Ответить
  • спасенный_Христом Senior Member
    офлайн
    спасенный_Христом Senior Member

3624

2 года на сайте
    пользователь #2890646

Написать сообщение

3624
    # 25 января 2022 17:54 Редактировалось спасенный_Христом, 2 раз(а).
    MaxRusak:

И человек, разобравшийся в квантовой механики явно не дурачок, неспособный понять написанное для понимания обычными нормальными людьми и даже никогда не изучавшими химию.

Если рассматривать с позиции вечности, то именно человек, разобравшийся в квантовой механике, но не верующий написанному в Библии, является самым что ни на есть дурачком (модераторов прошу учесть, что это я процитировал оппонента :) ).
    А почему дурачком? А потому что он стал больше знать по сравнению с неграмотным верующим, но до истинного знания он не достиг. Он дурачок, потому что он не понимает, что то знание, которое он получил, не является абсолютным и полным. А неграмотный верующий получил абсолютное и полное знание по некоторым вопросам, потому что он принял это знание от Самого Бога через свою веру. Вот поэтому даже неграмотный верующий - умный, а атеист, разобравшийся в квантовой механике, - дурачок. Умный верующий будет проводить вечность в присутствии Бога и в радости, а атеист-дурачок - в вечных муках в компании с дьяволом и бесами.

Удален модератором по просьбе шайтана
  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

16034

3 года на сайте
    пользователь #2620112

Написать сообщение

16034
    # 25 января 2022 18:16
    спасенный_Христом:

MaxRusak:

И человек, разобравшийся в квантовой механики явно не дурачок, неспособный понять написанное для понимания обычными нормальными людьми и даже никогда не изучавшими химию.

Если рассматривать с позиции вечности, то именно человек, разобравшийся в квантовой механике, но не верующий написанному в Библии, является самым что ни на есть дурачком (модераторов прошу учесть, что это я процитировал оппонента :) ).
    А почему дурачком? А потому что он стал больше знать по сравнению с неграмотным верующим, но до истинного знания он не достиг. Он дурачок, потому что он не понимает, что то знание, которое он получил, не является абсолютным и полным. А неграмотный верующий получил абсолютное и полное знание по некоторым вопросам, потому что он принял это знание от Самого Бога через свою веру. Вот поэтому даже неграмотный верующий - умный, а атеист, разобравшийся в квантовой механике, - дурачок. Умный верующий будет проводить вечность в присутствии Бога и в радости, а атеист-дурачок - в вечных муках в компании с дьяволом и бесами.

Возникает вопрос: а как быть с верующими-мусульманами, буддистами и кришнаитами? Где они будут проводить вечность?

• ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

41731

8 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

41731
    # 25 января 2022 18:19
    Недостойный:

ivetapl:

Абико говорит что это иносказательно

Что значит "иносказательно"?
    Чем же заниматься в раю и в аду целую вечность, если там ни хрена не будет? Вы как себе это представляете вообще?

Я считаю что у грешников будут зубы...иначе чем они будут скрипеть. Это Абико говорит что они будут без зубов.:znaika: :(

Поздравляю моего дружищу с приближающимся днем строителя, одной из самых важных и нужных профессий на земле!
    офлайн

16034

3 года на сайте
    пользователь #2620112

Написать сообщение

16034
    # 25 января 2022 18:20
    ivetapl:

Недостойный:

ivetapl:

Чем же заниматься в раю и в аду целую вечность, если там ни хрена не будет? Вы как себе это представляете вообще?

Я считаю что у грешников будут зубы...иначе чем они будут скрипеть. Это Абико говорит что они будут без зубов.:znaika: :(

Ну, Спасённый вон тоже говорит, что будут. Правда, на вопрос об истирании зубов в вечности ответить не смог.

• 3395944 Senior Member
    офлайн
    3395944 Senior Member

552

менее полугода на сайте
    пользователь #3395944

Написать сообщение

552
    # 25 января 2022 18:24
    спасенный_Христом:

Но есть идёт нюанс. Впереди будет воскресение всех умерших и каждый умерший воскреснет и получит новое тело.

Я вот так сильно в этом сомневаюсь
    Какие то сказки

Согласно подсчетам демографов из Бюро данных о населении, НКО из Вашингтона, по состоянию на 2015 год общее население Земли за всю ее историю составляет 108,2 миллиарда человек. Если вычесть примерно 7,4 миллиарда, которые топчут планету сегодня, мы получаем 100,8 миллиардов землян, которые умерли раньше нас.
    https://futurist.ru/articles/290-skolyko-vsego-lyudey-zhilo-na-zemle
    Откуда спрашивается возьмутся свежие тела для такой вот прорвы?????

• ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

41731

8 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

41731
    # 25 января 2022 18:26 Редактировалось ivetapl, 4 раз(а).
    Бамброид:

Недостойный:
    Чем же заниматься в раю и в аду целую вечность, если там ни хрена не будет?

Тем же, чем в раю. Только там с радостью, а тут в тоске и печали.

Ну да, не все же любят на гуслях играть с утра до вечера, те кто не любит будут в аду играть и умчаться от этого. А те немногие кто любит игру на гуслях будут в раю играть.
    Возможно это деление на ад и рай условно. И те и другие на небесах, но ту часть небес где находиться те кто ненавидит игру на гуслях называют адом потому что они все время материться бранными словами и сопят проклятиями на Бога.

Поздравляю моего дружищу с приближающимся днем строителя, одной из самых важных и нужных профессий на земле!
    офлайн

3624

2 года на сайте
    пользователь #2890646

Написать сообщение

3624
    # 25 января 2022 18:28 Редактировалось спасенный_Христом, 3 раз(а).
    Недостойный:

ivetapl:

Недостойный:

ivetapl:

Ну, Спасённый вон тоже говорит, что будут. Правда, на вопрос об истирании зубов в вечности ответить не смог.

Если тела живых грешников будут бесконечно гореть в озере огненном, то логично предположить, что и их зубы никогда не сотрутся. Тела после воскресения будут не такими какими есть теперь.

• ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

41731

8 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

41731
    # 25 января 2022 18:28 Редактировалось ivetapl, 1 раз.
    Недостойный:

Правда, на вопрос об истирании зубов в вечности ответить не смог.

Это просто - они там отрастают так же как и члены неверных мужей которые непрестанно шинкуются сукубихами. :znaika:

• MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

50959

16 лет на сайте
    пользователь #41728

Написать сообщение

50959
    # 25 января 2022 18:36
    спасенный_Христом:

А потому что он стал больше знать по сравнению с неграмотным верующим, но до истинного знания он не достиг. Он дурачок, потому что он не понимает, что то знание, которое он получил, не является абсолютным и полным. А неграмотный верующий получил абсолютное и полное знание по некоторым вопросам, потому что он принял это знание от Самого Бога через свою веру. Вот поэтому даже неграмотный верующий - умный, а атеист, разобравшийся в квантовой механике, - дурачок. Умный верующий будет проводить вечность в присутствии Бога и в радости, а атеист-дурачок - в вечных муках в компании с дьяволом и бесами.

Во-первых, далеко не каждый в состоянии разобраться с квантовой механикой (да и вообще с физикой, ибо физику как один из самых сложных предметов вам назовет большинство учеников в школе). Во-вторых он стал не просто больше знать что-то, стал лучше разбираться как устроен мир и может сравнить то, что написано в Писании с тем, что есть в реальности. Такой человек в состоянии критически оценивать информацию. Вон как сегодня с ph было. Один написал чушь, другой не проверив эту чушь распространил, но появились те, кто обладает определенными знаниями о мире (там даже школьных знаний достаточно) и показали, что источник содержит ложную информацию, а значит использовать его нельзя.

Добавлено спустя 51 секунда

спасенный_Христом:

а атеист-дурачок - в вечных муках в компании с дьяволом и бесами.

Это потому, что Бог любит всех. Так?

Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

Недостойный:

А неграмотный верующий получил абсолютное и полное знание по некоторым вопросам, потому что он принял это знание от Самого Бога через свою веру.

А потом грамотный посмотрел и увидел, что это абсолютное знание не соответствует действительности.

Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

22638

10 лет на сайте
    пользователь #470238

Написать сообщение

22638
    # 25 января 2022 18:39
    Недостойный:

А не сточатся зубы-то?

Тут, как говорит Вари, "вводим в игру" дантистов.

Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
    офлайн

3624

2 года на сайте
    пользователь #2890646

Написать сообщение

3624
    # 25 января 2022 18:41 Редактировалось спасенный_Христом, 1 раз.
    MaxRusak:

Нет. Не всех. Кто Вам такую чепуху сказал?
    Вы разве не читали следующее?
    Рим.9:13
    как и написано: Иакова Я возлюбил, а Исава возненавидел.

• victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

30036

9 лет на сайте
    пользователь #747315

Написать сообщение

30036
    # 25 января 2022 18:44

Необязательно вводить дантистов.....
    Духовно-молочные лишь стираются.....))))))

будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
    офлайн

16034

3 года на сайте
    пользователь #2620112

Написать сообщение

16034
    # 25 января 2022 18:47 Редактировалось Недостойный, 1 раз.
    спасенный_Христом:

Недостойный:

ivetapl:

Недостойный:

ivetapl:

Если тела живых грешников будут бесконечно гореть в озере огненном, то логично предположить, что и их зубы никогда не сотрутся. Тела после воскресения будут не такими какими есть теперь.

Так если они будут неуязвимыми, не будут сгорать в огне, истираться и разрушаться, чему болеть-то?

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды

спасенный_Христом:

MaxRusak:

Вы разве не читали следующее?
    Рим.9:13
    как и написано: Иакова Я возлюбил, а Исава возненавидел.

Это как раз понятно.
    Бог ведь не родная партия, чтобы любить весь народ. Кого-то любит, кого-то нет.

Добавлено спустя 41 секунда

спасенный_Христом, на вопрос про мусульман, я так понимаю, вы ответить затрудняетесь?

• 3395944 Senior Member
    офлайн
    3395944 Senior Member

552

менее полугода на сайте
    пользователь #3395944

Написать сообщение

552
    # 25 января 2022 18:52
    спасенный_Христом:

Если тела живых грешников будут бесконечно гореть в озере огненном

Это не те тела, которые закопали на кладбище?

• MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

50959

16 лет на сайте
    пользователь #41728

Написать сообщение

50959
    # 25 января 2022 18:54
    спасенный_Христом:

Бог есть любовь. Или любовь может быть и ненавистью?

Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
    офлайн

16034

3 года на сайте
    пользователь #2620112

Написать сообщение

16034
    # 25 января 2022 18:56
    MaxRusak:

спасенный_Христом:

Затраханный жизнью мужик обращается к Богу: — Господи, ну почему я такой несчастный? Жена ушла, собака сдохла, работы нет, денег тоже... Тут на небе отодвигается тучка, и сидящий на облаке Бог, потягивая из чашечки чаек, говорит: — Не нpавишься ты мне. Hу не люблю я тебя! HЕ ЛЮБЛЮ!!!

• Archec Senior Member
    офлайн
    Archec Senior Member

7834

8 лет на сайте
    пользователь #873072

Написать сообщение

7834
    # 25 января 2022 20:53 Редактировалось Archec, 3 раз(а).

-----

• AndreiManuilau Senior Member
    офлайн
    AndreiManuilau Senior Member

773

10 лет на сайте
    пользователь #599431

Написать сообщение

773
    # 25 января 2022 21:45
    MaxRusak:

AndreiManuilau:

Я маску не носил и не ношу в толпе в автобусе в метро.

Вот из-за таких как вы пандемия и продолжается.

AndreiManuilau:

А чем еще его подорвать - ввести штам вируса - это вообще опасно.

Т.е. тренировками иммунитет ухудшается. Не напомните, для чего организму нужен иммунитет и что будет, если его вообще не нагружать?

AndreiManuilau:

Неужели вы не читали про заражение испанкой?

Чего читать? У моего деда из 11 человек пережило испанку двое. Как раз повод не принимать никаких мер. Так?

AndreiManuilau:

С таким же успехом вы можете носить на голове рожки - и они могут спасти вас от вируса. Но главное вас в этом уверить

Главное не верить, а знать как все работает. И тогда будешь знать как это применять. А верою, да скорее умрешь. Но для вас это не страшно.

Пандемию никто не отменит и сколько надо Господу столько душ на тот свет и отойдет. Все вы никак не поймете. ) Смерть для вас если назаначена то маской вы не отвертитесь и прививкой мой дорогой не спасетесь. Попомните мое слово. )

Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

MaxRusak:

спасенный_Христом:

Чудак вы вовсе. Господь ревнитель и Господь наказующий .
    Вы розовые очки то одевать всем перестаньте.

3.3.3
  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

30036

9 лет на сайте
    пользователь #747315

Написать сообщение

30036
    # 25 января 2022 21:49

MaxRusak, Вам вместо рваных носков .....от верующих перепали розовые очки...)))))
    Похоже.

будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • AndreiManuilau Senior Member
    офлайн
    AndreiManuilau Senior Member

773

10 лет на сайте
    пользователь #599431

Написать сообщение

773
    # 25 января 2022 21:49

Я конечно понимаю что все крещены этой историей о самопожертвовании человека - бога ради любви , но это одна из граней всей мудрости. Так что не все есть Бог-любовь. Отнюдь не все.

3.3.3