Ответить
  • спасенный_Христом Senior Member
    офлайн
    спасенный_Христом Senior Member

1605

1 год на сайте
    пользователь #2890646

Написать сообщение

1605
    # 12 мая 2021 12:17 Редактировалось спасенный_Христом, 3 раз(а).
    MaxRusak:

VARY:

Из основания "По верованию древних египтян" не следует, "прах " это глина.

Следует Т.к. вера иудеев не что-то новое, а эволюция религий которые и дали религию евреям. И не просто так мусульмане говорят об Адаме, как о человеке из глины. Бог просто выступает в роли гончара. А вот у вас уже личные домыслы.

Макс, вера иудеев это совершенно новое, а не эволюция других религий. Не рассказывайте , пожалуйста, атеистические сказки. Авраам - родоначальник веры евреев, а Моисею Бог дал конкретные сведения и по сотворению всего существующего. Посмотрите когда во времени это было дано. Не было ни у одного из народов ничего подобного на то время в их религиях.
    А что касается мусульман и Корана, то они появились примерно через 2 тысячи лет после того как Моисей уже написал свои первые книги Библии.

• Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

12541

6 лет на сайте
    пользователь #1581394

Написать сообщение

12541
    # 12 мая 2021 12:41
    спасенный_Христом:

Макс, вера иудеев это совершенно новое, а не эволюция других религий.

Это другое (с). Вы опять врете.

спасенный_Христом:

А что касается мусульман, то они появились примерно через 2 тысячи лет после того как Моисей уже написал свои первые книги Библии.

Ну, у Вас и Земле 6000 лет.

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • cdartBY Member
    офлайн
    cdartBY Member

189

8 лет на сайте
    пользователь #726970

Написать сообщение

189
    # 12 мая 2021 13:10
    3164240:

cdartBY:

Жена - иносказательно означает желание.

А желание иносказательно означает табуретка?)

Есть такой фильм "Жена путешественника во времени" (2009 г.), у человека была возможность, но он не смог организовать правильную стратегию общения - открытую, чтобы действительно помогать друг к другу, в итоге закончилось трагедией, но теоретически есть возможность изменить этот трагичный сценарий.

Если вы пытаетесь намекнуть этим как-то, то скажу вам, что я уже давно прибываю в петле, только в петле времени, и всё более устойчиво думаю, что всё это повторяется по кругу. И все задействованные люди участвуют как в воспроизведении уже давно записанного фильма, но полностью одинаково не бывает, вылазят какие-то артефакты и искажения - на них и надежда.

FERRIMAN:

cdartBY:

Многие мужчины женятся-живут на тех кто им первее дал секс,

Это вы по себе о многих мужчинах заключение сделали? Ну на знаю, может в среде верунов так и принято.

Такие выводы о многих мужчинах я сделал смотря на своих знакомых, обычных людей, когда есть возможность в отрезке наблюдения выявить закономерность.

Верун следующий за Христом должен отказаться от секса в своей жизни сохраняя такую биологическую способность, иначе он почти неминуемо обречён на неуспех.

3leva3:

cdartBY:

Вы сам добровольно ощущаете себя не очень приятно от общения со мной, попутно это говорит о том, что вы позволяете влиять на вас, иначе бы вы ровно к этому относились сохраняя свою целостность.

Это ваши очередные фантазии про меня.
    Я вам просто советую узнать как принято общаться на форуме и тем более в холиварных темах. А про влияние на меня вы себе льстите. Образованные клирики разбились о скалы моего атеизма, а вы даже Библию не читали.

Я не ориентируюсь на культы личностей, но присматриваюсь к стилю мышления и выражения своих мыслей.

Самообман вещь коварная, хоть и сладкая.

Самообман приводит к страданиям, страдания могут привести к осознаванию и познанию себя.
  • FERRIMAN Senior Member
    офлайн
    FERRIMAN Senior Member

36722

12 лет на сайте
    пользователь #142775

Написать сообщение

36722
    # 12 мая 2021 13:11
    спасенный_Христом:

Рассуждает сектант от иудаизма. Христианство же по факту всего лишь продолжение эволюции иудейской теологии.

Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

cdartBY:

Такие выводы о многих мужчинах я сделал смотря на своих знакомых, обычных людей, когда есть возможность в отрезке наблюдения выявить закономерность.

Вероятно для круга ваших знакомых лузеров это норма.

Добавлено спустя 9 минут 59 секунд

спасенный_Христом:

через 2 тысячи лет после того как Моисей уже написал свои первые книги Библии.

А есть книги от Моисея в реальности или только в вашем воображении ? :trollface:

No Gods, No Masters ...
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

46862

15 лет на сайте
    пользователь #41728

Написать сообщение

46862
    # 12 мая 2021 13:23
    спасенный_Христом:

Макс, вера иудеев это совершенно новое, а не эволюция других религий. Не рассказывайте , пожалуйста, атеистические сказки. Авраам - родоначальник веры евреев, а Моисею Бог дал конкретные сведения и по сотворению всего существующего. Посмотрите когда во времени это было дано. Не было ни у одного из народов ничего подобного на то время в их религиях.
    А что касается мусульман и Корана, то они появились примерно через 2 тысячи лет после того как Моисей уже написал свои первые книги Библии.

