Ответить
  • спасенный_Христом Senior Member
    офлайн
    спасенный_Христом Senior Member

1388

1 год на сайте
    пользователь #2890646

Написать сообщение

1388
    # 11 апреля 2021 00:45 Редактировалось спасенный_Христом, 2 раз(а).
    ivetapl:

VARY:

Нет в Библии ничего про первородный грех.

Вы как и Христианин считаете что все христианское вероучение ошибается и все признанные богословы и святые отцы которые до вас жили не читали и не знали Библию и потому придумывали всякую отсебятину?
    Вас это нисколько не смущает? :)

Богословы кем признанные? Совершенным Богом или такими же несовершенными людьми как и эти богословы?
    Святые Отцы наряду с положительным изобрели много отсебятины, являющейся ересями. И это наглядно видно, когда у КЦ одни ереси, а у ПЦ другие ереси.
    Иисус Христос сказал о детях следующее:
    1. Матф.19:14 Но Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное.
    2. Мар.10:14 Увидев то, Иисус вознегодовал и сказал им: пустите детей приходить ко Мне и не препятствуйте им, ибо таковых есть Царствие Божие.
    3. Лук.18:16 Но Иисус, подозвав их, сказал: пустите детей приходить ко Мне и не возбраняйте им, ибо таковых есть Царствие Божие.

Если бы дети имели какой-то первородный грех, то разве Христос сказал бы, что "таковых есть Царство Божие" ?

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд

ivetapl:

спасенный_Христом:

А вот как можно назвать тех, якобы христиан, которые как и атеисты тоже не верят Богу, то есть, не верят Его слову записанному в Библии?

Таких людей, к которым в частности относитесь и вы, можно назвать невежественными людьми а проще мракобесами. :znaika:

У Вас всё по-атеистически, то есть, все кто верит Божьему слову Библии является невежественным и мракобесом. Вы этим подтверждаете, что от крайне примитивного атеизма оторвались не сильно.

• ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

37825

7 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

37825
    # 11 апреля 2021 00:59
    спасенный_Христом:

Если бы дети имели какой-то первородный грех, то разве Христос сказал бы, что "таковых есть Царство Божие" ?

А что тогда означают эти слова - «Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя» (Пс. 50, 7).

Поздравляю моего дружищу с приближающимся днем строителя, одной из самых важных и нужных профессий на земле!
  • 3036088 Senior Member
    офлайн
    3036088 Senior Member

2391

более полугода на сайте
    пользователь #3036088

Написать сообщение

2391
    # 11 апреля 2021 01:58 Редактировалось 3036088, 8 раз(а).
    спасенный_Христом:

Богословы кем признанные? Совершенным Богом или такими же несовершенными людьми как и эти богословы?
    Святые Отцы наряду с положительным изобрели много отсебятины, являющейся ересями. И это наглядно видно, когда у КЦ одни ереси, а у ПЦ другие ереси.

Ты прав! Ереси. Давай также иди и дальше. тихо и спокойно. Зная это - далеко пойдешь, в плане правильно!

Ardis-Ain't Nobody's Business!

Руби чисто! Практично руби! и Всё будет клёво! Я обещаю - потому что я Знаю это всё, что здесь происходит! Ну что - давай погнали! 8)

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд

ivetapl:

спасенный_Христом:

А что тогда означают эти слова - «Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя» (Пс. 50, 7).

- это есть негатив, на который не нужно обращать внимание обычным людям.

Добавлено спустя 16 минут 42 секунды

user_4444411111:

3036088:

user_4444411111:

3036088:

Вы видите что происходит - и это я сделал! По причинам о коотрых вам я не буду говорить Евреи снова проиграли Они постоянно проигрывают. И это не шутка.

Где?
    В футбол?

типа того

А вы тут причём?

Причем, потому что причем. - разумеется я затем к евреям, что с ними общался. - странные люди. - Сначала нормальные, а зетем как-то ну другие - я честно говорю - не лгу. Они немного странные затем становятся..

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд

ivetapl:

спасенный_Христом:

Правь таблицы БД, и не задавай такие тупые вопросы! Ты мужик или кто? - калаш в руки любой и погнали!

Добавлено спустя 18 минут 36 секунд

se_bmw:

TwinPeaks:

DimOsBarn:
    Но это лишь слова.

