Ответить
  • ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

36235

7 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

36235
    # 25 января 2021 10:24
    sakvik:

Угу
    сравните Менделеева и себя...
    и всех ученых верующих
    вам даже славы Ленина не достанется по части думалки

У вас как у Абико и у большинства людей в том числе и атеистов нет своего мнения. Вот вам и все ваше угу. У вас просто не работает думалка - вы вроде детей которых привели в магазин выбирать одежду - вам родители снимают с полок платьица и примеряют, вы одеваете их вертитесь перед зеркалом смотря нравиться вам то что вы видите в отражении или нет. Вот и все ваше свое мнение.
    Что бы иметь свое мнение надо научиться думать анализировать сопоставлять и делать выводы а не пользоваться готовыми умозаключениями которые вам подсовывают такие же невежественные люди передавая эту эстафету из поколения в поколение.
    Вот даже Вари в этом плане имеет прогресс, он правда взял готовое платьице и немного пережил его, но эта уже было его личное творчество. Результат конечно плачевный, он думать так и не научился и потому результат вызывает смех у окружающих но по крайней мере он что-то попытался в меру развития своей думалки изобразить.
    Поэтому вместо того что бы тут транслировать чужие бредни попробуйте хоть в раз жизни сама подумать над тем что тут пересказываете с чужих слов. :znaika:

victor-vira:

Думал амбре какое использовать.....но насморк и всё такое .....)))))

Попробуй подберезовика, и амбре в наличии и насморк пройдет.

Абико:

Скажите это Ивету.

Я и не утверждаю что одни люди лучше других, просто если сравнить с автомобилями одни могут заводиться и ехать а другие только чихать, пердеть и оставаться на месте потому что двигатель заржавел.

Поздравляю моего дружищу с приближающимся днем строителя, одной из самых важных и нужных профессий на земле!
  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

11968

6 лет на сайте
    пользователь #1581394

Написать сообщение

11968
    # 25 января 2021 10:24 Редактировалось Бамброид, 1 раз.
    Абико:

А я имею право взять за эталон Менделеева.

И как же Вы планируете сравнивать его с Гомером? Или с Бахом...

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • istorik777 Senior Member
    офлайн
    istorik777 Senior Member

2588

11 лет на сайте
    пользователь #222872

Написать сообщение

2588
    # 25 января 2021 10:48 Редактировалось istorik777, 1 раз.

Просьба к знатокам религиозных культов разъяснить что означают данный символ на шее у главаря. Особенно хотелось бы услышать коммернарий от представителей рпц.

История учит тому, что она ничему не учит.
  • Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

19096

5 лет на сайте
    пользователь #1657986

Написать сообщение

19096
    # 25 января 2021 10:56
    Бамброид:

Абико:

А я имею право взять за эталон Менделеева.

И как же Вы планируете сравнивать его с Гомером? Или с Бахом...

С чего вы взяли, что я планирую такие сравнения?

Человеческие законы работают только тогда, когда совпадают с Божьими законами. (с)
  • sakvik Senior Member
    офлайн
    sakvik Senior Member

2249

8 лет на сайте
    пользователь #641687

Написать сообщение

2249
    # 25 января 2021 12:09 Редактировалось sakvik, 1 раз.
    ivetapl:

У вас как у Абико и у большинства людей в том числе и атеистов нет своего мнения.

Один вы экслюзивный.. А нет,таких валом в базарный день :D

ivetapl:

У вас просто не работает думалка - вы вроде детей которых привели в магазин выбирать одежду - вам родители снимают с полок платьица и примеряют, вы одеваете их вертитесь перед зеркалом смотря нравиться вам то что вы видите в отражении или нет. Вот и все ваше свое мнение.

Мне 44 и мне с 17ти лет никто ничего не выбирает , что = самостоятельность+ независимость+ собственный выбор, (собственный заработок и высокая стипендия с 17 лет как символ независимости)).

ivetapl:

Вот даже Вари в этом плане имеет прогресс, он правда взял готовое платьице и немного пережил его, но эта уже было его личное творчество. Результат конечно плачевный, он думать так и не научился и потому результат вызывает смех у окружающих но по крайней мере он что-то попытался в меру развития своей думалки изобразить.

За мной факты, за вами лирика
    Кроме того, мне не надо изобретать собственную религию, по скольку я православная христианка :D

Зачем так много букв, так много текста? (почти С))

Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится, сэр!
  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

26845

8 лет на сайте
    пользователь #747315

Написать сообщение

26845
    # 25 января 2021 12:14

sakvik, какой Ваш последний "собственный выбор"?)

