Ответить
  • VARY Senior Member
    офлайн
    VARY Senior Member

17850

14 лет на сайте
    пользователь #74251

Написать сообщение

17850
    # 22 апреля 2021 12:49
    Абико:

У Вари нет кумиров, кроме Бога.
    А ИИ - это хобби у него

Хобби)))). Тема о религии это всего лишь часть этой темы. https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=11690462

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд

MaxRusak:

VARY:

Да, ИИ не от балды, а люди будут их исполнять от балды. Так, что для вас, от балды.

Калькулятор на кассе считает не от балды, но вы получается от балды платите за товары т.к. не пересчитываете сами?

Расчеты калькулятора уже принимаются на веру, но ИИ это не калькулятор, его расчеты не проверяются, а исполняются. И нет никакой возможности их проверять.

невозможное человекам возможно Богу.
  • Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

20504

5 лет на сайте
    пользователь #1657986

Написать сообщение

20504
    # 22 апреля 2021 13:25
    MaxRusak:

VARY:

Да, ИИ не от балды, а люди будут их исполнять от балды. Так, что для вас, от балды.

Калькулятор на кассе считает не от балды, но вы получается от балды платите за товары т.к. не пересчитываете сами?

Никогда не пересчитываю.

По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасётся. - Мф. 24:12,13
  • VARY Senior Member
    офлайн
    VARY Senior Member

17850

14 лет на сайте
    пользователь #74251

Написать сообщение

17850
    # 22 апреля 2021 13:30
    Абико:

MaxRusak:

VARY:

Никогда не пересчитываю.

Но можете, а работу ИИ проверять невозможно.

невозможное человекам возможно Богу.
  • Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

20504

5 лет на сайте
    пользователь #1657986

Написать сообщение

20504
    # 22 апреля 2021 13:32
    VARY:

Но можете, а работу ИИ проверять невозможно.

Само собой.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды

Интересно, как Макс пересчитывает чеки, на калькуляторе или в уме?
    Али пишет на бумаге )))

Добавлено спустя 24 секунды

Неверующий наш ))

По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасётся. - Мф. 24:12,13
  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

12403

2 года на сайте
    пользователь #2620112

Написать сообщение

12403
    # 22 апреля 2021 13:37 Редактировалось Недостойный, 2 раз(а).
    Абико:

Али пишет на бумаге )))

Добавлено спустя 24 секунды

Неверующий наш ))

С высоты ваших высот как-то непонятно ваше глумление над Максом. Я понимаю, он обрезанный атеист, конечно, но...

• MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

46545

15 лет на сайте
    пользователь #41728

Написать сообщение

46545
    # 22 апреля 2021 13:38
    VARY:

Расчеты калькулятора уже принимаются на веру, но ИИ это не калькулятор, его расчеты не проверяются, а исполняются. И нет никакой возможности их проверять.

Проверяются. Как говорится: вся правда в логах.

VARY:

Расчеты калькулятора уже принимаются на веру

Расчеты калькулятора не принимаются на веру т.к. известны алгоритмы по которым калькулятор считает.

Добавлено спустя 31 секунда

Абико:

Зачем пересчитывать?

Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

37828

7 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

37828
    # 22 апреля 2021 13:52 Редактировалось ivetapl, 1 раз.

DimOsBarn, Отвечаю на все ваши сообщения что бы время не терять - Эти сообщения являются различными вашими верованиями, домыслами и заблуждениями. :znaika:
    Разберитесь для начала с этим -
    Созна́ние — состояние психической жизни организма, выражающееся в субъективном переживании событий внешнего мира и тела организма, а также в отчёте об этих событиях и ответной реакции на эти события[1

Поздравляю моего дружищу с приближающимся днем строителя, одной из самых важных и нужных профессий на земле!
  • Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

20504

5 лет на сайте
    пользователь #1657986

Написать сообщение

20504
    # 22 апреля 2021 13:57
    MaxRusak:

Зачем пересчитывать?

Так поняла ваш вопрос к Вари:

MaxRusak:

но вы получается от балды платите за товары т.к. не пересчитываете сами?

• MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

46545

15 лет на сайте
    пользователь #41728

Написать сообщение

46545
    # 22 апреля 2021 14:21
    Абико:

Вари считает, что если самому не пересчитывать то значит принимать на веру.

• ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

37828

7 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

37828
    # 22 апреля 2021 15:02 Редактировалось ivetapl, 2 раз(а).
    MaxRusak:

Абико:

Вари считает, что если самому не пересчитывать то значит принимать на веру.

Смотря что принимать на веру. То что в данном случае не произошел сбой и алгоритм отработал как ему положено несомненно принимается на веру потому что никто не обладает точным знанием этого. По теории вероятность шанс сбоя небольшая и люди предпочитают не замораживаться постоянным присчитыванием.

Поздравляю моего дружищу с приближающимся днем строителя, одной из самых важных и нужных профессий на земле!
  • TwinPeaks Senior Member
    офлайн
    TwinPeaks Senior Member

705

8 лет на сайте
    пользователь #780115

Написать сообщение

705
    # 22 апреля 2021 15:19 Редактировалось TwinPeaks, 1 раз.
    ivetapl:

Смотря что принимать на веру.

если речь о магазине, то обычно люди принимают на веру не расчеты калькулятора, потому что вероятность сбоя там ооооочень низкая, а способность кассира правильно нажимать на кнопки и ее честность. И то, это не принятие на веру, а внутренний договор с самим собой. Исходя из того, что каждый примерно знает сколько стоят его покупки, и если итоговая сумма не выходит значительно за рамки этой суммы, мало кто будет париться, так как считает что пара потерянных рублей окажутся дешевле потерянного времени и стресса при публичном выяснении отношений. Чем более значительная сумма для того кто расстается с деньгами, тем внимательнее он будет относиться к расчету. Каждый готов принять чтобы его немножко обвесили, но у каждого это немножко - отличается.
    А вот в инженерных расчетах все проверяется по стопицот раз

• ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

37828

7 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

37828
    # 22 апреля 2021 15:29
    TwinPeaks:

И то, это не принятие на веру, а внутренний договор с самим собой.

Это и есть принятие на веру, типа такого полусознательного решение - лень пересчитывать поэтому буду считать что сдача дана верно хотя наверняка этого не знаю.

офлайн
    TwinPeaks Senior Member

705

8 лет на сайте
    пользователь #780115

Написать сообщение

705
    # 22 апреля 2021 15:34
    ivetapl:

TwinPeaks:

И то, это не принятие на веру, а внутренний договор с самим собой.

Это и есть принятие на веру, типа такого полусознательного решение - лень пересчитывать поэтому буду считать что сдача дана верно хотя наверняка этого не знаю.

если по-вашему это вера, то, перекладывая ее определение на религиозные рельсы, получается что верующим просто лень разбираться, как устроен мир, и они считают что в библии все написано верно, хотя наверняка этого не знают))))

• ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

37828

7 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

37828
    # 22 апреля 2021 15:44 Редактировалось ivetapl, 4 раз(а).
    TwinPeaks:

если по-вашему это вера, то, перекладывая ее определение на религиозные рельсы, получается что верующим просто лень разбираться, как устроен мир, и они считают что в библии все написано верно, хотя наверняка этого не знают))))

Я просто различаю верование и веру. То что вы изложили это верование и они примерно так и принимаются - лень разбираться, нет должного уровня подготовки или времени на разборы и поэтому приму эту версию как истинную тем более что все мухи(или большинство) ее приняли и у меня нет причин не доверять им. Тем более если есть личное пристрастие например как у Абико, типа красиво звучит или несет потенциальную выгоду - "Бог есть любовь", "все люди братья", если приму на веру то попаду в рай итд, итп.
    А еще есть вера в ее исконном понимание - как некое чувственное знание возникшее как результат особых внутренних переживаний типа знания что голоден или что мне жарко...ну вы в курсе, я уже говорил об этом.

• MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

46545

15 лет на сайте
    пользователь #41728

Написать сообщение

46545
    # 22 апреля 2021 15:44
    ivetapl:

Это не принятие на веру, ибо каждый хоть раз пользовался калькулятором. А порой, когда сумма по чеку казалась больше пересчитывал сам.

офлайн
    TwinPeaks Senior Member

705

8 лет на сайте
    пользователь #780115

Написать сообщение

705
    # 22 апреля 2021 15:48
    ivetapl:

Я просто различаю верование и веру

поскольку у вас своеобразное трактование всего и вся, в спорных вопросах пишите сноски и раскрываете свои определения, иначе с вами общаться невозможно будет

• ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

37828

7 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

37828
    # 22 апреля 2021 15:48 Редактировалось ivetapl, 3 раз(а).
    MaxRusak:

Это не принятие на веру

Если расплачиваетесь не карточкой а наличными и не пересчитываете сдачу в расчете что вам продавщица вернула точную сумму то несомненно это и есть принятие на веру, если такого расчета что сумма верная нет то тогда не вера. В вашем случае допускаю что вы не рассчитывает что кассирша вам сдачу дала верно и тогда вы исключение. :)

Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

TwinPeaks:

поскольку у вас своеобразное трактование всего и вся, в спорных вопросах пишите сноски и раскрываете свои определения, иначе с вами общаться невозможно будет

Я же вроде подробно объяснил в чем суть различия этих понятий которые обычно невнимательные люди не различают. Вера основывается на субъективном опыте а верование на мнениях других.

офлайн
    TwinPeaks Senior Member

705

8 лет на сайте
    пользователь #780115

Написать сообщение

705
    # 22 апреля 2021 15:57
    ivetapl:

Я же вроде подробно объяснил в чем суть различия этих понятий которые обычно невнимательные люди не различают. Вера основывается на субъективном опыте а верование на мнениях других.

вы с Димосом генерите столько текста, что хрен там чего найдешь. если бы то, о чем вы общаетесь исключительно друг с другом, прятали в спойлеры или выясняли в личке, было бы попроще

• ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

37828

7 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

37828
    # 22 апреля 2021 16:00 Редактировалось ivetapl, 2 раз(а).

TwinPeaks, Кстати могу вам пояснить - вера и верования могут сочитаться в одном человеке. Человек может иметь веру в следствии своих духовных переживаний но когда его ум начнет интерпретировать эти переживания то это уже будут верования. Например человек испытал такое переживнаие и в нем возникла вера в Бога, но когда он это веру начинает интерпретировать и определять Бога как Аллаха или Христа и верить всему что об этом говорят соответствующие религии то это уже будет куча всевозможных верований и суеверий которые слепо приниматься на веру.

Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

TwinPeaks:

что хрен там чего найдешь.

Вот же ответ на ваш вопрос в нем и пояснения. --

ivetapl:

TwinPeaks:

Я просто различаю верование и веру. То что вы изложили это верование и они примерно так и принимаются - лень разбираться, нет должного уровня подготовки или времени на разборы и поэтому приму эту версию как истинную тем более что все мухи(или большинство) ее приняли и у меня нет причин не доверять им. Тем более если есть личное пристрастие например как у Абико, типа красиво звучит или несет потенциальную выгоду - "Бог есть любовь", "все люди братья", если приму на веру то попаду в рай итд, итп.
    А еще есть вера в ее исконном понимание - как некое чувственное знание возникшее как результат особых внутренних переживаний типа знания что голоден или что мне жарко...ну вы в курсе, я уже говорил об этом.

офлайн
    TwinPeaks Senior Member

705

8 лет на сайте
    пользователь #780115

Написать сообщение

705
    # 22 апреля 2021 16:02
    ivetapl:

Например человек испытал такое переживнаие и имеет веру в Бога но когда он это веру начинает интерпретировать и определять Бога как Аллаха или Христа и верить всему что об этом говорят соответствующие религии то это уже будет куча всевозможных верований и суеверий.

вот вопрос, испытает ли хоть один человек веру в бога, до того как ему кто-то скажет что есть бог и покажет религиозные книги