Ответить
  • Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

21830

6 лет на сайте
    пользователь #1657986

Написать сообщение

21830
    # 17 июня 2021 00:45 Редактировалось Абико, 2 раз(а).
    ivetapl:

Абико:

А вы и здесь соревнуетесь и тщеславитесь.

Печалюсь. :(

Вот глупый.
    Мне было достаточно этих молитв, чтобы глубоко уверовать после моего атеизма.
    А зачем больше святых, если оказалось достаточно Девы Марии?

По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасётся. - Мф. 24:12,13
  • спасенный_Христом Senior Member
    офлайн
    спасенный_Христом Senior Member

2388

1 год на сайте
    пользователь #2890646

Написать сообщение

2388
    # 17 июня 2021 00:47 Редактировалось спасенный_Христом, 4 раз(а).
    sakvik:

Так же , когда люди приходят в церковь , заботясь о своих близких, родных.. подают записочки о своих родных, стоят службы поминальные.. они верят, что они живы и им нужна молитвенная помощь

Молитвы за умерших помогут умершим как и припарка. Человеку можно помочь пока он живой. После смерти человека ничего уже изменить в его судьбе невозможно. Разве что помолиться и воскресить его к жизни. :)
    Молитвы за умерших это ещё одна ересь в ПЦ, введенная Святыми отцами.
    Католики вообще молодцы были. Они смекнули, что на этом можно делать неплохие деньги и придумали и чистилище и индульгенции , купив которые можно было получить прощение даже будущих грехов. :)
    Но никакого чистилища не существует. Это ещё одна ересь Святых отцов.

• sakvik Senior Member
    офлайн
    sakvik Senior Member

4039

9 лет на сайте
    пользователь #641687

Написать сообщение

4039
    # 17 июня 2021 00:50 Редактировалось sakvik, 1 раз.
    спасенный_Христом:

sakvik:

святые живее всех живых, так же в Боге служат людям.

Можете привести хоть одно место из Писания, чтобы подтвердить свою ересь о том, что мертвые святые служат живым людям?

1. вы приступили … ко граду Бога Живаго, к Небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов, к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенств(Евр.12:22–23)

2. тогда четыре животных и двадцать четыре старца пали пред Агнцем, имея каждый гусли и золотые чаши, полные фимиама, которые суть молитвы святы !!!!

5:8 И когда Он взял книгу, тогда четыре животных и двадцать четыре старца пали пред Агнцем, имея каждый гусли и золотые чаши, полные фимиама, которые суть молитвы святых.
    Откр.5:8
    3. и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле (Откр.5:10)
    4.И я видел, и слышал голос многих Ангелов вокруг престола и животных и старцев, и число их было тьмы тем и тысячи тысяч ( Откровение Иоанна Богослова (Апокалипсис)
    5:11 И я видел, и слышал голос многих Ангелов вокруг престола и животных и старцев, и число их было тьмы тем и тысячи тысяч.

-----------------------------------//------------------------------
    То есть участь святых определена, идём дальше:

5. Бог положил «всё небесное и земное соединить под Главою – Христом» (Еф.1:10). Следовательно, Церковь Христова – это совокупность небесной и земной церквей. Церковь небесная и земная есть одно Тело, Глава которого – Христос. А все мы, в том числе и святые – это члены одного Тела. Но разве члены одного тела не заботятся друг о друге. Разве одна нога, споткнувшись, не перекладывает всей ноши тела на другую ногу. Или одна рука не моет ли другую заботясь о ней. Не может организм функционировать, если прекратило свою работу сердце. В таком случае, не заботятся ли святые о нас, уже находясь перед Богом.

Заботятся.. Потому что любовь не умирает вместе с телом. Это же элементарно, Ватсон. Так что святые это не ''недееспособные''

Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится, сэр!
  • Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

21830

6 лет на сайте
    пользователь #1657986

Написать сообщение

21830
    # 17 июня 2021 00:50

спасенный_Христом, вы мою просьбу будете игнорировать?

По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасётся. - Мф. 24:12,13
  • ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

39181

7 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

39181
    # 17 июня 2021 00:51
    спасенный_Христом:

Если бы христиане молились Марии и ещё каким-то умершим святым, то это было бы в этих книгах отражено.

С чего бы вдруг? Во первых Мария еще в то время была жива да и после смерти требовалось время прежде чем создалась традиция ей молиться. Естественно что все это не могло найти отражение а Писании которое описывает деяния апостолов. Кроме того вам неизвестны более поздние апокрифы в которых почитание Богородицы могло быть описано но не вошло в писание по срокам.

