Ответить
  • спасенный_Христом Senior Member
    офлайн
    спасенный_Христом Senior Member

2372

1 год на сайте
    пользователь #2890646

Написать сообщение

2372
    # 14 июня 2021 14:15
    MaxRusak:

спасенный_Христом:

Макс, Ваши фантазии здесь совершенно неуместны. Слышали о роде Романовых?
    Рома́новы — русский боярский род, носивший такую фамилию с конца XVI века; с 1613 года — династия русских царей и с 1721 года — императоров всероссийских, а впоследствии — царей Польши, великих князей Литвы и Финляндии, герцогов Ольденбурга и Гольштейн-Готторпа и великих магистров Мальтийского Ордена.

Но я ведь не отношусь к роду Романовых. Значит мы разного рода. Явно ведь, что род Рюриковичей и род Романовых это разные роды. Иначе какой смысл уточнять чей род?

Макс, то что Вы безРОДный, это и так всем понятно. :)
    А род Романовых не начался с конца XVI века, потому что и у них были предки, а вот у Адама и Евы предков не было. Их никто не рождал. Они сами стали праРОДителями для всех потомков.
    И род Романовых - это чисто условная дата начала этого рода, а если проследить дальше вглубь веков, то и род Рамановых и род Рюриковичей произошли от одного более раннего рода.
    Все люди ныне живущие на Земле произошло после потопа от трёх сыновей Ноя. Род Ноя.

• sakvik Senior Member
    офлайн
    sakvik Senior Member

3960

9 лет на сайте
    пользователь #641687

Написать сообщение

3960
    # 14 июня 2021 14:16 Редактировалось sakvik, 1 раз.
    Бамброид:

И гляньте статистику, сколько умирает ежегодно

И что? Я знаю, что я когда -нить умру... но не сегодня.. я с вами про статистику спорила?
    о малярийных комарах?
    вы как девочка
    сами вопрос придумаете, сами и обидетсь и ответите
    Отдохните уже от меня.. :D

Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится, сэр!
    офлайн

2372

1 год на сайте
    пользователь #2890646

Написать сообщение

2372
    # 14 июня 2021 14:19
    FERRIMAN:

спасенный_Христом:

Пора бы Вам уже перестать верить сказкам.

Ну вы же верите в скахки вроде непорочного зачатия хождения по воде и производство Евы из ребра Адама или уже нет? :trollface:
    Понимете ли милейшей неуч эволюционное развитие человека подтверждает множество антропологических и артефактов, а вот создание человека каким то там богом как то ничего кроме фольклора в том чисде иудейского :-?

Верить в человеческие сказки и верить в Божьи чудеса - это совершенно разные вещи. ТЭ - это сказка для взрослых.

• ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

39156

7 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

39156
    # 14 июня 2021 14:20 Редактировалось ivetapl, 2 раз(а).
    Бамброид:

Вы уверены что повзрослели?

Просто у человека редкое сочетание двух качеств которые описываются выражениями - "сквозняк в голове" и "что на уме то и на языке". Надо быть снисходительным к человеческим недостаткам. :znaika:

Поздравляю моего дружищу с приближающимся днем строителя, одной из самых важных и нужных профессий на земле!
  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

12842

6 лет на сайте
    пользователь #1581394

Написать сообщение

12842
    # 14 июня 2021 14:20
    sakvik:

Бамброид:

а, а еще мы с ним очкарики. А я лысый.
    Саквик, уж коль Вы на уровне школьных знаний путаетесь и срываетесь на банальные детские дразнилки, то будьте добры, не пытайтесь привесить ярлыки "ботаников" и "Бианки", бо если мы перейдем на профессиональные темы, которыми я или Макс зарабатываем себе на жизнь, то Вы из лужи не вылезете. А с учетом того, что моя деятельность, надо полагать, пересекается с Вашей тематикой, то лучше молчите.

От того, что вы пишите много букв.. ваши посты инофрмативнее не становятся. Вы не зарабатываете на жизнь теорией эволюции, малярийными комарами и леопардами.
    То, что вы пишите к биологии никакого отношения вообще не имеет.. вы даже умудряетесь свои мысли гепарду приписать. Не понимаю, у вас что ушей свободных нет для этого бреда?))

Я повторю вопрос. Какое отношение теория эволюции имеет к данной теме? Учитывая Вашу методику уходить от неудобных вопросов, переводя разговор на личности. Не выйдет.

sakvik:

Вы не зарабатываете на жизнь теорией эволюции, малярийными комарами и леопардами.

Ну так я именно об этом.
    Но даже тут Вы ноль.

sakvik:

вы даже умудряетесь свои мысли гепарду приписать.

