Ответить
  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

19225

9 лет на сайте
    пользователь #470238

Написать сообщение

19225
    # 12 мая 2021 14:22
    спасенный_Христом:

Вы может не знаете, но мусульмане отрицают написанное в Библии и не верят написанному.

Вы точно не знаете, что мусульмане признают ВЗ одним из источников ислама. Как любит говорить Вари, обрезанное сознание атеиста сектанта не позволяет присоединиться к знаниям. В исламе даже имена архангелов те же, что и в Библии.

Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • спасенный_Христом Senior Member
    офлайн
    спасенный_Христом Senior Member

1776

1 год на сайте
    пользователь #2890646

Написать сообщение

1776
    # 12 мая 2021 14:29
    se_bmw:

Моисей не писал никаких книг Библии.

Первые 5 книг в Библии написаны Моисеем. Пора уже Ввм вылезать из темноты на Божий свет. :)

Добавлено спустя 16 минут 46 секунд

se_bmw:

спасенный_Христом:

Вы может не знаете, но мусульмане отрицают написанное в Библии и не верят написанному.

Вы точно не знаете, что мусульмане признают ВЗ одним из источников ислама. Как любит говорить Вари, обрезанное сознание атеиста сектанта не позволяет присоединиться к знаниям. В исламе даже имена архангелов те же, что и в Библии.

Ева тоже признавала слова Бога, но в то же время поверила словам Бога в трактовке дьявола. Мусульмане аналогично Еве верят дьявольской обработке и трактовке Библии, записанной в виде Корана.

Добавлено спустя 12 минут 20 секунд

MaxRusak:

Конечно нет. Но я и не верю в иудейские сказки.

Вы верьте Библии, а не атеистическим сказкам про якобы иудейские сказки.

• Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

12619

6 лет на сайте
    пользователь #1581394

Написать сообщение

12619
    # 12 мая 2021 15:14
    спасенный_Христом:

Вы верьте Библии, а не атеистическим сказкам про якобы иудейские сказки.

В любом случае не Вашим выдумкам, это уж точно.

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • VARY Senior Member
    офлайн
    VARY Senior Member

18053

14 лет на сайте
    пользователь #74251

Написать сообщение

18053
    # 12 мая 2021 18:51 Редактировалось VARY, 1 раз.
    MaxRusak:

VARY:

Вы из глины?

Конечно нет. Но я и не верю в иудейские сказки.

Особенно в придуманные вами))))
    В Библии четко сказано.
    Из праха земного создал Бог Адама, а прах-это остатки разложившихся живых организмов-органика.
    А органика

Органические соединения редки в земной коре, но обладают большой важностью, потому что все известные формы жизни основаны на органических соединениях. Такие вещества часто включены в дальнейший круговорот жизни, как например органические вещества почвы

Атеист, естественно напридумывает нечто несуразное, чтобы не верить еврейским сказкам. в этом весь атеизм. Атеист-отрицающий свои домыслы.,

невозможное человекам возможно Богу.
  • 3leva3 Senior Member
    офлайн
    3leva3 Senior Member

4326

14 лет на сайте
    пользователь #79538

Написать сообщение

4326
    # 12 мая 2021 19:09 Редактировалось 3leva3, 1 раз.
    спасенный_Христом:

Невежество среди верующих стало таким обычным явлением, что даже не удивляюсь.

код выделить все
    Ахд (араб. العهد‎ — договор‎), в исламе — завет, договор, заключённый между Богом (Аллахом) и людьми. В иудейских и христианских священных писаниях ‘ахдом называются Ветхий Завет (‘ахд аль-атик) и Новый Завет (‘ахд аль-джадид). ‘Ахд как наказ составляет главную часть акта передачи права на власть преемнику. В суфизме ‘ахд — особая клятва, составляющая часть обряда при вступлении мюрида в некоторые тарикаты.

код выделить все
    Инджи́ль (араб. إنجيل ‎ от греч. εὐαγγέλιον — Евангелие) — одна из четырёх священных книг ислама; арабское наименование Евангелия, использованное в Коране. С точки зрения мусульман, Инджиль был ниспослан Аллахом пророку Исе. В широком смысле в Инджиль входят все книги Нового Завета.
    у меня и справочка есть
  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

12619

6 лет на сайте
    пользователь #1581394

Написать сообщение

12619
    # 12 мая 2021 20:35 Редактировалось Бамброид, 1 раз.
    VARY:

а прах-это остатки разложившихся живых организмов-органика.

