Ответить
  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

19235

9 лет на сайте
    пользователь #470238

Написать сообщение

19235
    # 10 мая 2021 17:52 Редактировалось se_bmw, 2 раз(а).
    VARY:

Бактерии, растения, животные. Вас удивляет наличие органики?

Меня не удивляет отсутствие упоминаний об органике в Библии. И это крайне логично - при гибели растительного или животного объекта никакая органика не сохраняется вне специальных условий хранения (заморозка). Органика распадается на элементарные составляющие - H, O, C, N. Нет никакой органики в прахе земном. Могут оставаться лишь минеральные останки - остатки скелетов, содержащих соли кальция.

Так что да. Именно что глина, а не иначе.

Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • ccmon Senior Member
    офлайн
    ccmon Senior Member

1440

16 лет на сайте
    пользователь #35420

Написать сообщение

1440
    # 10 мая 2021 17:54
    3leva3:

ccmon:

А пока что в моих утверждениях вы постоянно будете видеть изъян, сомнения, поскольку это всё просто слова, которые пытаются ухватить неухватимое.

другими словами или вы ведетесь на мои фантазии или нет)

С единственным различием в вашем утверждении. Вместо слова "мои", слово "свои".

"В поисках Божественных Серпунек. Битва притяжений." Новый блокбастер! Скоро, на Ваших экранах!
  • 3leva3 Senior Member
    офлайн
    3leva3 Senior Member

4338

14 лет на сайте
    пользователь #79538

Написать сообщение

4338
    # 10 мая 2021 18:12
    cdartBY:

Именно вы в сообщении от 16:59 предположили (утверждали), что пространство вымышленное.

это не было утверждением. если вы прочитаете это сообщение медленно, внимательно и два раза, то существует вероятность, что вы в конце заметите вопросительный знак, что по правилам русского языка значит, что это предложение выражает вопрос. А утверждение выглядит так:

Каждый из смертных действительно умрёт телом - это также нормально, как и ложиться спать каждый день, но спать люди чаще не боятся; я верю, что сознание (личность, характер, Душа) не умирает при смерти тела, но решается её дальнейшая судьба равновесно по поступкам и по состоянию внутренней наполненности (соответствия) - в прошлое на Земле, в будущее на Земле, выход на Небо и другие варианты.

и к нему у меня возникли вопросы, ответов на которые вы не имеете, не говоря уже про доказательства.

cdartBY:

Чем вы можете доказать, что приближается к нулю, каким путём вы это вычислили,
    просто бесосновательно и категорично утверждая так?

Основываясь на ваших ответах на уточняющие вопросы.

ccmon:

Если речь о ваших фантазиях, то о ваших.

у меня и справочка есть
  • VARY Senior Member
    офлайн
    VARY Senior Member

18057

14 лет на сайте
    пользователь #74251

Написать сообщение

18057
    # 10 мая 2021 18:18 Редактировалось VARY, 3 раз(а).
    red_heat:

Возможно, имело-бы смысл наоборот посмотреть, насколько Илон Маск общительный, и всем уважающим себя специалистам постараться быть ближе к нему, потому что он заслужил быть образцом, как с ничего много сделать. Зачем его сравнивать с пту-шниками, которым нечего делать, работы нет, стоят на бирже труда и во дворе пиво пьют и разговаривают. Возможно таких больше всего, которые не хотят работать, а только шляются и разговаривают, смотрят чтобы быстрей сорваться и идти разговаривать за бутылкой, но зачем Маска обвинять в неправильном общении, если он не ведёт себя как разговорчивая базарная баба.

Маск сам себе поставил диагноз и сказал, что чего вы хотите от человека с такими мегапроектами, и электромобили, и электрообогрев, и подземные туннели, и мозг, и электронакопители, и ракеты для полетев на Марс. Если бы я был, как вы, то и дела у меня были бы, как ваши.

Добавлено спустя 22 минуты 32 секунды

se_bmw:

VARY:

Бактерии, растения, животные. Вас удивляет наличие органики?

Меня не удивляет отсутствие упоминаний об органике в Библии. И это крайне логично - при гибели растительного или животного объекта никакая органика не сохраняется вне специальных условий хранения (заморозка). Органика распадается на элементарные составляющие - H, O, C, N. Нет никакой органики в прахе земном. Могут оставаться лишь минеральные останки - остатки скелетов, содержащих соли кальция.

Ну, прах и есть органика распавшаяся на элементы входящие в строение биологических организмов.
    Понаблюдайте за собой и за другими людьми, что за продукты они потребляют.

se_bmw:

Так что да. Именно что глина, а не иначе.

И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою.
    Бытие 2:7

Перепишите Библию, заменив прах на глину. и будет вам глина, а не иначе.
    , а пока есть, как есть-прах.

