Ответить
  • DimOsBarn Senior Member
    офлайн
    DimOsBarn Senior Member

11895

11 лет на сайте
    пользователь #250843

Написать сообщение

11895
    # 16 апреля 2021 13:38
    спасенный_Христом:

MaxRusak:

спасенный_Христом:

А Ваше имя Анализ?

Анализ я сам производил.

То есть сказал не Анализ Батькович, а сказали Вы? Ну так с этого и нужно было начинать. :)
    Макс, а откуда у Вас уверенность в правильности Вашего анализа?

Вы сомневаетесь в справедливости законов логики?

Экстремальное условие: Поверю только Богу
  • Kvantovich Senior Member
    офлайн
    Kvantovich Senior Member

15221

4 года на сайте
    пользователь #2194987

Написать сообщение

15221
    # 16 апреля 2021 13:44
    спасенный_Христом:

Вера в анализе совершенно не при чём, например задокументировано в многочисленных источниках время появления каких либо объектов и на них проверяют верность тех или иных методик определения возраста.

Delete-222000-RegistryKey-Win-10-x64.rar
  • ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

37829

7 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

37829
    # 16 апреля 2021 13:57 Редактировалось ivetapl, 1 раз.
    Абико:

Вы как скунс, когда вас тронешь, выпускаете струю "говна".

Если бы вы были перед собой честны то знали бы что все люди такие, в том числе и вы. Просто напоры струи разные, у тех у кого больна простата - струя слабее. :-?

Абико:

клевещете на обидчика

Ни на кого я никогда не клеветал - Квантович каждый день здесь пытается поделиться своими вкусняшками и то что я их называю тем чем они по сути являются не делает меня более мстительным чем другие.
    И уж по крайней мере в отличии от вас, для меня здесь нет людей которые бы были мне противны и к которым я бы испытывал постоянный негатив и видел в них только плохое. Вы ставите себя выше других и это во сто крат хуже чем те слабости которые позволяю себе я.
    И говорю вам я это потому что вам больше никто правду не скажет - ни мама, ни папа, ни даже бабушка с дедушкой. :(

Бамброид:

Маркс "Манифест" вообще в одиночестве сочинял.

Он разве сочинил историю что в каком то государстве построен коммунизм и теперь каждое государство может его построить? Не, скорее вы это придумали, потому что иначе все бы задавали ему конкретный вопрос - назвать государство где этот коммунизм построен и где оно расположено что бы на него посмотреть. :)

DimOsBarn:

ivetapl, я являюсь следствием и порождением невообразимо сложной причинно-следственной системы, но я именно её следствие и конкретная ветвь продолжения (даже не вся), а не сама эта система.

Вот и исследуйте эту цепь - вы же понимаете что теории, идеи и мнения появились из рассуждений, рассуждения из мыслей, мысли из мыслеобразов, мыслеобразов из чувств и ощущений итд.
    Вы ведь хотите сами увидеть источник бытия и мира а не прочитать об этом в древних манускриптах затопленных городов Атлантиды или трактатах гениального ученого который обработает данные суперкалайдера? Если да то идите туда где все начиналось, где начиналось ваше бытие, вам ничто не мешает это сделать...ну или ждите когда обнаружат Атлантиду или изобретут суперкалайдер и тогда вы наконец-то все узнаете - точно, объективно и с математическими выкладками. :beer:
    А сейчас вы ищите море удаляясь от него в направлении центра пустыни. Развернитесь и идите обратно и да будет вам.

Поздравляю моего дружищу с приближающимся днем строителя, одной из самых важных и нужных профессий на земле!
    офлайн
    Kvantovich Senior Member

15221

4 года на сайте
    пользователь #2194987

Написать сообщение

15221
    # 16 апреля 2021 14:00
    ivetapl:

Вот и исследуйте эту цепь - вы же понимаете что теории, идеи и мнения появились из рассуждений, рассуждения из мыслей, мысли из мыслеобразов, мыслеобразов из чувств и ощущений итд.

Какой отборный бред.

• ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

37829

7 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

37829
    # 16 апреля 2021 14:04 Редактировалось ivetapl, 1 раз.
    Kvantovich:

Какой отборный бред.

Человеческая еда не для тех кто получил пожизненный пенсион, их удел есть собственные художества! :)

Поздравляю моего дружищу с приближающимся днем строителя, одной из самых важных и нужных профессий на земле!
  • спасенный_Христом Senior Member
    офлайн
    спасенный_Христом Senior Member

1388

1 год на сайте
    пользователь #2890646

Написать сообщение

1388
    # 16 апреля 2021 14:07
    MaxRusak:

спасенный_Христом:

В опыте проводить правильный анализ.

