Ответить
  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

20452

9 лет на сайте
    пользователь #470238

Написать сообщение

20452
    # 24 июля 2021 14:54 Редактировалось se_bmw, 2 раз(а).
    Абико:

Почему вы слово "дух" прочитали как "душа"? У вас тоже дислексия?

Виноват, исправляю - пишу вместо "душа" - "дух". Теперь понятно?
    Вы же прекрасно понимаете - если в ад попадает душа, или, как вы верно подметили, дух, то в пасть огненной гиене огненной огненное озеро их ни покладешь, ни положишь, ни кинешь. Зачем же обезьянничать? Вот я исправил, но разве суть от этого поменялась? Мелковато вы пытаетесь меня покусать, лапочка.

Абико:

К тому же, у вас ведь всё материальное, и дух в том числе.
    Значит, ваш дух вполне себе может поджариться на сковородке)

se_bmw:
    Т.е., дух - вполне себе материалное.

Лапочка моя. [censored by Goo.k], либо вы передергиваете. Ведь это я вас уличил в том, что вы начали представлять дух как материю, приравняв ее к виртуальному миру. Ведь виртуальный мир создает материальный программист, и этот виртуальный мир существует в реальном компьютере. И дальше компьютера - ни-ни.

Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

22633

6 лет на сайте
    пользователь #1657986

Написать сообщение

22633
    # 24 июля 2021 15:31 Редактировалось Абико, 3 раз(а).
    se_bmw:

Ведь это я вас уличил в том, что вы начали представлять дух как материю, приравняв ее к виртуальному миру. Ведь виртуальный мир создает материальный программист, и этот виртуальный мир существует в реальном компьютере. И дальше компьютера - ни-ни.

Не получится у вас перекинуть с больной головы на здоровую.
    Это ваше недомыслие.
    В чём вы не отличаетесь от атеиста Макса.
    Я про неразличение вами духовного и материального.
    [censored by Goo.k]

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд

se_bmw:

И дальше компьютера - ни-ни.

Ниникайте со своими единомышленниками - атеистами.
    Ясное дело, заслонка вас не пускает.

По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасётся. - Мф. 24:12,13
  • геном2 Member
    офлайн
    геном2 Member

492

менее полугода на сайте
    пользователь #3302186

Написать сообщение

492
    # 24 июля 2021 15:49

Как Вам мысль, что Бог устал нас любить? Хотя, что-то не то спросил. Как Вам мысль, что Бог нас ненавидит?
    Ну, казни, пытки(беру зло) - это с соизволения Бога?

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды

А так-то люблю я Бога - он такой милый! В Библии, правда...

Пытаюсь, просто пытаюсь, быть здесь разносторонним. Не всегда получается...
  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

20452

9 лет на сайте
    пользователь #470238

Написать сообщение

20452
    # 24 июля 2021 17:32 Редактировалось se_bmw, 4 раз(а).
    Абико:

Я про неразличение вами духовного и материального.

Ну, точно с памятью у вас не очень. Может, пролистнете пару страниц назад? Это же вы назвали дух виртуальным миром, который таки есть материя. И я вам на это указал.

геном2:

Как раз в Библии Бог отнюдь не добр. Ухайдохал весь мир всемирным потопом, вместе с котиками, зайчиками и белочками. Садом и Гоморру уничтожил. Превратил бедную женщину в соляной столп совершенно ни за что, и еще много разных добрых дел сделал.

геном2:

Ну, казни, пытки(беру зло) - это с соизволения Бога?

А давно вас казнили, нопремер?

По Библии Бог суров и беспощаденъ к врагам Рейханопремер.

Абико:

Ясное дело, заслонка вас не пускает.

Я любые заслонки обхожу. Любыми законными способами.

• геном2 Member
    офлайн
    геном2 Member

492

менее полугода на сайте
    пользователь #3302186

Написать сообщение

492
    # 24 июля 2021 17:54 Редактировалось геном2, 1 раз.
    se_bmw:

Как раз в Библии Бог отнюдь не добр.

