Ответить
  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

21185

10 лет на сайте
    пользователь #470238

Написать сообщение

21185
    # 15 октября 2021 16:02
    Абико:

Чуть выше я уже доводила до вашего сведения, что для персонажей внутри программы это и есть реальный мир.

Чуть выше я уже объяснил вам, что персонажи игр - это реальные люди, которые не находятся внутри программы. И чтобы увидеть программу изнутри необходимо ее остановить и посмотреть с помощью редактора машинных кодов.

Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

Абико:

Я нахожусь внутри программы, созданной Творцом нашего мира.

Не внутри программы, а в текущей реальности.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

MaxRusak:

По другому, предположить, что юнит виртуального мира домыслил, что он в мире виртуальном и заинтересовался откуда взялся мир творца и мысленно через домыслы оказался в мире программиста и стал изучать проблему с этой позиции почему-то низя.

Ну, это известная проблема куцести и обрезанности мышления Вари.

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды

VARY:

TwinPeaks:

VARY:

На самом деле вы описываете себя, и действительно не понимаете, о чем пишете.

бе бе бе? я спрашивал о вещах, в которых разбираюсь. а абико как обычно съезжает с темы и не может признать, что ничего не понимает ни в компьютерах, ни в программах. кстати вопрос был изначально к вам. вы видели изнутри хоть одну программу, написанную человеком?

Я ответил- этот форум. Но вы, точно, этого не понимаете.

Если не включали панель разработчика в Chrome (F12), то не видели. Вы пользуетесь программой для общения с собеседниками на расстоянии, но внутри программы не находитесь. Иначе пришлось бы признать, что когда вы с кем-то разговариваете по телефону, то находитесь внутри ПО телефона. Или внутри телевизора, если смотрите кено про фонтастику нопремер.

Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

15060

2 года на сайте
    пользователь #2620112

Написать сообщение

15060
    # 15 октября 2021 16:41 Редактировалось Недостойный, 1 раз.
    Бамброид:

А кто одменистратор?

Дак астролётчик же! Он постоянно об этом говорит.

• TwinPeaks Senior Member
    офлайн
    TwinPeaks Senior Member

1592

8 лет на сайте
    пользователь #780115

Написать сообщение

1592
    # 15 октября 2021 16:47
    se_bmw:

Если не включали панель разработчика в Chrome (F12), то не видели

и даже если включали, то не видели. но чтобы это объяснить, нужно чтобы он хоть что-нибудь понимал в этой теме. но тогда она перестанет быть магической, а значит и интересной для упарывания.

• VARY Senior Member
    офлайн
    VARY Senior Member

19214

15 лет на сайте
    пользователь #74251

Написать сообщение

19214
    # 15 октября 2021 17:12
    Абико:

а соседний мир - виртуален относительно реального.

Соседнего не существует

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды

TwinPeaks:

VARY:

этот форум изнутри? как?)

Смотрите на монитор.

невозможное человекам возможно Богу.
  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

21185

10 лет на сайте
    пользователь #470238

Написать сообщение

21185
    # 15 октября 2021 17:28
    VARY:

Абико:

Соседнего не существует

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды

TwinPeaks:

VARY:

этот форум изнутри? как?)

Смотрите на монитор.

Так это снаружи, а не внутри. Монитор и клавиатура - наружный интерфейс для пользователя, отсылающего сообщения собеседникам, и читающего их сообщения. Оба устройства снаружи, поэтому и называются периферийными. А что там внутри программы, как работают интернет-сервера вам неведомо. Вы еще скажите, что смотрите изнутри на программу банкомата, выдающего наличность. "Снагужи, батенька, снагужи, клянусь геволюцией нопгемег".

• TwinPeaks Senior Member
    офлайн
    TwinPeaks Senior Member

1592

8 лет на сайте
    пользователь #780115

Написать сообщение

1592
    # 15 октября 2021 20:04
    VARY:

Смотрите на монитор.

ну это и требовалось доказать. феноменальные познания. не видели - так и скажите, что не видели. это не стыдно. я вот ничего не понимаю в квантовой физике, и не лезу в ее обсуждение. вас с абико это ни разу не останавливает

• ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

40180

8 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

40180
    # 15 октября 2021 20:38
    TwinPeaks:

я вот ничего не понимаю в квантовой физике

А в мистике и религии понимаете? Изучали в университете?

Поздравляю моего дружищу с приближающимся днем строителя, одной из самых важных и нужных профессий на земле!
  • Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

24537

6 лет на сайте
    пользователь #1657986

Написать сообщение

24537
    # 16 октября 2021 10:20
    VARY:

Абико:

Соседнего не существует

Виртуален - это и значит, что не реален.
    По-вашему - не существует.

По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасётся. - Мф. 24:12,13
  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

21185

10 лет на сайте
    пользователь #470238

Написать сообщение

21185
    # 16 октября 2021 11:19
    Абико:

Виртуален - это и значит, что не реален.
    По-вашему - не существует.

Как так? Хотите разрушить все построения Вари относительно виртуальных миров? Помнится мне, что вы сами активно намекали о том, что виртуальное - это духовное.