Должен Вас огорчить, но Ваш опыт Вы пытаетесь применить там, где он совершенно не работает. :)

офлайн
    Kvantovich Senior Member

15221

4 года на сайте
    пользователь #2194987

Написать сообщение

15221
    # 16 апреля 2021 14:11
    ivetapl:

Kvantovich:

Какой отборный бред.

Человеческая еда не для тех кто получил пожизненный пенсион, их удел есть собственные художества! :)

Чтобы вырастить на земле урожай вера не нужна, а нужны знания.

• ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

37829

7 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

37829
    # 16 апреля 2021 14:17
    DimOsBarn:

Так вы сами не видели моря? Откуда вам знать, что вы правильно идёте? Или что море вообще существует?

Уже отвечал - обычная логика - раз есть следствие есть и начало. И оно насоложено ровно там где расположено начало меня.

DimOsBarn:

Я как и все - начался со стечения обстоятельств, а не с чувств... Чувства уже как следствие.

И я про то говорю - не доверяйте моим словам, проверьте эту цепочку лично сами, другое вам ведь не помогло осталось только это ну или сидеть на дюне и вопиить - Где море, когда же оно отзовется и явит себя мне.

офлайн
    DimOsBarn Senior Member

11895

11 лет на сайте
    пользователь #250843

Написать сообщение

11895
    # 16 апреля 2021 14:18
    ivetapl:

исследуйте эту цепь

Как?

офлайн
    Kvantovich Senior Member

15221

4 года на сайте
    пользователь #2194987

Написать сообщение

15221
    # 16 апреля 2021 14:18 Редактировалось Kvantovich, 1 раз.
    DimOsBarn:

ivetapl, я являюсь следствием и порождением невообразимо сложной причинно-следственной системы, но я именно её следствие и конкретная ветвь продолжения (даже не вся), а не сама эта система.

Для ivetapl, табуретка это часть растущего дуба и всего бытия, а не отдельно изготовленное изделие.

офлайн
    DimOsBarn Senior Member

11895

11 лет на сайте
    пользователь #250843

Написать сообщение

11895
    # 16 апреля 2021 14:19
    ivetapl:

мыслеобразов из чувств и ощущений

Чувства и ощущения из того что сложилось: строение тела и его окружение.

Добавлено спустя 58 секунд

ivetapl:

Вы ведь хотите сами увидеть источник бытия и мира а не прочитать об этом в древних манускриптах затопленных городов Атлантиды или трактатах гениального ученого который обработает данные суперкалайдера?

Хочу, но не факт, что это возможно.

Добавлено спустя 57 секунд

ivetapl:

идите туда где все начиналось, где начиналось ваше бытие, вам ничто не мешает это сделать...

Мешает.

Добавлено спустя 56 секунд

ivetapl:

или ждите когда обнаружат Атлантиду или изобретут суперкалайдер и тогда вы наконец-то все узнаете - точно, объективно и с математическими выкладками

Я не жду. Ибо вряд ли.

• ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

37829

7 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

37829
    # 16 апреля 2021 14:22

Вот Дима ответ на вопрос который ты вроде когда то мне задавал.

офлайн
    DimOsBarn Senior Member

11895

11 лет на сайте
    пользователь #250843

Написать сообщение

11895
    # 16 апреля 2021 14:23
    ivetapl:

сейчас вы ищите море удаляясь от него в направлении центра пустыни

Откуда вам знать? Вдруг наоборот?

Добавлено спустя 39 секунд

ivetapl:

Развернитесь и идите обратно и да будет вам.

Вы не знаете.

Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

спасенный_Христом:

Ваш опыт Вы пытаетесь применить там, где он совершенно не работает.

Для логики высказываний нет исключений в высказываниях.

Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

ivetapl:

обычная логика - раз есть следствие есть и начало. И оно насоложено ровно там где расположено начало меня

С чего вы это взяли?
    Начало всего и начало вас - не тождественны. Вот логика.

Добавлено спустя 39 секунд

ivetapl:

начало меня

В чём заключается начало меня?

Добавлено спустя 41 секунда

ivetapl:

где расположено начало меня

В прошлом

Добавлено спустя 28 секунд

ivetapl:

проверьте эту цепочку лично сами

Как?

Добавлено спустя 38 секунд

ivetapl:

осталось только это ну или сидеть на дюне и вопиить - Где море, когда же оно отзовется и явит себя мне

А можно не вопить и просто жить с надеждой

• ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

37829

7 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

37829
    # 16 апреля 2021 14:32 Редактировалось ivetapl, 1 раз.
    DimOsBarn:

ivetapl:

исследуйте эту цепь

Как?

