Ответить
  • ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

38198

7 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

38198
    # 9 мая 2021 09:16
    VARY:

Опять те же грабли.

Это вы на те-же грабли. Вы утверждаете что наши законы нашего мира созданы творцом которого а нашем мире нет. Но где то-же он их создавал. Если он это сделал не в нашем мире значит вне его, т.е. во внемире. :-?

Поздравляю моего дружищу с приближающимся днем строителя, одной из самых важных и нужных профессий на земле!
  • DimOsBarn Senior Member
    офлайн
    DimOsBarn Senior Member

11962

11 лет на сайте
    пользователь #250843

Написать сообщение

11962
    # 9 мая 2021 09:31
    ivetapl:

это и есть отождествление сознания с ментальной конструкцией Я

Это принятие объективного факта тождественности.

Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

ivetapl:

Нужно увидеть что это Я просто переживание

Кому нужно? Зачем нужно? Что это изменит?

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

ivetapl, я абсолютно чётко разделяю то "я", которое есть совокупность опыта и то "я", которое смотрит изнутри и наблюдает всё.
    Но это ничего не даёт. Это просто факт.

Экстремальное условие: Поверю только Богу
  • VARY Senior Member
    офлайн
    VARY Senior Member

18039

14 лет на сайте
    пользователь #74251

Написать сообщение

18039
    # 9 мая 2021 09:39
    ivetapl:

VARY:

Опять те же грабли.

Это вы на те-же грабли. Вы утверждаете что наши законы нашего мира созданы творцом которого а нашем мире нет. Но где то-же он их создавал. Если он это сделал не в нашем мире значит вне его, т.е. во внемире. :-?

Опять те же грабли.
    Во Внемире ничего создавать нельзя, ибо Внемир это не мир.

невозможное человекам возможно Богу.
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

46985

15 лет на сайте
    пользователь #41728

Написать сообщение

46985
    # 9 мая 2021 09:45 Редактировалось MaxRusak, 1 раз.
    VARY:

Значит наш мир не был создан. Ибо в нашем мире он быть создан не мог и во внемире он быть создан не мог.

Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
    офлайн
    DimOsBarn Senior Member

11962

11 лет на сайте
    пользователь #250843

Написать сообщение

11962
    # 9 мая 2021 09:52
    MaxRusak:

VARY:

Значит наш мир не был создан. Ибо в нашем мире он быть создан не мог и во внемире он быть создан не мог.

ЧТД
    :ura:

• ccmon Senior Member
    офлайн
    ccmon Senior Member

1428

16 лет на сайте
    пользователь #35420

Написать сообщение

1428
    # 9 мая 2021 09:53

DimOsBarn, Вы знаете, чем эмоции отличаются от чувств? Чувства - это реакция тела на непосредственный опыт. Эмоции - это реакция тела на смоделированный в ментале опыт, оторванный от реальности. Посмотрите вокруг. В городе полно людей, которые только эмоционируют. Их привычный уклад жизни, сложенный из безопасности и надёжности, построенный ими самими, служит клеткой для их же самих. Все ждут отпусков, когда произойдёт наконец-то что-то воистину реальное и захватывающее. А что на самом деле происходит? Они просто на время избавляются от самих себя. Все хотят глубже переживать реальность, но не все готовы пожертвовать определённостью и стабильностью, в которой можно сладко спать.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

Мир и внемир - это один мир. Их разделяет главный разделитель, который всегда остаётся за кадром - иллюзия, разрезавшая реальность на противоположности.

"В поисках Божественных Серпунек. Битва притяжений." Новый блокбастер! Скоро, на Ваших экранах!
    офлайн
    DimOsBarn Senior Member

11962

11 лет на сайте
    пользователь #250843

Написать сообщение

11962
    # 9 мая 2021 10:14
    ccmon:

Вы знаете, чем эмоции отличаются от чувств?

Конечно знаю. Эмоции умею контролировать насколько могу.

• VARY Senior Member
    офлайн
    VARY Senior Member

18039

14 лет на сайте
    пользователь #74251

Написать сообщение

18039
    # 9 мая 2021 10:15 Редактировалось VARY, 1 раз.
    MaxRusak:

VARY:

Вне мира возможно все, кроме нашего мира. Ибо Внемир для нас не существует.

во внемире он быть создан не мог

Те же грабли.

