Ответить
  • ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

38250

7 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

38250
    # 14 мая 2021 14:20 Редактировалось ivetapl, 1 раз.
    DimOsBarn:

Почему различия не могут быть изначальными и не возникшими?

Ну в качестве предположения это допустимо. Доказывайте это предположение... или вы в него просто верите? ;)

Поздравляю моего дружищу с приближающимся днем строителя, одной из самых важных и нужных профессий на земле!
  • VARY Senior Member
    офлайн
    VARY Senior Member

18053

14 лет на сайте
    пользователь #74251

Написать сообщение

18053
    # 14 мая 2021 14:26
    спасенный_Христом:

какой смысл посылать сигналы в космос в надежде получить ответ от каких-то цивилизаций? Только атеист может заниматься такой дорогостоящей чепухой, не имеющей никакого смысла, потому что никакого ответа не будет на все 100 %. :)

Да, на том конце возможно и есть жизнь и эта жизнь-собаки.
    Радиосигналы им до хвоста, но повыть в ответ они смогут. А может воя, они как раз и посылают нам сигналы.

Сначала, надо было потренироваться на земле, попробовать установить контакт с котами, или снегирями.
    Показать им золотую пластину с обозначением солнечной системы, картинку электрона и дать послушать музыку которую отправили на спутнике, ну и напустить на них радиосигналов. Интересно, что и как они ответят. А затем уж излучать эту инфу в космос.)))

невозможное человекам возможно Богу.
  • DimOsBarn Senior Member
    офлайн
    DimOsBarn Senior Member

11962

11 лет на сайте
    пользователь #250843

Написать сообщение

11962
    # 14 мая 2021 14:35
    ivetapl:

DimOsBarn:

Почему различия не могут быть изначальными и не возникшими?

Ну в качестве предположения это допустимо. Доказывайте это предположение... или вы в него просто верите? ;)

Это не предположение. Это логический вывод. Доказывается отстутствием других непротиворечивых вариантов.

Экстремальное условие: Поверю только Богу
  • спасенный_Христом Senior Member
    офлайн
    спасенный_Христом Senior Member

1776

1 год на сайте
    пользователь #2890646

Написать сообщение

1776
    # 14 мая 2021 15:46 Редактировалось спасенный_Христом, 3 раз(а).
    Недостойный:

спасенный_Христом:

Недостойный:

спасенный_Христом:

Недостойный:

Где в Библии конкретно указано про образование государства Израиль в 1948 году от Рождества Христова?
    Нету такого в Библии. Вы опять, извините, соврамши.

Где я написал о том, что в Библии написан 1948 год ? Вы сочиняете, а затем свои фантазии приписываете мне. Нехорошо так поступать. Извинитесь перед мною и покайтесь за этот грех перед Богом. :)

Перед Богом я каюсь ежедневно, ибо грешен.
    Но вы, извините, сказали

спасенный_Христом:

Библия предсказала конкретно образование государства Израиль

Конкретно -- это что значит? Как вы это понимаете?

Конкретно - это не ИЛИ-ИЛИ, а конкретное ДА или НЕТ со 100% гарантией. То есть , это не предположение о чём-то, которое может произойти, а может и не произойти, а утверждение о чём-то, вероятность наступления которого равна 100%. :)

Приведите, пожалуйста, цитату из Писания, которая говорит о

спасенный_Христом:

Библия предсказала конкретно образование государства Израиль

Иначе вообще неясно, о чём идёт речь.

Деяния 1
    6 Посему они, сойдясь, спрашивали Его, говоря: не в сие ли время, Господи, восстановляешь Ты царство Израилю?
    7 Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти,
    8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святой; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.

Царство Израилю = государство Израиль
    За несколько сотен лет до рождения Христа на Земле, государства Израиль уже не было, но пророчества о восстановлении Израиля в ВЗ есть и поэтому Христу и задали этот вопрос. И вот прошло более 2000 лет до момента начала восстановления государства Израиль. Дата начала этого восстановления - 14 мая 1948 года.

Теперь Вам ясно или ещё есть вопросы? :)

• Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

12619

6 лет на сайте
    пользователь #1581394

Написать сообщение

12619
    # 14 мая 2021 16:00
    спасенный_Христом:

Макс, а какой смысл посылать сигналы в космос в надежде получить ответ от каких-то цивилизаций?