Я же уже сто раз говорил - разверни внимания из мышления в чувства и ощущения, начни хотя бы с 10-15 минут в день - непрерывно осознавать то что ты чувствуешь или ощущаешь в настоящий момент. Выбери одно чувство или ощущение и держи в нем внимание, если внимание ускользнёт в мысли или какой то другое ощущение осознай этот факт и возвращай его обратно. Нужно это практиковать пока внимание не станет устойчивым - без отвлечений. Это будет первым достижением - когда в течении 10-15 минут не теряя осознанности и не впадая в дрему осознавать какой то один объект и ни одной мысли или ассоциативного мыслеобраза тебе не придет в голову. Это практика однонаправленного внимания иначе - Пратьяхара.
    Пратьяхара (санскр. प्रत्याहार, pratyāhāra IAST, букв. «отбрасывание, отрешение») — техника отвлечения чувств от объектов, на которые они обычно направлены.
    Таким образом, «пратьяхара» буквально означает «отвлечение от внешних влияний»[3].

• TwinPeaks Senior Member
    офлайн
    TwinPeaks Senior Member

705

8 лет на сайте
    пользователь #780115

Написать сообщение

705
    # 16 апреля 2021 14:35
    VARY:

Я противоречу Библии? В чём?

я не хочу обсуждать вас, ваше отношение к библии и ваше ее понимание. Оно ваше, каким бы ни было. только отношения библии и науки

• ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

37829

7 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

37829
    # 16 апреля 2021 14:36
    DimOsBarn:

Откуда вам знать?

Оттуда! :znaika:
    Проверь сам если не веришь.

офлайн
    Kvantovich Senior Member

15221

4 года на сайте
    пользователь #2194987

Написать сообщение

15221
    # 16 апреля 2021 14:43
    ivetapl:

Я же уже сто раз говорил - разверни внимания из мышления в чувства и ощущения, начни хотя бы с 10-15 минут в день - непрерывно осознавать то что ты чувствуешь или ощущаешь в настоящий момент. Выбери одно чувство или ощущение и держи в нем внимание, если внимание ускользнёт в мысли или какой то другое ощущение осознай этот факт и возвращай его обратно. Нужно это практиковать пока внимание не станет устойчивым - без отвлечений. Это будет первым достижением - когда в течении 10-15 минут не теряя осознанности и не впадая в дрему осознавать какой то один объект и ни одной мысли или ассоциативного мыслеобразов тебе не придет в голову. Это практика однонаправленного внимания иначе - Пратьяхара.

Это практика применяется для лучшего понимания: индивидуальности, личности, своих мыслей, своих ощущений, осознания того неуправляемого котла который постоянно кипит в человеке, осознания как мало у человека своего личного и индивидуального.

офлайн
    DimOsBarn Senior Member

11895

11 лет на сайте
    пользователь #250843

Написать сообщение

11895
    # 16 апреля 2021 14:47
    ivetapl:

разверни внимания из мышления в чувства и ощущения, начни хотя бы с 10-15 минут в день - непрерывно осознавать то что ты чувствуешь или ощущаешь в настоящий момент

С чего вы взяли, что это поможет?

Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

ivetapl:

Нужно это практиковать пока внимание не станет устойчивым - без отвлечений.

А станет ли?

• ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

37829

7 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

37829
    # 16 апреля 2021 14:48

DimOsBarn, Дима, смотри. Ты сейчас стоишь лицом к центру пустыни и все что ты видишь ведет в песок. Ты не видишь что позади тебя и не веришь что там что то может быть. Поэтому первый шаг тебе так или иначе если ты хочешь добраться до моря продеться сделать в слепую, на предположении что сзади что то может быть, на доверии. Т.е шагнуть вспять - сделать шаг назад. Поэтому это самое сложное. Когда ты сделаешь этот шаг назад ты сам поймешь что сзади то-же есть почва которая тебя удерживает и ты не исчезает. Вот только после этого, когда сам убедишься на собственном опыте ты сможешь развернуться и увидеть что сзади та же твердая земля по которой можно идти в другую сторону чем ты шел раньше - дорога к морю. Но первый шаг так или иначе продеться сделать на доверии или продолжать свой скорбный путь в никуда.

офлайн
    DimOsBarn Senior Member

11895

11 лет на сайте
    пользователь #250843

Написать сообщение

11895
    # 16 апреля 2021 14:50
    ivetapl:

отвлечение от внешних влияни

Как оно может помочь?