Кстати, а с чего вы взяли, что виртуальные миры не реальны? Очень даже реальны. Вы же играете или играли в комп.игры.

• Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

24537

6 лет на сайте
    пользователь #1657986

Написать сообщение

24537
    # 16 октября 2021 12:30
    se_bmw:

Абико:
    Чуть выше я уже доводила до вашего сведения, что для персонажей внутри программы это и есть реальный мир.

Чуть выше я уже объяснил вам, что персонажи игр - это реальные люди, которые не находятся внутри программы.

Я давно в курсе, что вы не догоняете, о чём речь.

Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

Примите соболезнования в очередной раз.

По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасётся. - Мф. 24:12,13
  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

21185

10 лет на сайте
    пользователь #470238

Написать сообщение

21185
    # 16 октября 2021 12:49 Редактировалось se_bmw, 1 раз.
    Абико:

se_bmw:

Абико:
    Чуть выше я уже объяснил вам, что персонажи игр - это реальные люди, которые не находятся внутри программы.

Я давно в курсе, что вы не догоняете, о чём речь.
    Примите соболезнования в очередной раз.

Разумеется, я ж не семи пядей во лбу. Все может быть. Но по сути этого моего поста вы со мной согласны и возражений не имеется, как я понимаю. И это правильно, вы избавились от очередной ошибки.

• Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

24537

6 лет на сайте
    пользователь #1657986

Написать сообщение

24537
    # 16 октября 2021 15:27
    se_bmw:

Но по сути этого моего поста вы со мной согласны и возражений не имеется

Так сути-то нет.
    Бросайте уже эту свою фразу-паразита.

• Garag2012 Senior Member
    офлайн
    Garag2012 Senior Member

7442

9 лет на сайте
    пользователь #634879

Написать сообщение

7442
    # 16 октября 2021 16:10 Редактировалось Garag2012, 3 раз(а).

Структуру настоящей реальности, как оказалось, очень сложно прогнозировать, если опираться на рациональную логику. Вы же по прежнему опираетесь на законы логики в своей дискуссии.

То, что логика реальность не описывает и описывать не может, это доказано.

Мы знаем многие элементы структуры реальности. Мы видим их в различных научных теориях. В части фактов эти теории верны. Только вот эти теории не могут быть объединены в единое дерево. Реальность единая, а знания о ней - в осколках. И мы не можем собрать эти осколки воедино, если будем опираться на рациональную логику.

По факту оказывается:
    - Реальность может быть инициирована и переинициирована, но реальность является самодостаточной после инициации.

- Реальность является самодостаточной, полной, единой, но человек может творить события в этой реальности. Человек может инициировать события внутри реальности. Не саму реальность, но внутри реальности.

- Реальность является самодостаточной, полной, единой, но ... открытой - для излучения, поглощения, обмена.
    Одним из самых надежных свойств реальности из числа наблюдаемых является стрела, описывающая необратимость. Лучшая из существующих моделей стрелы опирается на второе начало термодинамики, когда любой процесс по ходу своего развития увеличивает энтропию, то есть разрушается. Формул нет, но есть надежный постулат. Потому не закон, а начало. И начало это описывает замкнутую систему. А реальность является ... открытой. Прогнозировать структуру реальности очень сложно.

- Модель полной реальности и сама является полной. Из-за чего она является эмерджентной. Нам не нужно создавать эту модель из наблюдаемых свойств. Мы увидим эти свойства внутри модели, мы будем читать модель, мы будем исследовать свойства модели. Некоторые свойства реальности (и ее модели) являются внутренними, мы не можем наблюдать их в процессе наблюдения, но без них модель воедино не складывается. мы можем иметь огромное число предположений о том, что это может быть. Но нам не нужны эти предположения. Мы увидим эти внутренние свойства в процессе анализа модели.

Методология познания в рамках новой парадигмы станет другой.

- Реальность является локальной. В том смысле что реальной является лишь часть информации. Полная энтропия не является реальной, полная энтропия больше, чем реальность. Т.е. у реальности есть четкие границы, отделяющие реальность от остальной части информации.

- Реальность опирается на специфические свойства текущего настоящего.

И прочая.

• se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

21185

10 лет на сайте
    пользователь #470238

Написать сообщение

21185
    # 16 октября 2021 16:19
    Абико:

Так сути-то нет.
    Бросайте уже эту свою фразу-паразита.

Суть есть, но вы ее в упор не видите, и это печально. Любой виртуальный мир создается в реальном мире средствами реального мира. Поскольку вы приводили в качестве примера ВМ игру, то персонажами, игроками, являются субъекты реального мира. Именно они ведут игру. И находятся они, разумеется, в мире реальном. В игровой программе, которая визуализирует действия игроков, каждому соответствует какой-то аватар, который каждый игрок выбирает себе сам, снаряжает его сам (выбор опций), и действиями которого он сам управляет.

Есть такая область техники - удаленное управление. Используется в беспилотниках. Тут лучше прочесть "Зенитные кодексы Аль Эфесби" и "S.N.U.F.F." Пелевина. Там это неплохо описано и доведено до крайности.