Даже ваша версия показывает, что Адама сотворили из глины.

Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • 3036088 Senior Member
    офлайн
    3036088 Senior Member

2720

1 год на сайте
    пользователь #3036088

Написать сообщение

2720
    # 12 мая 2021 13:24
    FERRIMAN:

спасенный_Христом:

Рассуждает сектант от иудаизма. Христианство же по факту всего лишь продолжение эволюции иудейской теологии.

Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

cdartBY:

Да.
    Каждый, как солдат, служивший в армии должен туда пойти. Это Долг, Обязанность ,Звания, Награды? - Кто не трус - Ну погнали?

• FERRIMAN Senior Member
    офлайн
    FERRIMAN Senior Member

36722

12 лет на сайте
    пользователь #142775

Написать сообщение

36722
    # 12 мая 2021 13:25 Редактировалось FERRIMAN, 1 раз.
    VARY:

Ну и повторяйиесь. От ваших повторений утверждение "углерод - основа органики" не станет неверным.

И водород можно назвать основой органики вари, это всего лишь подчеркивает твою беспросветную недалекость. Еще раз для неучей вроде тебя ОРГАНИЧЕСКАЯ химия - химия углеводородов. А не углерода.

Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

DimOsBarn:

VARY:

Изучите, хотя бы 4 основные логические принципы

Это говорит тот, кто плевать хотел на эти законы.

ну он, кроме как пафосно надувать щеки, больше ни на что не способен :-?

No Gods, No Masters ...
  • cdartBY Member
    офлайн
    cdartBY Member

189

8 лет на сайте
    пользователь #726970

Написать сообщение

189
    # 12 мая 2021 13:33
    FERRIMAN:

cdartBY:

Присмотритесь к людям, которых вы можете встретить в общественных местах, и вы сможете понять, что неудачи это последствия тупиков мышления, которые становятся незаметно образом-стилем жизни.

Возможно вы считаете себя умным и удачником,
    я в свою очередь считаю себя полным идиотом и пробую как-то расти над этим (от поражения к поражению),
    а мир ( "куб" ) у нас - общий, что как бы намекает.

В любом случае начинать необходимо именно с себя, что действительно достижимо скорректировать.

Самообман приводит к страданиям, страдания могут привести к осознаванию и познанию себя.
  • 3036088 Senior Member
    офлайн
    3036088 Senior Member

2720

1 год на сайте
    пользователь #3036088

Написать сообщение

2720
    # 12 мая 2021 13:34
    FERRIMAN:

Это Пути к Хорошей жизни! Там нет религий! Есть другое понимание жизни! Ангелы есть, но они немного другие. Ты врач, ты всё видел... Почему не говоришь что ты видел?

• VARY Senior Member
    офлайн
    VARY Senior Member

18030

14 лет на сайте
    пользователь #74251

Написать сообщение

18030
    # 12 мая 2021 13:37 Редактировалось VARY, 2 раз(а).
    MaxRusak:

VARY:

Из основания "По верованию древних египтян" не следует, "прах " это глина.

Следует Т.к. вера иудеев не что-то новое, а эволюция религий которые и дали религию евреям. И не просто так мусульмане говорят об Адаме, как о человеке из глины. Бог просто выступает в роли гончара. А вот у вас уже личные домыслы.

Это ваше толкование, как атеиста, следовательно бесполезное.
    Люди не из глины созданы, а из органики.
    Может вы лично и из глины, я вас не видел, но думаю, будь вы из глины-смеху было бы на весь свет, и дошло бы и до меня.
    А, может, вы не различаете глину и органику. Может урезанное мышление атеиста обладает такой особенностью. Какое еще у вас объяснение тому, что человек создан из глины?
    А вера развивается так же, как и сознание (дух) человека. Она и не должна болтаться как флюгер на ветру.
    Наследование атрибутов веры говорит о едином начале и развитии.
    что-то оживает свое,что-то дает новые ростки понимания Бога. именно так, из иудаизма выкристаллизовалось христианство.

Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.

И это "многое" будет дано человечеству по мере развития его духа.

невозможное человекам возможно Богу.
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

46862

15 лет на сайте
    пользователь #41728

Написать сообщение

46862
    # 12 мая 2021 13:41
    VARY:

Это толкование богословов. Потому Адам и переводится как красная земля. Или железо это органика? :trollface:
    Красная глина, как предмет, из которого создано было тело первого человека, упоминается также в преданиях Меланезии. Таким образом потомки Адама, во время расселения по всему земному шару, распространили воспоминание о своем происхождении, и указанные предания составляют подтверждение истины библейского повествования.
    Азбука веры Православная библиотека профессор Александр Павлович Лопухин Православная Богословская энциклопедия или Богословский энциклопедический словарь. Том I
    https://[censored]/otechnik/Lopuhin/pravoslavnaja-bogoslovskaja-entsiklopedija-ili-bogoslovskij-entsiklopedicheskij-slovar-tom-1/141

• FERRIMAN Senior Member
    офлайн
    FERRIMAN Senior Member

36722

12 лет на сайте
    пользователь #142775

Написать сообщение

36722
    # 12 мая 2021 13:51
    cdartBY:

Присмотритесь к людям, которых вы можете встретить в общественных местах, и вы сможете понять, что неудачи это последствия тупиков мышления, которые становятся незаметно образом-стилем жизни.

