Ответить
  • спасенный_Христом Senior Member
    офлайн
    спасенный_Христом Senior Member

2377

1 год на сайте
    пользователь #2890646

Написать сообщение

2377
    # 16 июня 2021 16:47 Редактировалось спасенный_Христом, 6 раз(а).
    Абико:

MaxRusak:

sakvik:

Но, конечно, я буквально пониманию дни творения

И буквально принимаете возраст Земли в 6 тыс. лет.

А я понимаю один день у Бога - как миллиард (или пара миллиардов) лет у человека.
    Бог творил мир 6 дней = 13, 5 миллиардов земных лет.
    Хотя, возможно, наш мир развивался не равномерно-поступательно во времени, а по экспоненте.

Абико, дни в Библии наши обычные. Просто скорость протекания процессов при сотворении была огромной.
    Давайте рассуждать логически.
    Рассмотрим хронологию сотворения.
    Но для краткости начнём не с самого начала , а уже с шестого дня.
    Итак, Бог уже сотворил первых людей Адама и Еву, но они ещё не в раю, потому что рая ещё нет.
    Адам и Ева ещё голодные, потому что сада райского ещё нет и плодов на деревьях естественно нет.
    Затем Бог насадил рай.

Бытие 2
    7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
    8 И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.
    9 И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.
    10 Из Едема выходила река для орошения рая

Этапы следующие.
    1. Бог творит человека
    2. Бог садит рай
    3. Бог помещает людей в рай
    4. Господь произращает из земли всякое дерево приятное на вид и хорошее для пищи.
    5. Адам и Ева кушают плоды

Абико, как Вы считаете, сколько времени занимал каждый этап и сколько миллиардов лет заняли все эти этапы? :)

• sakvik Senior Member
    офлайн
    sakvik Senior Member

3960

9 лет на сайте
    пользователь #641687

Написать сообщение

3960
    # 16 июня 2021 16:48
    MaxRusak:

7,5 тысяч

А что скажете по дендрохронологии которая дает абсолютную шкалу в более чем 10 тыс. лет

скажу , где 7.5 там и 10 тысяч как максимальный возраст

MaxRusak:

А ледники, которые дают 40 тыс

никто не может доказать , что именно столько они тают

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд

спасенный_Христом:

ак грится, не присваивайте себе чужое. Библия написана не православными, а евреями, которые никаким боком не повернуты к православию.

Большим боком.. сам Иисус был еврей.. и все апостолы
    или там белорус затесался? :D

Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится, сэр!
    офлайн

2377

1 год на сайте
    пользователь #2890646

Написать сообщение

2377
    # 16 июня 2021 17:00 Редактировалось спасенный_Христом, 3 раз(а).
    sakvik:

или там белорус затесался?

Иисус не был православным и Апостолы не были православными. Причём здесь Беларусь или Россия к написанию Библии? Ведь славяне были язычниками и приняли православие всего лишь около 1000 лет назад, а христианству уже около 2000 лет :)

• MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

47631

15 лет на сайте
    пользователь #41728

Написать сообщение

47631
    # 16 июня 2021 17:01
    sakvik:

скажу , где 7.5 там и 10 тысяч как максимальный возраст

Ледники дают минимальный в 40 тысяч лет.

sakvik:

никто не может доказать , что именно столько они тают

Как раз отлично могут. Не всегда возможно сказать, что эти наслоения возникли за год или за 10 лет, но можно точно сказать, что этот и этот слой разделяет как минимум год (может и больше). Т.е. по ледникам Земле уже не менее 40 тысяч лет.

Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
    офлайн

2377

1 год на сайте
    пользователь #2890646

Написать сообщение

2377
    # 16 июня 2021 17:10 Редактировалось спасенный_Христом, 1 раз.
    MaxRusak:

sakvik:

7,5 тысяч

А что скажете по дендрохронологии которая дает абсолютную шкалу в более чем 10 тыс. лет? А ледники, которые дают 40 тыс. лет? Обман со стороны Бога?

Макс, я Вам уже объяснял неодноктратно, что современные методы датирования нельзя применять к дням сотворения, потому что там процессы шли совершенно по-другому. По-крайней мере, скорость протекания процессов была несравненно большей чем теперь. Максимум что можно определить при помощи современных методов датирования - это около 6000 лет, а если метод показывает больше, то это уже будет туфта, которой верить нет никаких оснований. :)
    И это ещё без учёта возможного кардинального вмешательства со стороны Бога в процессы происходящие уже после сотворения (например, во время потопа).