офлайн
    Garag2012 Senior Member

7442

9 лет на сайте
    пользователь #634879

Написать сообщение

7442
    # 16 октября 2021 17:21 Редактировалось Garag2012, 3 раз(а).
    se_bmw:

Любой виртуальный мир создается в реальном мире средствами реального мира.

?

Есть первая настоящая реальность - объективная, человек здесь возможен, но его еще нет.

Есть вторая настоящая реальность - с человеком.

Человек может выходить за границы настоящей реальности, создавая виртуальную. Это не настоящая реальность создает виртуальную, а человек.

Виртуальная реальность не может быть реализована, то есть осуществлена, поскольку законы настоящей реальности в виртуальной не соблюдаются.

Машины времени, например, запросто бороздят просторы виртуальной реальности. А в настоящей астрономические объекты существуют и мы живем лишь в текущем настоящем, вдоль стрелы, которая необратима. У настоящей реальности есть много других не менее строгих законов.

• ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

40180

8 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

40180
    # 16 октября 2021 17:24
    Garag2012:

Одним из самых надежных свойств реальности из числа наблюдаемых является стрела, описывающая необратимость.

См 8:10

Поздравляю моего дружищу с приближающимся днем строителя, одной из самых важных и нужных профессий на земле!
    офлайн
    Garag2012 Senior Member

7442

9 лет на сайте
    пользователь #634879

Написать сообщение

7442
    # 16 октября 2021 17:26 Редактировалось Garag2012, 1 раз.
    se_bmw:

В игровой программе

Любой алгоритм виртуальной игры использует задержку - на анализ, на фильтрацию и прочая.

Человек же способен реализовывать себя непосредственно, прям в текущем настоящем, без задержки. Это на уровне со-знания. Есть еще и уровень по-знания, он реализован с задержкой.

ivetapl:

См 8:10

Я не считаю ссылку без вашего комментария к ней хорошим тоном.

В данный момент видео автор говорит о кризисе по-знания, который может вырасти до масштабов экзистенциального кризиса.

Со-знание отделено от по-знания барьерами.

Что до кризиса по-знания, то вся рациональная цивилизация сегодня оказалась в состоянии экзистенциального кризиса, когда выхода нет - будущего нет. Впервые в истории люди перестали ждать лучшего будущего. Другого выхода нет. И это правда, увы. Но есть другой вход - другой старт по-знания.

Я пробежался по этому видео наспех. Не слушайте таких, не нужно. Человек обладает наибольшим потенциалом, когда он опирается на настоящую реальность - на текущее настоящее. Фантазировать о разных мирах - пустое. Изменять себя можно, но с опорой на текущее настоящее, на настоящую реальность, а не на фантазии.

Если вы внимательно прочтете мои предыдущие комменты, то заметите, что человек для реализации себя в текущем настоящем непосредственно - без задержки должен обладать бесконечными возможностями. Чем меньше у компа задержка, тем мощнее должен быть комп. Ок?

Игра в фантазии лишает человека возможности реализации этих фантазий в реальном мире. Нужно начинать с законов реального мира. Они очень строгие, но они не ограничивают свободу этой строгостью.

• MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

49231

16 лет на сайте
    пользователь #41728

Написать сообщение

49231
    # 16 октября 2021 17:37
    Garag2012:

И прочая.

Ссылку на этот генератор текстов можете скинуть?

Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
    офлайн
    Garag2012 Senior Member

7442

9 лет на сайте
    пользователь #634879

Написать сообщение

7442
    # 16 октября 2021 18:24 Редактировалось Garag2012, 14 раз(а).
    MaxRusak:

Garag2012:
    И прочая.

Ссылку на этот генератор текстов можете скинуть?

Если есть вопросы, аргументы, другие точки зрения - к барьеру.

По сути. Рациональная методология не может описывать реальность в принципе - доказано и теоретически - строгим формальным образом, и практически. Наука основывается на фактах, в этой части вопросов нет, но наука существует в виде осколков знаний, которые в принципе не могут быть объединены в единое дерево знаний. Квантовая Механика, например, запрещает генетику. И наоборот. Если наука настаивает на монопольном праве на истину в таких условиях, то она лжет - в части претензий на монополию. У науки нет критериев оценки истины. Части истины в режиме монополии на всю истину есть ложь.

В части критики рациональной парадигмы - изучайте философию науки. Литературы достаточно.

Отсюда следует - другого выхода действительно нет. Это правда, увы. Можем ли мы говорить об этом? Нет, ни в коем случае. Я же говорю о другом - о созидании, другого выхода нет, но есть другой вход. В таком ключе уже и критика науки является допустимой.

Есть что-то, что является настоящим для меня и что является будущим для вас. В этом смысле "у нас" такой информации пока еще нет, но "у меня" - отчасти, она есть. Я пишу о некоторых ответах и о том, каким образом решаются некоторые задачи, сохраняя разницу между моим и нашим.

• ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

40180

8 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

40180
    # 16 октября 2021 18:47
    Garag2012:

другого выхода нет, но есть другой вход.

Еще есть стрела времени.