Вероятно людям так комфортно раз ничего менять не хотят. :-? В чужие дела не лезу и анализом чужих проблем не занимаюсь, своих дел хватает.

No Gods, No Masters ...
  • 3leva3 Senior Member
    офлайн
    3leva3 Senior Member

4315

14 лет на сайте
    пользователь #79538

Написать сообщение

4315
    # 12 мая 2021 13:53
    cdartBY:

Самообман вещь коварная, хоть и сладкая.

Не знаю насколько это сладко, но тешить себя тем, что лишения и страдания в этой жизни будут вознаграждены в неком выдуманном мере определенно самообман.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

cdartBY:

а мир ( "куб" ) у нас - общий, что как бы намекает.

про куб в кавычках спрашивать не буду, а на что общий мир намекает?

у меня и справочка есть
    офлайн

1605

1 год на сайте
    пользователь #2890646

Написать сообщение

1605
    # 12 мая 2021 13:57
    MaxRusak:

спасенный_Христом:

Даже ваша версия показывает, что Адама сотворили из глины.

Макс, а какая для Вас разница из чего Бог сотворил Адама, из праха земного или из глины?
    Ведь прах земной включает и глину. :)

• 3leva3 Senior Member
    офлайн
    3leva3 Senior Member

4315

14 лет на сайте
    пользователь #79538

Написать сообщение

4315
    # 12 мая 2021 13:59
    спасенный_Христом:

Вы может не знаете, но Ветхий и Новый Заветы признаются в исламе, а пророк Мухаммед послан тем же богом, с которым общался Иисус и Моисей.

у меня и справочка есть
    офлайн

1605

1 год на сайте
    пользователь #2890646

Написать сообщение

1605
    # 12 мая 2021 14:04
    3leva3:

спасенный_Христом:

Вы может не знаете, но Ветхий и Новый Заветы признаются в исламе, а пророк Мухаммед послан тем же богом, с которым общался Иисус и Моисей.

Вы может не знаете, но мусульмане отрицают написанное в Библии и не верят написанному.

• VARY Senior Member
    офлайн
    VARY Senior Member

18030

14 лет на сайте
    пользователь #74251

Написать сообщение

18030
    # 12 мая 2021 14:07
    MaxRusak:

VARY:

Это толкование богословов. Потому Адам и переводится как красная земля. Или железо это органика? :trollface:
    Красная глина, как предмет, из которого создано было тело первого человека, упоминается также в преданиях Меланезии. Таким образом потомки Адама, во время расселения по всему земному шару, распространили воспоминание о своем происхождении, и указанные предания составляют подтверждение истины библейского повествования.
    Азбука веры Православная библиотека профессор Александр Павлович Лопухин Православная Богословская энциклопедия или Богословский энциклопедический словарь. Том I
    https://[censored]/otechnik/Lopuhin/pravoslavnaja-bogoslovskaja-entsiklopedija-ili-bogoslovskij-entsiklopedicheskij-slovar-tom-1/141

Вы из глины?

невозможное человекам возможно Богу.
  • ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

38111

7 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

38111
    # 12 мая 2021 14:09 Редактировалось ivetapl, 2 раз(а).
    DimOsBarn:

Никогда я не соглашался с тем, будто все наблюдаемое (отражаемое в сознании) создаётся нами и существует как продукт сознания.

Продолжайте спорить с наукой как это делает Христианин с о своим потопом. Наука же утверждает что все наблюдаемое является именно продуктом сознания, моделью созданной сознанием посредством интерпретации своего восприятия реальности. :-?

Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

VARY:

Вы из глины?

Скорее из воды! :znaika:
    В организме взрослого человека — примерно 65% воды, 70% которой находятся внутри клеток, а 30% во внеклеточном пространстве.

Поздравляю моего дружищу с приближающимся днем строителя, одной из самых важных и нужных профессий на земле!
  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

19159

9 лет на сайте
    пользователь #470238

Написать сообщение

19159
    # 12 мая 2021 14:15
    VARY:

Ну и повторяйиесь. От ваших повторений утверждение "углерод - основа органики" не станет неверным.

Естественно не станет. Ибо изначально ложно.

Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

спасенный_Христом:

Моисей не писал никаких книг Библии.

Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

46862

15 лет на сайте
    пользователь #41728

Написать сообщение

46862
    # 12 мая 2021 14:21 Редактировалось MaxRusak, 1 раз.
    VARY:

Вы из глины?

Конечно нет. Но я и не верю в иудейские сказки.

спасенный_Христом:

Макс, а какая для Вас разница из чего Бог сотворил Адама, из праха земного или из глины?

Просто Вари говорит, что если Адам из глины, то Библию и Коран написали атеисты.