Ответить
  • ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

39682

7 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

39682
    # 31 июля 2021 20:01
    спасенный_Христом:

Я уже и раньше объяснял, что не нужно смешивать церкви ХВЕ и церкви харизматов.

Там один принцип, сознательное тормозиться и на передний план выходит бессознательное. У вас может все таки часть контроля сохраняется поэтому дело не доходит до конвульсий и истерик но это ничего не меняет.
    Вот объясните что вы переживаете в момент этого самого говорения, как это все протекает изнутри от первого лица, и я тогда смогу более точно сказать что происходит с вами на самом деле.

Поздравляю моего дружищу с приближающимся днем строителя, одной из самых важных и нужных профессий на земле!
  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

20566

9 лет на сайте
    пользователь #470238

Написать сообщение

20566
    # 31 июля 2021 20:06
    ivetapl:

Вот объясните что вы переживаете в момент этого самого говорения, как это все протекает изнутри от первого лица, и я тогда смогу более точно сказать что происходит с вами на самом деле.

Что воно объяснит, если само не понимает суть этой абракадабры? Бесовщина это, нопремер.

Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • спасенный_Христом Senior Member
    офлайн
    спасенный_Христом Senior Member

2672

1 год на сайте
    пользователь #2890646

Написать сообщение

2672
    # 31 июля 2021 20:08 Редактировалось спасенный_Христом, 2 раз(а).
    ivetapl:

спасенный_Христом:

Я уже и раньше объяснял, что не нужно смешивать церкви ХВЕ и церкви харизматов.

Там один принцип, сознательное тормозиться и на передний план выходит бессознательное. У вас может все таки часть контроля сохраняется поэтому дело не доходит до конвульсий и истерик но это ничего не меняет.

Вы меня смешите своими глупостями. Про какие конвульсии и истерики во время говорения на иных языках Вы пишете?
    Например, я иду по улице на работу и тихонько молюсь на иных языках. Никто из прохожих даже и не догадывается об этом. :)

• ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

39682

7 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

39682
    # 31 июля 2021 20:23
    спасенный_Христом:

Например, я иду по улице на работу и тихонько молюсь на иных языках.

Ну опишите все что вы в этот момент испытываете. Вы как бы отделяетесь от тела и оно само по себе идет и говорит или вы управляете этими процессами? Что вы при этом чувствуете, присутствуют мысли или в уме тишина, присутствуют ли эмоции? Где находиться ваше внимание. В общем опишите ваши личные переживания и впечатления и чем они отличаться от обычного состояния. Проясните мне вопрос что бы мне не приходилось гадать.

Добавлено спустя 44 секунды

se_bmw:

Что воно объяснит, если само не понимает суть этой абракадабры?

Он может описать что чувствует в этот момент и как это все воспринимает.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд

спасенный_Христом:

Никто из прохожих даже и не догадывается об этом.

Ну значит вы не буйный или ваше говорения не настоящее, просто подражаете иноязыкам. Вы же понимаете что суть иноговорения не в том что бы язык слова молол непонятные а в том что бы определенное состояние измененного сознания было в наличии.

Поздравляю моего дружищу с приближающимся днем строителя, одной из самых важных и нужных профессий на земле!
  • 3293564 Senior Member
    офлайн
    3293564 Senior Member

724

менее полугода на сайте
    пользователь #3293564

Написать сообщение

724
    # 31 июля 2021 20:37 Редактировалось 3293564, 1 раз.
    спасенный_Христом:

Например, я иду по улице на работу и тихонько молюсь на иных языках. Никто из прохожих даже и не догадывается об этом.

Ну вот вы идёте, молитесь там себе тихонько, и из этого делаете вывод, что вы входите в число 144 тыс совершенных христиан?)