Следите за моими руками.
    Большинство хищников, леопард в их числе, крайне редко нападают на добычу, которая превышает 30% от их веса.
    Самец леопарда весит до 75 кг.
    30% от его веса это 22,5 кг.
    Самец шимпанзе весит от 40 до 80 кг.
    Шимпанзе физически намного сильнее человека и зубастее его.
    Дальше продолжать? Где тут у леопарда мои мысли?

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

39156

7 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

39156
    # 14 июня 2021 14:22
    спасенный_Христом:

Верить в человеческие сказки и верить в Божьи чудеса - это совершенно разные вещи.

Верно, потоп это сказка а ТЭ это описание реальности. :beer:

Поздравляю моего дружищу с приближающимся днем строителя, одной из самых важных и нужных профессий на земле!
    офлайн

2372

1 год на сайте
    пользователь #2890646

Написать сообщение

2372
    # 14 июня 2021 14:33 Редактировалось спасенный_Христом, 2 раз(а).
    ivetapl:

спасенный_Христом:

Верить в человеческие сказки и верить в Божьи чудеса - это совершенно разные вещи.

Верно, потоп это сказка а ТЭ это описание реальности. :beer:

В Библии сказок нет. Там описание реальности, а сказки для взрослых и научная фантастика типа ТЭ и теории БВ содержатся в трудах неверующих.

• sakvik Senior Member
    офлайн
    sakvik Senior Member

3960

9 лет на сайте
    пользователь #641687

Написать сообщение

3960
    # 14 июня 2021 14:35
    Бамброид:

Следите за моими руками.
    Большинство хищников, леопард в их числе, крайне редко нападают на добычу, которая превышает 30% от их веса.
    Самец леопарда весит до 75 кг.
    30% от его веса это 22,5 кг.
    Самец шимпанзе весит от 40 до 80 кг.
    Шимпанзе физически намного сильнее человека и зубастее его.
    Дальше продолжать? Где тут у леопарда мои мысли?

''Вы не поверите, но леопард на вкус вряд ли отличит шимпанзе от человеченка весом в 30 килограмм''
    Это Бамроид не отличит оленину от кролика))

А что там с весом антилопы, оленя, зебры?Считовод - Бамброид- Бианки?

Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится, сэр!
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

47629

15 лет на сайте
    пользователь #41728

Написать сообщение

47629
    # 14 июня 2021 14:40
    sakvik:

еще один химик- лекарь.. знаток побочек хинина .... и не видать посадочных огней..)

У меня родители работали в Африке. Сидели на хинине. Отец заболел, мать нет, но по приезду плазмодии в крови обнаружили.

Бамброид:

При этом неизвестно, что еще хуже...

Ну, год посидеть на хинине можно.

Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

39156

7 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

39156
    # 14 июня 2021 14:43 Редактировалось ivetapl, 1 раз.
    спасенный_Христом:

В Библии сказок нет.

Сказки ложь да в ней намек, намек такие как вы обычно отбрасывают предпочитая ложь.

• MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

47629

15 лет на сайте
    пользователь #41728

Написать сообщение

47629
    # 14 июня 2021 14:48
    спасенный_Христом:

А род Романовых не начался с конца XVI века, потому что и у них были предки, а вот у Адама и Евы предков не было. Их никто не рождал. Они сами стали праРОДителями для всех потомков.

У меня свой род, а у Романовых свой. Если бы род Рюриковичей бы в пример привели :shuffle:, то с натяжкой возможно. А так я не безродный, но я не принадлежу к роду Романовых или роду Бурбонов.

спасенный_Христом:

И род Романовых - это чисто условная дата начала этого рода, а если проследить дальше вглубь веков, то и род Рамановых и род Рюриковичей произошли от одного более раннего рода.

Однако род Романовых заменил на престоле род Рюриковичей. И это подчеркивается, что роды разные, иначе бы не писали так.

офлайн

2372

1 год на сайте
    пользователь #2890646

Написать сообщение

2372
    # 14 июня 2021 14:57 Редактировалось спасенный_Христом, 2 раз(а).
    MaxRusak:

я не безродный, но я не принадлежу к роду Романовых или роду Бурбонов.

А к какому роду Вы принадлежите? К древнему роду шимпанзе Русаков? :)

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды

ivetapl:

спасенный_Христом:

В Библии сказок нет.

Сказки ложь да в ней намек, намек такие как вы обычно отбрасывают предпочитая ложь.

Повторяю ещё раз для слабослышащих: в Библии сказок нет, а тем более нет лжи. Ложь содержится только в Вашей интерпретации Библии. Вы, к сожалению, ещё не расстались с навязанными Вам атеистическими предрассудками по отношению к Библии и к христианам.

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд

MaxRusak:

спасенный_Христом:

У меня свой род, а у Романовых свой. Если бы род Рюриковичей бы в пример привели :shuffle:, то с натяжкой возможно. А так я не безродный, но я не принадлежу к роду Романовых или роду Бурбонов.