Вы не поверите, но в пепле после кремации Вы органику не найдете. Вам это уже триста раз сказали, но вы складываете два противонаправленных вектора по 220 и утверждаете, что будет 440.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

VARY:

Органические соединения редки в земной коре, но обладают большой важностью, потому что все известные формы жизни основаны на органических соединениях.

Вари, эту статью в пидервикии писал такой же неуч, как Вы. Да, в земной коре есть органические соединения. Нефть, нопремер. Но в пыли их крайне мало - микробы, если занесет.
    Вари, химия и физика это не Ваш конек. Тут надо знать и понимать. Это Вам не логос в духовные лапти обувать на пару с восторженными дурочками.

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

19225

9 лет на сайте
    пользователь #470238

Написать сообщение

19225
    # 12 мая 2021 20:57 Редактировалось se_bmw, 1 раз.
    спасенный_Христом:

Первые 5 книг в Библии написаны Моисеем. Пора уже Ввм вылезать из темноты на Божий свет.

Все книги ВЗ написаны несколькими неизвестными авторами. Пора вам из сектантского невежества на белый свет показаться.

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд

VARY:

В Библии четко сказано.
    Из праха земного создал Бог Адама,

Все верно, именно так и сказано в Библии.

а прах-это остатки разложившихся живых организмов-органика.

А вот про это в Библии точно ничего не говорится.
    И таки да, вещества, оставшиеся после разложения органики, сами органикой не являются.

Кстати, Вари. А железо - это органика?

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

Бамброид:

Это Вам не логос в духовные лапти обувать

Зависть - плохое чуйство, нопремер. Ящетаю.

Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
    офлайн

1776

1 год на сайте
    пользователь #2890646

Написать сообщение

1776
    # 12 мая 2021 21:14 Редактировалось спасенный_Христом, 1 раз.
    3leva3:

спасенный_Христом:

Невежество среди верующих стало таким обычным явлением, что даже не удивляюсь.

код выделить все
    Ахд (араб. العهد‎ — договор‎), в исламе — завет, договор, заключённый между Богом (Аллахом) и людьми. В иудейских и христианских священных писаниях ‘ахдом называются Ветхий Завет (‘ахд аль-атик) и Новый Завет (‘ахд аль-джадид). ‘Ахд как наказ составляет главную часть акта передачи права на власть преемнику. В суфизме ‘ахд — особая клятва, составляющая часть обряда при вступлении мюрида в некоторые тарикаты.

код выделить все
    Инджи́ль (араб. إنجيل ‎ от греч. εὐαγγέλιον — Евангелие) — одна из четырёх священных книг ислама; арабское наименование Евангелия, использованное в Коране. С точки зрения мусульман, Инджиль был ниспослан Аллахом пророку Исе. В широком смысле в Инджиль входят все книги Нового Завета.

Дьявол коварен и хитер. Он понимает, что к разным категориям людей нужнен разный подход
    Атеистам дьявол говорит, что Библия это сборник иудейских легенд и атеисты тупо в это верят. Но такой номер у дьявола мог пройти с относительно небольшим процентом населения планеты. Гораздо успешнее можно отвернуть от Божьей истины, если подсунуть людям вместо оригинала подделку. Поэтому дьявол не стал отвергать Библию, а вместо Библии предложил свою подделку на Библию Взял из Библии некоторых библейских персонажей, некоторые заповеди. Всё это перекрутил, извратил и выдал Магомету от имени Бога как самые последние и самые правильные пророчества. А что же с Библией? А Библию дьявол от имени Бога взял и отменил, объяснив, что Библия это всего лишь была временным вариантом, а с появлением Корана Библия уже утратила своё значение и больше не нужна.

из Википедии:
    "По учению ислама, после ниспослания Корана религиозные положения, которые содержались в Инджиле, были Аллахом полностью отменены"

• MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

47004

15 лет на сайте
    пользователь #41728

Написать сообщение

47004
    # 12 мая 2021 21:14
    VARY:

Особенно в придуманные вами))))

При чем тут я? Я разве богослов или назвал первого челокака вкак красная земля? Или я мусульманин. Я лишь озвучил религиозную традицию, по которой Адам был создан из глины. И кстати один из вариантов переводов Адама есть непосредственно слово глина. А вот, что красная земля это от железа (как железо связано с органикой непонятно) это лишь ваши домыслы, расходящиеся с представлением христианской церкви. Поэтому претензии выдвигайте не мне.

