Ответить
  • Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

22656

6 лет на сайте
    пользователь #1657986

Написать сообщение

22656
    # 29 июля 2021 21:05 Редактировалось Абико, 2 раз(а).
    ivetapl:

Я вот решил все таки высказать в чем главное отличие язычества от подлинной веры в Бога.
    Язычество разделяет человека и Бога, выносит Бога за пределы человека делая из него внешнего идола. А подлинная вера соединяет человека и Бога в самом человеке, позволяя человеку реально открыть и пережить это единство в своем опыте, в себе самом.
    Вы, веруны, все без исключения язычники. Для вас Бог это всемогущий дядька с придурью перед которым надо заискивать и лебезить что бы он вас не наказал и не отправил в адъ.

Бред.

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд

ivetapl:

sakvik:
    а какой смысл в любви к кому то.. никакого

Ну у дам если не дуры полно смыслов в любви - нопример новые сапоги к зиме справить или айфон последнего грейда.

Уверена, что вы жадный.
    Даже для своей жены.
    Она у вас вовсе НЕ как у Христа за пазухой живёт.

Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

Ведь ваша "любовь" не проявляется выше тазовых чакр.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

Жену вы отнесли к касте шудр, а себя - к какой касте?
    Я вижу вас не выше касты купцов.
    Купи-продай.

По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасётся. - Мф. 24:12,13
  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

20471

9 лет на сайте
    пользователь #470238

Написать сообщение

20471
    # 29 июля 2021 21:39

двойной очарованный тетракварк Tcc+

Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

48376

15 лет на сайте
    пользователь #41728

Написать сообщение

48376
    # 29 июля 2021 21:41
    sakvik:

Это просьба и есть .. просьба за того, кого любишь

В чем просьба? Просьба предполагает, что ее могут выполнить. Т.е. выполнить некоторое действие, которое не будет сделано, если не попросить.

Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

20471

9 лет на сайте
    пользователь #470238

Написать сообщение

20471
    # 29 июля 2021 21:42

Новый вид материи нопремер

• ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

39667

7 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

39667
    # 29 июля 2021 21:45 Редактировалось ivetapl, 3 раз(а).
    Абико:

Я вижу вас

Не важно что вы видите, низкодуховный в любом случае не может судить трезво и тем более в отношении высокодуховного. :znaika:

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды

Абико:

Бред.

Могу кстати по вашей немощи сказать и короче - язычник ищет Бога вне себя и потому обречен поклоняться идолам, а истинно верующий ищет Бога в себе где оный и обитает. :znaika:

Поздравляю моего дружищу с приближающимся днем строителя, одной из самых важных и нужных профессий на земле!
  • Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

22656

6 лет на сайте
    пользователь #1657986

Написать сообщение

22656
    # 29 июля 2021 22:37
    ivetapl:

истинно верующий ищет Бога в себе где оный и обитает.

Бог причина существования человека.
    Причина не может быть внутри следствия.

По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасётся. - Мф. 24:12,13
  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

20471

9 лет на сайте
    пользователь #470238

Написать сообщение

20471
    # 29 июля 2021 23:01
    Абико:

Грубая ошибка. Бог - создатель человека, а не причина.

Почему? Очень даже может. Если мне хочется посадить именно дерево, а не тюльпан, то, очевидно, причина этого - в дереве и тюльпане. Бог хотел создать именно человека, и сделал это, т.е. причина на 100% в человеке.

• user_4444411111 Senior Member
    офлайн
    user_4444411111 Senior Member

17831

8 лет на сайте
    пользователь #821846

Написать сообщение

17831
    # 29 июля 2021 23:12
    MaxRusak:

И так бывает. Но какой смысл в молитве за умершего? Просто Бога отвлечь?

Лжеспасённый на этот вопрос чётко отвечал: Эта молитва, как мёртвому припарка. Очередная ересь.православная.
    Молись-не молись в аду, в котле будет всё так же кипеть смола

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд

ivetapl:

sakvik:

ну так проще заработать самой и на себя))

Так это-ж работать надо, а от работы как известно кони дохнут.

