Ответить
  • Skapnartunger Senior Member
    офлайн
    Skapnartunger Senior Member

1979

8 лет на сайте
    пользователь #624060

Написать сообщение

1979
    # 21 января 2021 22:09
    ivetapl:

Ум верунов сколько угодно может убеждать других что его вера истинная и искренняя но в глубине себя он прекрасно знает что веры там меньше горчичного зерна.

Ды яны проста ўжо навучаныя. Цікавая спасылка трапілася: https://en.wikipedia.org/wiki/Great_Disappointment

Великое разочарование в миллеристском движении было реакцией на провозглашение баптистского проповедника Уильяма Миллера о том, что Иисус Христос вернется на Землю к 1844 году, что он назвал Пришествием. Его изучение пророчества Даниила 8 во время Второго Великого Пробуждения привело его к выводу, что «очищение святилища» Даниилом было очищением мира от греха, когда придет Христос, и он и многие другие подготовились, но наступило 22 октября 1844 г., и они были разочарованы.

Миллеритам пришлось столкнуться со своими разбитыми ожиданиями, а также со значительной критикой и даже насилием со стороны общественности. Многие последователи отказались от своего имущества в ожидании возвращения Христа.

И лидеры, и последователи миллеристов остались в целом сбитыми с толку и разочарованными. Ответы были разными: некоторые продолжали ежедневно ожидать возвращения Христа, в то время как другие предсказывали другие даты - среди них апрель, июль и октябрь 1845 года. Некоторые предполагали, что мир вступил в седьмое тысячелетие - «Великую субботу», и, следовательно, спасённые не должны работать. Другие поступали как дети, основывая свою веру на словах Иисуса в Марка 10:15: «Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как младенец, не войдет в него».

Да здравствует Мировая Социалистическая Советская Республика!
  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

18835

9 лет на сайте
    пользователь #470238

Написать сообщение

18835
    # 21 января 2021 22:11
    Недостойный:

. А с точки зрения Господа -- нам, грешным, неведомо.

С точки зрения Господа тыща дней - это миг, в течении которого лягушка ловит языком комара.

Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

19110

5 лет на сайте
    пользователь #1657986

Написать сообщение

19110
    # 21 января 2021 22:53 Редактировалось Абико, 1 раз.
    ivetapl:

За всех не знаю а я не привык кривить душой - духовная Гордыня Смирнова зашкаливала, кротостью в нем и не пахло

Но он хотя бы не гонялся с кактусом ни за кем, как это делал "кроткий" Ивет.

Человеческие законы работают только тогда, когда совпадают с Божьими законами. (с)
  • sakvik Senior Member
    офлайн
    sakvik Senior Member

2249

8 лет на сайте
    пользователь #641687

Написать сообщение

2249
    # 21 января 2021 23:29 Редактировалось sakvik, 6 раз(а).
    se_bmw:

Как какая? Деньги попам Аллах, как Рамзану Кадырову, не дает. Вот им христианство и выгодно. Особенно когда в некоторых странах попам дозволяется беспошлинно торговать табаком и водкой или налоги не платить. Любая религия выгодна в первую очередь жрецам этой религии. В нормальных странах эту особенность преодолели. Но не у нас.
    Иншалла.

я поняла.. христианство это очень легкий путь, оказывается и любим миром.. очень выгодно.. а вы просто не хотите быть счастливым и богатым))

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд

А в других странах более 70 лет не гнали верующих , не сажали священников.. святые отцы расстреленные не лежали.. не разрушали церкви.. которые не на деньги гос-ва были построены.. не крестили подпольно...
    и что теперь?
    думаете , много храмов вернули церкви? много икон древних? много украшений и убранств?
    расскажите какие :D

Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится, сэр!
  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

11974

6 лет на сайте
    пользователь #1581394

Написать сообщение

11974
    # 21 января 2021 23:33
    sakvik:

очень легкий путь

Путь? Куда?

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • sakvik Senior Member
    офлайн
    sakvik Senior Member

2249

8 лет на сайте
    пользователь #641687

Написать сообщение

2249
    # 21 января 2021 23:37 Редактировалось sakvik, 1 раз.
    Бамброид:

sakvik:

очень легкий путь

Путь? Куда?

жизненный
    от рождения до смерти

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд

Спас на Крови в Питере , например, растащили весь.. и не те, кто туда деньги вбухивал
    и так каждый храм
    почитайте что там было.. и что осталось))

Добавлено спустя 44 секунды

По идее должны были все разбогеть, кто был ничем...
    а что -то не видно))

Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится, сэр!
  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

18835

9 лет на сайте
    пользователь #470238

Написать сообщение

18835
    # 21 января 2021 23:48
    sakvik:

я поняла.. христианство это очень легкий путь, оказывается и любим миром.. очень выгодно.. а вы просто не хотите быть счастливым и богатым))

Вы специально передергиваете, или по невнимательности? Я ж русским по белому написал, что религия больше всего выгод приносит жрецам этой религии. А во-вторых, выгодна власть предержащим как средство удержания народа в узде.

• Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

19110

5 лет на сайте
    пользователь #1657986

Написать сообщение

19110
    # 21 января 2021 23:49
    se_bmw:

религия больше всего выгод приносит жрецам этой религии. А во-вторых, выгодна власть предержащим как средство удержания народа в узде.

Всё-таки открещиваетесь от религии.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд

ivetapl:

Он даже со своим подчиненным с которым вел передачи обращался по хамски. Злоба, ненависть и осуждение вот все чему он мог научить своих слушателей.

Опять в чужом глазу соринку ищете, а своего бревна не замечаете.

Человеческие законы работают только тогда, когда совпадают с Божьими законами. (с)
  • sakvik Senior Member
    офлайн
    sakvik Senior Member

2249

8 лет на сайте
    пользователь #641687

Написать сообщение

2249
    # 21 января 2021 23:54 Редактировалось sakvik, 3 раз(а).
    se_bmw:

sakvik:

Вы специально передергиваете, или по невнимательности? Я ж русским по белому написал, что религия больше всего выгод приносит жрецам этой религии. А во-вторых, выгодна власть предержащим как средство удержания народа в узде.

а зачем мне передегивать
    в православии нет жрецов
    вы завидуете батюшкам, епископам? так если это так просто, почему вы не там до сих пор
    или вы не человек выгоды? :D

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

И почему это в узде? Когда христианин вообще свободен в своем выборе...верующий всегда свободнее неверующего... он не думает как неправдой угодить людям)) А если не так.. то , что их так было бояться коммунистам? :D А все очень просто, христианин может не подчиняться варварскому закону даже.. если он против Бога, например
    и многое другое..
    и что ты с ним сделаешь?
    да ничего - даже если убьешь))

• se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

18835

9 лет на сайте
    пользователь #470238

Написать сообщение

18835
    # 21 января 2021 23:57
    sakvik:

А в других странах более 70 лет не гнали верующих , не сажали священников.. святые отцы расстреленные не лежали

Хм... В России перед революцией церковь посещали 95% населения. И куда выгнали эти 95%? И откуда взялись священники, служившие в церквях до 1942 года? С Луны упали?

Т.е., историю христианства вы себе даже и близко не изучали. Иначе подобную чушь не написали бы. Почитайте при случае историю христианства в Европе. Уж сколько верующих наваляли каьолики и протестанты за обладание кормовой базой - это просто сказка какая-то. Как с таким уровнем вообще можно в форуме о религиях дискутировать?

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд

sakvik:

вы завидуете батюшкам, епископам?

Не нужно судить о других по себе. Я не завидую алчным попам. Просто мне не нравятся алчные паразиты, которые после проповедей о благочестии наживаются на людских пороках. Торговцы табаком и водкой должны как минимум молчать о морали и благочестии. И да, законы нужно соблюдать и платить налоги.

• Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

19110

5 лет на сайте
    пользователь #1657986

Написать сообщение

19110
    # 22 января 2021 00:07
    se_bmw:

Просто мне не нравятся алчные паразиты, которые после проповедей о благочестии наживаются на людских пороках. Торговцы табаком и водкой должны как минимум молчать о морали и благочестии.

Это вы опять о Кирилле ?
    Недостойный сделает вам ата-та :znaika:

• sakvik Senior Member
    офлайн
    sakvik Senior Member

2249

8 лет на сайте
    пользователь #641687

Написать сообщение

2249
    # 22 января 2021 00:11 Редактировалось sakvik, 1 раз.

Сразу после прихода большевиков велась плановая борьба с церковью.
    Большевики не стесняясь заявляли о воспитании нового человека, свободного от всяких предрассудков религиозны, судя по вам у них получилось))

Вождь коммунистической партии В. И. Ленин, как и другие большевистские вожди, ещё задолго до захвата власти свидетельствовали о своей открыто богоборческой позиции. Можно процитировать письмо Ленина Горькому, написанное еще в 1913 году: «Всякий боженька есть труположство — будь это самый чистенький, идеальный, не искомый, а построяемый боженька, всё равно. Всякая религиозная идея, всякая идея о всяком боженьке, всякое кокетничанье даже с боженькой — есть невыразимейшая мерзость, это самая опасная мерзость, самая гнусная зараза». Неудивительно, что, придя к власти, Ленин и его единомышленники начали с первых же дней бороться с тем, что считали «невыносимейшей мерзостью» и «самой гнусной заразой».

Поэтому дело было даже не в какой-либо оппозиции Церкви по отношению к новой власти. Любая религия, с точки зрения большевиков, была проявлением контрреволюционности. Само понимание, что такое «контрреволюция», у большевиков и у церковных деятелей было принципиально различным (с)

Ну и что что посещали церковь. Вы тоже может посещали, чтобы глянуть богато ли живут попы или нет и высказать свое мнение на онлайнере. :D

Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

Воробушек тоже церковь иногда посещает, бывает и собака забегает и котик :D

• se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

18835

9 лет на сайте
    пользователь #470238

Написать сообщение

18835
    # 22 января 2021 00:14
    sakvik:

в православии нет жрецов

Жрец, священнослужитель, служитель культа - это общие понятия для всех религий, в т.ч для христианства.

sakvik:

а зачем мне передегивать

Чтобы не лгать напрямую.

sakvik:

А если не так.. то , что их так было бояться коммунистам?

