Ответить
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

46985

15 лет на сайте
    пользователь #41728

Написать сообщение

46985
    # 7 мая 2021 16:36
    спасенный_Христом:

Вы предлагаете, чтобы любящий Бог всю вечность продолжал содержать Своих противников (атеистов) и остальных трутней, обеспечивая их всем необходимым для их хорошей жизни?

Любящие люди на такое способны.
    Причем Сам Бог учит людей благословлять и благотворить тех кто их ненавидит.

VARY:

Создатель законов - "за миром", это ни как не описывает то, что за миром, но описывает сам мир, конкретно то, что в мире Создателя нет.

Описывает. Ибо за миром есть создатель законов.

Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • VARY Senior Member
    офлайн
    VARY Senior Member

18039

14 лет на сайте
    пользователь #74251

Написать сообщение

18039
    # 7 мая 2021 17:00
    MaxRusak:

VARY:

Создатель законов - "за миром", это ни как не описывает то, что за миром, но описывает сам мир, конкретно то, что в мире Создателя нет.

Описывает. Ибо за миром есть создатель законов.

Верите, или способны доказать?
    И "за миром" это где?

невозможное человекам возможно Богу.
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

46985

15 лет на сайте
    пользователь #41728

Написать сообщение

46985
    # 7 мая 2021 17:07
    VARY:

Вы это утверждаете. Именно вы поместили разумного создателя законов за мир т.е. начали описывать некоторые свойства за миром.

VARY:

И "за миром" это где?

Думаете нигде? Тогда почему вас не устраивает атеистическое "Наш мир возник нигде и из ничего"?

• VARY Senior Member
    офлайн
    VARY Senior Member

18039

14 лет на сайте
    пользователь #74251

Написать сообщение

18039
    # 7 мая 2021 17:20
    MaxRusak:

VARY:

Вы это утверждаете. Именно вы поместили разумного создателя законов за мир т.е. начали описывать некоторые свойства за миром.

Не придумывайте.
    Я написал, что Создателя нет в мире. Это описание своиств мира, а не Внемира.

MaxRusak:

VARY:

И "за миром" это где?

Думаете нигде? Тогда почему вас не устраивает атеистическое "Наш мир возник нигде и из ничего"?

Не думаю, а уточняю то, что вы написали. Похоже написали от балды.

• red_heat Senior Member
    офлайн
    red_heat Senior Member

1584

3 года на сайте
    пользователь #2307329

Написать сообщение

1584
    # 7 мая 2021 17:21
    MaxRusak:

Тогда почему вас не устраивает атеистическое "Наш мир возник нигде и из ничего"?

не думаю, что это атеистическое, ибо это просто полная чепуха, никак не связанная с какими-либо реальными принципами.

• MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

46985

15 лет на сайте
    пользователь #41728

Написать сообщение

46985
    # 7 мая 2021 17:26
    VARY:

Т.е. вы в принципе отрицаете создателя как в нашем мире, так и за его пределами. Так?

VARY:

Тогда почему вас не устраивает атеистическое "Наш мир возник нигде и из ничего"?

• VARY Senior Member
    офлайн
    VARY Senior Member

18039

14 лет на сайте
    пользователь #74251

Написать сообщение

18039
    # 7 мая 2021 17:30
    red_heat:

MaxRusak:

не думаю, что это атеистическое, ибо это просто полная чепуха, никак не связанная с какими-либо реальными принципами.

Это догма атеизма. Вы с ней поаккуратнее, чтобы не задеть чувства приверженцев атеистической веры.
    Уникальность этой веры в том, что от неё открещиваются сами верующие.

Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

MaxRusak:

VARY:

Ответить не сможете?

• ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

38198

7 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

38198
    # 7 мая 2021 17:59
    DimOsBarn:

область реальности, в которой вся реальность может отражаться в виде объектов.

Это какая то особая область? Что в ней такого что эта область может отражать а другая нет? Она имеет какую то особую структуру? :)

DimOsBarn:

Для этого и нужно критическое мышление. И это работа. А вы утверждаете, что можно распутать всё бесплатно?

Конечно работа причем тяжелая, бодрствовать осознавая работу автоматических программ свой психики вначале сложно.

DimOsBarn:

Но есть объективная реальность

В которой нет объектов? Так зачем вы называете ее объективной? Назовите - безобъектная реальность.

DimOsBarn:

Будет вынуждать их выделять всё те же объекты.

Какая то область реальности будет вынуждать другую область отражать себя в виде объектов? Так если какие то области имеют особенности по сравнению с другими то это уже можно считать объектом и соответсвенно нужен наблюдатель который будет выделять эти неоднородности. Без него не может быть никаких однородностей.

