Ответить
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

47660

15 лет на сайте
    пользователь #41728

Написать сообщение

47660
    # 14 июня 2021 12:59
    спасенный_Христом:

У одних и тех же родителей (принадлежащих к одному РОДу) появляются дети разные по ВИДу.

Дело в том, что в биологии вид означает не внешний облик, а род означает не то, что у особи есть родители. С такими познаниями в биологии не удивительно, что вы понятия не имеете о теории эволюции.

Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

13588

2 года на сайте
    пользователь #2620112

Написать сообщение

13588
    # 14 июня 2021 12:59
    спасенный_Христом:

у семьи негра и белоруски дети могут быть и не негры и не белорусы по виду. Новый ВИД

Национальность == биологический вид?

• MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

47660

15 лет на сайте
    пользователь #41728

Написать сообщение

47660
    # 14 июня 2021 13:00 Редактировалось MaxRusak, 1 раз.
    Недостойный:

Да что там национальность. Каждый человек представитель другого вида. :trollface: :rotate:

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

спасенный_Христом:

а РОД тот же. Род: люди.

С чего это люди? Почти у каждого человека свой род, свои родители. :znaika:

• спасенный_Христом Senior Member
    офлайн
    спасенный_Христом Senior Member

2388

1 год на сайте
    пользователь #2890646

Написать сообщение

2388
    # 14 июня 2021 13:07
    MaxRusak:

С чего это люди. Почти у каждого человека свой род, свои родители

Все люди принадлежат к одному РОДу, потому что у них одни общие праРОДители: Адам и Ева.
    Деян.17:26
    От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,

• ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

39180

7 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

39180
    # 14 июня 2021 13:12 Редактировалось ivetapl, 1 раз.
    MaxRusak:

Как бы там речь о том как все можно изменить.

Изменить осознаванием, это как почистить от мусора и смазать часики что бы они идеально тикали а не затем что бы они превратились во что то другое...например в утюг или кофеварку. Превращения не возможны ибо есть то что есть.

Поздравляю моего дружищу с приближающимся днем строителя, одной из самых важных и нужных профессий на земле!
  • TwinPeaks Senior Member
    офлайн
    TwinPeaks Senior Member

1088

8 лет на сайте
    пользователь #780115

Написать сообщение

1088
    # 14 июня 2021 13:12
    спасенный_Христом:

Все люди принадлежат к одному РОДу, потому что у них одни общие праРОДители: Адам и Ева.
    От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,

мне вот интересно. если вы настолько преисполнились, что можете спорить о биологии с помощью библии, как далеко вы можете зайти? повторите такой фокус с физикой? химией? астрономией? Посмотрите вокруг, ничего из того что вас окружает, в библии нет. вы как живете вообще? убеждаете себя что весь окружающий мир и достижения людей - галлюцинации, которые помещает в вашу голову дьявол?

• MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

47660

15 лет на сайте
    пользователь #41728

Написать сообщение

47660
    # 14 июня 2021 13:13
    спасенный_Христом:

Ничего подобного у вас свои РОДители, а у меня свои. Разные РОДители = разный род. :znaika:

• sakvik Senior Member
    офлайн
    sakvik Senior Member

4028

9 лет на сайте
    пользователь #641687

Написать сообщение

4028
    # 14 июня 2021 13:16 Редактировалось sakvik, 1 раз.
    3293564:

sakvik:

их уже искали до вас.. не нашли
    тут о падших ангелах .. нопример

от ангелов женщины залетали?)

была такая версия( существовала)
    но нет

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

3leva3:

Какие ваши доказательства?(с)

какие нннадо?

Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится, сэр!
    офлайн

2388

1 год на сайте
    пользователь #2890646

Написать сообщение

2388
    # 14 июня 2021 13:20 Редактировалось спасенный_Христом, 1 раз.
    MaxRusak:

спасенный_Христом:

Ничего подобного у вас свои РОДители, а у меня свои. Разные РОДители = разный род. :znaika:

Макс, Ваши фантазии здесь совершенно неуместны. Слышали о роде Романовых?
    Рома́новы — русский боярский род, носивший такую фамилию с конца XVI века; с 1613 года — династия русских царей и с 1721 года — императоров всероссийских, а впоследствии — царей Польши, великих князей Литвы и Финляндии, герцогов Ольденбурга и Гольштейн-Готторпа и великих магистров Мальтийского Ордена.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B

• sakvik Senior Member
    офлайн
    sakvik Senior Member

4028

9 лет на сайте
    пользователь #641687

Написать сообщение

4028
    # 14 июня 2021 13:21
    Бамброид:

И да, малярийному плазмодию особенно. Который на пару с комаром самый для нас смертоносный.

у меня друг в Африке переболел.. его сестра не единожды..
    так что вы смертоносных не видели..
    трус - боягус :D

Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится, сэр!
  • ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

39180

7 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

39180
    # 14 июня 2021 13:22
    TwinPeaks:

убеждаете себя что весь окружающий мир и достижения людей - галлюцинации

Не галлюцинация а интерпретация нашего восприятия.