VARY:

Из праха земного создал Бог Адама, а прах-это остатки разложившихся живых организмов-органика.

Прах это минеральные соединения, оставшиеся после полного разложения или сгорания органики.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд

спасенный_Христом:

что Библия это всего лишь была временным вариантом, а с появлением Корана Библия уже утратила своё значение и больше не нужна.

А разве не так? ВЗ отменен? Евангелие разве не для иудеев по вашему было и для христиан не актуально?

Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • red_heat Senior Member
    офлайн
    red_heat Senior Member

1584

3 года на сайте
    пользователь #2307329

Написать сообщение

1584
    # 12 мая 2021 23:03

Я намедни рассудил о политической ситуации, и пришёл к выводу, что она пропитана ложью, видимо потому, что честный рискует быть обманутым и проиграть, а нечестный имеет возможность также обмануть.
    Многие жалуются на милицейский произвол, и я проанализировал, какими могут быть причины и последствия. Я мог-бы выделить основную причину, к которой сам мог-бы прибегнуть, воссоздав ситуацию с милицейским произволом, и она была-бы верная и полезная в долгосрочной перспективе, и привёл-бы к такой-же ситуации, и был-бы прав. Знаете, в каком случае?
    Если-бы у меня в планах была тщательнейшая чистка всех силовых структур, и исполнителей в виде милиции, то я-бы знал, что каждый поступающий неверно, не очень хорошо, милиционер или работник подобной структуры, старается скрываться в тени, не каждый узнает, насколько он жесток, насколько он точно исполняет устав, насколько правильно следует законам. Невозможно просто так взять и определить, кто и насколько, они умеют хорошо скрывать любые неточности исполнения. Верным способом в таком случае было-бы временное поощрение любых нарушений закона и устава, человеческих принципов. Если в отделении избили и контузили задержанного - молодцы, поубивали безоружных - несомненно заслужили медали. Все, кто склонен к таким действиям и скрывался, посмотрят - ага, свобода, выходим из тени, получим и мы свою награду. Смотрят - искалечили случайного гражданина - получили награду. Тут уж ни у кого и сомнений не осталось, можно гарантировать выход на свет божий каждого скрывающегося в тени. Но всё фиксируется - каждое действие, каждое нарушение, ещё немного времени - и тут раз - шокирующая новость. Надо всё-таки разобраться, кто что делает, по существу, а зоодно и сократить численность состава всех органов, а все сокращённые пойдут на лесоповал, очень удобно разбираться таким образом, когда каждая тварь вышла на божий свет. Может-ли быть у президента такой запутанный план с долгосрочной перспективой и верной идеей?
    С другой стороны, я думаю это даже единственная возможность выманить всю ночную живность из тени. Это можно патентовать как идею.

• cdartBY Member
    офлайн
    cdartBY Member

190

8 лет на сайте
    пользователь #726970

Написать сообщение

190
    # 12 мая 2021 23:04 Редактировалось cdartBY, 2 раз(а).
    FERRIMAN:

cdartBY:

Присмотритесь к людям, которых вы можете встретить в общественных местах, и вы сможете понять, что неудачи это последствия тупиков мышления, которые становятся незаметно образом-стилем жизни.

Вероятно людям так комфортно раз ничего менять не хотят. :-? В чужие дела не лезу и анализом чужих проблем не занимаюсь, своих дел хватает.

Замкнутый круг зависимостей не позволяет таким людям расти над собой, нет мышления располагающего к этому.

К примеру, хоть и не совсем корректный пример, можно провести эксперимент на себе: в случае, если еду вам готовит другой человек, то приобретите пачку овсяной крупы (или другой, которой вы не имеете опыт приготовления, или даже очень редко кушаете) и положите на кухне на видном месте, чтобы самому приготовить через отложенное количество дней. Через сколько дней вы всё же переосилите сдерживающий барьер незнания в себе и возьмётесь за воплощение этого маленького, но полезного дела, а из таких мелочей-модулей может и собираться целая пазл-картина умения правильно жить.

3leva3:

cdartBY:

а мир ( "куб" ) у нас - общий, что как бы намекает.

про куб в кавычках спрашивать не буду, а на что общий мир намекает?