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд

VARY:

Здесь его нет, но он откуда то периодически появляется, значит находиться где-то во вне-мире. :) Это простая логика. :-?

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды

Русак, так будем разбираться кто выделяет объект как совокупность более мелких объектов?

Поздравляю моего дружищу с приближающимся днем строителя, одной из самых важных и нужных профессий на земле!
  • ccmon Senior Member
    офлайн
    ccmon Senior Member

1428

16 лет на сайте
    пользователь #35420

Написать сообщение

1428
    # 7 мая 2021 18:21
    DimOsBarn:

А толку говорить? Как насчёт вывести и показать?

Мне жаль, но эта аналогия такого не предусматривает. Вы сами должны делать шаги к абсолютной реальности, иначе, если вас вытаскивать сиолой, вы сойдёте с ума. Ум должен быть использован для того, чтобы увидеть свою ограниченность.

DimOsBarn:

Нужен лишь метод. Надёжный и несомненный.

Разберитесь, кому он нужен. Тот, от кого истинная природа ищет освобождение, мыслит как раз такими категориями. Надо, важно, должно, хочу и тд.

DimOsBarn:

И как же обрести этот опыт?
    Не станется ли так, что я отойду от экрана сонара и лайнер потерпит кораблекрушение? Разве требования гарантии не обоснованы?

Если вы об этом спрашиваете, то у вас должен быть этот опыт. Иначе вы просто поддерживаете беседу с целью увеселения и в вас нет искренности. Если она есть, хоть каплю, вы знаете путь.
    Вы обретёте этот опыт тогда, когда лайнер выйдет из вод относительно спокойной Южной Атлантики и пойдёт через воды Тихого океана, в очередной раз показав, что значат слова. Вас должно основательно помотать в жизни, чтобы вы увидели всю иллюзорность безопасности.

В нашей жизни нет никаких гарантий. Жизнь - это постоянное изменение. Холодное сменяется горячим, благополучие и процветание - нищетой и разрушением. Мир всегда бурлит, есть области, где всё относительно спокойно. Но пройдёт пять, десять лет, сто. И от иллюзии спокойствия не останется и следа. Молодость сменится старостью. То, что вы могли в расцвете сил, в 18-20, в физическом плане, уходит лет в 40, эмоциональная стабильность 30 лет так же подвергнется разрушению. Блеск и радость детства сменится отчаянием и тусклостью старости. Но это всё - иллюзия двойственного мира. Ничто из существующего в этом мире не может служить основанием для вашего счастья и покоя. Любое счастье в нём - временно. И обязательно сменится отчаяньем и болью. Ибо это две стороны одной монеты. Пусть это и не так очевидно ввиду растянутости в длительности. Но это обязательно произойдёт.

"В поисках Божественных Серпунек. Битва притяжений." Новый блокбастер! Скоро, на Ваших экранах!
  • DimOsBarn Senior Member
    офлайн
    DimOsBarn Senior Member

11962

11 лет на сайте
    пользователь #250843

Написать сообщение

11962
    # 7 мая 2021 18:26
    ivetapl:

Это какая то особая область?

Да. Особая.

ivetapl:

Что в ней такого что эта область может отражать а другая нет?

В ней есть возможность отражать.

ivetapl:

Она имеет какую то особую структуру?

Совершенно верно.

Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

ivetapl:

DimOsBarn:
    Для этого и нужно критическое мышление. И это работа. А вы утверждаете, что можно распутать всё бесплатно?

Конечно работа причем тяжелая, бодрствовать осознавая работу автоматических программ свой психики вначале сложно.

Но это таки не мышление, а лишь удержание осознавания.

Добавлено спустя 56 секунд

ivetapl:

DimOsBarn:
    Но есть объективная реальность

В которой нет объектов?

Да. Корень один, но понятия разные.

Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

ivetapl:

нет объектов

По сути объекты есть, но лишь потенциальные. Не выделенные. То есть конкретная структура, из которой наблюдатель вынужден выделять диктуемые реальностью объекты.

Добавлено спустя 13 минут 32 секунды

ivetapl:

Так зачем вы называете ее объективной?

Затем что так называется то, что единообразно (даже если потенциально), устойчиво и независимо.

Добавлено спустя 45 секунд

ivetapl:

Назовите - безобъектная реальность.

Безобъектная, но объективная структурированная реальность.

Экстремальное условие: Поверю только Богу
  • FERRIMAN Senior Member
    офлайн
    FERRIMAN Senior Member

36751

12 лет на сайте
    пользователь #142775

Написать сообщение

36751
    # 7 мая 2021 18:45
    red_heat:

Ну ты же выдвигал свои прогнозы из реальности неизбежного конфликта между Россией и НАТО, ну и где декоративный аналитик?
    Тут никто никому ничего выдвигать не мешает ... Религия и ее мировоззрение тоже не особо на реальных принципах строится.
    По крайней мере доказательств существования о тех "мирах" о которых она вещает никаких.