• sakvik Senior Member
    офлайн
    sakvik Senior Member

3960

9 лет на сайте
    пользователь #641687

Написать сообщение

3960
    # 16 июня 2021 17:12
    спасенный_Христом:

sakvik:

или там белорус затесался?

Иисус не был православным и Апостолы не были православными. Причём здесь Беларусь или Россия к написанию Библии? Ведь славяне были язычниками и приняли православие всего лишь около 1000 лет назад, а христианству уже около 2000 лет :)

при том, что вы опростоволосились и делаете так себе мину при плохой игре
    перечитайте себя.. это полезно, для формирования цельного языка, который бы понимали все люди..
    А православие, да .. одно из самых древних направлений в христианстве, где апостольская преемственность основной прицип ее основания. ХВЕ были апостолы?)) Не смешите мои сандалики..
    Причем тут белорусы и евреи - вы и объясните.

Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится, сэр!
  • FERRIMAN Senior Member
    офлайн
    FERRIMAN Senior Member

36817

12 лет на сайте
    пользователь #142775

Написать сообщение

36817
    # 16 июня 2021 17:13
    спасенный_Христом:

Поэтому зачем терять время за тщетные попытки аргументировать, если Ваш мозг зомбирован?

А вы уже возомнили себя знатоком его мнения :)

No Gods, No Masters ...
  • ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

39157

7 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

39157
    # 16 июня 2021 17:16
    Абико:

А вам зачем?

С познавательной целью...или вы еще не определились со стульчиком? :)

Поздравляю моего дружищу с приближающимся днем строителя, одной из самых важных и нужных профессий на земле!
  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

13588

2 года на сайте
    пользователь #2620112

Написать сообщение

13588
    # 16 июня 2021 17:16
    sakvik:

апостольская преемственность основной прицип ее основания.

Именно!

Апо́стольское прее́мство — принцип церковного права в исторических церквях и в англиканстве, в соответствии с которым церковная иерархия прямо и преемственно восходит, чрез непрерывную череду рукоположений (хиротоний) епископов, к поставленным Иисусом Христом апостолам. Важнейшим инструментом и гарантией сохранения апостольского преемства считается законность и правильность совершения епископских хиротоний как одного из внешних выражений пространственно-временно́го единства Церкви.

В ХВЕ нет апостольского преемства, это и чувствуется.

• MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

47631

15 лет на сайте
    пользователь #41728

Написать сообщение

47631
    # 16 июня 2021 17:21
    спасенный_Христом:

Макс, я Вам уже объяснял неодноктратно, что современные методы датирования нельзя применять к дням сотворения, потому что там процессы шли совершенно по-другому.

Т.е. за 1 сутки 100500 раз сменялись времена года, а ветер дул со скоростью выше скорости света?

офлайн

2377

1 год на сайте
    пользователь #2890646

Написать сообщение

2377
    # 16 июня 2021 17:23 Редактировалось спасенный_Христом, 1 раз.
    Недостойный:

sakvik:

Именно!

Апо́стольское прее́мство — принцип церковного права в исторических церквях и в англиканстве, в соответствии с которым церковная иерархия прямо и преемственно восходит, чрез непрерывную череду рукоположений (хиротоний) епископов, к поставленным Иисусом Христом апостолам. Важнейшим инструментом и гарантией сохранения апостольского преемства считается законность и правильность совершения епископских хиротоний как одного из внешних выражений пространственно-временно́го единства Церкви.

В ПЦ тем более нет апостольского преемства, потому что ВЕРОУЧЕНИЕ Апостолов и ВЕРОУЧЕНИЕ ПЦ - различаются как небо и земля.

• MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

47631

15 лет на сайте
    пользователь #41728

Написать сообщение

47631
    # 16 июня 2021 17:25
    спасенный_Христом:

Максимум что можно определить при помощи современных методов датирования - это около 6000 лет, а если метод показывает больше, то это уже будет туфта, которой верить нет никаких оснований

Т.е. если перед вами развернутая рулетка и вам кто-то сказал, что она трехметровая, а мы видим на ней отметку в 7 метров, то если мы начнем просматривать рулетку и за отметкой в 4 метра увидим шкалу и там увидим отметку в 3 метра, то это будет галлюцинация. Так?

• ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

39157

7 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

39157
    # 16 июня 2021 17:29
    MaxRusak:

Т.е. если перед вами развернутая рулетка и вам кто-то сказал, что она трехметровая, а мы видим на ней отметку в 7 метров, то если мы начнем просматривать рулетку и за отметкой в 4 метра увидим шкалу и там увидим отметку в 3 метра, то это будет галлюцинация. Так?

Так Русак, так. Все что не соответствует учению ХВЕ галлюцинация. :znaika:

Поздравляю моего дружищу с приближающимся днем строителя, одной из самых важных и нужных профессий на земле!
    офлайн

2377

1 год на сайте
    пользователь #2890646

Написать сообщение

2377
    # 16 июня 2021 17:36
    MaxRusak:

спасенный_Христом:

Макс, я Вам уже объяснял неодноктратно, что современные методы датирования нельзя применять к дням сотворения, потому что там процессы шли совершенно по-другому.

Т.е. за 1 сутки 100500 раз сменялись времена года, а ветер дул со скоростью выше скорости света?

Я Вам приводил пример как Бог за одну ночь вырастил дерево для Ионы. Как шли процессы там не сказано, но скорость протекания была огромной.
    Второй пример как жезл Аарона (сухая палка) за одну ночь в темноте расцвел и дал плоды.
    Чис.17:8
    На другой день вошел Моисей [и Аарон] в скинию откровения, и вот, жезл Ааронов, от дома Левиина, расцвел, пустил почки, дал цвет и принес миндали.

Интересно сколько миллиардов лет показали бы современные методы датирования при этом? :)

• ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

39157

7 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

39157
    # 16 июня 2021 17:39
    спасенный_Христом:

Второй пример как жезл Аарона (сухая палка) за одну ночь в темноте расцвел и дал плоды.

А как произрастали, мололись и выпекались хлеба когда Христос совершил чудо с хлебами? Тоже все эти производственные процессы были ускорены? :conf:

• Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

21818

6 лет на сайте
    пользователь #1657986

Написать сообщение

21818
    # 16 июня 2021 17:41
    спасенный_Христом:

Абико, как Вы считаете, сколько времени занимал каждый этап и сколько миллиардов лет заняли все эти этапы?

Я считаю пустой тратой времени выяснять то древнее время.
    Извините за тавтологию.

Добавлено спустя 29 секунд

Время относительно.

По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасётся. - Мф. 24:12,13
  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

13588

2 года на сайте
    пользователь #2620112

Написать сообщение

13588
    # 16 июня 2021 17:48
    спасенный_Христом:

Недостойный:

sakvik:

Именно!

В ПЦ тем более нет апостольского преемства, потому что ВЕРОУЧЕНИЕ Апостолов и ВЕРОУЧЕНИЕ ПЦ - различаются как небо и земля.

Это только в ваших фантазиях.
    Преемство есть и строго соблюдается со времён Христа.

• VARY Senior Member
    офлайн
    VARY Senior Member

18305

14 лет на сайте
    пользователь #74251

Написать сообщение

18305
    # 16 июня 2021 17:48
    MaxRusak:

спасенный_Христом:

Так обезьяна размышляет нажимая на иконки смартфона.

невозможное человекам возможно Богу.
  • Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

21818

6 лет на сайте
    пользователь #1657986

Написать сообщение

21818
    # 16 июня 2021 17:51
    se_bmw:

Так что увы, ваше иноговорение - всего лишь фокус для легковерных.

Зачем постоянно поднимать этот вопрос?
    Пусть каждый остаётся при своём мнении.
    Голословными препирательствами на форуме всё равно никто никому ничего не докажет.

По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасётся. - Мф. 24:12,13
    офлайн

2377

1 год на сайте
    пользователь #2890646

Написать сообщение

2377
    # 16 июня 2021 17:54 Редактировалось спасенный_Христом, 3 раз(а).
    Абико:

спасенный_Христом:

Абико, как Вы считаете, сколько времени занимал каждый этап и сколько миллиардов лет заняли все эти этапы?

Я считаю пустой тратой времени выяснять то древнее время.
    Извините за тавтологию.

Добавлено спустя 29 секунд

Время относительно.

Абико, Ваше право. Можете не верить написанному в Библии , а верить фантастике (атеистической ТЭ с её миллиардами лет). :)
    Только Вы должны хоть немного логически мыслить и понимать, что Адам и Ева не могли голодными ждать миллионы лет пока эволюция вырастит им плоды на деревьях в райском саду, а сад в раю был посажен после сотворения человека. :)