Ответить
  • 3036088 Senior Member
    офлайн
    3036088 Senior Member

2402

более полугода на сайте
    пользователь #3036088

Написать сообщение

2402
    # 22 апреля 2021 18:04 Редактировалось 3036088, 2 раз(а).
    DimOsBarn:

ivetapl:

не знает слов, знаков и абстрактных выражений

Именно.

Добавлено спустя 25 секунд

ivetapl:

То-же с животными - у них есть переживание и они его чувствуют - переживаю. На то оно и переживание.

Переживание есть. Отчёта нет.

это сложный вопрос, у меня пока нет времени на это. Но коты например - видя мои действия и абстрактный блестящий пакет с едой киткат или вискас - бегут за ним в моих руках. ОНи лежат в 1метре, но они не понимают что это их еда.
    Собаки, обычно, меня боятся - бо я такая дура большая ~186см - на живот как наступлю - ну им и всё, а если еще топтануть по ребрам раза 3, шею ногой заранее топтануть и держать... Ну куснут за ногу раз 3-5 - в ветринарку - тушку собаки привезу (в пакете) чтоб не бешеные были, они 40-60кг примерно бывают - и пофиг мне. А собаке нет. Овчарки чуть обученнее, но ей нужно руку показать, а под пах как носком сопога долбануть, а затем по рёбрам побегать - и это опыт выживания человека, в мире жывотных. Бывает. Если не я побеждаю, то они!

• Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

20504

5 лет на сайте
    пользователь #1657986

Написать сообщение

20504
    # 22 апреля 2021 18:29
    DimOsBarn:

ivetapl:
    DimOsBarn:
    ivetapl, вы слышали, чтобы кто-нибудь говорил, что хотел бы не верить, но вынужден верить в силу того, что чувствует?

Нет.

ЧТД. Вера от мышления.

И он ещё логикой хвастает ))

Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

Из-за того, что кто-то не говорит заданной Димосом ерунды, Димос делает далеко идущие выводы .

По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасётся. - Мф. 24:12,13
  • DimOsBarn Senior Member
    офлайн
    DimOsBarn Senior Member

11895

11 лет на сайте
    пользователь #250843

Написать сообщение

11895
    # 22 апреля 2021 18:31
    Абико:

DimOsBarn:

ivetapl:
    DimOsBarn:
    ivetapl, вы слышали, чтобы кто-нибудь говорил, что хотел бы не верить, но вынужден верить в силу того, что чувствует?

Нет.

ЧТД. Вера от мышления.

Из-за того, что кто-то не говорит заданной Димосом ерунды, Димос делает далеко идущие выводы .

Вы хотя бы попытайтесь представить такого человека...

Экстремальное условие: Поверю только Богу
  • Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

20504

5 лет на сайте
    пользователь #1657986

Написать сообщение

20504
    # 22 апреля 2021 18:32
    DimOsBarn:

А зачем мне представлять ваши фантазии?

По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасётся. - Мф. 24:12,13
  • 3036088 Senior Member
    офлайн
    3036088 Senior Member

2402

более полугода на сайте
    пользователь #3036088

Написать сообщение

2402
    # 22 апреля 2021 18:36
    Абико:

DimOsBarn:

ivetapl:
    DimOsBarn:

Нет.

ЧТД. Вера от мышления.

Мысли не от веры, и вера не от мыслей.
    Нужно просто знать что происходит.

• DimOsBarn Senior Member
    офлайн
    DimOsBarn Senior Member

11895

11 лет на сайте
    пользователь #250843

Написать сообщение

11895
    # 22 апреля 2021 18:36
    Абико:

DimOsBarn:

Это вариант для рассмотрения.

Экстремальное условие: Поверю только Богу
  • Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

20504

5 лет на сайте
    пользователь #1657986

Написать сообщение

20504
    # 22 апреля 2021 18:37

Я вам уже говорила, да вы не понимаете, что, если человек уверует по-настоящему, он уже не захочет возвращаться в атеизм.