Примерно такой же, как строить приемник гравитационных волн.

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

13020

2 года на сайте
    пользователь #2620112

Написать сообщение

13020
    # 14 мая 2021 16:00 Редактировалось Недостойный, 1 раз.
    спасенный_Христом:

Так вы говорили про конкретные точные предсказания.
    Но царство -- это не равно государству. Это вообще разные вещи.
    Израиль -- это демократическая парламентская республика. И царя там нет.
    Вы опять, извините, соврали.
    Ещё вопросы?

• Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

12619

6 лет на сайте
    пользователь #1581394

Написать сообщение

12619
    # 14 мая 2021 16:04
    спасенный_Христом:

Расскажите это Нетаньяху и поставьте его в известность, что он - царь. Израиль это не царство. И государство это совсем не то же, что царство. Но Вы давайте, продолжайте, логос в лапти обувайте.

VARY:

Сначала, надо было потренироваться на земле, попробовать установить контакт с котами, или снегирями.

Это по Вашей части. Свечки ставить. Начните с инфузорий.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

Недостойный:

Ещё вопросы?

Очень хочется натянуть сову на логос. Нетаньяху царем объявлен, осталось всех евреев в Израиль загнать. Ндя, не видать нам конца света, как собственных ушей. Загнать всех евреев в Израиль это задача невыполнимая даже для Иеговы. ИМХУ.

офлайн

1776

1 год на сайте
    пользователь #2890646

Написать сообщение

1776
    # 14 мая 2021 16:11 Редактировалось спасенный_Христом, 1 раз.
    Недостойный:

спасенный_Христом:

Так вы говорили про конкретные точные предсказания.
    Но царство -- это не равно государству. Это вообще разные вещи.
    Ещё вопросы?

Объясняю тугодумам. 1948 год - это НАЧАЛО восстановления Царства Израильского. Пока оно существует в виде республики, но после пришествия Христа будет Царством Христа - Тысячелетним Царством Христа.
    Деян.1:6
    Посему они, сойдясь, спрашивали Его, говоря: не в сие ли время, Господи, восстановляешь Ты царство Израилю?
    Ам.9:11 В тот день Я восстановлю скинию Давидову падшую, заделаю трещины в ней и разрушенное восстановлю, и устрою ее, как в дни древние,
    Дан.7:27 Царство же и власть и величие царственное во всей поднебесной дано будет народу святых Всевышнего, Которого царство — царство вечное, и все властители будут служить и повиноваться Ему.
    Иез.37:24-27 А раб Мой Давид будет Царем над ними и Пастырем всех их, и они будут ходить в заповедях Моих, и уставы Мои будут соблюдать и выполнять их. 25 И будут жить на земле, которую Я дал рабу Моему Иакову, на которой жили отцы их; там будут жить они и дети их, и дети детей их во веки; и раб Мой Давид будет князем у них вечно. 26 И заключу с ними завет мира, завет вечный будет с ними. И устрою их, и размножу их, и поставлю среди них святилище Мое на веки. 27 И будет у них жилище Мое, и буду их Богом, а они будут Моим народом.
    Быт.49:10 Не отойдет скипетр от Иуды и законодатель от чресл его, доколе не приидет Примиритель, и Ему покорность народов.
    Ос.3:4 Ибо долгое время сыны Израилевы будут оставаться без царя и без князя и без жертвы, без жертвенника, без ефода и терафима.
    Ис.1:26 и опять буду поставлять тебе судей, как прежде, и советников, как вначале; тогда будут говорить о тебе: "город правды, столица верная".
    Иер.23:5 Вот, наступают дни, говорит Господь, и восставлю Давиду Отрасль праведную, и воцарится Царь, и будет поступать мудро, и будет производить суд и правду на земле.
    Иер.23:6 Во дни Его Иуда спасется и Израиль будет жить безопасно; и вот имя Его, которым будут называть Его: "Господь оправдание наше!"
    Иер.33:15-17 В те дни и в то время возращу Давиду Отрасль праведную, и будет производить суд и правду на земле. 16 В те дни Иуда будет спасен и Иерусалим будет жить безопасно, и нарекут имя Ему: "Господь оправдание наше!" 17 Ибо так говорит Господь: не прекратится у Давида муж, сидящий на престоле дома Израилева,
    Иер.33:26
    Иоил.3:16-21 И возгремит Господь с Сиона, и даст глас Свой из Иерусалима; содрогнутся небо и земля; но Господь будет защитою для народа Своего и обороною для сынов Израилевых. 17 Тогда узнаете, что Я Господь Бог ваш, обитающий на Сионе, на святой горе Моей; и будет Иерусалим святынею, и не будут уже иноплеменники проходить через него. 18 И будет в тот день: горы будут капать вином и холмы потекут молоком, и все русла Иудейские наполнятся водою, а из дома Господня выйдет источник, и будет напоять долину Ситтим. 19 Египет сделается пустынею и Едом будет пустою степью — за то, что они притесняли сынов Иудиных и проливали невинную кровь в земле их. 20 А Иуда будет жить вечно и Иерусалим — в роды родов.