На шубу что бы женщине её купить- ей надо работать 15 лет. При этом не пить и не есть. Если её фамилия не качанова.
    Поэтому, они к приходу зимних холодов так особенно трепетны к своим мужчинам. :D

• ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

39667

7 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

39667
    # 29 июля 2021 23:28
    Абико:

ivetapl:

Когда человек начинает искать Бога он рано или поздно приходит к вопросу - Кто тот кто ищет Бога?
    И тогда поиск Бога сопровождается поиском себя. Когда поиск Бога завершается на месте Бога человек вдруг обнаруживает себя. А когда он отыскивает себя то на месте себя обнаруживает Бога.
    Ибо -
    Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне?
    Аз и Отец едино есма Я и Отец- одно. :znaika:
    Но язычникам этого не понять они жаждут старичка на облаке который за них все решит и все сделает.

Поздравляю моего дружищу с приближающимся днем строителя, одной из самых важных и нужных профессий на земле!
  • sakvik Senior Member
    офлайн
    sakvik Senior Member

5950

9 лет на сайте
    пользователь #641687

Написать сообщение

5950
    # 29 июля 2021 23:53 Редактировалось sakvik, 4 раз(а).

Советую посмотреть сериал ''топи'', но честно говорю, не каждый верующий выдержит, а не то что атеист. Это не ширпотреб и не легкая фантазия. Ад, который там показан вполне реалистичен и это еще не самое дно.. Сериал, для тех, кто хочет понять , что такое без Бога.. и как бесы действует через человека.. местами жутковатый фильм.. но в принципе бесы по другому и не действуют :D ...Конечно, фантазия не простая.. и не на пустом месте... фильм тяжелый.. показывающий как при жизни еще чел себя загоняет в ад.. и что происходит потом. Особенно , полезно тем, кто считает , что в аду интересная компания и есть о чем поговорить))) Фильм широко обсуждаемый, много критики.. ну и понятно, вынести для себя можно разное.. о хорошей компании .. и так далее :D

Добавлено спустя 38 минут 8 секунд

user_4444411111:

Если её фамилия не качанова.
    Поэтому, они к приходу зимних холодов так особенно трепетны к своим мужчинам

смотря какая шуба..
    не каждый со своей комлекцией за тридцатник и шубу оденет.. любую..чтобы не пугать гром бабой ребятишек :D
    и не каждого, всё, что очень дорого украшает))

Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится, сэр!
  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

14229

2 года на сайте
    пользователь #2620112

Написать сообщение

14229
    # 30 июля 2021 02:08
    sakvik:

Ад, который там показан вполне реалистичен

Вы бывали в настоящем аду???

• sakvik Senior Member
    офлайн
    sakvik Senior Member

5950

9 лет на сайте
    пользователь #641687

Написать сообщение

5950
    # 30 июля 2021 02:26 Редактировалось sakvik, 9 раз(а).
    Недостойный:

Вы бывали в настоящем аду???

пока нет
    но ощущение и глубокое понимание, что это такое было и есть

Добавлено спустя 12 минут 40 секунд

это легко понимается , когда в тебе нет царствия небесного
    не каждым.. но кто его хоть раз его почувствовал в себе .. отлично понимает, когда его лишается и насколько далеко от него отдоходит..
    в православии есть понятие синергии, это такое явление - совместное энергетическое усилие двух существ: Творца-Бога и творения-человека. И тогда создаётся всё что угодно: искусство, семья, настоящие друзья.. все настоящее… Человек молится, по его молитве он получает спокойствие, благополучие, то что миром зовется, даже когда вокруг все сотрясается и сходит с рельс. Происходит духовная трансформация..
    Когда этого нет это уже другие ощущения.. как другая дорога в обратную сторону..

Добавлено спустя 9 минут 44 секунды

И обычно это воцерковленные)) знают и четко ощущают, понимают и разделяют эти два полюса. )

Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится, сэр!
  • 3leva3 Senior Member
    офлайн
    3leva3 Senior Member

4580

14 лет на сайте
    пользователь #79538

Написать сообщение

4580
    # 30 июля 2021 02:58
    sakvik:

но ощущение и глубокое понимание, что это такое было

Субъективные ощущения, которые только ваши и не имеют к реальности отношения.

sakvik:

Творца-Бога и творения-человека. И тогда создаётся всё что угодно: искусство, семья, настоящие друзья.. все настоящее

Все перечисленное прекрасно создается и без Бога.

sakvik:

Человек молится, по его молитве он получает спокойствие, благополучие, то что миром зовется

ложь

sakvik:

И обычно это воцерковленные)) знают и четко ощущают эти два полюса. )

Ваши воцерковленные знают полюса, у псевдо-квази на выдуманных языках говорить начинают, у кришнаитов огонь загорается и чакры открываются и т.д. Что внушается то и ощущается. Это психология.