• 3036088 Senior Member
    офлайн
    3036088 Senior Member

2402

более полугода на сайте
    пользователь #3036088

Написать сообщение

2402
    # 22 апреля 2021 18:39 Редактировалось 3036088, 1 раз.
    Абико:

DimOsBarn:

Задача нынешнего КГБ - максимально дизориентировать граждан. Умные граждане - очень опасны, скажем так.
    Да так и было и в 1920-30-х...

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд

Абико:

Я вам уже говорила, да вы не понимаете, что, если человек уверует по-настоящему, он уже не захочет возвращаться в атеизм.

Да этот чел из КГБ. А вы наивно полагаете иное. :D
    Я в ГРУ служил, это примерно как КГБ, но направленное на внешнюю деятельность - внешних врагов. Но в целом подготовка - почти 1 в 1 - 95%
    особенности. в том что нас наружу учили работать, их на внутрь. - вот и вся разница

• ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

37828

7 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

37828
    # 22 апреля 2021 18:52
    DimOsBarn:

В чём заключается действие по глаголу верить?

Понимание что есть сила большая чем человек и попытки осмыслить это. Попытки осмысления и есть действие которое приводит человека в религию как верующего человека а не веруна который хочет посредством своего верования получить билет в рай.

se_bmw:

Мысль - не абстракция, а продукт мышления.

Типа какашки как продукта пищеварительной системы которую можно пощупать и понюхать? :conf:

se_bmw:

Чтобы довести мысль до людей

А еще ее можно вишневым кремом на торте изобразить, эту надпись конечно можно понюхать и пощупать но это будет нюхание крема а не мысли. Серж ты лучше разоблачи басни Крылова там у тебя наверняка логика не даст сбоя. Кстати это идея, можно на Ютубе запилить серию роликов по разоблачению его басен. С юмором у тебя все в порядке и возможно даже ты неплохо монетизируешь эту идею. :beer:

Поздравляю моего дружищу с приближающимся днем строителя, одной из самых важных и нужных профессий на земле!
  • 3036088 Senior Member
    офлайн
    3036088 Senior Member

2402

более полугода на сайте
    пользователь #3036088

Написать сообщение

2402
    # 22 апреля 2021 18:53 Редактировалось 3036088, 1 раз.
    Абико:

Так это уже не вера, а конкретное знание! - Ну давайте меня переобуйте/переубедите в моём ЗНАНИИ! Одному челу, деду круто досталось, с левого плеча прикладом АКМ - в башку. - он пока не отошел... Ну, так а кто еще хочет чтобы из астрала по физике долбануло, с правого плеча, давайте вперед, я умею красиво это делать - чук и всё, ну давайте?

• ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

37828

7 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

37828
    # 22 апреля 2021 18:54 Редактировалось ivetapl, 1 раз.
    Абико:

если человек уверует по-настоящему

По настоящему это как? Как фанатик мракобес Христианин?

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд

3036088:

Ну давайте меня переобуйте/переубедите в моём ЗНАНИИ!

Нет! Ни в коем случае, кто тогда нам будет рассказывать про АК, базы данных и планету кошек. :(

Поздравляю моего дружищу с приближающимся днем строителя, одной из самых важных и нужных профессий на земле!
  • Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

20504

5 лет на сайте
    пользователь #1657986

Написать сообщение

20504
    # 22 апреля 2021 19:02 Редактировалось Абико, 1 раз.
    3036088:

Абико:

Так это уже не вера, а конкретное знание! - Ну давайте меня переобуйте/переубедите в моём ЗНАНИИ!

Вот именно, это как раз та стадия, когда вера и знание - одно и то же.

• VARY Senior Member
    офлайн
    VARY Senior Member

17850

14 лет на сайте
    пользователь #74251

Написать сообщение

17850
    # 22 апреля 2021 19:02
    TwinPeaks:

VARY:

Полоса науки - 500-600 лет. Затем об этом методе все забудут.

скорее всего так и будет, если люди отупеют вконец как в идиократии

Они не отупеют, просто их сменят более разумные системы.
    Сатана тоже не изменился, но пришел тот, кто стал выше его - Христос.

