Ответить
  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

29152

9 лет на сайте
    пользователь #747315

Написать сообщение

29152
    # 3 декабря 2021 12:20
    red_heat:

MaxRusak:

. вы согласны, что сатанист или язычник (гонитель христиан) ближе к Богу, нежели атеист. Так?

Ближе к богу тот, в чьей душе живёт больше правды.

Ближе к Творцу тот.....
    Тот,который свершившееся чудо,воспринимает как естество......))))

будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое .....))))))
  • TwinPeaks Senior Member
    офлайн
    TwinPeaks Senior Member

1659

8 лет на сайте
    пользователь #780115

Написать сообщение

1659
    # 3 декабря 2021 12:22
    спасенный_Христом:

Духовной логики действительно не существует, но зато существует логика в духовных вопросах.

опачки, если отдельной духовной не существует, в духовных вопросах присутствует обычная логика? я же все правильно понял?

офлайн

29152

9 лет на сайте
    пользователь #747315

Написать сообщение

29152
    # 3 декабря 2021 12:24

Ло-ги-ка ( по слогам медленно)
    Логика,логика,логика ( быстро- быстро)
    Логика даёт прекрасную возможность каждого понимать....и не с каждым соглашаться .....)))))

будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое .....))))))
  • спасенный_Христом Senior Member
    офлайн
    спасенный_Христом Senior Member

2860

2 года на сайте
    пользователь #2890646

Написать сообщение

2860
    # 3 декабря 2021 12:27 Редактировалось спасенный_Христом, 2 раз(а).
    MaxRusak:

спасенный_Христом:

Кто Вам сказал, что Вы разбираетесь отлично с логикой везде?

Я же говорю, что работа у меня связана с применением логики. Работаю в аттестованной лаборатории, где не только работодатель определяет мои качества (компания частная, а потому работодатель заинтересован в сотрудниках, которые делают работу качественно), но и регулятор. Плюс постоянные курсы повышения квалификации со сдачей экзаменов. Плюс дипломы об образовании по специальностям, которые требуют знания логики с вкладышами к этим дипломам с оценками. Потому уже из этого можно сделать вывод, что с логикой у меня все отлично. И если в духовных вопросах используется та-же логика, что к примеру в физике или информационных технологиях или криминалистике, то значит и в духовных вопросах у меня все должно быть отлично. Но коль по вашему это не так, то тут только два варианта:
    1. Духовные вопросы требуют иной логики.
    2. Вы просто сами имеете проблемы с логикой.
    Причем варианты даже не взаимоисключающие.

Вот в этом и заключается Ваша проблема. Вы работаете в какой-то узкоспециализированной области, в которой есть очевидные ответы на все вопросы. Имея успех в этой области у Вас возникла иллюзия того, что Вы уже можете совать свой нос в любую другую область и будете иметь такой же успех. Но Вы глубоко заблуждаетесь. В духовных вопросах Вы - профан. Это видно по Вашей якобы логике в тестировании христиан. Задавая эти, как Вам кажется, очень "логичные" и "умные" вопросы, Вы на самом деле демонстрируете полнейшее отсутствие понимания в духовных вопросах и тем самым и отсутствие логики в этих вопросах. :)

офлайн

29152

9 лет на сайте
    пользователь #747315

Написать сообщение

29152
    # 3 декабря 2021 12:34
    спасенный_Христом:

Вот в этом и заключается Ваша проблема

Опять же проблем не существует для атеиста,в отличии от верующего.Проблема - это чудо....)))))
    И если взять Макса и его "сертифицированного" коллегу,то ,опираясь на логику,камни преткновения неизбежны ....))))

• Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

13777

6 лет на сайте
    пользователь #1581394

Написать сообщение

13777
    # 3 декабря 2021 12:37
    спасенный_Христом:

Бамброид:

Для начала определитесь Вы: Вы не верблюд, или Вы не лошадь?

Я давно определился. Я - человек, произошедший от людей и не имеющий никаких предков среди других существ (в частности среди животных). :)

Я этого и не оспариваю, что Вы человек. Я спрашиваю Вас, Вы не верблюд, или Вы не лошадь?