офлайн

2672

1 год на сайте
    пользователь #2890646

Написать сообщение

2672
    # 31 июля 2021 20:39 Редактировалось спасенный_Христом, 1 раз.
    ivetapl:

спасенный_Христом:

Ну опишите все что вы в этот момент испытываете. Вы как бы отделяетесь от тела и оно само по себе идет и говорит или вы управляете этими процессами? Что вы при этом чувствуете, присутствуют мысли или в уме тишина, присутствуют ли эмоции? Где находиться ваше внимание. В общем опишите ваши личные переживания и впечатления и чем они отличаться от обычного состояния. Проясните мне вопрос что бы мне не приходилось гадать.

Ни от чего я не отделяюсь. Нахожусь в полном сознании. Могу тогда думать свободно о чём угодно. Смотрю на прохожих, на природу. В общем радуюсь жизни. Просто открываю рот для говорения, а дальше слова на иных языках произносятся сами собой, без участия моего мозга, потому что в это время молится не мой ум, а мой дух. Хочу говорю, хочу прекращаю говорить. Если, например, навстречу идет прохожий, я перестаю говорить, чтобы его не смущать, а то ещё что-то обо подумает нехорошее. :) Затем дальше опять открываю рот и молитва на иных языках продолжается. Всё очень просто. :) Могу чередовать молитву умом и молитву духом. Например, я начинаю молиться умом, а потом само собой происходит переход на молитву духом на иных языках, затем через некоторое время, опять начинаю молиться на родном языке.

• se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

20566

9 лет на сайте
    пользователь #470238

Написать сообщение

20566
    # 31 июля 2021 20:44 Редактировалось se_bmw, 1 раз.
    ivetapl:

Он может описать что чувствует в этот момент и как это все воспринимает.

Ну так я тоже могу описать что он чувствует. Как ты проверишь, кто не сочиняет?

спасенный_Христом:

Как в народе говорят "Так дзе ж ты хлусiý?".

Тут вы врете рассказываете, что молитесь на "иноязыках", а на другой старонке убеждаете, что, дескать, это дух с Богом общается, а владелец языка не понимает о чем разговор. Чтобы нопремер враг коварный не догадалса.

Тут не понимает, а тут - рыбу заворачивали (с) МаксРусак.

• ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

39682

7 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

39682
    # 31 июля 2021 20:51
    спасенный_Христом:

Просто открываю рот для говорения, а дальше слова на иных языках произносятся сами собой, без участия моего мозга

Ну выходит ваше состояние ничем не отличается от обычного состояния людей просто язык автономно выдает некие звуки и слова. Думаю любой человек если захочет сможет этого достигнуть и это не будет более сложным чем жонглировать тремя мячиками. Но что это дает? Чем такая особенность приближает человека к Богу? Он умнее, становиться или добрее или более любящим или он становиться более внимательным, заботливым и сопереживающим другим людям? Какие качества развивает это говорение? Если вы научитесь жонглировать тремя шарами то по крайней мере можете развлечь друзей а вот какой толк в говорении я из ваших слов так и не понял. Идите думаете себе как программу на работе написать получше а язык там себе молотит что-то. Ну и пусть молотит вам то от этого не холодно ни жарко. :)

офлайн

2672

1 год на сайте
    пользователь #2890646

Написать сообщение

2672
    # 31 июля 2021 20:51
    se_bmw:

Тут вы врете рассказываете, что молитесь на "иноязыках", а на другой старонке убеждаете, что, дескать, это дух с Богом общается, а владелец языка не понимает о чем разговор. Чтобы нопремер враг коварный не догадалса.

Так я же и не понимаю о чём молится мой дух. Я просто слышу слова, которые произносит мой язык. Этих слов я не понимаю.

• ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

39682

7 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

39682
    # 31 июля 2021 20:53 Редактировалось ivetapl, 2 раз(а).
    se_bmw:

Ну так я тоже могу описать что он чувствует. Как ты проверишь, кто не сочиняет?

Ну вот он ничего вроде не насочинял. Луна говорила что испытывает блаженство и особые переживания единения с Богом. А Христианин просто выполняет повинность - молотит языком и сам толком не знает зачем это делает. :)

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунда

спасенный_Христом:

Так я же и не понимаю о чём молится мой дух. Я просто слышу слова, которые произносит мой язык. Этих слов я не понимаю.