офлайн
    DimOsBarn Senior Member

11962

11 лет на сайте
    пользователь #250843

Написать сообщение

11962
    # 9 мая 2021 10:15
    VARY:

Во Внемире ничего создавать нельзя

Добавлено спустя 19 секунд

VARY:

Вне мира возможно все

Вы уж определитесь

• VARY Senior Member
    офлайн
    VARY Senior Member

18039

14 лет на сайте
    пользователь #74251

Написать сообщение

18039
    # 9 мая 2021 10:18
    ccmon:

Мир и внемир - это один мир. Их разделяет главный разделитель, который всегда остаётся за кадром - иллюзия, разрезавшая реальность на противоположности.

Это зависит от определения мира и внемиоа. А придумать можно все, что угодно.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд

Понимаю, как трудно было Альберту вводить ТО, если такое простое понятие (не теория и ничего нового) как понимание Внемира у многих, клинит когнитивность .

• ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

38198

7 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

38198
    # 9 мая 2021 11:07
    DimOsBarn:

ivetapl:

"Я и есть" это и есть отождествление сознания с ментальной конструкцией Я. Нужно увидеть что это Я просто переживание - содержимое сознания.

Спс, кэп. И что с того?

Сознание слито с этим переживанием, отождествлено с ним, приклеено к нему вниманием. Нужно отцепить внимание от переживания, очистить сознание от любых переживаний в том числе и переживания Я как чувства своего бытия - это называется раскрытием реальности на уровне сознания. После этого все отождествления теряют свою самодовлеющую силу.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды

DimOsBarn:

Это принятие объективного факта тождественности.

Это тождественно потому что отождествлено. Но то что отождествлено может быть растождествленно.

Поздравляю моего дружищу с приближающимся днем строителя, одной из самых важных и нужных профессий на земле!
    офлайн
    DimOsBarn Senior Member

11962

11 лет на сайте
    пользователь #250843

Написать сообщение

11962
    # 9 мая 2021 11:13 Редактировалось DimOsBarn, 1 раз.
    ivetapl:

Сознание слито с этим переживанием, отождествлено с ним, приклеено к нему вниманием. Нужно отцепить внимание от переживания, очистить сознание от любых переживаний в том числе и переживания Я как чувства своего бытия - это называется раскрытием реальности на уровне сознания. После этого все отождествления теряют свою самодовлеющую силу.

Вряд ли это возможно. Да и вряд ли нужно.

Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

ivetapl:

это называется раскрытием реальности на уровне сознания. После этого все отождествления теряют свою самодовлеющую силу

Не факт, что Бог этого хочет.

Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

ivetapl:

Это тождественно потому что отождествлено.

Не факт

Добавлено спустя 33 секунды

ivetapl:

то что отождествлено может быть растождествленно

То, что ложно отождествлено. Но здесь явно не ложно.

• ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

38198

7 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

38198
    # 9 мая 2021 11:20
    ccmon:

Все хотят глубже переживать реальность, но не все готовы пожертвовать определённостью и стабильностью, в которой можно сладко спать.

К сожалению все считают что они достаточно полно переживают реальность. Тех кто понимают недостаточность глубины единица, а тех кто следует лишь процент эти этих единиц. Взять вот меня, прекрасно все понимаю, и надо бы начать практиковать, но...кому то надо в игрульке базу строить к тому же это интересно. :weep:

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунда

VARY:

если такое простое понятие (не теория и ничего нового) как понимание Внемира у многих, клинит когнитивность

Клинит потому что вот в этом предложении вы говорите что внемир есть а в следующем предложении :( - что его нет.

Добавлено спустя 12 минут 44 секунды

DimOsBarn:

Да и вряд ли нужно.

Для того что бы балаболить на форуме - растождествляться совершенно не нужно. :beer:

DimOsBarn:

Не факт

Факт, проверенный но не объективный.

DimOsBarn:

То, что ложно отождествлено.

Любое отождествление сознания ложно. Истина в том что сознание не тождественно своему содержанию. Они едины но не тождественны. Сознание как процесс восприятия это единый процесс который выражен двойственно - субъект-объект, но это двойственность не равна тождественности.

• VARY Senior Member
    офлайн
    VARY Senior Member

18039

14 лет на сайте
    пользователь #74251

Написать сообщение

18039
    # 9 мая 2021 11:51 Редактировалось VARY, 1 раз.
    ivetapl:

VARY:

если такое простое понятие (не теория и ничего нового) как понимание Внемира у многих, клинит когнитивность

Клинит потому что вот в этом предложении вы говорите что внемир есть а в следующем предложении :( - что его нет.