невозможное человекам возможно Богу.
  • cdartBY Member
    офлайн
    cdartBY Member

190

8 лет на сайте
    пользователь #726970

Написать сообщение

190
    # 10 мая 2021 19:52 Редактировалось cdartBY, 4 раз(а).
    3leva3:

cdartBY:

Именно вы в сообщении от 16:59 предположили (утверждали), что пространство вымышленное.

это не было утверждением. если вы прочитаете это сообщение медленно, внимательно и два раза, то существует вероятность, что вы в конце заметите вопросительный знак, что по правилам русского языка значит, что это предложение выражает вопрос.

Именно вы назвали пространством вымышленным, вот цитата вашего утверждения и вопроса:
    "3leva3: Т.е. некое вымышленное пространство, которое каждый может представлять себе по разному?"
    Вы имеете законное право отрицать действительность, самообманываться и неосознанно/осознанно пытаться обмануть других.

3leva3:

А утверждение выглядит так:

Каждый из смертных действительно умрёт телом - это также нормально, как и ложиться спать каждый день, но спать люди чаще не боятся; я верю, что сознание (личность, характер, Душа) не умирает при смерти тела, но решается её дальнейшая судьба равновесно по поступкам и по состоянию внутренней наполненности (соответствия) - в прошлое на Земле, в будущее на Земле, выход на Небо и другие варианты.

и к нему у меня возникли вопросы, ответов на которые вы не имеете, не говоря уже про доказательства.

Смертные на то и смертные, что умирают по итогу телом.
    Лично я циклично ложусь спать, и не боюсь этого - считаю, что это норма для людей.
    Что касается моей личной веры, то согласен с такими вашими словами: "Кто верит так, кто-то по другому.".

Свои ответы на ваши вопросы заданные вами в 13:47 я вам написал в сообщении от 15:44.

3leva3:

cdartBY:

Обоснуйте логически взаимосвязанные последствия-выводы-переходы - высветите этим применённое вами основание.

Самообман приводит к страданиям, страдания могут привести к осознаванию и познанию себя.
  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

19235

9 лет на сайте
    пользователь #470238

Написать сообщение

19235
    # 10 мая 2021 20:17
    VARY:

Ну, прах и есть органика распавшаяся на элементы входящие в строение биологических организмов.

Так я же и написал - прах никакая не органика. Элементы праха вовсе не обязательно составляли строение биологических организмов. Они что угодно могли составлять. В т.ч. и глину, из которой слепился Адам. Нет в прахе никакой органики, в какую бы структуру атомы праха раньше не входили.

• 3leva3 Senior Member
    офлайн
    3leva3 Senior Member

4338

14 лет на сайте
    пользователь #79538

Написать сообщение

4338
    # 10 мая 2021 20:50 Редактировалось 3leva3, 2 раз(а).
    cdartBY:

Именно вы назвали пространством вымышленным, вот цитата вашего утверждения и вопроса:

Я спросил является ли это пространство вымышленным и может ли каждый его представлять по своему, где вы тут видите утверждение? Вместо того чтобы дать прямой ответ вы начинаете юлить и съезжать, приписывать мне утверждения которых я не делал и пытаетесь переложить бремя доказательства на меня, когда это вы утверждаете о наличии то ли пространства, то ли не пространства, то ли вымышленного то ли нет.

cdartBY:

Смертные на то и смертные, что умирают по итогу телом.
    Лично я циклично ложусь спать, и не боюсь этого - считаю, что это норма для людей.

Во время сна человек не умирает. Вы заблуждаетесь. Смерть это прекращение биологических процессов в организме, а во время сна этого не происходит. И сон действительно это норма как и смерть, но это разные вещи.

cdartBY:

Свои ответы на ваши вопросы заданные вами в 13:47 я вам написал в сообщении от 15:44.

вот ваш ответ:

cdartBY:

Небо - это иносказание, о мире высоком и красивом.

Никакой конкретики. Это что-то выдуманное вами? Выдуманное кем-то? Что значит высокий? Насколько высокий? А красота вообще вещь субъективная, поэтому я и спросил может ли каждый представлять себе его по своему.

cdartBY:

Где родился там и пригодился - в нашем регионе есть доминирующие религии, их изучение проще в виду большего количества дополнительных источников пояснений и знаний.

А зачем какие-то пояснения и привязанные к территории источники в эпоху интернета? Вопрос был как вы можете быть уверены, что выбрали именно ту единственно верную религию из тысяч. Вы не ответили.

cdartBY:

Обоснуйте логически взаимосвязанные последствия-выводы-переходы - высветите этим применённое вами основание.

Если человек делает вполне конкретные утверждения, а на уточняющие вопросы только льет воду в виде неких абстрактных сущностей, съезжает с прямых ответов и пытается переложить бремя доказательства на задавшего вопрос, то вывод из этого один - человек пытается впарить свои фантазии о спасении непонятно чего, непонятно от кого, непонятно как и непонятно зачем. А раз это фантазии одного из многих миллиардов людей, а всем адекватным людям известно, что фантастические фантазии к объективной реальности отношения не имеют. Соответственно вероятность реальности этих фантазий приближается к нулю.