В общем исходя из ваших слов я делаю вывод что у вас неправильное говорение на иноязыках. Оно формальное, внешнее, не затрагивает вашу душу. Просто на уровне физиологии и бессознательных рефлексов, как у фригидной жены имитирующей оргазм. Советую вам поговорить со знающими братьями что бы они смогли вам помочь научиться правильно говорить на иноязыках, со всей душой и сердцем. :znaika:

офлайн

2672

1 год на сайте
    пользователь #2890646

Написать сообщение

2672
    # 31 июля 2021 21:05
    ivetapl:

Ну выходит ваше состояние ничем не отличается от обычного состояния людей просто язык автономно выдает некие звуки и слова.

Верно.

ivetapl:

Думаю любой человек если захочет сможет этого достигнуть

Нет, не любой. До момента крещения в Духе Святом у меня такой возможности молиться духом не было. Я тогда молился только умом.

ivetapl:

Но что это дает?

Это дает очень многое.
    Духом я могу молиться Богу даже о том, чего я не знаю своим умом. Я не знаю, например, какие опасности меня подстерегают и поэтому не могу своим умом молиться о том, чтобы Бог мне помог в этих опасностях.
    А вот своим духом я могу молиться об этих нуждах, потому что Святой Дух говорит моему духу об этом и мой дух тогда молится за эти нужды. И что самое ценное в этом, дьявол не может помешать мне , потому что он не знает о чём молился мой дух.

Рим.8:26
    Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.

• MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

48461

16 лет на сайте
    пользователь #41728

Написать сообщение

48461
    # 31 июля 2021 21:09
    спасенный_Христом:

Макс, то есть, Вы пока что не стали христианином из-за того, что до сих пор ещё не поняли Евангелие или Вам мешает стать христианином пыльца в ледниках ?

Пыльца на ледниках это факт. Нужно как-то это факт обосновать. Отвергнуть факт = отвергнуть реальность.

Абико:

Загвоздка может быть не в трансляторе, а в приёмнике.

Апостолы были "неисправными приемниками"?

спасенный_Христом:

Все функции говорения на иных языках не являются какими-то секретными и их можно найти в Библии. Макс, может быть Вы сами попробуете их там найти?

Не смог. Их или нет или покажите вы, почему говорение на иных языках обязательно для верующего. И почему без этого верующий не может. Пока я вижу в этом излишнюю сущность.

спасенный_Христом:

Не факт, что уверовал бы.

Так найдите.

ivetapl:

Вот вы например одни плевелы мечете, естественно из мусора и шелухи ничего путного вырасти не может.

Тут при выборе сатанизм и "христианство", которое озвучивает наш "квази" выбор в принципе очевиден.

Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

20566

9 лет на сайте
    пользователь #470238

Написать сообщение

20566
    # 31 июля 2021 21:11
    спасенный_Христом:

Ну, тогда я богаче вас. Я прекрасно понимаю все слова, которыми мой дух обращается к Богу с молитвой. Я понимаю, о чем речь, а вас, без сомнения, водит за нос диавол.Все эти слова - хула на Бога, без сомнения.

ivetapl:

Луна говорила что испытывает блаженство и особые переживания единения с Богом.

Давай я скажу, что то же самое чувствую, когда доедаю стейк с кровью под картоху и пинтовую бутылку лидского лагера Коронет.

офлайн

2672

1 год на сайте
    пользователь #2890646

Написать сообщение

2672
    # 31 июля 2021 21:12
    ivetapl:

Оно формальное, внешнее, не затрагивает вашу душу.

Затрагивает и душу. Но не всегда. Если на иных языках идет прославление Бога (это чувствуется по интонации во время говорения на иных языках), то конечно наполняет и радость и слёзы даже текут в такие моменты. :)

• MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

48461

16 лет на сайте
    пользователь #41728

Написать сообщение

48461
    # 31 июля 2021 21:13
    спасенный_Христом:

Например, я иду по улице на работу и тихонько молюсь на иных языках. Никто из прохожих даже и не догадывается об этом.

А если бы на русском молились, то догадывались бы? А если бы догадывались, то что в это такого?