Поздравляю моего дружищу с приближающимся днем строителя, одной из самых важных и нужных профессий на земле!
  • Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

21830

6 лет на сайте
    пользователь #1657986

Написать сообщение

21830
    # 17 июня 2021 00:54 Редактировалось Абико, 2 раз(а).
    sakvik:

спасенный_Христом:

sakvik:

святые живее всех живых, так же в Боге служат людям.

Можете привести хоть одно место из Писания, чтобы подтвердить свою ересь о том, что мертвые святые служат живым людям?

1. вы приступили … ко граду Бога Живаго, к Небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов, к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенств(Евр.12:22–23)

2. тогда четыре животных и двадцать четыре старца пали пред Агнцем, имея каждый гусли и золотые чаши, полные фимиама, которые суть молитвы святы !!!!

5:8 И когда Он взял книгу, тогда четыре животных и двадцать четыре старца пали пред Агнцем, имея каждый гусли и золотые чаши, полные фимиама, которые суть молитвы святых.
    3. и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле (Откр.5:10)
    4.И я видел, и слышал голос многих Ангелов вокруг престола и животных и старцев, и число их было тьмы тем и тысячи тысяч ( Откровение Иоанна Богослова (Апокалипсис)
    5:11 И я видел, и слышал голос многих Ангелов вокруг престола и животных и старцев, и число их было тьмы тем и тысячи тысяч.

-----------------------------------//------------------------------
    То есть участь святых определена, идём дальше:

5. Бог положил «всё небесное и земное соединить под Главою – Христом» (Еф.1:10). Следовательно, Церковь Христова – это совокупность небесной и земной церквей. Церковь небесная и земная есть одно Тело, Глава которого – Христос. А все мы, в том числе и святые – это члены одного Тела. Но разве члены одного тела не заботятся друг о друге. Разве одна нога, споткнувшись, не перекладывает всей ноши тела на другую ногу. Или одна рука не моет ли другую заботясь о ней. Не может организм функционировать, если прекратило свою работу сердце. В таком случае, не заботятся ли святые о нас, уже находясь перед Богом.

Заботятся.. Потому что любовь не умирает вместе с телом. Это же элементарно, Ватсон. Так что святые это не ''недееспособные''

Ну вот.
    спасённый_Христом подзабыл, что Бог есть Любовь.
    А любовь - это такая энергия, которая сохраняется и в сердцах живых, и всепроникающе распространена во всех мирах )

• sakvik Senior Member
    офлайн
    sakvik Senior Member

4039

9 лет на сайте
    пользователь #641687

Написать сообщение

4039
    # 17 июня 2021 00:54
    спасенный_Христом:

Молитвы за умерших помогут умершим как и припарка. Человеку можно помочь пока он живой. После смерти человека ничего уже изменить в его судьбе невозможно. Разве что помолиться и воскресить его к жизни.
    Молитвы за умерших это ещё одна ересь в ПЦ, введенная Святыми отцами.

Ну если верить. что вы просто пешка в большой игре.. и Бог вас не слышит.. то и не за чем думать и просить за тех, кого любили. Помер Никодим, ну и фиг с ним.

Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится, сэр!
    офлайн

2388

1 год на сайте
    пользователь #2890646

Написать сообщение

2388
    # 17 июня 2021 00:54
    Абико:

ivetapl:

Абико:

А вы и здесь соревнуетесь и тщеславитесь.

Печалюсь. :(

Вот глупый.
    Мне было достаточно этих молитв, чтобы глубоко уверовать после моего атеизма.
    А зачем больше святых, если оказалось достаточно Девы Марии?

Абико, христиане 1-го века не молились Марии и прекрасно спасались, а Вам зачем Мария? :)

• ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

39181

7 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

39181
    # 17 июня 2021 00:56

спасенный_Христом, Христианин на каком соборе утвердили современную Библию знаете?
    Почитание Богородицы первыми христианами подтверждается наличием её изображений III века в римских катакомбах, где христиане совершали богослужения, скрывались от преследований. В катакомбах были обнаружены первые фрески и изображения, Девы Марии (фрески Киметерия Присциллы, «Пророк Валаам перед Марией, кормящей младенца грудью», «Поклонение волхвов» и другие). Эти фрески и изображения носят ещё античный характер. Черты аскетизма в них отсутствуют, подчёркнута сила и значительность материнского тела, особо выделены и подчёркнуты выразительные чёрные глаза[45]. Окончательное решение вопроса о почитании Богородицы было принято в 431 году Третьим Вселенским собором.