No Gods, No Masters ...
    офлайн
    DimOsBarn Senior Member

11962

11 лет на сайте
    пользователь #250843

Написать сообщение

11962
    # 7 мая 2021 18:46
    DimOsBarn:

Корень один, но понятия разные

Кстати и корни разные. "Объект" и "объектив".

• ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

38198

7 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

38198
    # 7 мая 2021 18:46
    DimOsBarn:

В ней есть возможность отражать.

Но раньше вы говорили что отражают объяты, например химически связи в нейронах, а если нет обектов то что тогда отражает и с помощью чего?

DimOsBarn:

Но это таки не мышление, а лишь удержание осознавания.

Естественно, наконец то вы поняли, это осознавание в какой то момент должна будет распознать и мысли и само мышление как "не Я".

DimOsBarn:

По сути объекты есть, но лишь потенциальные. Не выделенные.

Вы прогрессируете не по дням а по часам. Скоро поймете суть адвайты.
    В общем абсолютная реальность это безобьектное нечто которая содержит в себе потенциал к проявлению в виде - субъект-объект и тогда для субъекта начинает якобы существовать объект и появляется объективный мир, мир объектов. Но на само деле субъект и объект имеют один источник - Абсолют. Теперь осталось только его реализовать а затем вернуться и распознать что и мир объектов и субъект и их единство Абсолют - Одно.

DimOsBarn:

То есть конкретная структура, из которой наблюдатель вынужден выделять диктуемые реальностью объекты.

Кто такой наблюдатель? И как его можно вынудить если это одна и та-же реальность. Нет никакого вынуждения просто реальность так себя проявляет - в виде пары, это ее свойство.

Поздравляю моего дружищу с приближающимся днем строителя, одной из самых важных и нужных профессий на земле!
    офлайн
    DimOsBarn Senior Member

11962

11 лет на сайте
    пользователь #250843

Написать сообщение

11962
    # 7 мая 2021 18:48
    ivetapl:

Какая то область реальности будет вынуждать другую область отражать себя в виде объектов?

Вся реальность будет вынуждать особую свою область отражать себя в виде объектов. В том числе и саму эту особую область. В особенности её саму.

• MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

46985

15 лет на сайте
    пользователь #41728

Написать сообщение

46985
    # 7 мая 2021 18:48 Редактировалось MaxRusak, 1 раз.
    ivetapl:

Русак, так будем разбираться кто выделяет объект как совокупность более мелких объектов?

Выделенный объект не обязательно должен быть совокупностью более мелких объектов. А выделяет эти объекты объект, способный выделять другие объекты. Такой объект называют субъектом.

VARY:

Ответить не сможете?

Нет. Ибо вы говорите, что создателя нигде нет, значит наш возник нигде. А поскольку ничего не существует за пределами нашего мира, то значит и возник мир из ничего. Но вы с этим не согласны, хотя сами об этом говорите.

офлайн
    DimOsBarn Senior Member

11962

11 лет на сайте
    пользователь #250843

Написать сообщение

11962
    # 7 мая 2021 18:48 Редактировалось DimOsBarn, 1 раз.
    ivetapl:

Так если какие то области имеют особенности по сравнению с другими то это уже можно считать объектом

Считать могут только сами эти области. И таки считают.

Добавлено спустя 60 секунд

ivetapl:

соответсвенно нужен наблюдатель который будет выделять эти неоднородности

Эти области и есть наблюдатели.

Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

ivetapl:

выделять эти неоднородности

Их существование в выделении не нуждается как и вся структура.

Добавлено спустя 32 секунды

ivetapl:

Без него не может быть никаких однородностей

Почему не может?

• Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

12606

6 лет на сайте
    пользователь #1581394

Написать сообщение

12606
    # 7 мая 2021 18:52 Редактировалось Бамброид, 3 раз(а).
    спасенный_Христом:

Вы предлагаете, чтобы любящий Бог всю вечность продолжал содержать Своих противников (атеистов) и остальных трутней, обеспечивая их всем необходимым для их хорошей жизни?

Про трутней и бездельников уж лучше помолчите. Расскажите про свой трудовой вклад. Что лично Вы сделали в жизни?
    Вангую, что мой вопрос, как и прочие диавольские, останется без ответа.
    Слабоват Иегова у Спасенного - даже одному чертенку пасть заткнуть не может.