Ты скажи! Он и там не добр. Плохо.( Думал, что добр. Кому поклоняться-то? Считал, что добру...

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд

se_bmw:

А давно вас казнили, нопремер?

Не помню, раз ещё жив. "НОпример".

Добавлено спустя 1 час 12 минут 39 секунд

se_bmw:

А, последнее моё.

Вот честно, считал Богом что-то яркое, ну, "конфетное" что-то. Неужели нет?...

Пытаюсь, просто пытаюсь, быть здесь разносторонним. Не всегда получается...
  • sakvik Senior Member
    офлайн
    sakvik Senior Member

5860

9 лет на сайте
    пользователь #641687

Написать сообщение

5860
    # 24 июля 2021 19:58 Редактировалось sakvik, 5 раз(а).
    геном2:

Как Вам мысль, что Бог устал нас любить

Ни о чем.. если сами любили когда-нибудь , даже в малейшей степени.. то понимаете , что это не умрет даже с вами...ну а если атеист, то только с вами :D

Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

Если не любили и не любите, то сложно, практически невозможно объяснить вкус апельсина, если человек его никогда не ел.

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд

se_bmw:

Ухайдохал весь мир всемирным потопом,

А надо было раздать:
    алкоголикам- каждому по бутылке;
    извращенцам - каждому по жертве и так далее.
    Эти люди сами ''выстрелили в голову себе'' и своим потомкам.. все было неживучее..гнилое..неспособное к жизни. И даже тут смерть как милость, как благо.

Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится, сэр!
  • ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

39663

7 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

39663
    # 24 июля 2021 20:10
    sakvik:

Если не любили и не любите, то сложно, практически невозможно объяснить вкус апельсина, если человек его никогда не ел.

Ну любил человек апельсины а потом объелся, прихватил его понос + аллергия, и теперь его тошнит даже от рисунка апельсина а не только его вкуса. :-?

Поздравляю моего дружищу с приближающимся днем строителя, одной из самых важных и нужных профессий на земле!
  • sakvik Senior Member
    офлайн
    sakvik Senior Member

5860

9 лет на сайте
    пользователь #641687

Написать сообщение

5860
    # 24 июля 2021 20:17 Редактировалось sakvik, 3 раз(а).
    ivetapl:

sakvik:

Ну любил человек апельсины а потом объелся, прихватил его понос + аллергия, и теперь его тошнит даже от рисунка апельсина а не только его вкуса. :-?

Да, есть люди, которые живут ради того, чтобы поесть.. Поэтому и объедаются то тошноты.. только к любви это не имеет никакого отношения.. Чувство голода возникает за счет механизмов гормональной и нервно-рефлекторной регуляции... потребность любого живого существа в его утолении ...Любовь это дела.. а не чувства.. тут тебя могут есть, а ты любить.

Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится, сэр!
  • user_4444411111 Senior Member
    офлайн
    user_4444411111 Senior Member

17821

8 лет на сайте
    пользователь #821846

Написать сообщение

17821
    # 24 июля 2021 20:26
    sakvik:

А надо было раздать:

У алкоголиков были маленькие дети , грудные младенцы даже и добропорядочные жёны и престарелые родители.
    За что их-невиновных убил бог?

• ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

39663

7 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

39663
    # 24 июля 2021 20:32
    sakvik:

тут тебя могут есть, а ты любить.

Ну есть конечно такие жены которых чем больше мужья бьют тем больше крепчает их любовь, но это редкость. Как правило когда тебя начинают кушать или просто задевать ненароком то сразу прилетает ответка. Вот взять хотя бы ваш квартет язычников, чуть что сразу праведным гневом со всего замаха по лицу врежут.

Поздравляю моего дружищу с приближающимся днем строителя, одной из самых важных и нужных профессий на земле!
  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

20452

9 лет на сайте
    пользователь #470238

Написать сообщение

20452
    # 24 июля 2021 20:48 Редактировалось se_bmw, 1 раз.
    sakvik:

Эти люди сами ''выстрелили в голову себе'' и своим потомкам.. все было неживучее..гнилое..неспособное к жизни.