Есть понимание Внемира, но нет (не существует) самого Внемира.

Для тех, кто в теме, понятие "Бытие" может и более доступно, для использования мозгом. Привыкли.
    Но, для 99.999999% понятие мир или реальность, гораздо удобомозгованримее.

Может для вас проще так:
    Мир-Внемир=Быте-Небытие.
    Заменяйте, в своем субъективном мире "Мир" на "Бытие".

• se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

19215

9 лет на сайте
    пользователь #470238

Написать сообщение

19215
    # 9 мая 2021 11:52 Редактировалось se_bmw, 1 раз.
    ccmon:

Их разделяет главный разделитель, который всегда остаётся за кадром - иллюзия, разрезавшая реальность на противоположности.

Как это иллюзия может что-то разрезать, если она иллюзия??? Мож, попробовать сначала думать, а потом вже высказываться?

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд

VARY:

Понимаю, как трудно было Альберту вводить ТО

ТО - не член, ее никуда вводить не нужно. Эйнштейн и не вводил. Он ее разработал и представил ученой публике. Оказалось, что этой теорией можно пользоваться при расчетах и описании разных явлений.

И почему трудно? Любой мало-мальский математик без труда может проверить математический аппарат данной теории.

Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • FERRIMAN Senior Member
    офлайн
    FERRIMAN Senior Member

36751

12 лет на сайте
    пользователь #142775

Написать сообщение

36751
    # 9 мая 2021 12:43
    VARY:

Мир-Внемир=Быте-Небытие.

я сотрю ты варя глубокий "знаток" небытия .... :D

Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

DimOsBarn:

VARY:

Вне мира возможно все

Вы уж определитесь

А че ему определяться у него же "достоверные пруфы"! оттуда вот и свистит о этом в форуме.

No Gods, No Masters ...
    офлайн
    DimOsBarn Senior Member

11962

11 лет на сайте
    пользователь #250843

Написать сообщение

11962
    # 9 мая 2021 12:54 Редактировалось DimOsBarn, 2 раз(а).
    ccmon:

Все хотят глубже переживать реальность, но не все готовы пожертвовать определённостью и стабильностью

Какой такой определённостью и стабильностью? Они довольно относительны, но тем не менее из неопределённого и нестабильного не может исходить относительно определённая и стабильная объективная действительность. Так что скорее наоборот. Чем глубже тем определённее и стабильнее. А если наоборот, то это просто шизофрения а не углубление в реальность.

Добавлено спустя 55 секунд

ivetapl:

а тех кто следует лишь процент эти этих единиц

Следует? А кто следует?

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд

ivetapl:

Для того что бы балаболить на форуме - растождествляться совершенно не нужно.

А я полагаю, что не стоит даже пытаться совершить невозможное. Иначе потребуется лечение.
    Тождественное не может быть не тождественным.
    Таков закон! :znaika:

Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

ivetapl:

DimOsBarn:
    Не факт

Факт, проверенный но не объективный.

Тождественное и отождествлённое - не тождественные понятия.
    В нашем случае не было никакого отождествления. Есть лишь фактическая объективная тождественность.

Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

ivetapl, я это я. Я не могу нет быть мной или быть не мной.
    Таков закон. Что бы мы ни взяли в качестве "я".

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

ivetapl:

Любое отождествление сознания ложно.

Не любое. А лишь ложное.

Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

ivetapl:

Истина в том что сознание не тождественно своему содержанию.

Спс, кэп. И что с того?
    Сознание тождественно само себе.

Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

ivetapl:

Сознание как процесс восприятия это единый процесс

Если я это процесс восприятия, то я не могу не быть им.

Добавлено спустя 52 секунды

VARY:

Небытие

Бессмысленное слово

Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

VARY:

Небытие

И вы еще считаете чудом ваше приписываемое атеистам "самовозникновение мира из ничего и нигде"?

• ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

38198

7 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

38198
    # 9 мая 2021 15:22
    se_bmw:

Как это иллюзия может что-то разрезать, если она иллюзия???

Поверхность планеты одна, но иллюзия ее разрезала на границы стран и теперь это границы стали иллюзорной реальностью не только на картах но и в головах.

DimOsBarn:

А кто следует?

Те кому это интереснее чем все остальное.

DimOsBarn:

ivetapl, я это я. Я не могу нет быть мной или быть не мной.

Верно, но ты можешь считать себя маленьким кусочком того что ты есть на самом деле.

