Ответить
  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

20481

9 лет на сайте
    пользователь #470238

Написать сообщение

20481
    # 29 июля 2021 13:08
    TwinPeaks:

Зевс молнии метал, а этот сорняками гадит)

Туда же и комаров с гнусом.
    Пусть еще заявит, что праведные христиане не болеют спидом и коронавирусом. Даже я, Рожденный свыше, два раза за полгода короной переболел.

Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

39667

7 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

39667
    # 29 июля 2021 13:09 Редактировалось ivetapl, 1 раз.

Вари вот вам для самообразования что бы разобрались с искусственным интеллектом.

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд

спасенный_Христом:

ivetapl:

Германия была религиозной страной

Германия была такой религиозной как и Вы религиозный. :trollface:

А что вам здесь непонятно - идеология нацизма это типичная религиозная идеология богоизбранности народа подобная той какая описанная в Библии. :-?

Поздравляю моего дружищу с приближающимся днем строителя, одной из самых важных и нужных профессий на земле!
  • спасенный_Христом Senior Member
    офлайн
    спасенный_Христом Senior Member

2672

1 год на сайте
    пользователь #2890646

Написать сообщение

2672
    # 29 июля 2021 13:40 Редактировалось спасенный_Христом, 3 раз(а).
    se_bmw:

TwinPeaks:

Зевс молнии метал, а этот сорняками гадит)

Туда же и комаров с гнусом.
    Пусть еще заявит, что праведные христиане не болеют спидом и коронавирусом. Даже я, Рожденный свыше, два раза за полгода короной переболел.

Переболели, а выводов никаких не сделали. Как были атеистом так им и остались. :(

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд

ivetapl:

А что вам здесь непонятно - идеология нацизма это типичная религиозная идеология богоизбранности народа подобная той какая описанная в Библии

Мне давно уже всё понятно и с Вами и с Вашей "всеобщей религиозностью" нацистской Германии перед ВОВ. Вы , как эксперт, достигли уже такого понимания, что дальше некуда. :trollface:

Добавлено спустя 17 минут 2 секунды

TwinPeaks:

спасенный_Христом:

Сорняки Бог сотворил после грехопадения первых людей. Вот когда не будет грехов , тогда и сорняков не будет.

я ж говорил что это мразота мелочная а не бог. Зевс молнии метал, а этот сорняками гадит))))) жгите еще

А Вы хотите грешить и оставаться без наказания?
    Ничего, это только цветочки, а ягодки ещё впереди.
    Откровение 16
    8 Четвертый Ангел вылил чашу свою на солнце: и дано было ему жечь людей огнем.
    9 И жег людей сильный зной, и они хулили имя Бога, имеющего власть над сими язвами, и не вразумились, чтобы воздать Ему славу.
    10 Пятый Ангел вылил чашу свою на престол зверя: и сделалось царство его мрачно, и они кусали языки свои от страдания,
    11 и хулили Бога небесного от страданий своих и язв своих; и не раскаялись в делах своих.

Видите какие упорные атеисты. Будут кусать свои языки от страдания, но так и не вразумятся и не раскаются в своих делах. Вместо того, чтобы смириться перед Богом и раскаяться в своих грехах, они будут хулить имя Бога.
    И это неудивительно. Они уже и сейчас (когда ещё нет особых страданий) на этом форуме хулят имя Бога, а тогда тем более будут хулить. Библейские пророчества сбываются в точности.

• se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

20481

9 лет на сайте
    пользователь #470238

Написать сообщение

20481
    # 29 июля 2021 14:06 Редактировалось se_bmw, 1 раз.
    спасенный_Христом:

Переболели, а выводов никаких не сделали. Как были атеистом так им и остались.

Не стоит так откровенно завидовать мне - православному христианину, Рожденному свыше. Зависть - это примета дьявольской воли в ваших россказнях.

офлайн

2672

1 год на сайте
    пользователь #2890646

Написать сообщение

2672
    # 29 июля 2021 14:18 Редактировалось спасенный_Христом, 2 раз(а).
    se_bmw:

спасенный_Христом:

Переболели, а выводов никаких не сделали. Как были атеистом так им и остались.

Не стоит так откровенно завидовать мне - православному христианину, Рожденному свыше. Зависть - это примета дьявольской воли в ваших россказнях.

Если бы Вы были хотя бы православным христианином, то не грешили бы так явно против Бога. Вы - атеист. Такой же атеист как и
    "Ваш брат " Недостойный. Вы с ним - братья в сатане. :trollface:

• se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

20481

9 лет на сайте
    пользователь #470238

Написать сообщение

20481
    # 29 июля 2021 14:22 Редактировалось se_bmw, 1 раз.
    спасенный_Христом:

Если бы Вы были хотя бы православным христианином, то не грешили бы так явно против Бога. Вы - атеист.

