Ответить
  • ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

39060

7 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

39060
    # 26 января 2021 11:01
    sakvik:

У Христа не было легкой жизни и у апостолов

Из-за лицемеров и фарисеев которые считали себя истинно верующими. Теперь конечно они стали называть себя христианами и православными но все их фарисейство и лицемерие осталось при них. Они рассуждают о православии не бельмеса в нем не смысля и не понимая.

sakvik:

И можно смело сказать, если вы считаете , что вы христианин и у вас нет врагов- вы только в самом начале пути))

Все с точностью наоборот - у настоящего христианина нет врагов ибо сказано - Возлюбите ближнего как самого себя... А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас. :znaika:

Поздравляю моего дружищу с приближающимся днем строителя, одной из самых важных и нужных профессий на земле!
  • sakvik Senior Member
    офлайн
    sakvik Senior Member

3773

8 лет на сайте
    пользователь #641687

Написать сообщение

3773
    # 26 января 2021 11:05
    user_4444411111:

Женский пещерный шовинизм. Тьфу.
    Еще в 10 раз хуже и гнуснее, чем даже когда ивет высказывался.

печальный факт.. только и всего))

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунда

ivetapl:

Все с точностью наоборот - у настоящего христианина нет врагов ибо сказано - Возлюбите ближнего как самого себя... А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас

так все - таки даже что-то про врагов написано.. они есть , таки? :D

Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится, сэр!
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

47539

15 лет на сайте
    пользователь #41728

Написать сообщение

47539
    # 26 января 2021 11:08
    sakvik:

крещеный не равно христианин
    у нас крестят детей часто, в младенчестве абы чо не вышло..абы не страдал и НЕ умер.. чтобы лишний раз тьфу-тьфу-тьфу не говорить))
    а христианства не знают... что сам путь страдальческий..

Верно, но в начале 20-го века детей еще и закону божьему учили и в церковь водили.

Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • sakvik Senior Member
    офлайн
    sakvik Senior Member

3773

8 лет на сайте
    пользователь #641687

Написать сообщение

3773
    # 26 января 2021 11:10

наоборот с точностью- это когда их нет
    вы математику проходили? больше нуля ,меньше нуля?
    могу объяснить на деньгах в кошельке :D

Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится, сэр!
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

47539

15 лет на сайте
    пользователь #41728

Написать сообщение

47539
    # 26 января 2021 11:13
    sakvik:

очень даже по христиански
    это не нуждающиеся
    а хитрые и ленивые
    на лбу написано

А где сказано, что всякий это не всякий, а лишь нуждающийся? Да и как определить нуждающийся он или нет?
    А так пока видно, что христиане исполняют лишь те заповеди (и то не всегда), нарушение которых ведет к негативным последствиям в светской жизни. Украл или убил - в тюрьму. Изменил - развод. Потому это есть смысл исполнять. А остальное только во вред спокойной сытой жизни идет, а потому исполнять не нужно.

Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

39060

7 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

39060
    # 26 января 2021 11:18
    sakvik:

так все - таки даже что-то про врагов написано.. они есть , таки?

Вот пример неработающей думалки - Врагов как раз то нет, не возможно считать врагом того кого любишь и за кого молишься. Врагами их считает невежественный ум которому и были адресованы слова Иисуса. Перефразируя его слова можно сказать так - вы должны молиться, благословлять и любить тех кого по своему невежеству считаете своими врагами. И когда вы будете это делать искренне и от чистого сердца то вы увидите что они не враги вам а лучшие друзья которые помогали вам избавиться от пороков и грехов наполняющих вашу душу - они как огонь который жжет но переплавляет руду в чистый метал избавляясь походу от примесей и шлаков вашего эгоизма и страстей.
    Вот и все ваше знание православие, все по вершкам а суть от вас скрыта потому что понималка не работает. :znaika:

Поздравляю моего дружищу с приближающимся днем строителя, одной из самых важных и нужных профессий на земле!
  • AVV2010 Senior Member
    офлайн
    AVV2010 Senior Member

5756

11 лет на сайте
    пользователь #238948

Написать сообщение

5756
    # 26 января 2021 13:31 Редактировалось AVV2010, 3 раз(а).
    sakvik:

AVV2010:

sakvik:

AVV2010:

Вы имеете право следовать рекомендациям или не следовать, ваш выбор - ваш судья

да
    это моя зона ответственности, веры и понимания

каждая овечка будет подвешена за свой сосбтвенный хвостик( не помню какая святая сказала, но точнее не скажешь )
    ...