Добавлено спустя 58 секунд

Абико:

спасенный_Христом, вы мою просьбу будете игнорировать?

Проще объяснить чем я от вас отличаюсь чем от Иисуса. :)

Поздравляю моего дружищу с приближающимся днем строителя, одной из самых важных и нужных профессий на земле!
  • Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

21830

6 лет на сайте
    пользователь #1657986

Написать сообщение

21830
    # 17 июня 2021 00:59
    спасенный_Христом:

Абико, христиане 1-го века не молились Марии и прекрасно спасались, а Вам зачем Мария?

Она как мать, понимает мои чаяния.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

И я вам уже дважды ответила, что нельзя всё время оглядываться на 1-й век.
    Христианство - живое и развивающееся учение.

офлайн

2388

1 год на сайте
    пользователь #2890646

Написать сообщение

2388
    # 17 июня 2021 01:06
    ivetapl:

спасенный_Христом, Христианин на каком соборе утвердили современную Библию знаете?
    Почитание Богородицы первыми христианами подтверждается наличием её изображений III века в римских катакомбах, где христиане совершали богослужения, скрывались от преследований. В катакомбах были обнаружены первые фрески и изображения, Девы Марии (фрески Киметерия Присциллы, «Пророк Валаам перед Марией, кормящей младенца грудью», «Поклонение волхвов» и другие). Эти фрески и изображения носят ещё античный характер. Черты аскетизма в них отсутствуют, подчёркнута сила и значительность материнского тела, особо выделены и подчёркнуты выразительные чёрные глаза[45]. Окончательное решение вопроса о почитании Богородицы было принято в 431 году Третьим Вселенским собором.

Вот это как раз-то и подтверждает то, что чем дальше от 1-го века тем больше стало появляться различных ересей.
    Но эталоном является вероучение и жизнь христиан в 1-ом веке. Тогда ещё живы были Апостолы и пресекали появление различных ересей. А когда Апостолы умерли, то пошло-поехало. Не стало авторитетов, которые бы могли пресекать ереси. И лжеучители развернули свою деятельность.

Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

Абико:

спасенный_Христом:

Абико, христиане 1-го века не молились Марии и прекрасно спасались, а Вам зачем Мария?

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

И я вам уже дважды ответила, что нельзя всё время оглядываться на 1-й век.
    Христианство - живое и развивающееся учение.

Абико, учение Апостолов - это эталон, который не нуждается в развитии.

• ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

39181

7 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

39181
    # 17 июня 2021 01:10 Редактировалось ivetapl, 2 раз(а).
    спасенный_Христом:

Вот это как раз-то и подтверждает то, что чем дальше от 1-го века тем больше стало появляться различных ересей.

Начало молитвенного призывания святых видно ещё в церкви ветхозаветной: царь Давид взывал к Богу: «Господи, Боже Авраама, Исаака и Израиля, отцов наших» (1Пар. 29:18). Апостол Иаков преподает верующим заповедь молиться друг за друга и к этому прибавляет: «много может усиленная молитва праведного» (Иак. 5:16). Апостол Пётр обещал верующим и после своей смерти не прерывать попечения о них (2Петр. 1:15). Апостол Иоанн засвидетельствовал, что святые возносят свои на небе молитвы пред Агнцем Божим, помня в них и о сочленах своих в церкви воинствующей (см. Откр. 5:8; 8:3, 4.

офлайн

2388

1 год на сайте
    пользователь #2890646

Написать сообщение

2388
    # 17 июня 2021 01:12
    Абико:

спасенный_Христом:

Христос не так хорошо понимает как понимает Мария? Вы шутите?
    Кто Вас научил такой глупости?

• ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

39181

7 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

39181
    # 17 июня 2021 01:15
    спасенный_Христом:

Думаете Вари? :conf:

• Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

21830

6 лет на сайте
    пользователь #1657986

Написать сообщение

21830
    # 17 июня 2021 01:18 Редактировалось Абико, 1 раз.
    спасенный_Христом:

Абико:

спасенный_Христом:

А почему вы всё время исключаете Христа?
    Кто вас научил такой хитрости?

Чтоб вы знали, у меня был период непрестанных молитв к Ним.

офлайн

2388

1 год на сайте
    пользователь #2890646

Написать сообщение

2388
    # 17 июня 2021 01:19
    Абико:

спасенный_Христом, вы не ответили на мой вопрос, несколько дней назад.
    Я просила вас объяснить Ивету разницу между ним и Иисусом Христом.

