Ответить
  • sakvik Senior Member
    офлайн
    sakvik Senior Member

4101

9 лет на сайте
    пользователь #641687

Написать сообщение

4101
    # 13 июня 2021 23:41
    MaxRusak:

ТЭ давно доказана. Только невежды не в курсе

Какие ваши доказательства? (c)

Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится, сэр!
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

47704

15 лет на сайте
    пользователь #41728

Написать сообщение

47704
    # 13 июня 2021 23:48 Редактировалось MaxRusak, 1 раз.
    sakvik:

это надо спец мозг иметь... на генетическом уровне))

Слив засчитан.

спасенный_Христом:

Видообразование не является подтверждением ТЭ.

Является, т.к. ТЭ и занимается исключительно законами видообразования. Даже первая работа Дарвина называется "О происхождении видов путем естественного отбора".

спасенный_Христом:

Но эти изменения возможны только в пределах рода. Образование новых видов в пределах одного рода, а что сверх этого, то это уже от лукавого.

Чем род отличается от вида?

Добавлено спустя 57 секунд

sakvik:

https://www.sciencemag.org/
    Какие ваши? Как я понимаю в ТЭ вы полный нуль.

Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • sakvik Senior Member
    офлайн
    sakvik Senior Member

4101

9 лет на сайте
    пользователь #641687

Написать сообщение

4101
    # 13 июня 2021 23:57 Редактировалось sakvik, 5 раз(а).

Чтобы вам еще об эволюции накидать интересненького. Нашла)) :D
    «В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это были сильные, издревле славные люди» (Быт.6,4).

Из-за чудовищных преступлений начала изменяться и вся природа, и люди стали рождать безобразных гигантов. Само имя их в переводе с еврейского означает «нападающий». Они обладали огромной силой, как природной, так и магической, и ею тиранически угнетали других. По свидетельству Соломона, исполины отличились крайней гордыней и, как добавляет сын Сирахов, «в надежде на силу свою сделались отступниками» Об них пророк Варух говорит такими словами: «Там были изначально славные исполины, весьма великие, искусные в войне. Но не их избрал Бог и не им открыл путь премудрости; и они погибли оттого, что не умели мудрости, погибли от неразумия»

Эти беззаконные люди говорили Богу «Отойди от нас! и что сделает им Вседержитель? А Он наполнял домы их добром. Но они не понимали благости Божией и думали, что все им позволено. Об этих страшных великанах сохранились предания почти у всех народов. Многие рассказывают, что в своем ожесточении исполины дошли до людоедства, которое тогда, наверное, носило, как и сейчас, какие-то «пристойные» формы (как, например, никого не возмущают такие виды людоедства, как пересадка органов и фетальная терапия), но для послепотопных людей они остались во всех преданиях и сказаниях чудовищами, пожиравшими людей и воевавшими с Создателем (тролли, великаны-людоеды и так далее). Эти легенды вовсе не выдумка, а поэтизированная память о разрушенной Богом бесовской цивилизации, которая начала возрождаться в XIX-XX веках.

Неразумная тварь также отражала в себе развращение человека и сама стала переполненной разнообразными чудовищами гигантских размеров, которые сейчас в обилии находят палеонтологи. Стрекозы тогда достигали размеров птицы, мох – метровой высоты, а тростник вырастал на высоту десятков метров.

«И увидел Господь Бог, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло на всякое время» (Быт.6,5).

Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится, сэр!
  • спасенный_Христом Senior Member
    офлайн
    спасенный_Христом Senior Member

2397

1 год на сайте
    пользователь #2890646

Написать сообщение

2397
    # 14 июня 2021 00:00 Редактировалось спасенный_Христом, 3 раз(а).
    MaxRusak:

спасенный_Христом:

Видообразование не является подтверждением ТЭ.

Является, т.к. ТЭ и занимается исключительно законами видообразования. Даже первая работа Дарвина называется "О происхождении видов путем естественного отбора".

Так вот в этом и заключается ложность ТЭ. Увидев образование новых видов, применили ко всему существующему и в итоге получилась туфта.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунда

MaxRusak:

спасенный_Христом:

Но эти изменения возможны только в пределах рода. Образование новых видов в пределах одного рода, а что сверх этого, то это уже от лукавого.

Чем род отличается от вида?