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
    офлайн
    DimOsBarn Senior Member

11962

11 лет на сайте
    пользователь #250843

Написать сообщение

11962
    # 7 мая 2021 18:54 Редактировалось DimOsBarn, 3 раз(а).
    ccmon:

эта аналогия такого не предусматривает

Значит она ложна.

ccmon:

Вы сами должны делать шаги к абсолютной реальности

Знать бы как это делается...

ccmon:

иначе, если вас вытаскивать сиолой, вы сойдёте с ума

Если я не против, то разве это будет насилием?

ccmon:

Ум должен быть использован для того, чтобы увидеть свою ограниченность.

Давно видим... Но дальше то что?

Добавлено спустя 57 секунд

ccmon:

DimOsBarn:
    Нужен лишь метод. Надёжный и несомненный.

Разберитесь, кому он нужен.

Мне.

ccmon:

Тот, от кого истинная природа ищет освобождение, мыслит как раз такими категориями. Надо, важно, должно, хочу и тд.

Если он - не я, то я - не он. Я бы хотел не хотеть, но не могу.
    Отчего же "истинная природа" так бессильна против этого?

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды

ccmon:

Если вы об этом спрашиваете, то у вас должен быть этот опыт. Иначе вы просто поддерживаете беседу с целью увеселения и в вас нет искренности. Если она есть, хоть каплю, вы знаете путь.

Не понял совершенно. Искренность есть. Не ради увеселения. Но и ответов не вижу. Да и опыта явно не имею.

Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

ccmon:

Вас должно основательно помотать в жизни, чтобы вы увидели всю иллюзорность безопасности.

Спасибо. Хватило. Больше не хочу. Какой безопасности?

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд

ccmon:

То, что вы могли в расцвете сил, в 18-20, в физическом плане, уходит лет в 40, эмоциональная стабильность 30 лет так же подвергнется разрушению.

Спасибо. Я уже в курсе. Разве что удается сохранять таки эмоциональную стабильность пока.

ccmon:

это всё - иллюзия двойственного мира. Ничто из существующего в этом мире не может служить основанием для вашего счастья и покоя. Любое счастье в нём - временно. И обязательно сменится отчаяньем и болью

Неужели без этого совершенно никак?
    Или нет случаев когда люди жили относительно ровно до самой смерти?

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

ivetapl:

раньше вы говорили что отражают объяты, например химически связи в нейронах, а если нет обектов то что тогда отражает и с помощью чего?

Структура, с помощью взаимодействий. Всё есть. Объекты лишь не выделяются как объекты, а взаимодействия, системы и элементы есть.

• ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

38198

7 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

38198
    # 7 мая 2021 19:09
    DimOsBarn:

Гы-гы... не смешно. :shuffle:

офлайн
    DimOsBarn Senior Member

11962

11 лет на сайте
    пользователь #250843

Написать сообщение

11962
    # 7 мая 2021 19:10
    ivetapl:

это осознавание в какой то момент должна будет распознать и мысли и само мышление как "не Я"

Кому должна? Почему должна? Каким образом должна?
    Вывод без мышления? Без логических и фактических оснований?
    А в чём тогда отличие от возомнения о себе?

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунда

ivetapl:

DimOsBarn:
    По сути объекты есть, но лишь потенциальные. Не выделенные.

Вы прогрессируете не по дням а по часам

Не. Потенциальность здесь не то, что вы подумали. Структура реальности совершенно конкретна и объективна и вынуждает наблюдателя выделять конкретные объекты ей соответствующие. В этом и состоит потенциальность в отсутствии наблюдателя. То есть конкретность в наблюдателе не нуждается.
    Он лишь способен вынужденно выделять объекты. И то - лишь для себя.

ivetapl:

Скоро поймете суть адвайты.

Так вот откуда ноги растут...

Добавлено спустя 45 секунд

ivetapl:

появляется объективный мир

Проявляется, а не появляется.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд

ivetapl:

на само деле субъект и объект имеют один источник - Абсолют

Спс, кэп...

ivetapl:

Теперь осталось только его реализовать

Кого?

ivetapl:

затем вернуться

Куда?

ivetapl:

распознать что и мир объектов и субъект и их единство Абсолют - Одно

Тем не менее субъект - не Абсолют. Как и любой другой объект.

Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

ivetapl:

Кто такой наблюдатель?

Область реальности способная к отражению структуры всей реальности в виде объектов.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

ivetapl:

как его можно вынудить если это одна и та-же реальность

Эта особая область помимо отражения способна еще и к воображению.

Добавлено спустя 57 секунд

ivetapl:

Нет никакого вынуждения

Есть. Принуждение заключается в вытеснении воображения отражением.

Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

ivetapl:

DimOsBarn:

Гы-гы... не смешно. :shuffle:

Это называется - родственные корни.

Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

ivetapl:

Гы-гы

https://sostav.textologia.ru/definit/obektivniy/?q=1017&n=365210