Я думаю, что он и сам в этом разберется, немаленький уже. :)

• Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

21830

6 лет на сайте
    пользователь #1657986

Написать сообщение

21830
    # 17 июня 2021 01:19 Редактировалось Абико, 1 раз.
    спасенный_Христом:

Абико:

Не разобрался до сих пор.
    Ладно, можете не отвечать, если вам это безразлично.

• sakvik Senior Member
    офлайн
    sakvik Senior Member

4039

9 лет на сайте
    пользователь #641687

Написать сообщение

4039
    # 17 июня 2021 01:23 Редактировалось sakvik, 3 раз(а).
    Абико:

А любовь - это такая энергия

Я сторонница жесткой позиции .. что любовь - это дела..
    а от любви стока энергии.. почти каждый на себе испытал, да :D
    И дела они и тут и там едины .
    А то не могу представить... делал дела любви на земле, угодил Богу.. помер и отдыхает, на макушки людей поплевывает...наконец-то могу ножками поболтать , бо шибко устал от этих дел.. :D

офлайн

2388

1 год на сайте
    пользователь #2890646

Написать сообщение

2388
    # 17 июня 2021 01:24 Редактировалось спасенный_Христом, 3 раз(а).
    Абико:

спасенный_Христом:

Абико:

Не разобрался до сих пор.
    Ладно, можете не отвечать, если вам это безразлично.

Да понимает он конечно, но специально пишет иногда чепуху.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд

sakvik:

Абико:

А любовь - это такая энергия

Я сторонница жесткой позиции .. что любовь - это дела..
    а от любви стока энергии.. почти каждый на себе испытал, да :D
    И дела они и тут и там едины .
    А то не могу представить... делал любви на земле, угодил Богу.. помер и отдыхает, на макушки людей поплевывает...наконец-то могу ножками поболтать , бо шибко устал от этих дел.. :D

Да. И родственные чувства пропадают даже. В противном случае им там в раю было бы совсем не райская жизнь. Смотреть на все эти грехи миллиардов людей и переживать и молиться видя как они грешат? Так это же мучение и похоже скорее на ад чем на рай. :)
    Это Вы такой представляете жизнь святого в раю? :)
    А потом ещё предъЯвите и претензии к ним, если чуть что. Мол, я Боже не виновата, я сказала свою просьбу Марии, но она плохо за меня молилась и вот я согрешила. :)

Добавлено спустя 31 минута 2 секунды

ivetapl:

спасенный_Христом:

Начало молитвенного призывания святых видно ещё в церкви ветхозаветной: царь Давид взывал к Богу: «Господи, Боже Авраама, Исаака и Израиля, отцов наших» (1Пар. 29:18). Апостол Иаков преподает верующим заповедь молиться друг за друга и к этому прибавляет: «много может усиленная молитва праведного» (Иак. 5:16). Апостол Пётр обещал верующим и после своей смерти не прерывать попечения о них (2Петр. 1:15). Апостол Иоанн засвидетельствовал, что святые возносят свои на небе молитвы пред Агнцем Божим, помня в них и о сочленах своих в церкви воинствующей (см. Откр. 5:8; 8:3, 4.

Во-первых, существование церкви во время ВЗ - это ересь. Не было тогда никакой церкви.
    Во-вторых, Давид обращается к Богу, а не к умершим праведникам.
    В-третьих,
    2Пет.1:15
    Буду же стараться, чтобы вы и после моего отшествия всегда приводили это на память.

Здесь Петр говорит о стараниях пока он жив.

В-четвертых,
    И когда он взял книгу, тогда четыре животных и двадцать четыре старца пали пред Агнцем, имея каждый гусли и золотые чаши, полные фимиама, которые суть молитвы святых.

Молитвы святых это молитвы не мертвых святых, а молитвы живых святых.
    Ещё одна распространенная ересь в ПЦ, что они святыми называют только небольшую часть верующих за какие-то особенные заслуги.
    Но это ересь. В Библии святыми называются ВСЕ спасенные христиане, а не отдельные персоны. :)

• Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

13588

2 года на сайте
    пользователь #2620112

Написать сообщение

13588
    # 17 июня 2021 02:05
    спасенный_Христом:

И родственные чувства пропадают даже.

Суровый рай нарисовали себе ХВЕшники...

Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

спасенный_Христом:

христиане 1-го века не молились Марии и прекрасно

Молились, не молились... Вы-то тут причём, ведь ХВЕ основана в 20 веке?