ну да, квадратный круг - это лишь слова, и они нарисованы. противоречий нет

Математически ничего невозможного в словах "квадратный круг" нет. Ведь и на самом деле круг состоит из последовательного набора квадратов, число которых стремится к бесконечности.

Ну вот!. В астрале примерно так - чуть подругому. - мерседес вольво Бмв - они очень похожие но немного разные. :-?

124 мерс дизель 2,0, 940 вольво 2.4 122лс , 525я Бмв дизель 156лс.

• Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

12387

6 лет на сайте
    пользователь #1581394

Написать сообщение

12387
    # 11 апреля 2021 07:35 Редактировалось Бамброид, 1 раз.
    спасенный_Христом:

Абико, с атеистами всё понятно. Атеисты - это духовно мёртвые люди.

Это как раз с Вами все понятно. :)

VARY:

Так же и с непорочным зачатием, и с Троицей и с лечением и оживлением мертвых и много чего раскрывается по мере изучения законов Божьих. Чудеса становятся вполне объяснимыми в рамках законов и эмпирики.

Объясните хоть одно из перечисленных.

VARY:

Да ну? А это о чем?

16 Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности
    твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение
    твое, и он будет господствовать над тобою.
    17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и
    ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от
    него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее
    во все дни жизни твоей;
    18 терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться
    полевою травою;
    19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься
    в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.

Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

спасенный_Христом:

В Библии еще очень много противоречий кроме этого. Один только фейк и последовавший потоп чего стоит. Якобы потоп, поскольку следов его не имеется. Или есть палеонтологические следы?

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • DimOsBarn Senior Member
    офлайн
    DimOsBarn Senior Member

11895

11 лет на сайте
    пользователь #250843

Написать сообщение

11895
    # 11 апреля 2021 08:06 Редактировалось DimOsBarn, 3 раз(а).
    спасенный_Христом:

не верят Его слову записанному в Библии

Слово Бога не может быть записанным. И не дОлжно быть записанным.
    При живом то Боге. Если Он существует.
    Фу, так примитивно мыслить о Боге как вы.

Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

спасенный_Христом:

Атеисты - это духовно мёртвые люди.

А вдруг наоборот?

Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

спасенный_Христом:

как и атеисты тоже не верят Богу

Атеисты может и поверили бы Богу, но Он к ним не приходит и ничего им не говорит.
    Да и к вам Он вряд ли приходил.

Добавлено спустя 43 секунды

спасенный_Христом:

Библии

Она - ваш идол. Вы её поставили выше Бога.
    И я гарантирую, что если окажется, что существует истинный Бог и вдруг окажется, что Он совсем не такой, каким Его вам рисует Библия, то вы Его в два счёта отвергнете.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды

VARY:

Законы физики и есть законы Бога, коль вы о Боге. Если Бог их установил-это и есть доказательство Бога, а вы предлагаете доказывать их неспособностью Бога обеспечить постоянство Его законов.

Это недоказуемо. Именно поэтому доказательством существования Бога могла бы быть демонстрация власти над законами.

Добавлено спустя 40 секунд

VARY, что в Библии неоднократно делалось.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд

VARY:

Бог изменял законы локально или использовал еще неизвестные людям возможности установленных Им законов, но в это можно только верить.

Верить нельзя. Ибо это лишь мифы.
    А вот если бы были регулярные факты с прямой корреляцией с действиями верующих... Тогда можно было бы знать.

Добавлено спустя 50 секунд

VARY:

еще 100 лет назад ни кто не мог себе вообразить, что значит войти в наш мир из верхнего (создающего) мира и это считалось неким чудом, а сейчас это делают 3-х летние дети не задумываясь ни о каком чуде.

Подмена понятий на лету...

Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

VARY:

Чудеса становятся вполне объяснимыми в рамках законов и эмпирики.

Нет. Какие чудеса?

Добавлено спустя 48 секунд

ivetapl:

магия практиковалась сколько существует человек

Точнее мошенничество

Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

спасенный_Христом:

Собственно, а ваши ереси кем признаны?

Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

спасенный_Христом:

крайне примитивного атеизма

Чем примитивен атеизм? Ответьте хотя бы на этот вопрос. Не будьте трусом.

Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

спасенный_Христом:

все кто верит Божьему слову Библии является невежественным и мракобесом

Библия - не Божье слово. Но вы не можете даже допустить себе такой вариант.

Экстремальное условие: Поверю только Богу
  • VARY Senior Member
    офлайн
    VARY Senior Member

17846

14 лет на сайте
    пользователь #74251

Написать сообщение

17846
    # 11 апреля 2021 08:32
    ivetapl:

VARY:

Что за "первородный грех"? Что-то выдумали? Дайте ссылку на него в Библии.

Ну Адам съел яблоко и был изгнан из рая т.е стал обычным земным человеком. Это означает что что-то в его природе повредилось и это повреждение передается из поколение в поколение. Если бы не это повреждение то и Адам и его потомки могли бы общаться с Богом как это делал он до своего падения. Это же все в Библии написано, вы вроде говорили что читали?

Ересь из вас так и прет. Дописались до того, что у Бога не получилось создать того, кого Он задумал создать.
    И коль человек Бог сделал "поврежденным", то почему Бог не скомкал его и не выбросил, как глину, а запустил в серию и заполнил людьми землю?

невозможное человекам возможно Богу.
  • platus Member
    офлайн
    platus Member

334

7 лет на сайте
    пользователь #952086

Написать сообщение

334
    # 11 апреля 2021 08:35
    DimOsBarn:

А ваше слово может быть записанным при живом то вам? Это какой то лингвистический парадокс. Или как он там правильно называется. Дискурс , фрактал , пальцы размял , я за вами слежу и больше не жужу

• VARY Senior Member
    офлайн
    VARY Senior Member

17846

14 лет на сайте
    пользователь #74251

Написать сообщение

17846
    # 11 апреля 2021 08:43 Редактировалось VARY, 1 раз.
    ivetapl:

VARY:

Вы как и Христианин считаете что все христианское вероучение ошибается и все признанные богословы и святые отцы которые до вас жили не читали и не знали Библию и потому придумывали всякую отсебятину?
    Вас это нисколько не смущает?

Христианское учение-Библия. И в этом учении нет ни слова про первородный грех. А толкователей полно на каждую запятую.

все признанные богословы

Признанные кем, рпц?
    У евреев и мусульман Адам и Ева безгрешны, так что не придумывайте. Учите матчасть.

VARY, А как вы тогда объясните тот факт что в раю не было смерти а после падения Адам стал смертен? Это у него изменились гены или в раю было такая среда что там отсутствовала смерть - ну типа воздух и вода особая?

Если бы вы осилили хотя бы первые 2 страницы Библии, то узнали бы, что в центе сада Бог насадил Древо Жизни, поедание плодов которых обеспечивало жизнь.
    Но, это если бы осилили, а так как все ваши знание из одной бабы, которая вам сказала, то откуда вам знать, что там написано. Будете писать портянки своих еретических домыслов порождаемых невежественным мракобессием, вместо того, чтобы прочесть Слово Божье.

офлайн
    DimOsBarn Senior Member

11895

11 лет на сайте
    пользователь #250843

Написать сообщение

11895
    # 11 апреля 2021 08:46 Редактировалось DimOsBarn, 1 раз.
    VARY:

Дописались до того, что у Бога не получилось создать того, кого Он задумал создать.
    И коль человек Бог сделал "поврежденным", то почему Бог не скомкал его и не выбросил, как глину, а запустил в серию и заполнил людьми землю?

Или просто нет никакого Бога. Это многое объяснило бы.

Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

platus:

DimOsBarn:

А ваше слово может быть записанным при живом то вам? Это какой то лингвистический парадокс. Или как он там правильно называется. Дискурс , фрактал , пальцы размял , я за вами слежу и больше не жужу

Моё может ибо я не Бог и не бессмертен.
    А живое слово Бога будучи записанным человеческими буквами - умирает.

Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

VARY:

Христианское учение-Библия

Нет

Добавлено спустя 22 секунды

VARY:

толкователей полно на каждую запятую

И вы один из миллиардов.

Добавлено спустя 46 секунд

VARY:

Признанные кем

Не видел еще ни одного признанного Богом.

• ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

37825

7 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

37825
    # 11 апреля 2021 08:56 Редактировалось ivetapl, 3 раз(а).