невозможное человекам возможно Богу.
  • 3036088 Senior Member
    офлайн
    3036088 Senior Member

2402

более полугода на сайте
    пользователь #3036088

Написать сообщение

2402
    # 22 апреля 2021 19:09
    ivetapl:

и

ivetapl:

А еще ее можно вишневым кремом на торте изобразить, эту надпись конечно можно понюхать и пощупать но это будет нюхание крема а не мысли. Серж ты лучше разоблачи басни Крылова там у тебя наверняка логика не даст сбоя. Кстати это идея, можно на Ютубе запилить серию роликов по разоблачению его басен. С юмором у тебя все в порядке и возможно даже ты неплохо монетизируешь эту идею

Вы пишите бред, там такого нет.

Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

VARY:

TwinPeaks:

VARY:

Полоса науки - 500-600 лет. Затем об этом методе все забудут.

скорее всего так и будет, если люди отупеют вконец как в идиократии

Они не отупеют, просто их сменят более разумные системы.
    Сатана тоже не изменился, но пришел тот, кто стал выше его - Христос.

Да!

• ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

37828

7 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

37828
    # 22 апреля 2021 19:23
    3036088:

Да!

А тебя вообще никто не спрашивал. :shuffle:

• VARY Senior Member
    офлайн
    VARY Senior Member

17850

14 лет на сайте
    пользователь #74251

Написать сообщение

17850
    # 22 апреля 2021 19:29
    TwinPeaks:

ivetapl:

Смотря что принимать на веру.

если речь о магазине, то обычно люди принимают на веру не расчеты калькулятора, потому что вероятность сбоя там ооооочень низкая, а способность кассира правильно нажимать на кнопки и ее честность. И то, это не принятие на веру, а внутренний договор с самим собой. Исходя из того, что каждый примерно знает сколько стоят его покупки, и если итоговая сумма не выходит значительно за рамки этой суммы, мало кто будет париться, так как считает что пара потерянных рублей окажутся дешевле потерянного времени и стресса при публичном выяснении отношений. Чем более значительная сумма для того кто расстается с деньгами, тем внимательнее он будет относиться к расчету. Каждый готов принять чтобы его немножко обвесили, но у каждого это немножко - отличается.
    А вот в инженерных расчетах все проверяется по стопицот раз

А, теперь смысла в этом не будет.

Думаю, скоро, начнется битва ИИ развитых стран.(может уже началась).
    И в этой битве победит тот, у кого более развитый ИИ и кто дал ему больше свободы.
    И если ИИ даст нелепую на взгляд человека рекомендацию, то её придется исполнять или быть побежденным.
    Или так: Человек заболел, а ИИ ему прописывает: проснуться в 4 часа ночи, попрыгать 5 аз на правой ноге, сделать 5 оборотов через правое плечо, 6 глубоких вздохов, выпить стакан воды 40 гр. Спеть песенку про трын траву и лечь спать. К утру человек здоров, ибо ИИ использует не привычные человеку знания, а знания своего внутреннего мира, он таким образом управляет процессами в человеческом организме которые недоступны пониманию человека. А в случае битвы ИИ, такие вещи надо будет исполнять не задумываясь ибо будешь уничтожен. И никакие логи, о которых пишет Русак, здесь не помогут.
    И выйти из этой зависимости от ИИ уже невозможно.

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд

Абико:

VARY:

Но можете, а работу ИИ проверять невозможно.

Само собой.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды

Интересно, как Макс пересчитывает чеки, на калькуляторе или в уме?
    Али пишет на бумаге )))

Добавлено спустя 24 секунды

Неверующий наш ))

А, я считаю. но не дотошно, а в в цвете. Быстренько прикидываю и проверяю на сколько и почему ошибся, но это уже по дороге к авто.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

TwinPeaks:

VARY:

но невозможно это делать в потоке вычислений

потому что лично вы не представляете себе как это сделать? Прикиньте, другие представляют и делают. Но вы же не будете утруждать себя копанием в эту сторону. лучше так - не видел, значит этого не существует?

Чего в пустую молоть?
    Вот и покажите, как вы расшифровываете логи навигатора.

