Ответить
  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

15327

3 года на сайте
    пользователь #2620112

Написать сообщение

15327
    # 30 ноября 2021 21:09
    user_4444411111:

А как же заповедь

Это другое.

Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

ivetapl:

Я верующий.

Я тоже, милостью Божией, верующий. Может, конечно, не монашествуем, а всё же стараемся жить по совести, по заповедям.

• user_4444411111 Senior Member
    офлайн
    user_4444411111 Senior Member

19224

8 лет на сайте
    пользователь #821846

Написать сообщение

19224
    # 30 ноября 2021 21:11
    3036088:

хорошо. тощие вредные, гадкие. или жирные классные, но некрасивые. И что я выберу?

И изрек Бог все слова сии, говоря:

14 Не прелюбодействуй.
    .......
    ........
    17 Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего. (Исход 20:1-17)
    :znaika:

• ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

40355

8 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

40355
    # 30 ноября 2021 21:18 Редактировалось ivetapl, 1 раз.
    Недостойный:

Я тоже, милостью Божией, верующий. Может, конечно, не монашествуем, а всё же стараемся жить по совести, по заповедям.

Воистину так брат во Христе. :beer:

Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

3036088::

хорошо. тощие вредные, гадкие. или жирные классные, но некрасивые. И что я выберу?

Очевидно ту которая даст. :znaika:

Поздравляю моего дружищу с приближающимся днем строителя, одной из самых важных и нужных профессий на земле!
  • cdartBY Member
    офлайн
    cdartBY Member

206

9 лет на сайте
    пользователь #726970

Написать сообщение

206
    # 30 ноября 2021 22:01 Редактировалось cdartBY, 2 раз(а).
    ivetapl:

sakvik:

Если я когда-нибудь захочу устроить душевный стриптиз, то Ковбойца с тестами среди вдруг избранных не будет.))

А зачем вы тогда на форуме? Других осуждать и раздевать ничего взамен не предоставляя? Так это же называется троллинг. В пост занятие постыдное! :znaika:

Важно учитывать такую вещь, что мы живём в волшебном гибридном (очень сложно сплетённом-соединённом) мире (очень сложная гибридная природа Души человека приводит к тому, что и мир гибридный).

Есть такой нюанс, что когда человек общается с другими людьми,
    даже через интернет,
    или даже просто узнаёт что-то новое от людей (читает статью или книгу, слушает песню, смотрит видеоролик или фильм и т.д.), то пересекает свою линию-верёвочку жизни с линией-верёвочкой жизни другого человека - и это может привести к тому, что во сне, он будет общаться с этим человеком-источником, но помнят об этом информационном влиянии по пробуждению от физического состояния сна не многие люди (однако во сне перепрограммировался на новую установку).

Очень важно быть всегда настоящей своей личностью в обоих состояниях тела -
    в состоянии физического бодрствования
    и в состоянии физического сна (там, в бессознательном, может вскрываться настоящая сущность человека - его сокровенные желания, глубинные и тонкие оттенки его Души-характера-личности).
    В Библии есть места описывающие испытания-проверку-экзаменовку Души человека в его сне.
    Ложь (её формы и подвиды) заводят человека в ловушку несвободы, а уходя от лжи (её форм и подвидов) в себе - приближаешься к свободе.
    Ложь бывает очень тонкой - к примеру, прелесть (сладкое самообманное состояние без углубления в поиск доказательств и перепроверки происходящего в твоей личности), а бывает ещё более тонкой - сокровенным желанием глубоко-глубоко затаившимся
    [так многие читатели Нового Завета (учения христианства) сокровенно желают появления "антихриста" (это не персона-пугало-реформатор-стрелочник-_якобы_виноватый_в_том_что_что-то_не_так [у балбеса/грешника_который_потерялся_в_себе_и_неосознаёт_этого], а другая эволюционная эпоха),
    многие читатели авраамических (стоящих на фундаменте Ветхого Завета) религий (по порядку появления: иудаизм, христианство, ислам) сокровенно желают появления "кузнеца" (это не персона-пугало-реформатор, а другая эволюционная эпоха);
    но не осознают это в себе - отрицают, не углубляются в себя настоящих.
    Рекомендую посмотреть фильм "Король рыбак" (1991 г.), там можно заметить моменты о сложной гибридной и во многом парадоксальной природе человека.].