Уровень,уходящий за горизонт событий...имеет свободную,но определённую, горизонтальность.
  • Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

19096

5 лет на сайте
    пользователь #1657986

Написать сообщение

19096
    # 25 января 2021 12:14
    sakvik:

ivetapl:
    У вас просто не работает думалка - вы вроде детей которых привели в магазин выбирать одежду - вам родители снимают с полок платьица и примеряют, вы одеваете их вертитесь перед зеркалом смотря нравиться вам то что вы видите в отражении или нет. Вот и все ваше свое мнение.

Мне 44 и мне с 17ти лет никто ничего не выбирает , что = самостоятельность+ независимость+ собственный выбор, плюс собственный заработок и высокая стипендия с 17 лет как символ независимости)).

Все объяснения напрасны.
    Ивет железобетонно убеждён, что
    - курица не птица, а баба - не человек
    - у бабы волос долгий, а ум короткий
    - удел всех женщин - проституция

Человеческие законы работают только тогда, когда совпадают с Божьими законами. (с)
  • sakvik Senior Member
    офлайн
    sakvik Senior Member

2249

8 лет на сайте
    пользователь #641687

Написать сообщение

2249
    # 25 января 2021 12:15 Редактировалось sakvik, 1 раз.
    MaxRusak:

sakvik:

Угу
    сравните Менделеева и себя...

Давайте сравним Менделеева с Эйнштейном или Хоккингом. Причем будем учитывать, что во времена Менделеева атеизм преследовался по закону.

А во времена коммунистов - верующие
    И разве вера исчезла у тех, у кого была?
    Или появилась у тех, кого крестили вдруг?
    Вопрос риторический
    Не говоря уже о бреде - атеим преследовался по закону
    Не было бы столько атеистов- не было бы революции и прихода большевиков к власти))

Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится, сэр!
  • Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

19096

5 лет на сайте
    пользователь #1657986

Написать сообщение

19096
    # 25 января 2021 12:17
    sakvik:

ivetapl:

За мной факты, за вами лирика
    Кроме того, мне не надо изобретать собственную религию, по скольку я православная христианка

Зачем так много букв, так много текста? (почти С))

Опять же, скрытый посыл в том, что Вари мужчина.
    Значит, он уже умнее нас, женщин.

• sakvik Senior Member
    офлайн
    sakvik Senior Member

2249

8 лет на сайте
    пользователь #641687

Написать сообщение

2249
    # 25 января 2021 12:18 Редактировалось sakvik, 1 раз.
    victor-vira:

sakvik, какой Ваш последний "собственный выбор"?)

православие
    лет так 26 назад
    а до этого меня колбасило по разному :D

Добавлено спустя 25 секунд

Поэтому я хорошо знаю не только православие. :D

Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

Абико:

sakvik:

ivetapl:

Мне 44 и мне с 17ти лет никто ничего не выбирает , что = самостоятельность+ независимость+ собственный выбор, плюс собственный заработок и высокая стипендия с 17 лет как символ независимости)).

Все объяснения напрасны.
    Ивет железобетонно убеждён, что

ответ для него
    :D

• victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

26845

8 лет на сайте
    пользователь #747315

Написать сообщение

26845
    # 25 января 2021 12:21

sakvik, я не спрашивал Вас о принадлежности.....
    Я спросил о ПОСЛЕДНЕМ Вашем выборе.....)))))

Уровень,уходящий за горизонт событий...имеет свободную,но определённую, горизонтальность.
  • sakvik Senior Member
    офлайн
    sakvik Senior Member

2249

8 лет на сайте
    пользователь #641687

Написать сообщение

2249
    # 25 января 2021 12:23
    victor-vira:

sakvik, я не спрашивал Вас о принадлежности.....
    Я спросил о ПОСЛЕДНЕМ Вашем выборе.....)))))

только что выбрала- закрыть онлайнер и работать дальше :D

• MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

45592

15 лет на сайте
    пользователь #41728

Написать сообщение

45592
    # 25 января 2021 12:59
    sakvik:

По закону - нет.

sakvik:

Не говоря уже о бреде - атеим преследовался по закону

В Российской Империи - преследовались.
    СТАТЬЯ 178 закона 1902 г.:
    "Кто в публичном месте при собрании более или менее многолюдном, дерзнет с умыслом отрицать христианскую веру, или православную церковь, или ругаться над священным писанием, или святыми таинствами, тот подвергается лишению всех прав состояния и ссылке в каторжную работу на время от шести до восьми лет. Когда сие преступление учинено не в публичном месте (собрании), но однако ж, при свидетелях и с намерением поколебать их веру или произвести соблазн, то виновный приговаривается к лишению всех прав состояния и к ссылке на поселение".

Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

sakvik:

Не было бы столько атеистов- не было бы революции и прихода большевиков к власти))

Так они все либо крещеные, либо обрезанные были. И к моменту революции уже не до слежения за верой было.

Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

36235

7 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

36235
    # 25 января 2021 13:07 Редактировалось ivetapl, 1 раз.
    sakvik:

Мне 44 и мне с 17ти лет никто ничего не выбирает

Я же объяснил - ваш выбор из готового по принципу нравиться не нравиться, а думалка предназначена что бы анализировать готовое и создавать собственное...в нашем случае собственное мнение. Если думалка не работает то человек потребляет готовый продукт бездумно, по внешним не затрагивающим сути качествам - например хочу жить вечно и хорошо потому выберу то что обещает мне райскую жизнь в загробном мире.
    Вы даже не понимаете что значит думать. Думание это осознавание новых смыслов, установление новых связей а у вас думалка заменена мышлением(бла-бла-бла) - бесконечным механическим воспроизведением уже созданных кем то смыслов без всякого анализа как, почему и на каких основаниях эти смыслы были созданы.

sakvik:

Зачем так много букв, так много текста?

Потому даже длинные для тугодумов неподъёмны а короткие просто мимо просвистят незамеченными.

sakvik:

Поэтому я хорошо знаю не только православие.

Не знаете вы что такое православие, только внешнею атрибутику. Это как говорить что знаешь автомобиль на основании того что видишь смотря на него в автосалоне -сколько дверей, какой цвет кузова и какие молдинги на нем навешаны.
    Вот знаете ли вы что такое умное делание? Естественно не знаете, думаете что знаете - Иисусова молитва, но на самом деле не знаете. :-?

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд

Абико:

Все верно! Это точно описывает баб. :beer:
    Но это не касается тех кто как личности выходят за рамки своей половой принадлежности. А это означает быть прежде думающим(осознающим существом) которое осознает в том числе и свою половую принадлежность но которая уже не будет ограничивать его своей детерминированностью.

Добавлено спустя 12 минут 37 секунд

Абико:

Опять же, скрытый посыл в том, что Вари мужчина.

Нет, просто Вари попытался как то проанализировать Библию и даже на ее основе сварганил свою теорию. Правда получилась ерунда - бесовская теория, но все таки он попытался думать, возможно если не будет останавливаться на достигнутом то думалка у него начнет работать и выдавать что-то более или менее толковое.

Поздравляю моего дружищу с приближающимся днем строителя, одной из самых важных и нужных профессий на земле!
  • 3036088 Senior Member
    офлайн
    3036088 Senior Member

1899

более полугода на сайте
    пользователь #3036088

Написать сообщение

1899
    # 25 января 2021 13:59

странные вы тут. Большинсвто из вас ТАМ не бывали.

Бесы могут ходить и по карме... Но и я также так умею - решимть проблему такую. :D

Они более шустрые, а мы более Правильные! И мы их побеждаем.
    Однако - они - это не шутки-прибаутки - это очень серьезная сила. Если я через праз могу их "купироввать". А иногда и прилетает, но так себе - слегка прилетает.

• se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

18834

9 лет на сайте
    пользователь #470238

Написать сообщение

18834
    # 25 января 2021 14:05
    sakvik:

Бруно сожгли за то,что он был рррэволюционером по законам гос-ва так сказать ,еретиком, а не за то, что земля вращается

Спасибо, кэп. Только не понимаю, при чем тут Бруно?

Абико:

Мне авто БМВ не нужно.

Как-будто панБог вашим мнением интересовался, когда премию учреждал. Сказано "бээнвэ", значит бээнвэ.
    С другой стороны, вы ж не знаете, что именно в тот момент вам будет нужно. Вот мне как раз не гужно, у меня уже есть бээнве.

Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

11968

6 лет на сайте
    пользователь #1581394

Написать сообщение

11968
    # 25 января 2021 14:18
    Абико:

С чего вы взяли, что я планирую такие сравнения?

А для чего Вам эталон?

sakvik:

Чего-чего? Верующие преследовались? Подробнее об этом. А то я может не в те времена жил.

sakvik:

Да нуу?
    Вас опять понесло. С собаками в церковь. И откуда же столько атеистов в стране с официальным православием?

sakvik:

Поэтому я хорошо знаю не только православие.

Знаете?

• Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

19096

5 лет на сайте
    пользователь #1657986

Написать сообщение

19096
    # 25 января 2021 14:21
    Бамброид:

А для чего Вам эталон?

Чтобы сравнить с ним думалку Ивета.

Добавлено спустя 16 минут 9 секунд

ivetapl:

Вы даже не понимаете что значит думать.

Возьмите себе эту фразу в подпись.

• Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

11968

6 лет на сайте
    пользователь #1581394

Написать сообщение

11968
    # 25 января 2021 14:37
    Абико:

Бамброид:

А для чего Вам эталон?

Чтобы сравнить с ним думалку Ивета.

Ну вот. Вот и поравняйте с ними, раз у Вас есть методика.

• ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

36235

7 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

36235
    # 25 января 2021 14:39
    3036088:

А иногда и прилетает, но так себе - слегка прилетает.

Примерно так но немного иначе.