Ответить
  • ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

39166

7 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

39166
    # 16 июня 2021 23:54
    Абико:

Может, психтравмы после службы в Афирике

Бабские сплетни. :-?

Поздравляю моего дружищу с приближающимся днем строителя, одной из самых важных и нужных профессий на земле!
  • sakvik Senior Member
    офлайн
    sakvik Senior Member

3979

9 лет на сайте
    пользователь #641687

Написать сообщение

3979
    # 16 июня 2021 23:57 Редактировалось sakvik, 2 раз(а).
    Абико:

sakvik:

Если не отвечать он приходит в сознанку, то есть вменяем .. не совсем плохой))

Не плохой, но иногда с подвывертом. Заносит его, прямо как падучая какая на него находит.
    Может, психтравмы после службы в Афирике :idea:

Не знаю.. у моего отца даже контузия была в Афгане и его не заносит на низкий тон общения никогда . Скорее всего это гены.. поврежденная ДНК :D

Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

MaxRusak:

sakvik:

больше делать нечего))

Ч,Т.Д. угадал вашу версию невежды. Понимаете, что у меня есть некоторые доводы, но не знаете какие и что я разгадал ваш вариант и знаю его недостатки с позиции науки, но вы их не знаете. :super:
    А мой прием дискуссии называется вывести на чистую воду. :znaika: И я это сделал, показав уровень вашего невежества (по моей шкале 9 из 10). Продолжайте в том же духе и ХГМ вас полностью уничтожит. Причем довольно скоро.

это кОшмар.. как мне будет плохо, а вам хорошо :D

Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится, сэр!
  • Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

21824

6 лет на сайте
    пользователь #1657986

Написать сообщение

21824
    # 17 июня 2021 00:00 Редактировалось Абико, 5 раз(а).
    sakvik:

спасенный_Христом:
    В раю святые успокоились и отдыхают.

Бог '' не отдыхает'', иначе все, что нам знакомо и привычно перестанет существовать в один момент.

Меня вот заинтересовало, как спасенный_Христом настойчиво повторяет, что для нас святые не какие-то другие, а только мёртвые.
    Не живые в духе, не сильнейшие духом, чем мы, а только мёртвые, и баста.
    А я представляю, что в духе, как в некоем коридоре, возможно сообщение между мирами.
    Между нашим миром живых - и миром загробным.
    А мёртвое тело, отброшенное за ненадобностью, зарытое в землю, вообще ни при чём к этому духовному коридору.
    И для этого сообщения вовсе не надо прямо вызывать духов, как на спиритическом сеансе,
    достаточно воздыханий неизреченных, ибо:

спасенный_Христом:

Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.

По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасётся. - Мф. 24:12,13
  • sakvik Senior Member
    офлайн
    sakvik Senior Member

3979

9 лет на сайте
    пользователь #641687

Написать сообщение

3979
    # 17 июня 2021 00:11 Редактировалось sakvik, 1 раз.
    Абико:

Меня вот заинтересовало, как спасенный_Христом настойчиво повторяет, что для нас святые не какие-то другие, а только мёртвые.
    Не живые в духе, не сильнейшие духом, чем мы, а только мёртвые, и баста.
    А я представляю, что в духе, как в некоем коридоре, возможно сообщение между мирами.
    Между нашим миром живых - и миром загробным.
    Мёртвое тело вообще ни при чём к этому духовному коридору.

Ну мало ли кто что повторяет, мне ни один раз мануалы , например, говорили - сними крест.. зачем тебе на себе покойника носить.. но вот нижнее белое белье у друидов)) , например, несет очень плохую энергетику.. Ну не будешь же устраивать дискуссию с человеком , которого , возможно видишь в последний раз - на тему: ты не прав. Если взрослый чел , он ответит
    - Давайте делом заниматься.. а не о трусах рассуждать , а если вам мешает крестик я могу уйти вместе с ним.
    Обычно это всё расставляет на свои места в три секунды

Я не знаю никаких коридоров.. и не могу их представить себе даже ассоциативно.. ну хотя бы потому что Иисус жив и ему никаких коридоров не надо и святые живее всех живых, так же в Боге помогают людям.

Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится, сэр!
  • спасенный_Христом Senior Member
    офлайн
    спасенный_Христом Senior Member

2383

1 год на сайте
    пользователь #2890646

Написать сообщение

2383
    # 17 июня 2021 00:15
    sakvik:

святые живее всех живых, так же в Боге служат людям.

Можете привести хоть одно место из Писания, чтобы подтвердить свою ересь о том, что мертвые святые служат живым людям?

• Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

21824

6 лет на сайте
    пользователь #1657986

Написать сообщение

21824
    # 17 июня 2021 00:17
    спасенный_Христом:

От Луки 16
    22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
    23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
    24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
    25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь — злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
    26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.

То, что вы подчеркнули, говорит о пропасти между праведниками и грешниками. Между богачами и нищими.
    А не о выдуманной вами "пропасти" между живыми и мёртвыми.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

Вы невнимательны.

По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасётся. - Мф. 24:12,13
  • sakvik Senior Member
    офлайн
    sakvik Senior Member

3979

9 лет на сайте
    пользователь #641687

Написать сообщение

3979
    # 17 июня 2021 00:18 Редактировалось sakvik, 3 раз(а).