Заметьте, в отличии от вас я отвечаю прямо и каждое свое утверждение готов обосновать, а если вижу что меня не поняли не ленюсь повторить. Сравните это с вашими ответами и попробуйте ответить на вопросы так же прямо.

у меня и справочка есть
  • 3036088 Senior Member
    офлайн
    3036088 Senior Member

2784

1 год на сайте
    пользователь #3036088

Написать сообщение

2784
    # 10 мая 2021 22:03
    3leva3:

cdartBY:

это не было утверждением. если вы прочитаете это сообщение медленно, внимательно и два раза, то существует вероятность, что вы в конце заметите вопросительный знак, что по правилам русского языка значит, что это предложение выражает вопрос. А утверждение выглядит так:

cdartBY:

ccmon:

Если речь о ваших фантазиях, то о ваших.

- вы как никто очень близки к Богу. Но спрашиваейте ангелов сначала. По нек причинам нельзя Господа спрашавать. - всуе нельзя говорить о Господе.

• cdartBY Member
    офлайн
    cdartBY Member

190

8 лет на сайте
    пользователь #726970

Написать сообщение

190
    # 10 мая 2021 22:09
    3leva3:

cdartBY:

Я спросил является ли это пространство вымышленным и может ли каждый его представлять по своему, где вы тут видите утверждение?

Вместо того чтобы дать прямой ответ вы начинаете юлить и съезжать,
    приписывать мне утверждения которых я не делал и пытаетесь переложить бремя доказательства на меня,
    кода это вы утверждаете о наличии то ли пространства, то ли не пространства, то ли вымышленного то ли нет.

Именно вы написали слово "вымышленное" дополняя описание пространства этой характеристикой от вас (сделали утверждение), а уже потом спросили о представлениях каждого о таком пространстве.

Этот диалог может также показать, что многое зависит от того, на сколько цельно по своему виду задаётся вопрос (т.е. если "ты" заинтересован в нахождении понимания между участниками диалога, то пытаешься правильно по цельности вопроса подобрать слова).

P.S. Не каждый прав, кто постоянно виноватит.

3leva3:

cdartBY:

вот ваш ответ:

cdartBY:

Небо - это иносказание, о мире высоком и красивом.

Никакой конкретики.

Это что-то выдуманное вами? Выдуманное кем-то?

Что значит высокий? Насколько высокий?
    А красота вообще вещь субъективная, поэтому я и спросил может ли каждый представлять себе его по своему.

Высокий (высочайший) по праведности.

Красота в религиозном контексте - это высочайшие достижения по праведности/правильности.

Истинных праведников объединяет направленность к праведному образу мышления, несмотря на различия участников по индивидуальным особенностям личности. Истинным праведникам красиво то, что праведно.

Небо ( вверху; "небо над нами" ) образно противопоставляется земле ( внизу; "ходим по земле" ),
    этим можно показать различия в достижениях по пониманию жизни (в теории и практике).

3leva3:

cdartBY:

Где родился там и пригодился - в нашем регионе есть доминирующие религии, их изучение проще в виду большего количества дополнительных источников пояснений и знаний.

А зачем какие-то пояснения и привязанные к территории источники в эпоху интернета?

Вопрос был как вы можете быть уверены, что выбрали именно ту единственно верную религию из тысяч. Вы не ответили.

Я вам ответил в 15:44, но вы не видите в моём ответе ответ, возможно не хотите увидеть подсознательно или осознанно.
    Разве я для вас авторитет, чтобы вам ориентироваться на мою уверенность в чём-либо? Почему вы проявляете больше интерес именно к ничего незначащей персоне, а не к содержательной части самого сообщения?

Интернет не даёт вам гражданство или доминирующую социальную/культурную среду продвигаемую на отдельной суверенной территории, интернет лишь может расширить ваши возможности по получению информации при благоприятных условиях в вашем сознании.

Лично я с уважением отношусь к различным религиям-методологиям-учениям;
    для понимания какого-либо учения требуется усилия личности по расшифровке образов, чтобы понять учение целостно.

Также важно учитывать, что я - это не вы,
    поэтому мой личный выбор может быть абсолютно неподходящим для вас,
    что одному хорошо, то другому может быть плохо, т.к. многое зависит от самой индивидуальной личности желающего познать себя.

3leva3:

cdartBY:

Если человек делает вполне конкретные утверждения,
    а на уточняющие вопросы только льет воду в виде неких абстрактных сущностей,
    съезжает с прямых ответов и пытается переложить бремя доказательства на задавшего вопрос,
    то вывод из этого один - человек пытается впарить свои фантазии о спасении непонятно от чего, непонятно от кого, непонятно как и непонятно зачем.

А раз это фантазии одного из многих миллиардов людей,
    а всем адекватным людям известно, что фантастические фантазии к объективной реальности отношения не имеют. Соответственно вероятность реальности этих фантазий приближается к нулю.