Сложная жизнь может стать у козочки, а овечка будет пастись на зелёном лугу (пажить найдёт). Читайте Евангелия, путаетесь в основах иносказаний-шифрограмм.

У Христа не было легкой жизни и у апостолов , у христианина не может , если он христианин.
    Учите,любезный, матчасть)))

Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

Под ''тяжелой'',''сложной'' не подразумеваю последствия тяжести своих грехов :D

Читая Евангелия вы можете заметить, что и овцы (стремящиеся быть истинными праведниками) и козлы (не истинные праведники), хоть и ограничены в текущем физиологически живом состоянии телом и его сроком жизни, тем не менее не умирают полностью со смертью тела (умирает лишь текущее тело), а после этого ещё живут следующую жизнь в новых телах (и те, и другие - только жизнь эта разного качества, у козлов - появляется много сложностей, у овец - появляется зелёный луг). В нашем мире полной смерти нет.

ivetapl:

... Врагов как раз то нет, невозможно считать врагом того, кого любишь и за кого молишься. Врагами их считает невежественный ум, которому и были адресованы слова Иисуса. Перефразируя его слова можно сказать так - вы должны молиться, благословлять и любить тех, кого по своему невежеству считаете своими врагами. И когда вы будете это делать искренне и от чистого сердца, то вы увидите, что они не враги вам, а лучшие друзья, которые помогали вам избавиться от пороков и грехов наполняющих вашу душу - они, как огонь, который жжет, но переплавляет руду в чистый метал, избавляясь походу от примесей и шлаков вашего эгоизма и страстей. ...

:znaika:

Ивет, для вас видео-ролик в тему (с полной расшифровкой в текстовом виде): http://www.dimitrysmirnov.ru/blog/propoved-42229/ .

Quod tibi fieri non vis alteri ne feceris
  • Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

21737

6 лет на сайте
    пользователь #1657986

Написать сообщение

21737
    # 26 января 2021 13:55
    ivetapl:

Спасибо бы мне сказали что старался вас уберечь от

А воздух вы, случайно, не продаёте?

По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасётся. - Мф. 24:12,13
  • 3036088 Senior Member
    офлайн
    3036088 Senior Member

2853

1 год на сайте
    пользователь #3036088

Написать сообщение

2853
    # 26 января 2021 14:20
    ivetapl:

sakvik:

И можно смело сказать, если вы считаете , что вы христианин и у вас нет врагов- вы только в самом начале пути))

Все с точностью наоборот - у настоящего христианина нет врагов ибо сказано - Возлюбите ближнего как самого себя... А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас. :znaika:

Да, я знаю что написано и как работает.
    -Ибо Господь их всех покарает сам сверху... И я на многократном опыте знаю как это действует... И иногда/часто инициирую такие действия... Это вам не романы Маргаретт Митчелл читать в переводе, а гораздо лучше в оригинале "Gone with the Wind".

Да, моё пояснение будет - "каким то Определенным Ветром". - просто wind в таком предложении обычно пишется как всегда в английсокм ( that heavy wind got my car off the road here/there). И это какой-то особый Ветер, о котором умалчивается в романе, а только пишется о нем....

Ну, кто, кто хочет нырнуть в ту реальность? Я - нет - в войну нырять нафиг нужно, Армию прошел, брат в ДРА артеллеристом на 122мм гаубицах отслужил. Знаем что это "за..."

• ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

39060

7 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

39060
    # 26 января 2021 14:21 Редактировалось ivetapl, 1 раз.
    AVV2010:

Ивет, для вас видео-ролик в тему

Смирнов повторял то чему его учили в семинарии но то что не понимает и чему сам в своей жизни не следовал. Поэтому все его проповеди в его устах пустой звук который может впечатлить только фарисеев и лицемеров.

• 3036088 Senior Member
    офлайн
    3036088 Senior Member

2853

1 год на сайте
    пользователь #3036088

Написать сообщение

2853
    # 26 января 2021 14:31 Редактировалось 3036088, 1 раз.
    Абико:

ivetapl:

Спасибо бы мне сказали что старался вас уберечь от

А воздух вы, случайно, не продаёте?