Так же , когда люди приходят в церковь , заботясь о своих близких, родных.. подают записочки о своих родных, стоят службы поминальные.. они верят, что они живы и им нужна молитвенная помощь..
    Даже побывав у атеистов на похоронах.. не скажешь, что они не верят... стоят чего -то с покойником разговаривают.. зачем с телом то говорить,оно вон уже попахивает.. плохо выглядит)) если в своем уме.. не договорил что ли? :D
    - прощайте, дорогой товарищ)))
    - кому?. зачем.. если атеист.. непонятно :D

• Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

21824

6 лет на сайте
    пользователь #1657986

Написать сообщение

21824
    # 17 июня 2021 00:20 Редактировалось Абико, 1 раз.
    ivetapl:

Бабские сплетни. :-?

Только бабы по своему поведению - вы с Бамброидом.

офлайн

2383

1 год на сайте
    пользователь #2890646

Написать сообщение

2383
    # 17 июня 2021 00:23
    Абико:

Абико, а меня заинтересовало, почему Вы так настойчиво хотите, чтобы мертвые святые были для Вас живыми?
    Почему Вам так хочется молиться не Господу Иисусу Христу, а духам мертвых святых?
    Зачем это Вам? Вы не доверяете Иисусу Христу и не верите, что Он Вас любит?
    Христиане в 1-ом веке не молились никаким мертвым святым, а Вам это зачем?

• ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

39166

7 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

39166
    # 17 июня 2021 00:29
    спасенный_Христом:

Можете привести хоть одно место из Писания, чтобы подтвердить свою ересь о том, что мертвые святые служат живым людям?

Еще раз - служение стало возможным только после жертвы Иисуса и поэтому не могло быть отражено в Библии. :znaika:

Поздравляю моего дружищу с приближающимся днем строителя, одной из самых важных и нужных профессий на земле!
  • Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

21824

6 лет на сайте
    пользователь #1657986

Написать сообщение

21824
    спасенный_Христом:

Почему Вам так хочется молиться не Господу Иисусу Христу

Хоть вы не пускайтесь в клеветнические измышления.
    Хватит с нас Ивета с компанией.

• ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

39166

7 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

39166
    спасенный_Христом:

Христиане в 1-ом веке не молились никаким мертвым святым, а Вам это зачем?

Потому что их не было, а как появились стали молиться.

• Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

21824

6 лет на сайте
    пользователь #1657986

Написать сообщение

21824
    # 17 июня 2021 00:32

Я молюсь и Христу, и Богу-Отцу, и Деве Марии.
    Другим святым как-то не приходилось.

• ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

39166

7 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

39166
    # 17 июня 2021 00:32 Редактировалось ivetapl, 1 раз.
    Абико:

Хоть вы не пускайтесь в клеветнические измышления.

Не я же сочинил что Бомброид приобрёл психтравмы после службы в Афирике и у него испорченная ДНК. :-?

Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

Абико:

Да уж... скудновато. :(

• Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

21824

6 лет на сайте
    пользователь #1657986

Написать сообщение

21824
    # 17 июня 2021 00:35
    ivetapl:

Вы же с подругой сочинили что Бомброид

После бандитского нападения имеем право дать сдачи.

Добавлено спустя 48 секунд

ivetapl:

Абико:

Да уж... скудновато.

А вы и здесь соревнуетесь и тщеславитесь.

офлайн

2383

1 год на сайте
    пользователь #2890646

Написать сообщение

2383
    # 17 июня 2021 00:37 Редактировалось спасенный_Христом, 2 раз(а).
    ivetapl:

спасенный_Христом:

Еще раз - служение стало возможным только после жертвы Иисуса и поэтому не могло быть отражено в Библии. :znaika:

Нет. Могло быть отражено. В книгах Нового Завета описано служение Апостолов и жизнь христианских церквей на протяжении около 60 лет после смерти и воскресения Христа. Если бы христиане молились Марии и ещё каким-то умершим святым, то это было бы в этих книгах отражено. Но там ничего такого нет. Молиться Марии или какому-то мертвому святому - это кощунство и идолопоклонство.

• Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

21824

6 лет на сайте
    пользователь #1657986

Написать сообщение

21824
    # 17 июня 2021 00:39

спасенный_Христом, вы не ответили на мой вопрос, несколько дней назад.
    Я просила вас объяснить Ивету разницу между ним и Иисусом Христом.

• ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

39166

7 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

39166
    # 17 июня 2021 00:43
    Абико:

А вы и здесь соревнуетесь и тщеславитесь.

Печалюсь. :(

• Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

21824

6 лет на сайте
    пользователь #1657986

Написать сообщение

21824
    # 17 июня 2021 00:43 Редактировалось Абико, 2 раз(а).
    спасенный_Христом:

В книгах Нового Завета описано служение Апостолов и жизнь христианских церквей на протяжении около 60 лет после смерти и воскресения Христа. Если бы христиане молились Марии и ещё каким-то умершим святым, то это было бы в этих книгах отражено. Но там ничего такого нет.

Христианство - живое, развивающееся учение, а не застывшее во времени.
    Осознание того, что святые нам помогают пришло не от балды, а из сердца, из души.
    Душа и сердце всегда впереди разума чувствуют истину.

• Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

13588

2 года на сайте
    пользователь #2620112

Написать сообщение

13588
    # 17 июня 2021 00:45
    спасенный_Христом:

Молиться Марии или какому-то мертвому святому - это кощунство и идолопоклонство.

Вы каждый раз добавляйте, что это только с вашей точки зрения, но ни в коем случае не преподносите как истину.