спасенный_Христом:

Ни от чего я не отделяюсь. Нахожусь в полном сознании. Могу тогда думать свободно о чём угодно. Смотрю на прохожих, на природу. В общем радуюсь жизни. Просто открываю рот для говорения, а дальше слова на иных языках произносятся сами собой, без участия моего мозга, потому что в это время молится не мой ум, а мой дух.

А зачем вы это делаете? Богу нужна именно акустика от дкха?

спасенный_Христом:

Так может это бесы?

спасенный_Христом:

Я не знаю, например, какие опасности меня подстерегают и поэтому не могу своим умом молиться о том, чтобы Бог мне помог в этих опасностях.

А Бог без просьбы не знает в чем вы нуждаетесь и потому не поможет, если дух не попросит?

Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
    офлайн

2672

1 год на сайте
    пользователь #2890646

Написать сообщение

2672
    # 31 июля 2021 21:26 Редактировалось спасенный_Христом, 1 раз.
    MaxRusak:

А если бы на русском молились, то догадывались бы? А если бы догадывались, то что в это такого?

Не догадываются, что я вообще молюсь в это время. Ну представьте. Идёт по улице мужчина, один и что-то говорит. Что бы Вы подумали о нем?
    Хотя в век смартфонов это уже наверное не страшно. Просто могут подумать, что общаюсь по телефону. :)
    Но я стараюсь не смущать встречных прохожих и просто закрываю рот на это время. :)

Добавлено спустя 14 минут 8 секунд

MaxRusak:

спасенный_Христом:

Макс, то есть, Вы пока что не стали христианином из-за того, что до сих пор ещё не поняли Евангелие или Вам мешает стать христианином пыльца в ледниках ?

Пыльца на ледниках это факт. Нужно как-то это факт обосновать. Отвергнуть факт = отвергнуть реальность.

То есть, даже если бы перед Вами предстал христианин с таким же духовным уровнем как Апостолы и стал проповедовать Вам Евангелие, всё равно информация о пыльце в ледниках послужит для Вас непреодолимым барьером для того, чтобы стать христианином?

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд

MaxRusak:

А зачем вы это делаете? Богу нужна именно акустика от дкха?

Да. Богу нужны молитвы, выраженные в звуках.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд

MaxRusak:

Так может это бесы?

Макс, бесы могут говорить только через тех людей в которых они находятся. Обычно это пациенты в Новинках.

• se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

20566

9 лет на сайте
    пользователь #470238

Написать сообщение

20566
    # 31 июля 2021 21:51
    спасенный_Христом:

Не догадываются, что я вообще молюсь в это время. Ну представьте. Идёт по улице мужчина, один и что-то говорит. Что бы Вы подумали о нем?

Так какая разница, на каком языке обращаться к Богу с молитвой?

офлайн

2672

1 год на сайте
    пользователь #2890646

Написать сообщение

2672
    # 31 июля 2021 21:53
    MaxRusak:

А Бог без просьбы не знает в чем вы нуждаетесь и потому не поможет, если дух не попросит?

Бог знает всё, но Бог отвечает на молитвы. Без молитвы не будет и действий со стороны Бога.

• se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

20566

9 лет на сайте
    пользователь #470238

Написать сообщение

20566
    # 31 июля 2021 21:55

MaxRusak,
    Тело одно дело делает, а дух - другое. По-моему, это обычная шизофрения, раздвоение личности.

• ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

39682

7 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

39682
    # 31 июля 2021 21:58
    спасенный_Христом:

Нет, не любой. До момента крещения в Духе Святом у меня такой возможности молиться духом не было.

Ну факты говорят что говорение не привязано к христианству, у других народов и традиций иноговорение практикуется без всякого крещения. Это чисто психологическая техника.

спасенный_Христом:

Я не знаю, например, какие опасности меня подстерегают и поэтому не могу своим умом молиться о том, чтобы Бог мне помог в этих опасностях.

А что мешает молиться Богу и просить что бы он уберег от всех опасностей в том числе и тех о которых вы не знаете? :)