Достаточно пророчеств об этом или ещё нужно ? :)

офлайн

13020

2 года на сайте
    пользователь #2620112

Написать сообщение

13020
    # 14 мая 2021 16:15
    спасенный_Христом:

Объясняю тугодумам. 1948 год - это НАЧАЛО восстановления Царства Израильского. Пока оно существует в виде республики, но после пришествия Христа будет

Вас просили привести пример конкретных СБЫВШИХСЯ пророчеств.
    Вы этого сделать не смогли.

Добавлено спустя 50 секунд

спасенный_Христом:

Достаточно пророчеств об этом или ещё нужно ?

Вы не смогли привести ни одного примера конкретных СБЫВШИХСЯ пророчеств.
    Это факт.

офлайн

1776

1 год на сайте
    пользователь #2890646

Написать сообщение

1776
    # 14 мая 2021 16:27 Редактировалось спасенный_Христом, 2 раз(а).
    Недостойный:

спасенный_Христом:

Объясняю тугодумам. 1948 год - это НАЧАЛО восстановления Царства Израильского. Пока оно существует в виде республики, но после пришествия Христа будет

Вы этого сделать не смогли.

Добавлено спустя 50 секунд

спасенный_Христом:

Достаточно пророчеств об этом или ещё нужно ?

Вы не смогли привести ни одного примера конкретных СБЫВШИХСЯ пророчеств.
    Это факт.

Образование государства Израиль в 1948 году - это СБЫВШЕЕСЯ пророчество об Израиле. Более 2000 лет не было такого государства и евреев на той территории было совсем немного. Возвращение евреев в Палестину - это тоже СБЫВШЕЕСЯ пророчество.
    И причём здесь политическая система, республика или царство? Для независимого государства важна в первую очередь территория с людьми, а не политическая система в этом государстве. :)

• TwinPeaks Senior Member
    офлайн
    TwinPeaks Senior Member

857

8 лет на сайте
    пользователь #780115

Написать сообщение

857
    # 14 мая 2021 16:28
    спасенный_Христом:

И вот прошло более 2000 лет до момента начала восстановления государства Израиль. Дата начала этого восстановления - 14 мая 1948 года.

а если человечество дотянет до даты второго пришествия, но оно внезапно не случится, кипящие умы церкви опять начнут мутить с датами, откопают новые значения для дней, часов и веков, и перенесут дату еще на тысячу лет вперед

• Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

12619

6 лет на сайте
    пользователь #1581394

Написать сообщение

12619
    # 14 мая 2021 16:29
    Недостойный:

Я приведу. Пророчество Ною о потопе. И Богоматери о непорочном зачатии. И то, и другое сбылось, я щЕтаю. :znaika:

Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

TwinPeaks:

а если человечество дотянет до даты второго пришествия

Что значит "дотянет"? Уже дважды, как минимум, дотягивало. Но это не страшно. Духовно одухотворенные легко натянут логос на глобус.

офлайн

13020

2 года на сайте
    пользователь #2620112

Написать сообщение

13020
    # 14 мая 2021 16:42 Редактировалось Недостойный, 1 раз.
    спасенный_Христом:

И причём здесь политическая система, республика или царство?