Ага. Если бы у бабушки....
    Я не грешу. Наоборот, защищаю христианство от нападок разных сектантов.
    Вообще-то, довольно странно слышать такие речи от гражданина, которого только в этом форуме неоднократно уличали в служении дьяволу. Как сказано в Писании "Врачу, исцелися сам".

• TwinPeaks Senior Member
    офлайн
    TwinPeaks Senior Member

1316

8 лет на сайте
    пользователь #780115

Написать сообщение

1316
    # 29 июля 2021 14:24
    спасенный_Христом:

Как были атеистом так им и остались.

ой, наверное в вашей обители никто не болел короной?

Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

спасенный_Христом:

это вам пастух нужен и наказания, чтобы понимать что такое хорошо и что такое плохо, я и без этого все прекрасно понимаю.

• se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

20481

9 лет на сайте
    пользователь #470238

Написать сообщение

20481
    # 29 июля 2021 14:30
    TwinPeaks:

спасенный_Христом:

это вам пастух нужен и наказания, чтобы понимать что такое хорошо и что такое плохо, я и без этого все прекрасно понимаю.

Причем, пастух глубоко не бесплатный...

• 3leva3 Senior Member
    офлайн
    3leva3 Senior Member

4580

14 лет на сайте
    пользователь #79538

Написать сообщение

4580
    # 29 июля 2021 14:31
    TwinPeaks:

За десятину от заработка пастырь расскажет, что убивать, красть и обижать гусей нельзя, а семью и детей нужно любить :D

у меня и справочка есть
  • ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

39667

7 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

39667
    # 29 июля 2021 14:33 Редактировалось ivetapl, 1 раз.
    спасенный_Христом:

Мне давно уже всё понятно и с Вами и с Вашей "всеобщей религиозностью" нацистской Германии перед ВОВ.

В Германии перед ВОВ 92% населения составляли верующие! Учи историю двоишник!:znaika:
    Сразу после прихода к власти Гитлер запретил организации, поддерживающие свободу вероисповедания (такие как немецкая Лига Вольнодумцев)[49] и организовал «движение против безбожников». В 1933 году он заявил: «Мы начали борьбу против атеистического движения, и она не ограничилась несколькими теоретическими декларациями: мы его искореняли».

Поздравляю моего дружищу с приближающимся днем строителя, одной из самых важных и нужных профессий на земле!
  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

12996

6 лет на сайте
    пользователь #1581394

Написать сообщение

12996
    # 29 июля 2021 14:47
    ivetapl:

В Германии перед ВОВ 92% населения составляли верующие! Учи историю двоишник!

Так у него и Вольтер перед смертью рыдал, умирая в муках, просился в лоно церкви. Интересно, наверное, тоже в ХВЕ?

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
    офлайн

2672

1 год на сайте
    пользователь #2890646

Написать сообщение

2672
    # 29 июля 2021 15:06 Редактировалось спасенный_Христом, 2 раз(а).
    ivetapl:

спасенный_Христом:

Мне давно уже всё понятно и с Вами и с Вашей "всеобщей религиозностью" нацистской Германии перед ВОВ.

В Германии перед ВОВ 92% населения составляли верующие! Учи историю двоишник!:znaika:
    Сразу после прихода к власти Гитлер запретил организации, поддерживающие свободу вероисповедания (такие как немецкая Лига Вольнодумцев)[49] и организовал «движение против безбожников». В 1933 году он заявил: «Мы начали борьбу против атеистического движения, и она не ограничилась несколькими теоретическими декларациями: мы его искореняли».

Вот такое отношение к христианству было у нацистов (в частности у Бормана):

В меморандуме Бормана, направленном в декабре 1941 года всем гаулейтерам и разосланном СС, резюмируется сущность отношения нацистов к христианству:
    Национал-социалистские и христианские идеи несовместимы… Если, поэтому, в будущем наша молодёжь ничего не будет знать о христианстве, чьи доктрины во многом уступают нашим, христианство исчезнет само собой. Все влияния, которые могут ослабить или нанести ущерб народному руководству, которое осуществляется фюрером при помощи НСДАП, должны быть устранены: народ должен быть все более и более отделен от церкви и её рупора -пасторов[2].

офлайн
    TwinPeaks Senior Member

1316

8 лет на сайте
    пользователь #780115

Написать сообщение

1316
    # 29 июля 2021 15:11
    спасенный_Христом:

Вот такое отношение к христианству было у нацистов

давайте определимся, вы информацию/определения из вики принимаете как аргументы в дискуссиях или все-таки нет?