Намекает на то, что в общем для его жителей мире мы оказались вероятно неслучайно,
    и если мы дети этого общего мира, и это свойство общее для нас,
    то возможно стоит научиться чему-то друг у друга.

red_heat:

... я думаю это даже единственная возможность выманить всю ночную живность из тени. Это можно патентовать как идею.

Самая главная тень находится в самом человеке.

Убегать от близкого в далёкое, вне зоны своей ответственности и правомощности, это верный признак того, что личная тень кукловодит убегающим от неприятного взгляда в глубины своей собственной личности.

В тему фильм-притча "Тень, или Может быть, все обойдется" (1991 г.) / "Тень" (1971 г.).

Самообман приводит к страданиям, страдания могут привести к осознаванию и познанию себя.
  • 3leva3 Senior Member
    офлайн
    3leva3 Senior Member

4326

14 лет на сайте
    пользователь #79538

Написать сообщение

4326
    # 12 мая 2021 23:33 Редактировалось 3leva3, 1 раз.
    спасенный_Христом:

"По учению ислама, после ниспослания Корана религиозные положения, которые содержались в Инджиле, были Аллахом полностью отменены"

Это не отменяет Тору и Библию как части священных писаний ислама, вы же утверждали, что:

спасенный_Христом:

мусульмане отрицают написанное в Библии и не верят написанному.

одно дело отмена договора между иудеями и Богом, и совсем другое отрицать написанное в Библии. Я понимаю, что теперь вы почитали, узнали что-то новое про ислам и пытаетесь выкрутиться, но все уже поняли, что вы не знали того, что мусульмане, иудеи и христиане молятся одному и тому же богу. И как вы утверждаете, что после воскрешения Иисуса был отменен договор с иудеями, так и мусульмане утверждают, что после послания Корана через Мухаммеда отменились все предыдущие договора. Так что тут вы с мусульманами в равной позиции. Во всем остальном христианство исламу проигрывает всухую.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

cdartBY:

то возможно стоит научиться чему-то друг у друга.

Ну вы прямо гигант мысли. Попробуйте хотя бы Библию изучить для начала)

у меня и справочка есть
  • VARY Senior Member
    офлайн
    VARY Senior Member

18053

14 лет на сайте
    пользователь #74251

Написать сообщение

18053
    # 12 мая 2021 23:47
    MaxRusak:

Я разве богослов или назвал первого челокака вкак красная земля? Или я мусульманин. Я лишь озвучил религиозную традицию, по которой Адам был создан из глины.

Одну из тысяч традиций. Но все эти привлекаемые вами традиции обламывает Слово Божие.

И создал Господь Бог человека из праха земного
    Бытие 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/1/2/

MaxRusak:

А вот, что красная земля это от железа (как железо связано с органикой непонятно) это лишь ваши домыслы, расходящиеся с представлением христианской церкви. Поэтому претензии выдвигайте не мне.

Ни как не связано. ни где не сказано, что Адам создан из красной земли. /то обычные атеистические домыслы.

MaxRusak:

VARY:

Прах это минеральные соединения, оставшиеся после полного разложения или сгорания органики.

Да. Эти соединения участвуют в обороте строения тел живых организмов. Вот их них, согласно Библии, и был создан человек. Можете проверить на себе.

невозможное человекам возможно Богу.
    офлайн

1776

1 год на сайте
    пользователь #2890646

Написать сообщение

1776
    # 12 мая 2021 23:52
    MaxRusak:

А разве не так? ВЗ отменен? Евангелие разве не для иудеев по вашему было и для христиан не актуально?

Конечно же не так. Отменен Моисеев закон с исполнением 613 Заповедей, который был в силе до момента смерти Христа на кресте Голгофы, но не отменена ни одна из книг ВЗ и не отменена ни одна из книг НЗ.

• 3leva3 Senior Member
    офлайн
    3leva3 Senior Member

4326

14 лет на сайте
    пользователь #79538

Написать сообщение

4326
    # 13 мая 2021 00:03 Редактировалось 3leva3, 1 раз.
    спасенный_Христом:

Конечно же не так. Отменен Моисеев закон с исполнением 613 Заповедей, который был в силе до момента смерти Христа на кресте Голгофы, но не отменена ни одна из книг ВЗ и не отменена ни одна из книг НЗ.

Это утверждение вашей секты, которая считает, что и Земле 6 тыс. лет.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды

cdartBY:

из таких мелочей-модулей может и собираться целая пазл-картина умения правильно жить.