DimOsBarn:

Не любое. А лишь ложное.

Любое.

DimOsBarn:

Спс, кэп. И что с того?
    Сознание тождественно само себе.

Когда вы говорите что я это я, это означает что сознание отождествлено с чувствованием своего бытия. Это переживание которое совершиться в сознании но им не является. Т.е ваше "Я есть" - это то-же ложное отождествление. Это не сознание а пустотное Эго, форма без содержания, лжесознание. И форма, и содержание которое форму определяет это все лишь события в сознании.

DimOsBarn:

Если я это процесс восприятия, то я не могу не быть им.

Ты и есть этот процесс но он пока еще думает что он Дима. :znaika:

DimOsBarn:

Бессмысленное слово

Небытие означает лишь отсутствия бытия, но туда может входить то что бытием не является.

• se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

19215

9 лет на сайте
    пользователь #470238

Написать сообщение

19215
    # 9 мая 2021 16:18
    ivetapl:

Небытие означает лишь отсутствия бытия, но туда может входить то что бытием не является.

Нет. Небытие - это отсутствие движения времени.

ivetapl:

Поверхность планеты одна, но иллюзия ее разрезала на границы стран и теперь это границы стали иллюзорной реальностью не только на картах но и в головах.

Какая еще иллюзия? Поверхность планеты одна, а условия в разных частях планеты - разные. Это не иллюзия, а реальность. Поэтому и живое расселялось по разным ареалам. А не по иллюзииям.

Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • ccmon Senior Member
    офлайн
    ccmon Senior Member

1428

16 лет на сайте
    пользователь #35420

Написать сообщение

1428
    # 9 мая 2021 16:32
    VARY:

Это зависит от определения мира и внемиоа. А придумать можно все, что угодно.

А как можно определить внемир, если всё, что мы знаем - это не он? Я вам говорю, что не надо ничего определять. Определитель и разделил внемир на мир, существование на бытие, смерть на жизнь и тд. И теперь стремится из мира во внемир, из смерти в вечную жизнь. Но это две стороны одной монеты. Одно без другого не существует. Даже существование без небытия. Но иллюзия входит в игру, и надевает на себя бытие. После чего страшится небытия, стараясь найти вечное бытие. Появляются идеи вечного внемира, через который можно что-то избежать. Для того, чтобы абсолютная реальность вспомнила о себе, надо переместить внимание с частей дуальности на того, кто их наблюдает.

DimOsBarn:

Какой такой определённостью и стабильностью?

В определённости и стабильности есть бесчувственность к новым данным. Жизнь - это вечное изменение. Когда ум, зачарованный своими построениями, цепляется за них, отметая реальность, происходят различного рода психические отклонения. Рождается неприятие того или иного. Теряется гибкость и красота. Краски мира тускнеют, поскольку в юности трава была зеленее, а сейчас не колбаса, а какая-то туалетная бумага. Я об этом.

se_bmw:

Как это иллюзия может что-то разрезать, если она иллюзия?

Есть такая болезнь, когда люди начинают видеть несуществующее. Одни могут видеть бабушек с ножницами, поджидающих их на улицах города. Человек реально видит, что его режут, а на самом деле прохожие наблюдают орущего от ужаса гражданина. Для него иллюзия реальна и она много чего может. Так и тут. Абсолютной реальности ничего не угрожает, но для иллюзии есть целый мир правильного и неправильного, и ей обязательно нужно только правильное. Абсолютная реальность болеет иллюзией существования, разрезанная на противоположности.

Добавлено спустя 23 минуты 45 секунд

ivetapl:

К сожалению все считают что они достаточно полно переживают реальность. Тех кто понимают недостаточность глубины единица, а тех кто следует лишь процент эти этих единиц. Взять вот меня, прекрасно все понимаю, и надо бы начать практиковать, но...кому то надо в игрульке базу строить к тому же это интересно.

Важно не то, как воспринимаешь. Теперь иллюзия будет заботиться о недостаточности переживаний в её личной жизни. Важно то, кто это воспринимает. Игры - неотдельная часть современного мира. Всё есть игра. В вашем случае растяжка стоит на борьбе приоритетов. Любая борьба должна уйти. Организм тело-ум сам почувствует, когда и сколько играть, а когда - заняться общественной или прочей деятельностью. Приходит спокойствие, приходят чувства. Всё естественно.

"В поисках Божественных Серпунек. Битва притяжений." Новый блокбастер! Скоро, на Ваших экранах!