Неспособное к жизни? Т.е., само бы все загнулось?

Впрочем, знаю я одну усатую мущину, хвалившего за образцовый порядок вождя немецкого нацизма. Нацисты как раз примером Содома и Гоморры обосновывали чистку немецкой нации от всякого мусора - психбольные, умственно отсталые, гомики, люди с врожденными дефектами подлежали превращению в мыло. Не говоря уже об уничтожении неполноценных народов - евреев, славян и т.п-й мусор. Или надо было дать всем алкоголикам по бутылке, гомикам - по мужьiку, каждой еврейской семье по банку, психам каждому по наполеоновской треуголке, умственно отсталым по мешку соломы с отрубями... и т.д.?

Мне казалось, что подобные нопремер явления навсегда ушли. Но вы опровергли это мое нопремер зоблужденее, за что щчырае вам merci beaucoup, добрый человек.

• ЛёВаЗМаГиЛёВа Senior Member
    офлайн
    ЛёВаЗМаГиЛёВа Senior Member

529

более полугода на сайте
    пользователь #3233872

Написать сообщение

529
    # 24 июля 2021 20:48
    sakvik:

нет никакой любви,хватит писать этот бред.
    Есть честь и верность,а любви нет.

Честь и верность!
  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

20452

9 лет на сайте
    пользователь #470238

Написать сообщение

20452
    # 24 июля 2021 20:49 Редактировалось se_bmw, 2 раз(а).
    user_4444411111:

За компанию.

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд

sakvik:

Да, есть люди, которые живут ради того, чтобы поесть.. Поэтому и объедаются то тошноты.

Люди, которые любят поесть, делают это с умом и чувством меры - фрянцузы, нопремер. Любят наестися до отвала немцы и поляки. Но наедаться до тошноты - это все характерно гораздо намного северо-восточнее Польши. Где, как говорится, дорвется человек и меры не знает - что водку литрами, что колбасу кольцами. И потом-то да, блевотиной и прочими нопремер орамотизатороми из организма мироточат.

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд

ivetapl:

Ну любил человек апельсины а потом объелся,

Что там опель сины, Тап... У нопремер миня одноклассник бананами объелся. От это было да. До сих пор не представляю, как это было возможно. Хотя, при совке... Да, за апельсиноми нужно было в очередях постоять, когда их к какому-рнить празднику в магазы завозили. С бананами то ж самое. Мандарины тож были сезонным фруктам - к Новому году только появлялись. Так что представить, что кто-то мог этой экзотикой нопремер обожраться... По 2 нопремер кг в одни руки продавали.

• sakvik Senior Member
    офлайн
    sakvik Senior Member

5860

9 лет на сайте
    пользователь #641687

Написать сообщение

5860
    # 24 июля 2021 22:21 Редактировалось sakvik, 13 раз(а).
    user_4444411111:

sakvik:

А надо было раздать:

У алкоголиков были маленькие дети , грудные младенцы даже и добропорядочные жёны и престарелые родители.

они все израсходовали свой ресур человечности.. от осинки не родятся апельсинки.. и даже избавил всех от ужаса , когда тебя едять свои же дети людоеды, ну или насилуют..может этого для вас и благо...но там не было уже добропорядочных даже со светской точки зрения.. когда прикид - главное
    желали бы другие.. попали бы с Ноем.. а может и потопа бы не было, если бы было такое огромное количество праведников...

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды

se_bmw:

Неспособное к жизни? Т.е., само бы все загнулось?

и не только бы само загнулось , но и потянуло бы туда же , либо убило Ноя и его потомков, а вот это уже было бы несправедливо и немилостиво,жестоко, по отношению к тем, кто тебе был верен и тебя любил

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд

ЛёВаЗМаГиЛёВа:

sakvik:

нет никакой любви,хватит писать этот бред.
    Есть честь и верность,а любви нет.