Поздравляю моего дружищу с приближающимся днем строителя, одной из самых важных и нужных профессий на земле!
  • sakvik Senior Member
    офлайн
    sakvik Senior Member

4028

9 лет на сайте
    пользователь #641687

Написать сообщение

4028
    # 14 июня 2021 13:23 Редактировалось sakvik, 4 раз(а).
    Бамброид:

Поэтому на взрослых людей и даже шимпанзе они нападают только по крайне необходимости.

вы сами биологию пишите, да?
    на бабуинов они в крайней необходимости.. когда шимпанзе всех сеъли
    а на шимпанзе как два пальца об асфальт :D
    все, Бамброид - Бианки.. не приставайте ко мне со своими рассказами

офлайн

2388

1 год на сайте
    пользователь #2890646

Написать сообщение

2388
    # 14 июня 2021 13:34
    TwinPeaks:

спасенный_Христом:

мне вот интересно. если вы настолько преисполнились, что можете спорить о биологии с помощью библии, как далеко вы можете зайти? повторите такой фокус с физикой? химией? астрономией? Посмотрите вокруг, ничего из того что вас окружает, в библии нет. вы как живете вообще? убеждаете себя что весь окружающий мир и достижения людей - галлюцинации, которые помещает в вашу голову дьявол?

Есть в Библии сведения и по физике и по астрономии. Творец вселенной, который сотворил всё существующее и дал всему законы, мог дать эти сведения людям и более подробно. Но зачем? Бог ограничился лишь тем, что является для людей наиболее важным. :)

• sakvik Senior Member
    офлайн
    sakvik Senior Member

4028

9 лет на сайте
    пользователь #641687

Написать сообщение

4028
    # 14 июня 2021 13:35 Редактировалось sakvik, 2 раз(а).

Сегодня видно нелетеная погода у многих.. потому что не только у Бамброида вопросы и рассказки, почему 8/4=2 , а не 3.5 :insane:

• MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

47660

15 лет на сайте
    пользователь #41728

Написать сообщение

47660
    # 14 июня 2021 13:39
    спасенный_Христом:

Макс, Ваши фантазии здесь совершенно неуместны. Слышали о роде Романовых?
    Рома́новы — русский боярский род, носивший такую фамилию с конца XVI века; с 1613 года — династия русских царей и с 1721 года — императоров всероссийских, а впоследствии — царей Польши, великих князей Литвы и Финляндии, герцогов Ольденбурга и Гольштейн-Готторпа и великих магистров Мальтийского Ордена.

Но я ведь не отношусь к роду Романовых. Значит мы разного рода. Явно ведь, что род Рюриковичей и род Романовых это разные роды. Иначе какой смысл уточнять чей род? :trollface:

sakvik:

Так небось на хинине сидели все время, даже, когда не болели. Потому и выжили.

• Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

12851

6 лет на сайте
    пользователь #1581394

Написать сообщение

12851
    # 14 июня 2021 13:49
    спасенный_Христом:

Макс, вот видите, РОДитель, а не ВИДитель. В роде людей у родителей могут рождаться очень непохожие по ВИДу дети.

О, пошло обувание логоса в лапти.
    Это оччень сильный Оргумент, я щетаю. Только вот бяда - это все писалось на латыни ("genus", "species"), где нет никаких родителей и водителей.

спасенный_Христом:

Богу нравится разнообразие.

А вот мне бог только что сказал, что он, как руководитель и командир годзиллиона легионов архангелов и человек почти военный, очень сильно склонен к единообразию. Кому верить будем?

спасенный_Христом:

Как бы ни пытались превратить шимпанзе в человека

Вас ввели в заблуждение. Это не попытки, это банальное скотоложство. С обезьяной.

спасенный_Христом:

Например, у семьи негра и белоруски дети могут быть и не негры и не белорусы по виду. Новый ВИД, а РОД тот же. Род: люди.

Вы не поверите, но негроиды и азиаты принадлежат к тому же виду, что и мы с Вами.

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • FERRIMAN Senior Member
    офлайн
    FERRIMAN Senior Member

36818

12 лет на сайте
    пользователь #142775

Написать сообщение

36818
    # 14 июня 2021 13:51
    спасенный_Христом:

Пора бы Вам уже перестать верить сказкам.

Ну вы же верите в скахки вроде непорочного зачатия хождения по воде и производство Евы из ребра Адама или уже нет? :trollface:
    Понимете ли милейшей неуч эволюционное развитие человека подтверждает множество антропологических и артефактов, а вот создание человека каким то там богом как то ничего кроме фольклора в том чисде иудейского :-?

No Gods, No Masters ...
  • sakvik Senior Member
    офлайн
    sakvik Senior Member

4028

9 лет на сайте
    пользователь #641687

Написать сообщение

4028
    # 14 июня 2021 13:59 Редактировалось sakvik, 1 раз.
    MaxRusak:

Так небось на хинине сидели все время, даже, когда не болели. Потому и выжили

еще один химик- лекарь.. знаток побочек хинина .... и не видать посадочных огней..))

• Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

12851

6 лет на сайте
    пользователь #1581394

Написать сообщение

12851
    # 14 июня 2021 14:03
    Недостойный:

спасенный_Христом:

у семьи негра и белоруски дети могут быть и не негры и не белорусы по виду. Новый ВИД

И состояние духовности! :znaika:

sakvik:

Бамброид:

И да, малярийному плазмодию особенно. Который на пару с комаром самый для нас смертоносный.

Да, я в курсе, что Вы все знаете на личном опыте Ваших знакомых. У меня чужая головная боль тоже не вызывает сильной тошноты. И как в армии служить Вы знаете, и что такое тюрьма... Теперь и то, что малярия да, не страшна. Особенно если ей сам не заболеешь. Я вот ковидом переболел и особо не заметил. Не желаете попробовать ручки в церкви пооблизывать? Чего его боятся?
    Ну, во-первых Вы расширенную справку о здоровье Вашего друга видали, что так легко судите? А я в курсе, что бывает, с печенью, нОпремер, даже после успешного лечения малярии правильными таблетками в течение трех дней. Так что, не спешите заявлять.
    Во-вторых о малярии в целом. Самое опасное для человека животное это комар, как ни странно. Сейчас мертвы 99.2% всех живших на планете людей. Ну, это по богомерзкой науке, если к ним причислять кроманьонцев, которые жили до Адам с Евой. Так вот не менее половины (!) из них умерли от малярии и ее последствий. И гляньте статистику, сколько умирает ежегодно. А сколько становится инвалидами. И умирает вследствие инвалидности.

sakvik:

трус - боягус :D

Вы уверены что повзрослели?

sakvik:

все, Бамброид - Бианки.. не приставайте ко мне со своими рассказами

Разве не Вы тут начали про леопардов заливать на фоне теории эволюции? Я задал вопрос. Какое отношение теория эволюции имеет к данной теме?

спасенный_Христом:

Бог ограничился лишь тем, что является для людей наиболее важным.

Если радиоэлектроника не важна и не нужна, какого хрена Вы в богомерзкие кнопки тычите пальцами? Вон нафик из сети, ее вообще создать без знания основ квантовой физики невозможно.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд

sakvik:

еще один химик- лекарь.. знаток побочек хинина .... и не видать посадочных огней..))

Да, а еще мы с ним очкарики. А я лысый.
    Саквик, уж коль Вы на уровне школьных знаний путаетесь и срываетесь на банальные детские дразнилки, то будьте добры, не пытайтесь привесить ярлыки "ботаников" и "Бианки", бо если мы перейдем на профессиональные темы, которыми я или Макс зарабатываем себе на жизнь, то Вы из лужи не вылезете. А с учетом того, что моя деятельность, надо полагать, пересекается с Вашей тематикой, то лучше молчите.

Добавлено спустя 36 секунд

MaxRusak:

Так небось на хинине сидели все время, даже, когда не болели. Потому и выжили.

При этом неизвестно, что еще хуже...

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • sakvik Senior Member
    офлайн
    sakvik Senior Member

4028

9 лет на сайте
    пользователь #641687

Написать сообщение

4028
    # 14 июня 2021 14:11 Редактировалось sakvik, 1 раз.
    Бамброид:

а, а еще мы с ним очкарики. А я лысый.
    Саквик, уж коль Вы на уровне школьных знаний путаетесь и срываетесь на банальные детские дразнилки, то будьте добры, не пытайтесь привесить ярлыки "ботаников" и "Бианки", бо если мы перейдем на профессиональные темы, которыми я или Макс зарабатываем себе на жизнь, то Вы из лужи не вылезете. А с учетом того, что моя деятельность, надо полагать, пересекается с Вашей тематикой, то лучше молчите.

От того, что вы пишите много букв.. ваши посты инофрмативнее не становятся. Вы не зарабатываете на жизнь теорией эволюции, малярийными комарами и леопардами.
    То, что вы пишите к биологии никакого отношения вообще не имеет.. вы даже умудряетесь свои мысли гепарду приписать. Не понимаю, у вас что ушей свободных нет для этого бреда?))

Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

Бамброид:

Разве не Вы тут начали про леопардов заливать на фоне теории эволюции? Я задал вопрос. Какое отношение теория эволюции имеет к данной теме?

Cебя спросите.

Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

Бамброид:

Да, я в курсе, что Вы все знаете на личном опыте Ваших знакомых. У меня чужая головная боль тоже не вызывает сильной тошноты. И как в армии служить Вы знаете, и что такое тюрьма... Теперь и то, что малярия да, не страшна. Особенно если ей сам не заболеешь. Я вот ковидом переболел и особо не заметил. Не желаете попробовать ручки в церкви пооблизывать? Чего его боятся?

Я не осуждаю вас , что вы боитесь.. я нет.. в чем ваша проблема? объяснить мне , что мне бояться надо что-то в этой жизни? " Это бесполезно... :D