у меня и справочка есть
  • sakvik Senior Member
    офлайн
    sakvik Senior Member

5950

9 лет на сайте
    пользователь #641687

Написать сообщение

5950
    # 30 июля 2021 03:18 Редактировалось sakvik, 2 раз(а).
    3leva3:

в полной мере имеют
    если человек вменяем , объективен.. и способен анализировать

Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

3leva3:

ложь

что ? не получили ни разу? такое бывает
    в народе несчастьем зовется

Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

3leva3:

Ваши воцерковленные знают полюса, у псевдо-квази на выдуманных языках говорить начинают, у кришнаитов огонь загорается и чакры открываются и т.д. Что внушается то и ощущается. Это психология.

Тогда и ваши всхлипывания можно назвать внушениями. А психология вам со мной не помогает))

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды

3leva3:

Все перечисленное прекрасно создается и без Бога.

по коммунизму поди скучаете.. сходитя хоть к памятнику Ленина... цветы хоть скульптору положите :D старался ведь))

• 3leva3 Senior Member
    офлайн
    3leva3 Senior Member

4580

14 лет на сайте
    пользователь #79538

Написать сообщение

4580
    # 30 июля 2021 03:56
    sakvik:

в полной мере имеют

В том то и дело, что когда фантазии начинают казаться реальностью возникает вопрос о вменяемости и для того чтобы подтвердить какую либо невероятную историю про Ад, одних слов мало.

sakvik:

что ? не получили ни разу? такое бывает

я не про себя, у меня нет веры в эту чепуху. А про например, женщину, которая от всего сердца молится, что бы ее ребенок выжил, а он умирает. И таких фактов, опровергающих ваше утверждение в реальности полно.

sakvik:

в народе несчастьем зовется

Опять мимо, я счастливый человек.

sakvik:

Тогда и ваши всхлипывания можно назвать внушениями.

Конкретнее пожалуйста. Приведите цитату и обоснуйте, что именно является внушением. Иначе это пустое сотрясание воздуха.

sakvik:

А психология вам со мной не помогает))

Мне с вами помощь не нужна. Я вас не разубеждаю в ваших грезах, а просто оспариваю ваши ложные утверждения, и в отличии от вас, аргументирую.

sakvik:

по коммунизму поди скучаете.

С чего вдруг? Коммунисты один культ заменяли другим. И один из предметов этого культа до сих пор, замаринованный в саркофаге, на красной площади страждущих принимает.

у меня и справочка есть
  • Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

22656

6 лет на сайте
    пользователь #1657986

Написать сообщение

22656
    # 30 июля 2021 07:24 Редактировалось Абико, 9 раз(а).
    3leva3:

sakvik:
    но ощущение и глубокое понимание, что это такое было

У меня тоже бывают такие ощущения - чувствуешь приближение ада. Особенно, когда оказываешься рядом с алкоголиками, например.
    И у многих других христиан есть такое чёткое восприятие.
    Так что, всё по научному методу - повторяемость наблюдений.

Добавлено спустя 42 секунды

Это у атеиста всё смазано, он не различает добро и зло прямо вот так чётко, как христианин.

Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

3leva3:

sakvik:
    Человек молится, по его молитве он получает спокойствие, благополучие, то что миром зовется

ложь

Опять вы со своим незнанием (

Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

3leva3:

Я вас не разубеждаю в ваших грезах, а просто оспариваю ваши ложные утверждения, и в отличии от вас, аргументирую.

Вы никак не аргументировали свой вердикт "ложь" по поводу действенности молитв.
    Вы просто ничего не знаете о молитвах.

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд

3leva3:

sakvik:
    Тогда и ваши всхлипывания можно назвать внушениями.