Заметьте, в отличии от вас я отвечаю прямо и каждое свое утверждение готов обосновать,
    а если вижу что меня не поняли не ленюсь повторить.
    Сравните это с вашими ответами и попробуйте ответить на вопросы так же прямо.

Проявите свою готовность обосновать:

О каких именно "неких абстрактных сущностей" я писал вам отвечая на ваши сегодняшние вопросы?

Есть ли в ваших сегодняшних до текущего момента сделанных цитатах моих сообщений упоминания слова "спасение" (которое также видимо вас зацепило)?

Самообман приводит к страданиям, страдания могут привести к осознаванию и познанию себя.
  • VARY Senior Member
    офлайн
    VARY Senior Member

18057

14 лет на сайте
    пользователь #74251

Написать сообщение

18057
    # 10 мая 2021 22:32
    3leva3:

VARY:

Верно. Мы все из праха (органики).

кроме Евы. Ее из ребра сделали.

Из ребра (бока Адама) было взято ДНК. А организм из той же органики.

3leva3:

VARY:

А атеисты решили, что бог лепил из глины))))

Расскажите про атеистов полутора миллиардному мусульманскому миру. Вам бы лучше в религии поднатаскаться, а не с бактериями беседы водить.

Вы уж как-то определитесь, Аллах или Бог.

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд

se_bmw:

VARY:

Так я же и написал - прах никакая не органика. Элементы праха вовсе не обязательно составляли строение биологических организмов. Они что угодно могли составлять. В т.ч. и глину, из которой слепился Адам. Нет в прахе никакой органики, в какую бы структуру атомы праха раньше не входили.

Прах может означать: пыль; то, во что всё превращается после смерти, разрушения; истлевший труп или пепел человека.

• 3leva3 Senior Member
    офлайн
    3leva3 Senior Member

4338

14 лет на сайте
    пользователь #79538

Написать сообщение

4338
    # 10 мая 2021 23:16
    cdartBY:

Именно вы написали слово "вымышленное" дополняя описание пространства этой характеристикой от вас (сделали утверждение), а уже потом спросили о представлениях каждого о таком пространстве.

Вы в том предложении на которое ссылаетесь смогли заметить вопросительный знак в конце или таки нет? Если нет попробуйте еще раз. Утверждаю, что он там есть. Соответственно это был вопрос, а не утверждение или описание.

cdartBY:

Этот диалог может также показать, что многое зависит от того, на сколько цельно по своему виду задаётся вопрос (т.е. если "ты" заинтересован в нахождении понимания между участниками диалога, то пытаешься правильно по цельности вопроса подобрать слова).

Я задаю прямые вопросы и даю прямые ответы, т.к. хочу понять о чем вы говорите. Вы же все время юлите.

cdartBY:

Я вас ни в чем не обвиняю, а лишь констатирую факт вашего заблуждения в споре о моем утверждении.

cdartBY:

Высокий (высочайший) по праведности.

Уже ближе, так бы и написали, что высота в данном случае измеряется праведностью.

cdartBY:

Красота в религиозном контексте - это высочайшие достижения по праведности/правильности.

В разных религиях эти вещи отличаются. Что если кто-то думая, что делает что-то праведное на самом деле грешит?

cdartBY:

Истинных праведников объединяет направленность к праведному образу мышления, несмотря на различия участников по индивидуальным особенностям личности. Истинным праведникам красиво то, что праведно.

Насколько мне известно их никогда никто не встречал, но есть утверждения, что они якобы где-то есть. Наверное скрываются.

cdartBY:

Небо ( вверху; "небо над нами" ) образно противопоставляется земле ( внизу; "ходим по земле" )

Если образно, значит "небо" в данном случае объект абстрактный? А земля по которой ходим?

cdartBY:

Разве я для вас авторитет, чтобы вам ориентироваться на мою уверенность в чём-либо? Почему вы проявляете больше интерес именно к ничего незначащей персоне, а не к содержательной части самого сообщения?

Ну какой же вы авторитет, если вопрос от утверждения отличить не можете. А интерес я проявляю потому что вы пришли в тематическую ветку форума, высказываете в публичном пространстве ваше мнение и т.к. я тоже участник этого обсуждения, то хотел бы прояснить для себя некоторые моменты относительно ваших высказываний. Вы можете игнорировать, а можете прояснить для тех кто не понимает. Все остальные участники смогут оценить состоятельность нашего диалога, возможно вы найдете поддержку и дискуссия продолжится. Это форум, люди для этого сюда приходят. Я тоже тут высказываюсь и любой задающий вопросы получат вполне конкретные ответы, даже если с ними не согласен. Это называется общение.

cdartBY:

Интернет не даёт вам гражданство или доминирующую социальную/культурную среду продвигаемую на отдельной суверенной территории, интернет лишь может расширить ваши возможности по получению информации при благоприятных условиях в вашем сознании.

