27957
    # 17 мая 2022 09:49 Редактировалось Абико, 2 раз(а).
    ivetapl:

Ученые изучают то что вы называете моделями

Наука изучает объективную реальность.
    А модели - это образы объективной реальности, появляющиеся в сознании человека, когда человек изучает объективную реальность.