Сравните виды людей в пределах рода людей и виды обезьян в пределах рода обезьян, постарайтесь найти отличия. :)

• sakvik Senior Member
    офлайн
    sakvik Senior Member

4101

9 лет на сайте
    пользователь #641687

Написать сообщение

4101
    # 14 июня 2021 00:05

Если же коснуться попытки о. Стефана и других авторов отождествить допотопную цивилизацию с «палеолитом», то она не выдерживает ни малейшей критики. Ведь от этого археологического периода сохранились не только каменные орудия, но и захоронения со следами погребальных венков, и настенные росписи в пещерах, и кучи мусора, а все это неизбежно было бы разрушено водами такого Потопа, как его описывает книга Бытия. Наиболее разумно считать палеолит коротким периодом первых веков расселения человечества после Потопа. Во время этой катастрофы изменился весь рельеф земли, были утеряны под толщей осадочных пород все месторождения металлов и забыты многие технологии. Из-за этого люди были вынуждены перейти на каменные орудия и перебиваться охотой и собирательством. Этот же феномен повторяется и сегодня, тогда, когда люди попадают в аналогичную ситуацию (например, на необитаемом острове). Те же датировки, которые приписываются палеолиту, основаны лишь на эволюционных предрассудках и на недостоверных результатах радиоанализа. На самом деле нет никаких достоверных данных, доказывающих, что люди палеолита – неандертальцы и кроманьонцы – не были современниками великих цивилизаций Вавилона и Египта

• 3leva3 Senior Member
    офлайн
    3leva3 Senior Member

4558

14 лет на сайте
    пользователь #79538

Написать сообщение

4558
    # 14 июня 2021 00:29
    sakvik:

«В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это были сильные, издревле славные люди» (Быт.6,4).

Вот видите, не только Иисус был сыном Божьим, были и другие, кто знает, может и дочери были.

у меня и справочка есть
  • sakvik Senior Member
    офлайн
    sakvik Senior Member

4101

9 лет на сайте
    пользователь #641687

Написать сообщение

4101
    # 14 июня 2021 00:33 Редактировалось sakvik, 5 раз(а).
    MaxRusak:

Какие ваши? Как я понимаю в ТЭ вы полный нуль.

1. Большая часть ископаемых доказательств эволюции человека - подделки
    2. Реконструкции внешнего вида предков человека основаны творчестве и фантазии ученых
    3 Датировки древних костей - с того, чего я смеюсь.. недостоверны...или методы сомнительной точности
    4.Тот или иной ископаемый предок человека описан по паре сомнительных находок
    5.Найденные ископаемые, выдаваемые за предков человека - это просто древние обезьяны(либо просто древние люди, типо исполинов))

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд

Отдельно посмеюсь с реконструкции внешного вида предков, так как взглянув даже на фотороботы людей часто вижу неандерталецев и ничего с собой поделать не могу )))

Добавлено спустя 19 минут 21 секунда

3leva3:

Вот видите, не только Иисус был сыном Божьим, были и другие, кто знает, может и дочери были

их уже искали до вас.. не нашли
    тут о падших ангелах .. нопример

• MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

47704

15 лет на сайте
    пользователь #41728

Написать сообщение

47704
    # 14 июня 2021 07:44 Редактировалось MaxRusak, 1 раз.
    спасенный_Христом:

Сравните виды людей в пределах рода людей и виды обезьян в пределах рода обезьян, постарайтесь найти отличия.

Это уже более отдаленные группы. А так до сих пор не могут определиться песец это отдельный род или он относится к роду лисы. Шимпандзе по классификации должны относится к роду люди.

спасенный_Христом:

Так вот в этом и заключается ложность ТЭ. Увидев образование новых видов, применили ко всему существующему и в итоге получилась туфта.

Это не ложность это умение применять знания. И главное, что это смогли открыть до того как узнали о ДНК.

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд

sakvik:

как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим

Что же там были за сыны Божьи такие?

sakvik:

1. Большая часть ископаемых доказательств эволюции человека - подделки
    2. Реконструкции внешнего вида предков человека основаны творчестве и фантазии ученых
    3 Датировки древних костей - с того, чего я смеюсь.. недостоверны...или методы сомнительной точности
    4.Тот или иной ископаемый предок человека описан по паре сомнительных находок
    5.Найденные ископаемые, выдаваемые за предков человека - это просто древние обезьяны(либо просто древние люди, типо исполинов))

1. Только в головах одурманенных религией. Да, обнаруживались и пдделки, но их ничтожное количество. Вы хоть в курсе, сколько имеется артефактов? Ну, там 100 или тысяча или миллион?
    2. Сначала оттачивалось на известном.
    3. Вы дипломированный специалист по датированию? Расскажите, с чего вы смеетесь - посмеемся вместе.
    4. Некоторые да, но не все.
    5. Картинку с черепами видели?
    Как я понимаю вы считаете, что и Земле всего несколько тысяч лет? :trollface:

• victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

27857

8 лет на сайте
    пользователь #747315

Написать сообщение

27857
    # 14 июня 2021 08:08
    MaxRusak:

Как я понимаю вы считаете, что и Земле всего несколько тысяч лет?

А на самом деле....
    2 августа 2012 года!!!!! )))))

Уровень,уходящий за горизонт событий...имеет свободную,но определённую, горизонтальность.
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

47704

15 лет на сайте
    пользователь #41728

Написать сообщение

47704
    # 14 июня 2021 08:23
    victor-vira:

А на самом деле....
    2 августа 2012 года!!!!!

Совершенно верно :beer:

• Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

21865

6 лет на сайте
    пользователь #1657986

Написать сообщение

21865
    # 14 июня 2021 08:34
    sakvik:

MaxRusak:

ТЭ давно доказана. Только невежды не в курсе

Только Макс не в курсе, что в ТЭ много белых пятен, признаваемых самими учёными.