Все верно, поэтому я и не понял почему вы имея доступ к интернету и отсутствии святой инквизиции, свой выбор религии оправдываете территориальным расположением. Мы все в одинаковой ситуации, но имеем разные религиозные взгляды, что подтверждает мою позицию о том, что территория в данном случае не важна, важна информация и возможность выбора. Поэтому для меня выглядит странным если я спрашиваю верующего почему вы выбрали эту религию, а он отвечает: потому что я тут родился.

cdartBY:

для понимания какого-либо учения требуется усилия личности по расшифровке образов, чтобы понять учение целостно.

Не понимаю зачем что-то расшифровывать, если есть священные писания, которые прямым текстом все говорят и объясняют. Не кажется ли вам, что начиная что-то расшифровывать и толковать по своему можно исказить изначальное учение?

cdartBY:

Также важно учитывать, что я - это не вы,
    поэтому мой личный выбор может быть абсолютно неподходящим для вас,

С этим я полностью согласен, но это не мешает нам обмениваться мнениями.

cdartBY:

О каких именно "неких абстрактных сущностей" я писал вам отвечая на ваши сегодняшние вопросы?

Раз вы потеряли нить беседы напоминаю, что вы писали о пути на некое "Небо" именно с моего уточнения о нем и начался наш диалог.

cdartBY:

Есть ли в ваших сегодняшних до текущего момента сделанных цитатах моих сообщений упоминания слова "спасение" (которое также видимо вас зацепило)?

Это было вчера. Речь о пути на обсуждаемое "небо" шла в контексте ваших утверждений о праве каждого на спасение о котором вы говорили. Соответственно спасение, насколько я понял с ваших слов, неразрывно связано с попаданием на "небо". Если я ошибся поправьте меня.

VARY:

Вы хотите сказать, что Ева это клон Адама? На самом деле мне ваше мнение не важно. Я свои выводы уже сделал и вступать с вами в беседу - это для божественного терпения, которого у меня нет.

VARY:

А в чем разница?

у меня и справочка есть
  • cdartBY Member
    офлайн
    cdartBY Member

190

8 лет на сайте
    пользователь #726970

Написать сообщение

190
    # 11 мая 2021 01:31 Редактировалось cdartBY, 1 раз.
    3leva3:

cdartBY:

Вы в том предложении на которое ссылаетесь смогли заметить вопросительный знак в конце или таки нет? Если нет попробуйте еще раз. Утверждаю, что он там есть. Соответственно это был вопрос, а не утверждение или описание.

Знак вопроса я видел, знак вопроса стоит в конце предложения. Зафиксирован факт того, что вы ввели описательную характеристику ( слово "вымышленное" ) дополнив описание пространства от себя (этим вы сделали утверждение в своём предложении-вопросе по части этого описания), а уже потом спросили о представлениях каждого о таком пространстве.

3leva3:

cdartBY:

Я задаю прямые вопросы и даю прямые ответы, т.к. хочу понять о чем вы говорите. Вы же все время юлите.

Если бы вы действительно хотели бы понять о чём я говорю,
    то вы бы пытались задавать вопросы направленные к пользе для понимания и не обвиняли бы меня.

3leva3:

cdartBY:

Я вас ни в чем не обвиняю, а лишь констатирую факт вашего заблуждения в споре о моем утверждении.

Вы можете отрицать свои претензии-обвинения ко мне, но они зафиксированы в некоторых ваших сообщениях в мой адрес.
    Заметьте, что претензии возникли именно в вас, а виноват якобы в этом я, а не вы сам, что несколько самообманно.

3leva3:

cdartBY:

В разных религиях эти вещи отличаются.

Что если кто-то думая, что делает что-то праведное на самом деле грешит?

Чтобы знать разные религии их сперва нужно познать, иначе очень легко сделать некорректные выводы.

Вполне возможно, что человек может считать себя праведным прибывая при этом в самообмане (делая необоснованные логической цепочкой выводы, отойдя от стремления к объективности), и этим создавать проступок. Уже совершенные человеком ошибки тоже могут быть использованы к пользе, чтобы предупредить возникновение их в дальнейшем.

3leva3:

cdartBY:

Насколько мне известно их никогда никто не встречал, но есть утверждения, что они якобы где-то есть. Наверное скрываются.

Когда вы категорично пишите "никогда никто", то сами себя этим предаёте.

3leva3:

cdartBY:

Небо ( вверху; "небо над нами" ) образно противопоставляется земле ( внизу; "ходим по земле" )

Если образно, значит "небо" в данном случае объект абстрактный? А земля по которой ходим?

Образно - это иносказательно, намёк через устоявшиеся образы.
    Хочешь - понимай, хочешь - не понимай, возможность быть живым телом даёт "тебе" такое право, за тебя твою жизнь другой человек проживать не будет.

3leva3:

cdartBY:

Все верно, поэтому я и не понял почему вы имея доступ к интернету и отсутствии святой инквизиции, свой выбор религии оправдываете территориальным расположением.