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
    офлайн

2860

2 года на сайте
    пользователь #2890646

Написать сообщение

2860
    # 3 декабря 2021 12:42
    Бамброид:

спасенный_Христом:

Бамброид:

Для начала определитесь Вы: Вы не верблюд, или Вы не лошадь?

Я давно определился. Я - человек, произошедший от людей и не имеющий никаких предков среди других существ (в частности среди животных). :)

Я этого и не оспариваю, что Вы человек. Я спрашиваю Вас, Вы не верблюд, или Вы не лошадь?

Не засоряйте ветку СПАМОМ.

офлайн
    TwinPeaks Senior Member

1659

8 лет на сайте
    пользователь #780115

Написать сообщение

1659
    # 3 декабря 2021 13:02

спасенный_Христом, ответьте на вопрос пожалуйста, с этим надо разобраться

• Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

15311

3 года на сайте
    пользователь #2620112

Написать сообщение

15311
    # 3 декабря 2021 13:06
    спасенный_Христом:

Вы всерьёз думаете, что ваша ХВЕшная агитация в виде песнопений с ютуба -- меньший спам?

• MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

49550

16 лет на сайте
    пользователь #41728

Написать сообщение

49550
    # 3 декабря 2021 13:07
    спасенный_Христом:

Вот в этом и заключается Ваша проблема. Вы работаете в какой-то узкоспециализированной области, в которой есть очевидные ответы на все вопросы.

Нет ответов. Их приходится находить.

спасенный_Христом:

Имея успех в этой области у Вас возникла иллюзия того, что Вы уже можете совать свой нос в любую другую область и будете иметь такой же успех.

Если я умею складывать трехзначные числа и семизначные, то двузначные значит я так же должен уметь складывать, если правила сложения этих чисел такие же. Поэтому даже моя узкая специализация никак не может помешать правильно пользоваться теми же инструментами в других областях.

спасенный_Христом:

В духовных вопросах Вы - профан. Это видно по Вашей якобы логике в тестировании христиан.

Это как раз доказывает, что в духовных вопросах я разбираюсь. Ибо задаю неудобные вопросы, зная, что они неудобные. И даже зная ответы. И мал того один их тех, кого я тестировал этот тест прошел.

Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

40352

8 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

40352
    # 3 декабря 2021 13:20
    victor-vira:

ivetapl:

victor-vira:

Знать и одновременно верить одна и та же субстанция не в состоянии .....)))))

Знает дух, а верит личность(Эго). Это две разные субстанции. :znaika:

А точка пересечения данных субстанций ?)

Они параллельны(различны) и в то-же время совпадают(тождественны).

Поздравляю моего дружищу с приближающимся днем строителя, одной из самых важных и нужных профессий на земле!
    офлайн

2860

2 года на сайте
    пользователь #2890646

Написать сообщение

2860
    # 3 декабря 2021 13:21 Редактировалось спасенный_Христом, 3 раз(а).
    TwinPeaks:

спасенный_Христом:

Духовной логики действительно не существует, но зато существует логика в духовных вопросах.

опачки, если отдельной духовной не существует, в духовных вопросах присутствует обычная логика? я же все правильно понял?

Правильно. :)
    Например, если Бог сотворил Еву из ребра Адама за очень короткое время без всякой эволюции, то ЛОГИЧНО считать, что Бог мог сотворить и ВСЁ существующее во вселенной всего за 6 дней.

• Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

13777

6 лет на сайте
    пользователь #1581394

Написать сообщение

13777
    # 3 декабря 2021 13:25
    спасенный_Христом:

"И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в
    твоем глазе не чувствуешь?"
    Не засоряйте ветку СПАМОМ (с), ответьте на вопрос пожалуйста (с).

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
    офлайн
    TwinPeaks Senior Member

1659

8 лет на сайте
    пользователь #780115

Написать сообщение

1659
    # 3 декабря 2021 13:29
    спасенный_Христом:

Правильно.

если вы применяете обычную логику в духовных вопросах, то должны соблюдать ее законы. если вы этого не делаете, то то, чем вы руководствуетесь - не является логикой. Согласны?

Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

спасенный_Христом:

Например, если Бог сотворил Еву из ребра Адама за очень короткое время без всякой эволюции, то ЛОГИЧНО считать, что Бог мог сотворить и ВСЁ существующее во вселенной всего за 6 дней.

если принять за истину утверждение что бог а)существует б)всемогущий, то да - мог. и с этим здесь никто не спорит

• MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

49550

16 лет на сайте
    пользователь #41728

Написать сообщение

49550
    # 3 декабря 2021 13:37
    спасенный_Христом:

А если эта же логика о одном дает, что миру не менее 10 тыс. лет, по другому, что не менее 40 тыс. лет, по третьему, что миру не менее миллиона лет, по четвертому, что миру не менее миллиарда лет, по четвертому, что не менее 4-х миллиардов по т-му, что не менее ... Но при исследовании логики в духовных делах оказывается, что миру не более 6 тыс. лет. То какой вывод можно сделать? Т.е. когда для n непротиворечивых логических выводов оказывается один, который противоречит им всем, то какой вывод неверный?

Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

спасенный_Христом:

А за 1 день? А за 1 год? А за 1000 лет? А за 1000000 лет?

Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
    офлайн

2860

2 года на сайте
    пользователь #2890646

Написать сообщение

2860
    # 3 декабря 2021 13:45 Редактировалось спасенный_Христом, 1 раз.
    MaxRusak:

Это как раз доказывает, что в духовных вопросах я разбираюсь. Ибо задаю неудобные вопросы, зная, что они неудобные. И даже зная ответы.

О таких как Вы, Бог хорошо сказал через пророка Исаию:
    Ис.5:21
    Горе тем, которые мудры в своих глазах и разумны пред самими собою!
    :)

офлайн

15311

3 года на сайте
    пользователь #2620112

Написать сообщение

15311
    # 3 декабря 2021 13:49
    MaxRusak:

спасенный_Христом:

А за 1 день? А за 1 год? А за 1000 лет? А за 1000000 лет?

Он решил управиться за 6 дней. Правда, устал, поэтому на седьмой день -- весь день отдыхал :znaika:

И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
    И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.

• ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

40352

8 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

40352
    # 3 декабря 2021 13:54
    спасенный_Христом:

Горе тем, которые мудры в своих глазах и разумны пред самими собою!

А вы мудры в своих глазах? Ну признайте честно что вы не просто мудры а мудрее всех здесь присутствующих и 98% населения...в своих глазах естественно. :)

Поздравляю моего дружищу с приближающимся днем строителя, одной из самых важных и нужных профессий на земле!
    офлайн

2860

2 года на сайте
    пользователь #2890646

Написать сообщение

2860
    # 3 декабря 2021 13:55 Редактировалось спасенный_Христом, 2 раз(а).
    MaxRusak:

А если эта же логика о одном дает, что миру не менее 10 тыс. лет, по другому, что не менее 40 тыс. лет, по третьему, что миру не менее миллиона лет, по четвертому, что миру не менее миллиарда лет, по четвертому, что не менее 4-х миллиардов по т-му, что не менее ... Но при исследовании логики в духовных делах оказывается, что миру не более 6 тыс. лет. То какой вывод можно сделать? Т.е. когда для n непротиворечивых логических выводов оказывается один, который противоречит им всем, то какой вывод неверный?

ЛОГИКА христианину подсказывает, что все небиблейские версии учёных ЛОЖНЫ. Если Бог смог сотворить так сложно устроенное тело Евы из ребра Адама максимум за пару часов, то какие проблемы могли быть у Бога при сотворении всей вселенной за 6 дней? НИКАКИХ. Логично? :)

офлайн

15311

3 года на сайте
    пользователь #2620112

Написать сообщение

15311
    # 3 декабря 2021 14:01
    спасенный_Христом:

какие проблемы могли быть у Бога при сотворении всей вселенной за 6 дней? НИКАКИХ.

Ну как никаких, Он же устал, как указано в Библии. А мог бы не торопиться, создавать мир целый месяц или два. Куда Он так спешил?