VARY, Для вас пришло с утреца в момент просыпания. Кратко ибо лень но умному достаточно.
    В чем отличие читать и понимать Библию?
    Читать значит получать информацию - интерпретировать знаки.
    Понимать значит видеть в знаках смыслы, у-знавать смыслы выраженные знаками - получать знания.
    В понимании задействуется Разум в считывании информации(интерпретация) достаточно мышления.
    Пример как задействуется Разум.
    И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, И СТАЛ человек душою живою.
    СТАТЬ-- С -ТАТЬ.
    С - приставка обозначающая соединение.
    Тать - вор, похититель;
    Стать означает соединиться с вором - быть похищенным, соединиться с чуждым себе, с тем что не является тобой.
    Когда дыхание жизни соединяется с прахом Я лежащее в Боге соединяется с телом - становиться телом, присвоено им.
    Когда Адам и Ева вопреки воле Бога съел яблоко с дерева познания они познали, узнали этот факт! Факт то что они тело(прах) стал для него очевидным, они лишились невинности - И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания.
    И в этот момент когда они познали этот факт и произошло их падение - он познали что являются телом и узнав поверили что они и есть тело, т.е. утратили Бога, отождествились с телом.
    ---
    Вот кстати по поводу что такое душа живая интересное исследование - https://psmb-neos-resources.hb.bizmrg.com/target/sfi/b258c79482c2 ... 30-150.pdf

Поздравляю моего дружищу с приближающимся днем строителя, одной из самых важных и нужных профессий на земле!
  • Kvantovich Senior Member
    офлайн
    Kvantovich Senior Member

15221

4 года на сайте
    пользователь #2194987

Написать сообщение

15221
    # 11 апреля 2021 08:57 Редактировалось Kvantovich, 2 раз(а).
    VARY:

Христианское учение-Библия.

VARY:

И в этом учении нет ни слова про первородный грех.

VARY:

А толкователей полно на каждую запятую.

В вашем толковании нет ни слова про первородный грех.

Вы кого-то обвиняете и тут же делаете точно так же.

Delete-222000-RegistryKey-Win-10-x64.rar
  • ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

37825

7 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

37825
    # 11 апреля 2021 09:01
    DimOsBarn:

Точнее мошенничество

То что вы считаете магией прочитав романы фентези или посмотрев фильмы про Гарри-Потера, это не мошенничество и не магия а просто художественный вымысел.
    Что такое магия вам неизвестно и википедия вам в этом не поможет ибо заслонка :znaika: :)

офлайн
    DimOsBarn Senior Member

11895

11 лет на сайте
    пользователь #250843

Написать сообщение

11895
    # 11 апреля 2021 09:03 Редактировалось DimOsBarn, 1 раз.
    ivetapl:

СТАТЬ-- С -ТАТЬ.
    Тать - вор, похититель;

А ничего что вы толкуете перевод? Да еще и через расчленение слов.
    Это известная практика многих фриков.

Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

ivetapl:

DimOsBarn:

Точнее мошенничество

То что вы считаете магией прочитав романы фентези или посмотрев фильмы про Гарри-Потера, это не мошенничество и не магия а просто художественный вымысел.
    Что такое магия вам неизвестно и википедия вам в этом не поможет ибо заслонка :znaika: :)

А. То есть и магия у вас тоже уже своя птичья?

• ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

37825

7 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

37825
    # 11 апреля 2021 09:08
    DimOsBarn:

А вдруг наоборот?

Настоящие герои всегда идут в обход! Например едят не через рот - а наоборот. :)

• VARY Senior Member
    офлайн
    VARY Senior Member

17846

14 лет на сайте
    пользователь #74251

Написать сообщение

17846
    # 11 апреля 2021 09:09 Редактировалось VARY, 4 раз(а).
    ivetapl:

VARY, Для вас пришло с утреца в момент просыпания. Кратко ибо лень но умному достаточно.
    В чем отличие читать и понимать Библию?
    Читать значит получать информацию - интерпретировать знаки.
    Понимать значит видеть в знаках смыслы, у-знавать смыслы выраженные знаками - получать знания.
    В понимании задействуется Разум в считывании информации(интерпретация) достаточно мышления.
    Пример как задействуется Разум.
    И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, И СТАЛ человек душою живою.
    СТАТЬ-- С -ТАТЬ.
    Тать - вор, похититель;
    Стать означает соединиться с вором - быть похищенным, соединиться с чуждым себе, с тем что не является тобой.
    Когда дыхание жизни соединяется с прахом Я лежащее в Боге соединяется с телом - становиться телом, присвоено им.
    Когда Адам и Ева вопреки воле Бога съел яблоко с дерева познания они познали, узнали этот факт! Факт то что они тело(прах) стал для него очевидным, они лишились невинности - И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания.
    И в этот момент когда они познали этот факт и произошло их падение - он познали что являются телом и узнав поверили что они и есть тело, т.е. утратили Бога, отождествились с телом.
    ---
    Вот кстати по поводу что такое душа живая интересное исследование - https://psmb-neos-resources.hb.bizmrg.com/target/sfi/b258c79482c2 ... 30-150.pdf

В оригинале нет никакого СТАЛ и которого вы раздуваете мыльные пузыри вашего невежества., а есть СДЕЛАЛСЯ

εγένετο (эгЭнэто) - сделался

Так что вор и похититель Слова Божьего (сатанист) здесь только вы.

СТАТЬ-- С -ТАТЬ.
    Тать - вор, похититель;

Образовывайтесь.

Об этом прямо сказано в вашем нике iveTApl, TA от слова ТАть)))
    А pl означает-зроблена у Польшы

• ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

37825

7 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

37825
    # 11 апреля 2021 09:19
    DimOsBarn:

А. То есть и магия у вас тоже уже своя птичья?

Магия существует столько сколько существует человек, она и не моя и не ваша она в природе человека.
    Мы все каждый день постоянно магичим, но наша магия скучна, уныла, рутинна и поэтому нами не замечается и происходит бессознательно на автомате. Есть люди которые могут магичить так сказать творчески, осознанно, и вот это тогда принято называть магией.

DimOsBarn:

Это известная практика многих фриков.

Не понимая значения слов не возможно понять смысл который они передают. Фрики встречаться конечно но они не в смысл слов вникают а увлекаться вольной интерпретацией букв.

Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

VARY:

εγένετο (эгЭнэто) - сделался

Это то-же самое и на наш язык переводиться как - с-тать.

офлайн
    DimOsBarn Senior Member

11895

11 лет на сайте
    пользователь #250843

Написать сообщение

11895
    # 11 апреля 2021 09:24 Редактировалось DimOsBarn, 1 раз.
    ivetapl:

вот это тогда принято называть магией

Кем принято?
    Нет. Это всё не магия.

Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

ivetapl:

они не в смысл слов вникают а увлекаться вольной интерпретацией букв

И частей слов. Как вы.

офлайн
    Kvantovich Senior Member

15221

4 года на сайте
    пользователь #2194987

Написать сообщение

15221
    # 11 апреля 2021 09:26 Редактировалось Kvantovich, 1 раз.
    ivetapl:

Магия существует столько сколько существует человек, она и не моя и не ваша она в природе человека.

Это не магия, а вовремя неподлечанная дурость.

Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

ivetapl:

Есть люди которые могут магичить так сказать творчески, осознанно, и вот это тогда принято называть магией.

Есть такие люди, их буйными называют, а явные сеансы магии называют припадками.

• ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

37825

7 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

37825
    # 11 апреля 2021 09:32 Редактировалось ivetapl, 3 раз(а).
    DimOsBarn:

И частей слов. Как вы.

Может вы знаете происхождение слово стать? ;)
    А оно очень просто - стать значит определить ранее не определённое. Так сказать - переход волновой функции в дискретную позицию! Украсть у хозяина(абсолютной реальности) и сделать своей принадлежностью, частью своего знания, проявленной реальностью. :znaika:

офлайн
    Kvantovich Senior Member

15221

4 года на сайте
    пользователь #2194987

Написать сообщение

15221
    # 11 апреля 2021 09:34
    ivetapl:

Мы все каждый день постоянно магичим, но наша магия скучна, уныла, рутинна и поэтому нами не замечается и происходит бессознательно на автомате.

Врачи психиатры говорят, что как минимум в каждом четвёртом человеке шизофрения находится в спящем виде и увлечения: религией, изотерикой; могут быть фактором перехода в активную фазу.