Конкретнее пожалуйста. Приведите цитату и обоснуйте, что именно является внушением.

Из недавнего - вы внушаете себе, будто христианский брак унижает женщину.

3leva3:

Иначе это пустое сотрясание воздуха.

Сотрясаете воздух вы, когда ставите печать "ложь" на том, чего не знаете.

Добавлено спустя 20 минут 46 секунд

se_bmw:

Абико:

Грубая ошибка. Бог - создатель человека, а не причина.

Творец и есть причина творения.

se_bmw:

Почему? Очень даже может. Если мне хочется посадить именно дерево, а не тюльпан, то, очевидно, причина этого - в дереве и тюльпане. Бог хотел создать именно человека, и сделал это, т.е. причина на 100% в человеке.

Софистика.

СОФИ́ЗМ
    формально кажущееся правильным, но ложное по существу умозаключение, основанное на преднамеренно неправильном подборе исходных положений.

Добавлено спустя 15 минут 32 секунды

Абико:

ivetapl:

Добавлю, так как у Ивета путаница, свойственная пантеисту.

Человек - творение Божье.
    Ну, мы помним: прах земной + дыхание жизни = душа живая.

Этот момент Ивет понимает как то, что Бог вдохнул в человека Святой Дух.
    Отсюда Иветово представление о себе как " я ничем не хуже Иисуса"

Но всё сложнее.
    Дыхание жизни - это не Святой Дух.
    Чтобы Святой Дух снизошёл на человека, это ещё надо заслужить, стяжать праведной жизнью.
    И только при таком условии человек может обОжиться (но и тогда человек ещё не 100%-й Бог, всё равно человек остаётся творением Божьим)
    А Ивет считает себя уже равным Богу (вкупе со своими завистью, тщеславием, оправданием блуда и прочими тараканами...)
    Может, он и равен какому-нибудь богу, но только не христианскому.
    Потому-то Ивет и язычник.

Добавлено спустя 12 минут 10 секунд

Но сам он называет язычниками и даже сатанистами всех, кто не согласен с его мнением )))

Добавлено спустя 41 секунда

Эдакий иисусик со своей религией )))
    Что-то взял от пантеизма, что-то краем глаза заметил у христианства - и сшил белыми нитками свой новодел )
    Похоже, как Макс сшил новую заповедь "Всякому просящему отдай всё своё имение" ))

• ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

39667

7 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

39667
    # 30 июля 2021 08:42 Редактировалось ivetapl, 3 раз(а).
    Абико:

Человек - творение Божье.

А начале было Слово. Если река захочет найти свое начало, свой исток, где она должна его искать? В пустыне, горах или на Луне? Естественно она должна искать свой исток, свое начало, в себе самой. Но не там где растекается и плещется мыслью по по столу по широким просторам, а там где она зарождалась. Для этого нужно подняться выше по течению и проследить свою личное русло, где и как ты возникаешь, найти, увидеть и осознать источник своего бытия. И это источник не только будет твоим личным источником но и источником всего бытия который тебя окружает потому что бытие возникает одновременно с тем кто его наблюдает, непроявленное становиться проявленным, неопределенное определённым. Нужно подниматься туда где еще нет мысли, где еще нет чувства, до восприятия, где еще нет тебя как личности но где уже есть ты как бытие, а там уже и до Бога рукой подать. Поэтому так и тяжело искать Бога или себя, потому что постоянно нужно идти против течения а на это способны единицы. Язычникам конечно проще они плывут по течению превращая в идолов все занятные камни которые встречают на своих берегах.

Абико:

Дыхание жизни - это не Святой Дух.

Дыхание жизни это Дух а не Святой Дух. Это восприятие которое отделяет живое от неживого. Нет восприятия нет и жизни. А Святой Дух это осознавание, это Дух освещенный Светом Разума. Святой от слова Свет, бессознательное становиться сознательным, Дух становиться Знанием, освещается, становиться - Святым Духом. Но не путать с мышлением, Святой Дух до мысли до мышления, он чистый Разум в здесь и сейчас, интуитивное видение и чувствование того что есть. Святой Дух рождает смыслы в отличии от мышления которое есть последовательность логических преобразований уже имеющихся смыслов с определенной заранее известной целью.

• Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

12996

6 лет на сайте
    пользователь #1581394

Написать сообщение

12996
    # 30 июля 2021 09:00
    спасенный_Христом:

Нет. Ни в коем случае. Я просто овечью шкуру снимаю с "истинных и воцерковленных". Так сказать, вывожу атеистов на чистую воду.

спасенный_Христом:

Вашего брата в сатане se_bmw?

Я Вам открою страшную тайну: атеист по определению не может служить сатане. Вы уж определитесь, или сатанист или атеист.

sakvik:

чело был хороший.. но иногда выпивал.. редко.. ну вот раз было метко и он перепутал бутылки
    короче, отравился
    жизнь он любил) и вот родственники долго писали, ходили, ездили .. очень переживали.. что такой страшный статус смерти. самоубийство ... не отпевают..молиться только по благословению, а не дают.... по разрешению особому....тоже нет..и вот один друг его.. который дал ему этот яд.. который покойный перепутал с бутылкой.. очень себя винил за это.. очень переживал.. пришел к одному батюшке и все рассказал, что на душе..
    и батюшка сказал, но раз ты так плачешь о нем , значит человек был хороший.. иди.. я буду молиться за него .. не переживай
    и сам молись.. то есть такое возможно

К батюшке он пришел... Идиоты. Правила ТБ надо соблюдать. ЯТЖ хранить отдельно и только в подписанных емкостях с надписью "Яд".

sakvik:

чужой грех не унесете и брать на себя незачем

Опаньки, ошибка в настройке техники грехом стала?

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд

sakvik:

думайте... какой смысл... Господа атеисты :D
    расскажите потом мне))

sakvik:

а какой смысл в любви к кому то.. никакого

Про потоп мы так и не услыхали...

sakvik:

работать только на себя всегда проще

Что Вы имеете в виду под "работать только на себя"?

sakvik:

Это просьба и есть .. просьба за того, кого любишь
    и смысл есть..это любовь к другому как к себе - минимум
    а кто еще в любви так понимает как не Бог, который и есть Любовь

Да, в любви, чувствуется, Вы Эйнштейн. С потопом и биологией вот явно есть пробел.

Добавлено спустя 17 минут 20 секунд

sakvik:

но ощущение и глубокое понимание, что это такое было и есть

Да-да, сейчас в научных работах по богословию так и пишут: "основываясь на личном духовном опыте".
    Ваши ощущения не аргумент. Даже собственные ощущение это не аргумент. Мало ли чего может примерещиться. Я вот однажды в море, когда нырял, увидал вдруг под водой, на глубине метров трех, большую толстую рыбу с удлиненной как бы шеей и двумя хвостами. О как. В тот день я больше нырять не стал. Подумал, может уже от кислородного голодания мерещиться чего.

sakvik:

в полной мере имеют

Вы вменяемы? Белые кружочки есть или их нет?

sakvik:

по коммунизму поди скучаете.. сходитя хоть к памятнику Ленина... цветы хоть скульптору положите :D старался ведь))

Юбку, подол повыше, а то переход на личности без оголения ягодиц не труЪ.

Абико:

У меня тоже бывают такие ощущения - чувствуешь приближение ада. Особенно, когда оказываешься рядом с алкоголиками, например.

Ощутили четко?

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • omdm Member
    офлайн
    omdm Member

406

8 лет на сайте
    пользователь #859765

Написать сообщение

406
    # 30 июля 2021 09:39
    ivetapl:

Не важно что вы видите, низкодуховный в любом случае не может судить трезво и тем более в отношении высокодуховного. :znaika:

А кто и как определяет этот уровень духовности?Все кто разделяет ваши взгляды-высокодуховны, все, кто не согласен с вами-низкодуховные отщепенцы?

• ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

39667

7 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

39667
    # 30 июля 2021 09:52
    omdm:

А кто и как определяет этот уровень духовности?

Степенью прозрения, видения сути и смыслов явлений и текстов. Например наши атеисты более высокодуховны чем квартет мракобесов, потому что опираются на здравый смысл и логику а не на свои фантазии как те. Рациональное мышление выше чем фантазии и воображение, хотя ниже чем интуиция.