Бог глубже-полнее совести-нутра-Души человека, когда человек сам себя искренно осуждает за что-то - то это лишь высвечивается лишь часть проявления Бога в человеке.

Людям свойственно периодами чувствовать себя недовольными-протестными якобы желая перемен (но при этом чаще сокровенно желает человек лишь внешней видимости перемен, чтобы кто-то другой изменился под него, а не он сам начал менять самого себя к праведному [правильность+сострадание+научение] стилю своей жизни, ведь это требует усилия-напрячься (а это часто лень и в падлу и сложно - и больно-неприятно смотреть внутрь себя, видеть своё уродство-повреждённость моральное), а простые внешние решения чаще лишь усугубляют болезненную ситуацию).
    Внешние перемены по итогу часто бессмысленны, т.к. в них нет той самой урожайности-плодоносия - они ведут к деградации и самоликвидации,
    внутренние перемены имеют в себе смысл (потенциал смысла) - могут дать на основе роста над своим нутром хороший урожай-плоды из всего действительно необходимого улучшающего качество жизни (твоей и ближнего круга).

Человеку свойственно от всего утвердившегося уставать:
    утвердившейся осенью хотеть другую пору года,
    утвердившейся весной хотеть другую пору года,
    утвердившейся зимой хотеть другую пору года,
    утвердившейся летом хотеть другую пору года,
    при застое против застоя,
    при переменах против перемен,
    т.е. выступать против любого утвердившегося явления, причём иногда одновременно (образно: Доктор Джекилл на мгновение превращается в Хайда - два состояния личности разбалансированны в одном теле),
    однако при этом чувствуя что что-то не так, но не понимая что же именно из-за своей замутнённости в себе, неосознанности, невежества, глупости, балбесности. Получается условно вот такой замкнутый круг: сокровенному желанию своего сердца-нутра не в силах заставить переключиться, а что же желаю действительно - и сам не знаю, т.к. не углубляюсь в свою настоящую личность.

Я читал книгу Откровение Иоанна Богослова - и думаю, что это очень оптимистическая книга, как и для желающих быть праведниками, так и для грешников, и по большом счёту ничего страшнее библейского термина "суета" (частично - не будет успокоения-сбалансированности) с грешником не случится, а праведнику нечего бояться (если он действительно праведен, а не в состоянии самообмана находится). Ведь по ней каждый приобретёт именно то, что для него официально ценно - просто жизнь заставит выбрать по-настоящему лишь один стиль жизни ( а не быть чужесвоим или своечужим одновременно, т.е. не в двух очередях стоять одновременно - а "по талончику-приглашению к кассе выдачи желаемого" ).

Учение - свет, неучение - тьма.
    Будьте собой настоящим, и до встречи в снах.

P.S. Фильм "Сталкер", реж. Андрей Тарковский, 1979 г.:

Самообман приводит к страданиям, страдания могут привести к осознаванию и познанию себя.
  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

21591

10 лет на сайте
    пользователь #470238

Написать сообщение

21591
    # 30 ноября 2021 22:23
    ivetapl:

Бог то-же не претендует.

Тап. Когда уже русский подучишь? Уже давно бы перевели б тебя из кандидатов в действительные члены Рожденных свыше. Но! писать неграмотно - это грех:

Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

40355

8 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

40355
    # 30 ноября 2021 22:36
    se_bmw:

Тап. Когда уже русский подучишь?

Ай... все равно скоро помирать. :shuffle:

Поздравляю моего дружищу с приближающимся днем строителя, одной из самых важных и нужных профессий на земле!
    офлайн

15327

3 года на сайте
    пользователь #2620112

Написать сообщение

15327
    # 30 ноября 2021 22:40
    ivetapl:

se_bmw:

Это как Господь распорядится :znaika:

• ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

40355

8 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

40355
    # 30 ноября 2021 22:49
    Недостойный:

ivetapl:

se_bmw:

Это как Господь распорядится :znaika:

Все равно большая часть позади, нет смысла мучатся грамматикой.

• MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

49555

16 лет на сайте
    пользователь #41728

Написать сообщение

49555
    # 30 ноября 2021 22:52
    se_bmw:

Я думаю, что главное не правописание, а смысл сказанного. Не все тут филологи.

Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • red_heat Senior Member
    офлайн
    red_heat Senior Member

1792

4 года на сайте
    пользователь #2307329

Написать сообщение

1792
    # 1 декабря 2021 00:32
    MaxRusak:

главное не потерять ту грань в правописании, за которой теряется смысл сказанного.

Добавлено спустя 8 минут

Archec:

Шо я могу сказать....пользуйтесь моментом пока вы не в раю..))

что я могу сказать с другой стороны.... пользуйтесь этим моментом не торопясь, для вас он будет вечным.

Добавлено спустя 10 минут 30 секунд

Недостойный:

В раю шашлыка не будет.

не только шашлыка, но и вас тоже.

• se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

21591

10 лет на сайте
    пользователь #470238

Написать сообщение

21591
    # 1 декабря 2021 01:02 Редактировалось se_bmw, 3 раз(а).
    ivetapl:

Все равно большая часть позади, нет смысла мучатся грамматикой.

Зачем же мучиться грамматикой? Ей надо наслаждаться нопремер.

Добавлено спустя 50 секунд

MaxRusak:

Так эта... Тот самый котел в аду - это ж только для верующих.

UPD. Значить, Вари прямая дорога в суп. Разрабатывал тиорею, терся в спорах на форуме, и такой конец из-за правописания. Абидна нопремер.

Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
    офлайн

15327

3 года на сайте
    пользователь #2620112

Написать сообщение

15327
    # 1 декабря 2021 01:43
    red_heat:

Недостойный:

В раю шашлыка не будет.

не только шашлыка, но и вас тоже.

Вы -- Христос?

• 3036088 Senior Member
    офлайн
    3036088 Senior Member

3458

1 год на сайте
    пользователь #3036088

Написать сообщение

3458
    # 1 декабря 2021 02:20 Редактировалось 3036088, 2 раз(а).
    ivetapl:

3359333:

так я и не претендую, чтоб мне молились и поклонялись

Бог то-же не претендует. Ему нафиг не нужно что бы ему кто-то поклонялся.

Да, это нужно человекам.
    Это как системный администратор на канторе/фирме. От Users только головная боль и работа - обязательно где-нибудь накосячат, даже там где вроде-бы невозможно накосячить, но они умеют создать проблему на ровном месте. :D

Добавлено спустя 21 минута 24 секунды

se_bmw:

Так эта... Тот самый котел в аду - это ж только для верующих.

Нет, этот котёл, он для всех. Видел там варящихся и атеистов. Душа же неубиваемая, долго вариться не очень приятно. Также как илезть в петлю - совсем не факт что там будет лучше. Тут на зоне Земля все преступники, кроме Исуса конечно. Да и я был преступником (примерно уже знаю за что).
    Также законы мира хорошо рубят по атеистам, точнее гораздо лучше. Я бы не сказал что это библия или коран или вхагават-гита. Там просто всё по другому. Очень похожее, но сильно по другому. Внешне всё как здесь.
    У нас здесь есть время всё изучить и понять, более-менее. Чтобы подкованным идти в бой там, или затаиться там (мне нравится затаиться). Нельзя быстро перезаряжать трёхлинейку - патрон утыкается в казённик. Mauser98 - получше в этом плане. - но это так на пальцах, чтобы было понятно. Этого добра вылялось после войны везде и массово, в рабочем состоянии. Пацаны тогда любили вальтеры, парабеллумы и MP40. Винтовка же длинная, по земле волочится. Ну бывает. Минные поля еще были тогда - наши и чужие. Halt Minen таблички. А наши и без табличек ставили (нехватка табличек была наверное :D ).

Добавлено спустя 7 минут 51 секунда

red_heat:

главное не потерять ту грань в правописании, за которой теряется смысл сказанного.