невозможное человекам возможно Богу.
  • TwinPeaks Senior Member
    офлайн
    TwinPeaks Senior Member

705

8 лет на сайте
    пользователь #780115

Написать сообщение

705
    # 22 апреля 2021 19:43
    VARY:

Думаю, скоро, начнется битва ИИ развитых стран.(может уже началась).
    И в этой битве победит тот, у кого более развитый ИИ и кто дал ему больше свободы.
    И если ИИ даст нелепую на взгляд человека рекомендацию, то её придется исполнять или быть побежденным.
    Или так: Человек заболел, а ИИ ему прописывает: проснуться в 4 часа ночи, попрыгать 5 аз на правой ноге, сделать 5 оборотов через правое плечо, 6 глубоких вздохов, выпить стакан воды 40 гр. Спеть песенку про трын траву и лечь спать. К утру человек здоров, ибо ИИ использует не привычные человеку знания, а знания своего внутреннего мира, он таким образом управляет процессами в человеческом организме которые недоступны пониманию человека. А в случае битвы ИИ, такие вещи надо будет исполнять не задумываясь ибо будешь уничтожен. И никакие логи, о которых пишет Русак, здесь не помогут.

меня не покидает мысль, что вы не думаете, вообще. Вы хватаетесь, как за ниточки, за все что только можете, но они тоненькие и норовят порваться. Для вас жизненно необходимо вплести в свою картину мира все, что оставляет яркое впечатление в сознании. ИИ, который вы вряд ли себе вообще представляете, библию, квантовую механику - в которой вы тоже вряд ли понимаете хоть что-нибудь. В итоге получается жуткий монстр. в котором все держится на соплях и честном слове, который не выдерживает никакой критики. Вы до конца жизни будете зелеными соплями заделывать дырки в своей картине мира. И вряд ли вы когда-нибудь найдете в себе силы посмотреть не предвзято на монстра, которого соорудили.

• ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

37828

7 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

37828
    # 22 апреля 2021 19:49
    VARY:

Какой то кошмар. ИИ хуже чем сатана, тот хоть свободу выбора человеку оставляет а тут вообще как марионетка будешь. :(

TwinPeaks:

И вряд ли вы когда-нибудь найдете в себе силы посмотреть не предвзято на монстра, которого соорудили.

Мы с Недостойным будем за него молиться. Бог милостив. :shuffle:

• MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

46545

15 лет на сайте
    пользователь #41728

Написать сообщение

46545
    # 22 апреля 2021 20:26
    VARY:

К утру человек здоров, ибо ИИ использует не привычные человеку знания, а знания своего внутреннего мира, он таким образом управляет процессами в человеческом организме которые недоступны пониманию человека.

ИИ использует привычные человеку знания. К примеру законы корреляции.

Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

19019

9 лет на сайте
    пользователь #470238

Написать сообщение

19019
    # 22 апреля 2021 21:07
    ivetapl:

se_bmw:
    Мысль - не абстракция, а продукт мышления.

Типа какашки как продукта пищеварительной системы которую можно пощупать и понюхать?

Я в тебе не ошибся, Тапок. Твои мысли по-прежнему вертятся вокруг какашек. Просто ты перестал их озвучивать. Таки да, у одних людей в процессе мышления рождаются гениальные мысли и идеи. А у тебя все по-прежнему - мысли-какашки.

se_bmw:
    Чтобы довести мысль до людей

А еще ее можно вишневым кремом на торте изобразить, эту надпись конечно можно понюхать и пощупать но это будет нюхание крема а не мысли. Серж ты лучше разоблачи басни Крылова там у тебя наверняка логика не даст сбоя.

Ты прошел вплотную к истине, но так ее и не заметил. Действительно, поделиться мыслью с окружающими
    можно не только вербально, но и письменно. В т.ч. путем нанесения кремовой надписи на торт. При этом окружающим не нужно будет нюхать надпись на торте. Они вполне в состоянии ее прочесть и оценить мысль. Но, увы, не твоюмысль, Тап. Ибо у тебя все сто мыслей в голове какая-то невероятная каша, из которой ты пытаешься вывести некую очередную скомпилированную тобой теорию.

Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.