Абико - но вы даёте! это Круть! (это по колхозному так говорится). Бывал в колхозе в школе - "всё в деревне хорошо" - грубо, но метко.

Z pyf. jlyuj xctkjdtrt xcnj djple[ cj.jlsd ghjlftn f njxcytyt cvgtrekbhetn bv -
    Я знаю одного человеке что воздух сюда продает, а точнее спекулирует им - Вы его знаете - и леkтор и директор колхоза, и фюрере ( не бей меня начальника, я не еврей, я таджик, у меня кожа просто такая же темная : ) )

• AVV2010 Senior Member
    офлайн
    AVV2010 Senior Member

5756

11 лет на сайте
    пользователь #238948

Написать сообщение

5756
    # 26 января 2021 14:33
    ivetapl:

AVV2010:

Смирнов повторял то чему его учили в семинарии но то что не понимает и чему сам в своей жизни не следовал. Поэтому все его проповеди в его устах пустой звук который может впечатлить только фарисеев и лицемеров.

Если вы всё же осилите прочитать текст этой речи, то вероятно сможете найти там и общие стороны.

Осуждение пользу вряд ли принесёт,
    но у вас есть возможность реализовывать свой потенциал, ведь вы ещё пока жив в этом теле.

Quod tibi fieri non vis alteri ne feceris
  • 3036088 Senior Member
    офлайн
    3036088 Senior Member

2853

1 год на сайте
    пользователь #3036088

Написать сообщение

2853
    # 26 января 2021 14:45 Редактировалось 3036088, 3 раз(а).
    ivetapl:

AVV2010:

Товарищь, наверное - Колллега?, - Давайте глубже копать
    - Иосиф Сталин - в Духовной Семинарнии учился - а чему выучился? -Террору против мирных жителей, использование удушающих газов на Дону - против недовольных крестьян.

Добавлено спустя 11 минут 57 секунд

AVV2010:

Читая Евангелия вы можете заметить, что и овцы (стремящиеся быть истинными праведниками) и козлы (не истинные праведники), хоть и ограничены в текущем физиологически живом состоянии телом и его сроком жизни, тем не менее не умирают полностью со смертью тела (умирает лишь текущее тело), а после этого ещё живут следующую жизнь в новых телах (и те, и другие - только жизнь эта разного качества, у козлов - появляется много сложностей, у овец - появляется зелёный луг). В нашем мире полной смерти нет.

Если вы это понимаете - то хорошо!

Из-за политики страдают добрые дела. Что происходит в Гродненском детском хосписе
    https://people.onliner.by/2021/01/26/chto-proisxodit-v-grodnensko ... om-xospise

- помогать по тяжелой предыдущей карме сложно, и не безопасно, местами. - Просто нужено видеть карту кармы конкретного индивиидума - человек или животное - карты отличается, сильно, но так себе. Но если знаешь карту человека, хотя бы часть - знать карту животных - не проблема - например видишь косулю или оленей в 300-400м... И входишь в их эгрегор или в самих их (а это немного разные вещи)... Иногда, на началдьных этапах - они чувствовали, а затем нет - ничего не чувстовали.

Добавлено спустя 14 минут 31 секунда

sakvik:

se_bmw:

sakvik:

Да, счас просящие тоже интересные пошли.. обижаются..

Не обижаются, а удивляются, что верующие (якобы) люди Христову заповедь отказываются исполнять. Нехорошо, не по-христиснски получилось у вас. Вроде не квартиру просили.

очень даже по христиански
    это не нуждающиеся
    а хитрые и ленивые

- это немного Двоякий вопрос - про хитрых и ленивых, и про евреев же - куда тут без них.
    - В плане кто сколько зарабатывает.
    Скажем так прямо здесь в IT 1500$ на карту бел банка, а в США за ту же работу 4500$ после всех налогов, за такую же работу.
    Всё я видел, всё я знаю - по США. - у Еврея 350-520м2 коттежд за 350К$ и более в хорошем районе. у работника, кто успел свалить по грин карте 60-80м2 за 20-30-50к зелени.

на лбу написано :D

Ашот, а что у того человека на лбу написано? - 666.... :rotate:

Chmod, выраженные в цифрах (777, 400, 666, 755, 444)
    7 (rwx) - полные права (но конечно же немного не полные - на Ubuntu - так не работаетт 777! Нужно атрибут еще задать - исполнчемый атрибут). Это нужно знать, иначе нек проги не стартуют - Апач, ТомКэт, Nginx - например -видя права 777. Я проверял - не работает! Валится.

• Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

12799

6 лет на сайте
    пользователь #1581394

Написать сообщение

12799
    # 26 января 2021 15:24
    sakvik:

я бы сказала , что женщины в Беларуси на три головы выше мужчинок

Может это у Вас окружение такое низкорослое? Я бы уж так делить по гендерному признаку не решился. :) Кто же виноват, что Вам с мужчинами не везет. Вот у меня сейчас на попечении, можно сказать, от двух с половиной до трех женщин. Они с Вашим заявлением явно не согласятся.

sakvik:

тупые потому что..отупели...слепые, хоть буквы видять..

Да. Атеисты-провинциалы... Куда им. Дальше физики и биологии не видят. Не понимают, что только труЪ молитва защищает от ковида, а не намордники и антитела.

se_bmw:

Впрочем, меня уже нисколько не удивляет лицемерие некоторых профессиональных верующих, которые с легкостью корректируют Христовы заповеди, лишь бы отпетлять от их исполнения.

Ультра радикальные смиренные.

sakvik:

У Христа не было легкой жизни и у апостолов , у христианина не может , если он христианин.

Можно узнать список тех, у кого жизнь легкая?

sakvik:

Если у Вас есть враги, это не значит, что Вы христианин. С другой стороны, откуда у Вас враги? Почему у меня их нет?

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

39060

7 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

39060
    # 26 января 2021 15:41
    AVV2010:

Если вы всё же осилите прочитать текст этой речи, то вероятно сможете найти там и общие стороны.

Естественно, он же это не сам придумала, его учили в семинарии правильным вещам которые он и пересказывает но сам не следует.

Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

3036088:

Давайте глубже копать

А давайте не будем, копайте лучше в тонком мире. :beer:

• Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

21737

6 лет на сайте
    пользователь #1657986

Написать сообщение

21737
    # 26 января 2021 15:44 Редактировалось Абико, 2 раз(а).
    ivetapl:

но сам не следует.

Вы с ним не были знакомы, жизни его не можете знать.
    Разводите сплетни в виде версий.

По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасётся. - Мф. 24:12,13
  • sakvik Senior Member
    офлайн
    sakvik Senior Member

3773

8 лет на сайте
    пользователь #641687

Написать сообщение

3773
    # 26 января 2021 15:45
    MaxRusak:

Да и как определить нуждающийся он или нет?

каждый определяет в меру своего ума , опыта
    не коллективный разум))

• Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

21737

6 лет на сайте
    пользователь #1657986

Написать сообщение

21737
    # 26 января 2021 15:45 Редактировалось Абико, 1 раз.

del

• sakvik Senior Member
    офлайн
    sakvik Senior Member

3773

8 лет на сайте
    пользователь #641687

Написать сообщение

3773
    # 26 января 2021 15:46
    MaxRusak:

Украл или убил - в тюрьму. Изменил - развод

1. если попался
    2. логично..

Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

1. причем первое - наказания от гос-ва
    2. развал семьи собственными руками
    за это не судят по законам гос-ва

• 3036088 Senior Member
    офлайн
    3036088 Senior Member

2853

1 год на сайте
    пользователь #3036088

Написать сообщение

2853
    # 26 января 2021 16:12 Редактировалось 3036088, 1 раз.

все в армии служили тут. автомат, пулемет, птрк, пзрк, ЗРК (и опреджленные блоки там перепоять), миномет 122м - все знают очень проффесионально!!!

Вопрос только в россии - 8млн не сможет против 170 млн - никак. А так бы всех бы чёрных положили, это вообще не вопрос, и даже не обсуждается. - Трупы. Там в бронежилете пуля 5.45с 300м =-ходит хорошо - все внутреннсти кувыркаясь в фарш раз, 5 там ходит вращаясь, как дура! В жопу стельнул - из шеи ингда выйдет. АК-74 - это распространенная и отличная машина, стрелял с неё и с 7.62 АКМ - 5.45 - крутая штука, под бронежелет зайти чёрным - будет ой как ой - 95%! в морг, в военном госпитале, минск.
    Вопрос в России только, она же сразу подавит сопротивление.