Конячка 17-25 летнего навалили? 0.5л? - тогда да - смысл и правописание теряются. :D

Добавлено спустя 27 минут 49 секунд

MaxRusak:

se_bmw:

Да. Вы правы.

• victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

29175

9 лет на сайте
    пользователь #747315

Написать сообщение

29175
    # 1 декабря 2021 08:40
    MaxRusak:

se_bmw:

:super:
    В человеке должно быть всё прекрасно
    Я: В человеке должно быть всё......
    Бог: Прекрасно.
    )))))))

будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое .....))))))
  • Archec Senior Member
    офлайн
    Archec Senior Member

7695

8 лет на сайте
    пользователь #873072

Написать сообщение

7695
    # 1 декабря 2021 09:31 Редактировалось Archec, 4 раз(а).
    se_bmw:

неграмотно - это грех:

Ай не, не придирайтесь к словам,эти все придирки к словам придумали филоглоги что бы свою мукулатуру печатать каждый год за деньги бюджета, но и это уже отходит на второй план, затрудняет понимание.
    Упрощивать все надо как в английском. Самолет не упадет если ты напишешь-ихнем.
    а вот если 2+2=5 то будет все гораздо хуже.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд

red_heat:

что я могу сказать с другой стороны.... пользуйтесь этим моментом не торопясь, для вас он будет вечным.

Форсик ты про вечный оральный секс? Мне такого не надо. Не выдвавай свои фантазии за свои.
    Ты какой уже по счету? 139 998 или 139 997???? Смотри, найдутся пару -тройку более праведных на планете Земля и тебя выкинут с автобуса!

• Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

25159

6 лет на сайте
    пользователь #1657986

Написать сообщение

25159
    # 1 декабря 2021 09:36
    ivetapl:

se_bmw:

В этом вы тоже не похожи на Льва Толстого.
    Лев Толстой не только прекрасно разбирался в психологии женщин, но и любил учиться.
    Во второй половине жизни он изучил древнегреческий язык, чтобы читать Илиаду и Одиссею в оригинале.

Наверное, есть какая-то закономерность.
    Чем больше знает человек, тем больше ему хочется ещё узнать.
    И наоборот.

По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасётся. - Мф. 24:12,13
  • Archec Senior Member
    офлайн
    Archec Senior Member

7695

8 лет на сайте
    пользователь #873072

Написать сообщение

7695
    # 1 декабря 2021 09:40 Редактировалось Archec, 9 раз(а).
    Абико:

Во второй половине жизни он ....

А так же был барином..., от старости и "философстований" двинулся умом возомнил себя Мессией и ушел из дома.
    А до этого, в молодости, в кутежах проиграл в карты наследство и имение с домом.
    И что?
    Но надо признать жил весело, отжигал, было что вспомнить.

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд

Абико:

Лев Толстой не только прекрасно разбирался в психологии женщин,

Неистово..все что движется пока не постарел естественно
    Но да, был филологом нормальным.

• Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

25159

6 лет на сайте
    пользователь #1657986

Написать сообщение

25159
    # 1 декабря 2021 10:01

Арчес решил всё затопить потоками своей пошлости (((

По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасётся. - Мф. 24:12,13
  • 3377417 Senior Member
    офлайн
    3377417 Senior Member

758

менее полугода на сайте
    пользователь #3377417

Написать сообщение

758
    # 1 декабря 2021 10:01
    Абико:

Лев Толстой не только прекрасно разбирался в психологии женщин

«Смотри на общество женщин как на необходимую неприятность жизни общественной и, сколько можно, удаляйся от них. В самом деле, от кого получаем мы сластолюбие, изнеженность, легкомыслие во всем и множество дурных пороков, как не от женщин?» (с) Толстой

• Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

25159

6 лет на сайте
    пользователь #1657986

Написать сообщение

25159
    # 1 декабря 2021 10:10

3377417, вот ещё:

Женщины восприимчивее мужчин и в целомудренные годы были лучше, чем мы; но теперь в этом развратном и порочном возрасте они хуже нас.