— Правда ли, что шахматист Петросян выиграл в лотерею тысячу рублей?
    — Правда, только не шахматист Петросян, а футболист «Арарата» Акопян, и не тысячу, а десять тысяч, и не рублей, а долларов, и не в лотерею, а в карты, и не выиграл, а проиграл.

(с) классика.

Так и с вашими "пророчествами".

Добавлено спустя 2 минуты

спасенный_Христом, других примеров, которые хоть как-то можно было бы принянуть за уши, у вас вообще нет?
    Так и думал.

офлайн

1776

1 год на сайте
    пользователь #2890646

Написать сообщение

1776
    # 14 мая 2021 17:03
    Недостойный:

спасенный_Христом:

— Правда, только не шахматист Петросян, а футболист «Арарата» Акопян, и не тысячу, а десять тысяч, и не рублей, а долларов, и не в лотерею, а в карты, и не выиграл, а проиграл.

(с) классика.

спасенный_Христом, других примеров, которые хоть как-то можно было бы принянуть за уши, у вас вообще нет?
    Так и думал.

Вам бесполезно что-либо объяснять. Вы даже не понимаете разницу между ОТСУТСТВИЕМ государства и НАЛИЧИЕМ государства. О чём тогда можно вообще вести ещё речь? :)

офлайн

13020

2 года на сайте
    пользователь #2620112

Написать сообщение

13020
    # 14 мая 2021 17:06
    спасенный_Христом:

Недостойный:

спасенный_Христом:

(с) классика.

Так и думал.

Вам бесполезно что-либо объяснять. Вы даже не понимаете разницу между ОТСУТСТВИЕМ государства и НАЛИЧИЕМ государства. О чём тогда можно вообще вести ещё речь? :)

Причём тут государство? Вы заявляли о царстве.

Вы говорили о конкретных точных пророчествах, которые якобы имеются.
    Как видим, на самом деле их не имеется ни одного.
    Это факт.
    А факт -- самая упрямая в мире вещь.

офлайн

1776

1 год на сайте
    пользователь #2890646

Написать сообщение

1776
    # 14 мая 2021 17:10
    Недостойный:

Царство - это не государство? Я почему-то был о Вас более высокого мнения. Я был неправ. Каюсь. :)

офлайн

13020

2 года на сайте
    пользователь #2620112

Написать сообщение

13020
    # 14 мая 2021 17:13
    спасенный_Христом:

Недостойный:

Царство - это не государство? Я почему-то был о Вас более высокого мнения. Я был неправ. Каюсь. :)

Вы заявили о царстве, хотя Израиль -- демократическая парламентская республика.
    Вы сознательно лжёте или не видите разницы?

офлайн

1776

1 год на сайте
    пользователь #2890646

Написать сообщение

1776
    # 14 мая 2021 17:24 Редактировалось спасенный_Христом, 1 раз.
    Недостойный:

спасенный_Христом:

Недостойный:

Вы сознательно лжёте или не видите разницы?

Во время написания Библии не было даже такого слова РЕСПУБЛИКА. Поэтому в Библии
    ЦАРСТВО = ГОСУДАРСТВО

Форма государственного правления — система организации органов государственной власти, их взаимоотношений между собой и с населением; основные примеры:
    1. монархия
    2. республика.

И монархия и республика - это государство

Не дошло? :)

• VARY Senior Member
    офлайн
    VARY Senior Member

18053

14 лет на сайте
    пользователь #74251

Написать сообщение

18053
    # 14 мая 2021 17:29
    Недостойный:

Пожалуй вы правы.
    В Библии должно было быть написано так-"Посему они, сойдясь, спрашивали Его, говоря: не в сие ли время, Господи, восстановляешь Ты демократическо-парламенnскую республику Израиль?"
    Напишите в Библию чтобы исправили.

невозможное человекам возможно Богу.
    офлайн

13020

2 года на сайте
    пользователь #2620112

Написать сообщение

13020
    # 14 мая 2021 17:33
    спасенный_Христом:

Во время написания Библии не было даже такого слова РЕСПУБЛИКА.

Довольно любопытно вы тут врёте.

Ри́мская респу́блика (лат. Res publica Populi Romani «Общее дело народа Рима») — историческая эпоха Древнего Рима (509—27 года до н. э.).

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B8%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%B ... 0%BA%D0%B0