Мы все в одинаковой ситуации,
    но имеем разные религиозные взгляды, что подтверждает мою позицию о том,
    что территория в данном случае не важна,
    важна информация и возможность выбора.

Поэтому для меня выглядит странным
    если я спрашиваю верующего почему вы выбрали эту религию, а он отвечает: потому что я тут родился.

Если бы я родился в Индии, то скорее всего я бы лучше знал индийские религиозно-культурные учения, т.к. окружающий социум и устоявшееся явная или неявная идеология очень сильно влияет на представителя социума.

Мы все от рождения не равны,
    ведь я - последствие одних генетических родителей тела и Души в этом теле,
    а вы - последствие других генетических родителей тела и Души в этом теле.
    У вас есть иллюзия, что мы все находимся в одинаковой ситуации.

Если вы не соблюдаете целомудрие, то большой вопрос есть ли у вас вообще возможность выбора,
    или кто-то неизвестный более влиятельный отвечающий за территорию вашего места жительства или странствующий этот выбор сделал за вас?

3leva3:

cdartBY:

Не понимаю зачем что-то расшифровывать,
    если есть священные писания, которые прямым текстом все говорят и объясняют.

Не кажется ли вам, что начиная что-то расшифровывать и толковать по своему можно исказить изначальное учение?

Если вы про Библию, то она не говорит только прямым текстом, а с присутствием образного языка иносказаний, что может побудить человека задумался над значением написанных непонятных слов.

"Ты" расшифровываешь для себя, ведь спасение от грехов процесс индивидуальный, а не коллективный.
    Став на твёрдый путь спасения себя, сможешь направить и других предрасположенных к успеху в этом.

"Твоё" расшифровывание не канонично для публики,
    каждый должен начать проходить свой путь с каноничной базовой версии Библии осмыслив её.

3leva3:

cdartBY:

Это было вчера.

Речь о пути на обсуждаемое "небо" шла в контексте ваших утверждений
    о праве каждого на спасение о котором вы говорили.

Соответственно спасение, насколько я понял с ваших слов, неразрывно связано с попаданием на "небо".

Если я ошибся поправьте меня.

Я написал вам этот вопрос 10 мая 2021 22:09, вы мне ответили на него 10 мая 2021 23:16 - это было в один день по минскому времени, по времени форума. Также я не нашёл в вашем профиле по истории ваших сообщений датированных 9 мая 2021 цитирований из моих сообщений содержащих слово "спасение" .

На мой взгляд:
    "в будущее на Земле" - позитивный сценарий, ведь приблизишься к Небу ещё на один этап-шаг,
    "выход на Небо" - позитивный сценарий, ведь успешно прошёл своё испытание в нашем общем "кубе",
    а кроме этого, что важно, ещё и "на Земле в текущем времени" будешь себя ощущать благодарным не страдая постоянно ( страдания говорят о присутствии каких-то граней самообмана в "тебе" ).

• 3leva3 Senior Member
    офлайн
    3leva3 Senior Member

4338

14 лет на сайте
    пользователь #79538

Написать сообщение

4338
    # 11 мая 2021 02:23 Редактировалось 3leva3, 1 раз.
    cdartBY:

Знак вопроса я видел, знак вопроса стоит в конце предложения. Зафиксирован факт того, что вы ввели описательную характеристику ( слово "вымышленное" ) дополнив описание пространства от себя (этим вы сделали утверждение в своём предложении-вопросе по части этого описания), а уже потом спросили о представлениях каждого о таком пространстве.

В общем ясно, слив засчитан.

cdartBY:

Если бы вы действительно хотели бы понять о чём я говорю,
    то вы бы пытались задавать вопросы направленные к пользе для понимания и не обвиняли бы меня.

Я именно такие вопросы задаю и ни в чем вас не обвиняю. А то что вы юлите это факт, а не обвинение.

cdartBY:

Чтобы знать разные религии их сперва нужно познать, иначе очень легко сделать некорректные выводы.

Что значит познать в вашем понимании? В моем понимании, чтобы знать разные религии нужно изучить их священные писания, основные догматы, ритуальные обряды, основные течения и их различия. Для полноты картины еще можно зацепить историю возникновения и распространения.

cdartBY:

Когда вы категорично пишите "никогда никто", то сами себя этим предаёте.

У вас есть возможность опровергнуть это утверждение.

cdartBY:

Образно - это иносказательно, намёк через устоявшиеся образы.
    Хочешь - понимай, хочешь - не понимай, возможность быть живым телом даёт "тебе" такое право, за тебя твою жизнь другой человек проживать не будет.

Т.е. опять никакой конкретики. Делаю вывод, что вы и сами не знаете о чем говорите.

cdartBY:

Если бы я родился в Индии, то скорее всего я бы лучше знал индийские религиозно-культурные учения, т.к. окружающий социум и устоявшееся явная или неявная идеология очень сильно влияет на представителя социума.