спасенный_Христом:

Однако род Романовых заменил на престоле род Рюриковичей. И это подчеркивается, что роды разные, иначе бы не писали так.

У каждого человека есть род. Но в историю попадает только тот род, который стал известным благодаря какой-то выдающейся личности в этом роду в определённый момент истории. Род Романовых не исключение. Но не в этом суть.
    Макс, Вы как обычно стараетесь заболтать основной вопрос, уводя дискуссию в сторону. В данном случае Ваши тщетные усилия направлены на то, чтобы переставить местами понятия РОД и ВИД. :)

• ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

39156

7 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

39156
    # 14 июня 2021 15:17
    спасенный_Христом:

Повторяю ещё раз для слабослышащих: в Библии сказок нет

Какие у вас основания это утверждать? Потому что папа мамой так сказали. А им откуда это известно?

• Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

21818

6 лет на сайте
    пользователь #1657986

Написать сообщение

21818
    # 14 июня 2021 15:18
    ivetapl:

а не то что привнесено извне как чужеродное в виде верований, мнений и представлений.

Вера рождается изнутри души, а не привносится извне.

По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасётся. - Мф. 24:12,13
  • ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

39156

7 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

39156
    # 14 июня 2021 15:22 Редактировалось ivetapl, 1 раз.
    Абико:

Итак, вера — от слышания, а слышание — от слова Божия. Послание к Римлянам 10 стих 17
    Расшифровываю - промысел Божий позволяет человеку услышать о боге и заинтересоваться им, затем человек разбираясь в предмете своего интереса и испытывая определенные переживания приходит к вере. :znaika:

• Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

21818

6 лет на сайте
    пользователь #1657986

Написать сообщение

21818
    # 14 июня 2021 15:24
    TwinPeaks:

Посмотрите вокруг, ничего из того что вас окружает, в библии нет. вы как живете вообще? убеждаете себя что весь окружающий мир и достижения людей

Вы про материальные достижения? НТП?
    А мы о духовном толкуем.
    Всё, что в этом плане описано в Библии, присутствует и в жизни нашего времени.
    Человек почти не поменялся.

По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасётся. - Мф. 24:12,13
  • ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

39156

7 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

39156
    # 14 июня 2021 15:25
    Абико:

ivetapl:

а не то что привнесено извне как чужеродное в виде верований, мнений и представлений.

Кстати читайте внимательнее, там я писал о верованиях а не о вере.

• MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

47629

15 лет на сайте
    пользователь #41728

Написать сообщение

47629
    # 14 июня 2021 15:25
    спасенный_Христом:

А к какому роду Вы принадлежите? К древнему роду шимпанзе Русаков?

К роду люди. Если вы про биологический род. А так к роду своих родителей.

спасенный_Христом:

У каждого человека есть род.

Свой род.

спасенный_Христом:

Но в историю попадает только тот род, который стал известным благодаря какой-то выдающейся личности в этом роду в определённый момент истории.

А другие роды не попадают. Верно?

спасенный_Христом:

В данном случае Ваши тщетные усилия направлены на то, чтобы переставить местами понятия РОД и ВИД.

Как раз это вы пытаетесь подменить вид как предмет изучения в биологии с внешним видом и род как классификация в биологии родом фамильным.

• Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

21818

6 лет на сайте
    пользователь #1657986

Написать сообщение

21818
    # 14 июня 2021 15:28 Редактировалось Абико, 3 раз(а).
    ivetapl:

Абико:

Итак, вера — от слышания, а слышание — от слова Божия.

Тогда что вы имеете в виду под тем, "что по-настоящему твоё" ?

ivetapl:

об осознании и понимании себя и того что по настоящему твое а не то что привнесено извне как чужеродное в виде верований, мнений и представлений.

Напомню, вера в Бога записана у нас в подсознании со времён сотворения Адама и Евы.
    Просто у кого-то разрушена связь сознания с подсознанием, поэтому они не помнят о Боге.

Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

Хотите сказать, что вера в Бога - нечто чужеродное?

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

ivetapl:

читайте внимательнее, там я писал о верованиях а не о вере.

А в чём разница?
    Такая же, как между личностью и личиной?

• Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

13588

2 года на сайте
    пользователь #2620112

Написать сообщение

13588
    # 14 июня 2021 16:09
    TwinPeaks:

вы как живете вообще?

Этот вопрос к спасённому, вообще, наиболее интересен в этой ветке. Тоже удивляюсь.

Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

Абико:

Вы к моему мышлению даже не подберётесь никогда.

В этом вообще никто не сомневается. :beer:

Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

Абико:

Напомню, вера в Бога записана у нас в подсознании со времён сотворения Адама и Евы.

А у индусов, верящих в других богов, вера в кого записана?