По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасётся. - Мф. 24:12,13
  • ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

39224

7 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

39224
    # 14 июня 2021 08:35

Есть невежественные люди. Их можно просвещать. Но если взрослый образованный человек отказывается от своих знаний и выбирает мракобесие то это его осознанный выбор, решение. Спорить с таким человеком бесполезно потому что он этот выбор совершил не по недомыслию а вполне с определенной целью - избавиться от страха смерти, снять с себя ответственность за свою жизнь итп. Он прекрасно понимает что живет во лжи но ему так спокойнее. Это как жене которая закрывает глаза что от мужа пахнет чужими духами и он постоянно задерживается на работе. Она всегда найдет всем фактам измены удобное для себя объяснение.

Поздравляю моего дружищу с приближающимся днем строителя, одной из самых важных и нужных профессий на земле!
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

47704

15 лет на сайте
    пользователь #41728

Написать сообщение

47704
    # 14 июня 2021 08:36
    Абико:

Только Макс не в курсе, что в ТЭ много белых пятен, признаваемых самими учёными.

• Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

21865

6 лет на сайте
    пользователь #1657986

Написать сообщение

21865
    # 14 июня 2021 08:36 Редактировалось Абико, 2 раз(а).
    sakvik:

Из-за чудовищных преступлений начала изменяться и вся природа, и люди стали рождать безобразных гигантов. Само имя их в переводе с еврейского означает «нападающий». Они обладали огромной силой, как природной, так и магической, и ею тиранически угнетали других. По свидетельству Соломона, исполины отличились крайней гордыней и, как добавляет сын Сирахов, «в надежде на силу свою сделались отступниками»

Эти беззаконные люди говорили Богу «Отойди от нас! и что сделает им Вседержитель? А Он наполнял домы их добром. Но они не понимали благости Божией и думали, что все им позволено. Об этих страшных великанах сохранились предания почти у всех народов.

Предания оживают и в наши дни, и в нашей стране, увы (((

Добавлено спустя 9 минут 10 секунд

MaxRusak, эта картинка не о ТЭ.
    А у ТЭ не только одна проблема - лисица ли песец или сам по себе.

По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасётся. - Мф. 24:12,13
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

47704

15 лет на сайте
    пользователь #41728

Написать сообщение

47704
    # 14 июня 2021 08:47
    Абико:

MaxRusak, эта картинка не о ТЭ.
    Не о том, лисица ли песец.

Эта картинка о вашем мышлении и пояснении, что ошибочного в нем.

• Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

21865

6 лет на сайте
    пользователь #1657986

Написать сообщение

21865
    # 14 июня 2021 08:52 Редактировалось Абико, 1 раз.
    MaxRusak:

Эта картинка о вашем мышлении

Вы к моему мышлению даже не подберётесь никогда.
    Была огромная статья о белых пятнах ТЭ.
    Ей как-то больше доверия, чем вашим бодреньким заявлениям, будто бы наука уже всё доказала.

• ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

39224

7 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

39224
    # 14 июня 2021 08:53 Редактировалось ivetapl, 3 раз(а).

Особенно для Димы будет полезно.

Поздравляю моего дружищу с приближающимся днем строителя, одной из самых важных и нужных профессий на земле!
  • sakvik Senior Member
    офлайн
    sakvik Senior Member

4101

9 лет на сайте
    пользователь #641687

Написать сообщение

4101
    # 14 июня 2021 09:36 Редактировалось sakvik, 3 раз(а).
    Абико:

Предания оживают и в наши дни, и в нашей стране, увы (((

да хуже все в настоящее время.. те, хоть рожали.. лелеяли своих детей .. растили этих исполинов и кормили... наследники ведь))
    а у нас уже сто лет в обед горы умерщвленных детей собственными руками.. потомство хилое..богатырей ищи свищи
    в армию уже и косых и больных берут
    скоро женщин будут брать..они получше выглядят, чуток поздоровее и выносливее :D

• MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

47704

15 лет на сайте
    пользователь #41728

Написать сообщение

47704
    # 14 июня 2021 09:37
    Абико:

Вы к моему мышлению даже не подберётесь никогда.
    Была огромная статья о белых пятнах ТЭ.
    Ей как-то больше доверия, чем вашим бодреньким заявлениям, будто бы наука уже всё доказала.

Ваше мышление демонстрируется в ваших постах. Белые пятна не дают оснований зачеркивать то, что уже открыто, а по вашему пока не открыли весь пазл, то там утка, даже если по остальным пазлам, которые доступны на картинке явно не утка.
    А так да - белые пятна в науке есть и они всегда будут.

• 3293564 Member
    офлайн
    3293564 Member

275

менее полугода на сайте
    пользователь #3293564

Написать сообщение

275
    # 14 июня 2021 10:00
    sakvik:

их уже искали до вас.. не нашли
    тут о падших ангелах .. нопример