Дело не в том, что вы знаете, а в том какую религию выбрали из тысяч и почему.

cdartBY:

Мы все от рождения не равны,
    ведь я - последствие одних генетических родителей тела и Души в этом теле,
    а вы - последствие других генетических родителей тела и Души в этом теле.
    У вас есть иллюзия, что мы все находимся в одинаковой ситуации.

Я говорил о доступе к информации и возможности выбора, а не об отличии генетического кода.

cdartBY:

Если вы не соблюдаете целомудрие, то большой вопрос есть ли у вас вообще возможность выбора,
    или кто-то неизвестный более влиятельный отвечающий за территорию вашего места жительства или странствующий этот выбор сделал за вас?

Каким образом целомудрие у вас коррелирует с возможностью выбора? Мой выбор делаю только лично я. За все свои действия тоже только я отвечаю.

cdartBY:

Если вы про Библию, то она не говорит только прямым текстом, а с присутствием образного языка иносказаний, что может побудить человека задумался над значением написанных непонятных слов.

А как можно отличить те пассажи где Библия говорит прямым текстом, а где иносказательным и кто, по вашему мнению это определяет? И как вообще определили, что там присутсвтует текст который надо понимать иносказательно?

cdartBY:

"Ты" расшифровываешь для себя, ведь спасение от грехов процесс индивидуальный, а не коллективный.
    Став на твёрдый путь спасения себя, сможешь направить и других предрасположенных к успеху в этом.

Значит ли это, что если я для себя расшифрую прямое указание Христа: "Всякому просящему у тебя дай, а взятое не требуй назад", как не давай всякому просящему, а если кто-то хочет взять твое нужно дать ему по морде. И начну этому обучать других это будет верный путь к спасению?

cdartBY:

"Твоё" расшифровывание не канонично для публики,
    каждый должен начать проходить свой путь с каноничной базовой версии Библии осмыслив её.

А где взять каноничную, как вы выражаетесь "базовую" версию Библии, если оригинала нет, а самый ранний текст Нового Завета найден уже в переводе на греческий, который был сделан спустя 300 лет после предполагаемой жизни Христа?

cdartBY:

Я написал вам этот вопрос 10 мая 2021 22:09, вы мне ответили на него 10 мая 2021 23:16 - это было в один день по минскому времени, по времени форума. Также я не нашёл в вашем профиле по истории ваших сообщений датированных 9 мая 2021 цитирований из моих сообщений содержащих слово "спасение" .

Я читал все ваши сообщения, и мне не обязательно их цитировать, чтобы понять контекст в котором вы пишете. Я вас попросил меня поправить если я ошибаюсь. Вы этого не сделали, отсюда делаю вывод, что я все правильно понял.

у меня и справочка есть
  • 3036088 Senior Member
    офлайн
    3036088 Senior Member

2784

1 год на сайте
    пользователь #3036088

Написать сообщение

2784
    # 11 мая 2021 07:55 Редактировалось 3036088, 7 раз(а).
    3leva3:

cdartBY:

Я спросил является ли это пространство вымышленным и может ли каждый его представлять по своему, где вы тут видите утверждение? Вместо того чтобы дать прямой ответ вы начинаете юлить и съезжать, приписывать мне утверждения которых я не делал и пытаетесь переложить бремя доказательства на меня, когда это вы утверждаете о наличии то ли пространства, то ли не пространства, то ли вымышленного то ли нет.

Если вы товарищь Лёва с Бобруйска или уже Израеля спрашиваете - то я вам скажу унылую новость - всё опысывается в таблицах Той первой Базы Данных. Такое знать очень неприятно, еврейский фаршмак например - описывается таблицами, просто таблицами. Я могу их менять - ну скажем так, о хорошем - я могу сделать тат так что фаршмак не запреет и за 2 недели, а могу сделать так что через 1 сутки будет непригоден к еде. Люди, их жизнь, счастье - описываются этими таблицами. Воскрешение - это другая БД, это странна, я думал что 1 БД, но вот такт оказалось Я знаю где она и как коннектится, но у меня нет пока логина и пороля туда, точнее пока нет прав, я вижу логи в отказе доступа ( значит олгин-пароль рабтает - иначе бы я логи не видел - без лгина-пароляч - хрен что увидишь в бд.) - значит всё я делаю всё правильно, только админ права должны дать Я. Спокойно, я работаю над этим. от User запросы улетают, значит мой логин и пароль работают и в той БД. Всё, это классано! Спасибо коллеги что поддержали! Я хороший человек, я за вас также, как вы за меня. Я немного основные таблицы подправлю в первой БД - чтобы у вас всё было немного лучше - здровье деньги отношение в семье. Ну это почти обычный MS SQL - Select * From и параметры. 8) Не бойцеся хлопцы и дзяучынки, усё будзе добра - всё будет хорошо - для всех. - Everything will be Well for You. 8) Готово! :rotate: Не сразу срабатывает там - иногда год нужен. Потому что я простые скрипты юзаю, которые знаю хорошо. Можно и быстрее, но параметры неизвестные мне, а я рабочие закидывают, проверенные! Ничего, годик потерпите.

• MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

47028

15 лет на сайте
    пользователь #41728

Написать сообщение

47028
    # 11 мая 2021 08:49
    VARY:

А Аллах разве не Бог и мусульмане разве атеисты?

Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

19235

9 лет на сайте
    пользователь #470238

Написать сообщение

19235
    # 11 мая 2021 09:17 Редактировалось se_bmw, 1 раз.
    VARY:

Прах может означать: пыль; то, во что всё превращается после смерти, разрушения; истлевший труп или пепел человека.

Так я то же самое и написал - нет в прахе земном никакой органики. Остаются лишь химэлементы и минеральные соединения.

Ну и внимательнее надо быть. Труп человека - это органика, пока этот труп полностью не разложился до исходных элементов. Над чем тут можно посмеяться, так это над тем ,что никаких трупов человеков до создания Адама, в прахе не было.

А так-то да, прахом для создания Адама таки была банальная глина. То, до чего разлагается органика.

Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

MaxRusak:

Они называли тебя земляным червякомеретиком за твою мусульманскую веру.

• VARY Senior Member
    офлайн
    VARY Senior Member

18057

14 лет на сайте
    пользователь #74251

Написать сообщение

18057
    # 11 мая 2021 11:18 Редактировалось VARY, 1 раз.
    se_bmw:

VARY:

Так я то же самое и написал - нет в прахе земном никакой органики. Остаются лишь химэлементы и минеральные соединения.

Но, прах-то от органики.

Ну и внимательнее надо быть. Труп человека - это органика, пока этот труп полностью не разложился до исходных элементов. Над чем тут можно посмеяться, так это над тем ,что никаких трупов человеков до создания Адама, в прахе не было.

И где ваша внимательность? О каком трупе человека пишете?
    Посмейтесь над своею невнимательностью, это разумнее.

А так-то да, прахом для создания Адама таки была банальная глина. То, до чего разлагается органика.

Вы не мне пишите, в в Библию. Путь исправят на глину. Скажите, что у вас из-за этого нелепость получается.

• FERRIMAN Senior Member
    офлайн
    FERRIMAN Senior Member

36765

12 лет на сайте
    пользователь #142775

Написать сообщение

36765
    # 11 мая 2021 11:23
    VARY:

Правда открытие ДНК произошло в 50-е годы, но вари то с гордостью может прилепить его к своему богу ....
    варя, как там у бога с инкубатором? ... Ты же в курсе наверное что ДНК мало просто взять, напомню тебе, что при клонирования овечек клон растет в матке такой же овцы .. Поскольку растить клон в искусственной среде крайне геморная затея. Да и клонирование подразумевает минимум яйцеклетку, которую надо было взять у другой Евы ...
    К чему скажи всемогущему такие извращения с био-технологиями, потешить современные "знания" клоунов вроде тебя, не проще ли было слепить из такого же говна как и Адам, как там у вас говорят по образу и подобию.
    Вся суть этого религиозного маразма вари, возвысить мужчину над женщиной.

No Gods, No Masters ...
  • DimOsBarn Senior Member
    офлайн
    DimOsBarn Senior Member

11962

11 лет на сайте
    пользователь #250843

Написать сообщение

11962
    # 11 мая 2021 11:28
    ivetapl:

DimOsBarn:
    Он и есть Дима.

Он процесс, а Дима совсем не значительная часть этого процесса с которой он отождествлен в силу своей неосознанности.

Он процесс в конкретном мозге, который находится в конкретном теле.

Добавлено спустя 27 секунд

ivetapl:

DimOsBarn:
    Бытие не может отсутствовать по определению.

И бытие человека?

Просто бытие.

Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

ccmon:

об огне, первопричине, сказать-то по сути и не чего, если не пытаться самому зажечь его внутри

А это возможно?

Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

ccmon:

Всё просто. Надо отпустить ум. Стать естественным. Расслабить чувственное тело, освободив его от эмоций, к которым мы так привыкли.

Где же просто то?

Экстремальное условие: Поверю только Богу
  • 3036088 Senior Member
    офлайн
    3036088 Senior Member

2784

1 год на сайте
    пользователь #3036088

Написать сообщение

2784
    # 11 мая 2021 12:05 Редактировалось 3036088, 5 раз(а).

Рассада не растет у меня - а это к войне, бабушка рассказывала, Придется за ПКМ лечь.. Машина хорошая и коробас в с200п по 2. = 400 тихо и спойконо высадить. Отличная машина, но слегка трясет... я не хочу войны. Но всё нормально.

Добавлено спустя 28 минут 7 секунд

se_bmw:

VARY:

Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

MaxRusak:

Они называли тебя земляным червякомеретиком за твою мусульманскую веру.

Хорошо, Макс - Ты мой колллега, Ты КГБ, я ГРУ.. Я с тобой чисто говорю , правду, как коллеге!