• 3leva3 Senior Member
    офлайн
    3leva3 Senior Member

4580

14 лет на сайте
    пользователь #79538

Написать сообщение

4580
    # 29 июля 2021 15:22 Редактировалось 3leva3, 1 раз.
    TwinPeaks:

давайте определимся, вы информацию/определения из вики принимаете как аргументы в дискуссиях или все-таки нет?

Исходя из того, что ВЗ, где выгодно принимается и цитируется, а где не выгодно - это для иудеев написано, то вика, думаю будет так же эксплуатироваться.

ivetapl:

В 1933 году он заявил: «Мы начали борьбу против атеистического движения, и она не ограничилась несколькими теоретическими декларациями: мы его искореняли».

Понятно, что самому Гитлеру плевать было на религию, но она очень хорошо использовалась как аргумент против декларирующего атеизм СССР.

спасенный_Христом:

В меморандуме Бормана, направленном в декабре 1941 года всем гаулейтерам и разосланном СС

Это внутренний документ, а публично делать такие заявления в верующей Германии было бы недальновидно и может даже опасно, хотя к 41му, уже не осталось никого, кто бы мог за них вступиться.

у меня и справочка есть
  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

12996

6 лет на сайте
    пользователь #1581394

Написать сообщение

12996
    # 29 июля 2021 15:45 Редактировалось Бамброид, 2 раз(а).
    TwinPeaks:

Вы же видите, как мудро господь управляет водами. Китай топит, Эфиопию сушит. Хотел в Эфиопии и Иране водицы плеснуть, но немного промазал по долготе.

Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

спасенный_Христом:

Я так и не услышал Вашего авторитетного мнения, подкрепленного Словом Божьим. Первую мировую, нашествие Тамерлана и пунические войны тоже атеисты организовали?

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

39667

7 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

39667
    # 29 июля 2021 15:53
    спасенный_Христом:

Правильно, создавалась новая религия и ворующие должны были сменить христианство на эту новую религию. Таким образом идеология нацизма является религиозной а не атеистической. Просто религия порождает много всяких извращений в виде тоталитарных сект, религиозных движений и течений которые ведут к войнам и страданиям. Атеизм же напротив заинтересован в социальной и экономической эффективности, приоритете разума перед идеологией или религией. :znaika:

• Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

14248

2 года на сайте
    пользователь #2620112

Написать сообщение

14248
    # 29 июля 2021 15:59
    спасенный_Христом:

TwinPeaks:

спасенный_Христом:

Сорняки Бог сотворил после грехопадения первых людей. Вот когда не будет грехов , тогда и сорняков не будет.

я ж говорил что это мразота мелочная а не бог. Зевс молнии метал, а этот сорняками гадит))))) жгите еще

Ничего, это только цветочки, а ягодки ещё впереди.

Дак энто да.
    Ему не впервой поголовно истреблять всех подчистую потопом, отправляя потом жертв в адок на вечные муки.

офлайн
    TwinPeaks Senior Member

1316

8 лет на сайте
    пользователь #780115

Написать сообщение

1316
    Бамброид:

Хотел в Эфиопии и Иране водицы плеснуть, но немного промазал по долготе.

это не удивительно, он же не знает что земля вращается, от того и все катаклизмы, дедуля не может сориентироваться

• Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

22661

6 лет на сайте
    пользователь #1657986

Написать сообщение

22661
    ivetapl:

Просто религия порождает много всяких извращений в виде тоталитарных сект, религиозных движений и течений которые ведут к войнам и страданиям. Атеизм же напротив заинтересован в социальной и экономической эффективности, приоритете разума перед идеологией или религией. :znaika:

Язычника уже в атеизм потянуло.
    Не удивительно.

По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасётся. - Мф. 24:12,13
    офлайн

2672

1 год на сайте
    пользователь #2890646

Написать сообщение

2672
    # 29 июля 2021 16:02 Редактировалось спасенный_Христом, 1 раз.
    Бамброид:

Я так и не услышал Вашего авторитетного мнения, подкрепленного Словом Божьим

Запомните простые истины:
    1. настоящие христиане никогда не начнут войну
    2. настоящие христиане никогда и никого не будут убивать
    3. войны начинают всегда или атеисты или адепты лжерелигий
    4. причинами всяких войн являются грехи людей.
    Исаия 57
    20 А нечестивыекак море взволнованное, которое не может успокоиться и которого воды выбрасывают ил и грязь.
    21 Нет мира нечестивым, говорит Бог мой.