все есть
    не волнуйтесь так.. и вас может затронет))

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды

ivetapl:

sakvik:

тут тебя могут есть, а ты любить.

Ну есть конечно такие жены которых чем больше мужья бьют тем больше крепчает их любовь, но это редкость. Как правило когда тебя начинают кушать или просто задевать ненароком то сразу прилетает ответка. Вот взять хотя бы ваш квартет язычников, чуть что сразу праведным гневом со всего замаха по лицу врежут.

так и вас никто на цепи не держит... уворачивайтесь.. убегайте.. игнорьте...
    и вас именно это притягивает - сила, которая вам непонятна, свобода, которая вам недоступна.. ответственность, которая для вас игрушка, жизнерадостность , которой вы не знаете и так далее
    слабых всегда тянет к сильным, а не наоборот...но не всегда они потянуть могут эту силу и стать равными или даже на голову выше :D

• ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

39663

7 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

39663
    # 24 июля 2021 22:43
    sakvik:

так и вас никто на цепи не держит... уворачивайтесь.. убегайте.. игнорьте...

А при чем здесь - любовь никогда не умирает...ну и про вкус апельсина?
    Вы уж определитесь что вам нужно - закон джунглей или любовь к ближнему... а то все мечитесь туда сюда, обратно. :-?

• sakvik Senior Member
    офлайн
    sakvik Senior Member

5860

9 лет на сайте
    пользователь #641687

Написать сообщение

5860
    # 24 июля 2021 22:44 Редактировалось sakvik, 1 раз.
    ivetapl:

А при чем здесь - любовь никогда не умирает...ну и про вкус апельсина?

я не знаю чего вы плачете и кто вас, сироту, обидел)))

Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

ivetapl:

Вы уж определитесь что вам нужно - закон джунглей или любовь к ближнему... а то все мечитесь туда сюда, обратно.

У меня все есть, что мне надо .. я давно определилась
    А вам что от меня надо? :D

• ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

39663

7 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

39663
    # 24 июля 2021 22:58 Редактировалось ivetapl, 1 раз.
    sakvik:

А вам что от меня надо?

Ну в принципе вас можно использовать как учебное пособие по мракобесию. Для многих верующих это может быть поучительным. :znaika:

• se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

20452

9 лет на сайте
    пользователь #470238

Написать сообщение

20452
    # 24 июля 2021 23:06
    sakvik:

и не только бы само загнулось , но и потянуло бы туда же , либо убило Ноя и его потомков

Так воно ж гнилое и нежизнеспособненькое. Куда ему здорового духом и телом Ноя потянуть, да еще с потомками?
    Л-логика.

С другой стороны - ну вычистили нацисты немецкую нацию от убогих, нежизнеспособных и гнилых, по примеру Содома и Гоморры, зачистили многие территории от неполноценных наций. И что в итоге? Застрелился, отравил своих 6-х детей и себя цианидом, отравился цианидом, попавши в плен, повешен по приговору трибунала... И миллионы очищенных от гнили немцев очутились в стране, разбомбленной и превращенной в картофельное поле Европы.

Вы нацистскую идеологию тут проталкиваете под видом христианской. Как-то не по христиански это все.

А ведь Бог любит всех - и алкоголиков, и убогих, и неполноценные народы. И даже гомиков Бог любит, в надежде на их раскаяние.

• VARY Senior Member
    офлайн
    VARY Senior Member

18645

14 лет на сайте
    пользователь #74251

Написать сообщение

18645
    # 24 июля 2021 23:06
    user_4444411111:

sakvik:

А надо было раздать:

Почему убил?

невозможное человекам возможно Богу.
  • Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

22633

6 лет на сайте
    пользователь #1657986

Написать сообщение

22633
    # 24 июля 2021 23:08 Редактировалось Абико, 1 раз.
    ivetapl:

sakvik:

А вам что от меня надо?

Ну в принципе вас можно использовать...

Никогда тазобедренные не смогут использовать умеющих любить.

Добавлено спустя 45 секунд

Нижние чакры не властны над верхними.

По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасётся. - Мф. 24:12,13