А кто решает как правильно жить?

red_heat:

Это можно патентовать как идею.

Все еще хуже, чем я думал. Не проще ли взять всё и поделить?

у меня и справочка есть
    офлайн

1776

1 год на сайте
    пользователь #2890646

Написать сообщение

1776
    # 13 мая 2021 06:46
    3leva3:

спасенный_Христом:

Это утверждение вашей секты, которая считает, что и Земле 6 тыс. лет.

Да. Церковь ХВЕ ближе других к пониманию библейских истин. Но есть христиане и в других конфессиях, которые тоже правильно понимают вопрос отмены Моисеева закона. В основном не понимают этого только АСД (субботники), которые пытаются исполнять из Моисеева закона пару заповедей (субботу и свинину не едят). Но что это за исполнение? Это только жалкая пародия на исполнение Моисеева законв, в котором не 2, а 613 заповедей.

• MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

47004

15 лет на сайте
    пользователь #41728

Написать сообщение

47004
    # 13 мая 2021 07:47 Редактировалось MaxRusak, 2 раз(а).
    VARY:

Одну из тысяч традиций. Но все эти привлекаемые вами традиции обламывает Слово Божие.

В отношении того из чего был сотворен Адам самую основную и официальную.

VARY:

Ни как не связано. ни где не сказано, что Адам создан из красной земли. /то обычные атеистические домыслы.

Само слово Адам переводится как красная земля. Ада́м (ивр. ‏אָדָם‏‎, букв. человек; однокоренное со словами ‏אדמה‏‎ (адама) — земля и ‏אדום‏‎ (адом) — красный; греч. Ἀδάμ, араб. آدم‎) в Пятикнижии и Коране — первый человек, сотворённый Богом, и прародитель человеческого рода. Муж Евы, отец Каина, Авеля и Сифа. Был изгнан из рая после того, как, ослушавшись Бога, вкусил плод
    Кстати: https://islamdag.ru/vse-ob-islame/47589

Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

VARY:

Эти соединения участвуют в обороте строения тел живых организмов. Вот их них, согласно Библии, и был создан человек.

Но это неорганика.

Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • DimOsBarn Senior Member
    офлайн
    DimOsBarn Senior Member

11962

11 лет на сайте
    пользователь #250843

Написать сообщение

11962
    # 13 мая 2021 08:02
    ivetapl:

DimOsBarn:
    Никогда я не соглашался с тем, будто все наблюдаемое (отражаемое в сознании) создаётся нами и существует как продукт сознания.

Продолжайте спорить с наукой

Причём тут наука?

ivetapl:

Наука же утверждает что все наблюдаемое является именно продуктом сознания, моделью созданной сознанием посредством интерпретации своего восприятия реальности.

Ничего подобного наука не утверждает. Не выдумывайте.
    Наблюдаемое является объективным, модель в сознании - отражением, СООТВЕТСТВУЮЩИМ реальному объективному.

Экстремальное условие: Поверю только Богу
  • ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

38250

7 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

38250
    # 13 мая 2021 08:04
    red_heat:

Может-ли быть у президента такой запутанный план с долгосрочной перспективой и верной идеей?

Нет, у него более животрепещущие, шкурные цели.

red_heat:

С другой стороны, я думаю это даже единственная возможность выманить всю ночную живность из тени.

Зло во благо это заблуждение, зло лишь преумножает зло.

Добавлено спустя 27 секунд

DimOsBarn:

Наблюдаемое является объективным, модель в сознании - отражением, СООТВЕТСТВУЮЩИМ реальному объективному.

Нет.

Поздравляю моего дружищу с приближающимся днем строителя, одной из самых важных и нужных профессий на земле!
  • DimOsBarn Senior Member
    офлайн
    DimOsBarn Senior Member

11962

11 лет на сайте
    пользователь #250843

Написать сообщение

11962
    # 13 мая 2021 08:05
    спасенный_Христом:

Первые 5 книг в Библии написаны Моисеем

Вот ты меня рассмешнил...
    Давно доказано, что не им.

Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

спасенный_Христом:

верьте Библии

Поверю только Богу...

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды

спасенный_Христом:

Атеистам дьявол говорит, что Библия это сборник иудейских легенд и атеисты тупо в это верят

Тупо верить - это по вашей части, а мы НЕ верим.

Экстремальное условие: Поверю только Богу