Действительно, зачем их бояться коммунистам? Незнание истории в очередной раз сыграло с вами дурную шутку. Дело в том, что РПЦ была создана коммунистами в 1942 году. И в этом виде существует до сих пор. Зачем комми бояться попов, если все церковные иерархи после создания РПЦ назначались коммунистами и служили коммунистам.

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд

Абико:

se_bmw:

Просто мне не нравятся алчные паразиты, которые после проповедей о благочестии наживаются на людских пороках. Торговцы табаком и водкой должны как минимум молчать о морали и благочестии.

Это вы опять о Кирилле ?

Тогда ч его канонизирую веслом от каноэ. Между Рожденными Свыше такие приемы допускаются.

• Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

19110

5 лет на сайте
    пользователь #1657986

Написать сообщение

19110
    # 22 января 2021 00:19
    se_bmw:

в 1942 году.

Эта жвачка надоела уже.

• sakvik Senior Member
    офлайн
    sakvik Senior Member

2249

8 лет на сайте
    пользователь #641687

Написать сообщение

2249
    # 22 января 2021 00:23

Если у кого-то ещё оставались сомнения в отношении верхушки компартии к христианству, то в программе РКП(б), принятой на съезде в марте 1919 года, было прямо сказано, что по отношению к религии РКП не удовлетворяется декретированным уже отделением Церкви от государства и школы от Церкви. Согласно этой программе, свою цель РКП(б) видела в полном отмирании «религиозных предрассудков».

Добавлено спустя 51 секунда

Огромных размахов с первых же лет Советской власти достигла антирелигиозная пропаганда. В 1920-е годы она стала развиваться невероятными темпами. В 1922 году стала выходить газета «Безбожник», затем еще одноименный журнал, журнал «Безбожник у станка» и многие другие. В 1925 году «Общество друзей газеты „Безбожник“» было преобразовано в «Союз безбожников»

Добавлено спустя 28 секунд

Короче, чтива хватает..
    если в гугле не забанили :D

• se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

18835

9 лет на сайте
    пользователь #470238

Написать сообщение

18835
    # 22 января 2021 00:31 Редактировалось se_bmw, 1 раз.
    sakvik:

Воробушек тоже церковь иногда посещает

А еще чаще церковь посещают бывшие политработники и уволенные из отделов ЦК и РК по делам религий. Осознали, якобы уверовали, но методы ведения дискуссий остались теми же - передергивание, подтасовка, подмена понятий. При этом Библию знают плохо. Но зато хорошо знают, о чем там переписывались Энгельс и КаутскийВ.И.Ленин и М.Горький.
    Как сказал незабвенный сын турецкоподданного, "Здесь чувствуется лапа Корейко".

• Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

11661

2 года на сайте
    пользователь #2620112

Написать сообщение

11661
    # 22 января 2021 00:45
    Абико:

se_bmw:

Это вы опять о Кирилле ?

Не буду судить своего брата во Христе, ибо грешен :-?

• Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

11974

6 лет на сайте
    пользователь #1581394

Написать сообщение

11974
    # 22 января 2021 01:27
    sakvik:

жизненный
    от рождения до смерти

:) Обязательно себя чем-то ограничивать и одевать шоры?

sakvik:

Спас на Крови в Питере , например, растащили весь.. и не те, кто туда деньги вбухивал

Аха, вбахивали народные, а воровали князья. И что?

sakvik:

А если не так.. то , что их так было бояться коммунистам?

А они их и не боялись.

sakvik:

Сразу после прихода большевиков велась плановая борьба с церковью.
    Большевики не стесняясь заявляли о воспитании нового человека, свободного от всяких предрассудков религиозны, судя по вам у них получилось))

Не с церковью, а с неграмотностью и невежеством. И да, судя по тому, что неграмотную поротую страну привели к всеобщему среднему (!) за полвека, то точно получилось. Не Зимбабве.

sakvik:

Воробушек тоже церковь иногда посещает, бывает и собака забегает и котик

Собственно вот и все Ваши познания в области религии в целом и христианства в частности. Я полагаю, такие же во всем прочем.
    Собака в церковь никогда не забегает. Если забежит, то церковь переосвещают.

sakvik:

Если у кого-то ещё оставались сомнения в отношении верхушки компартии к христианству

Не компартии, а большевиков. Историю партии покурите.

sakvik:

Согласно этой программе, свою цель РКП(б) видела в полном отмирании «религиозных предрассудков».

Что и происходит в развитых странах с высоким уровнем жизни.

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

36263

7 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

36263
    # 22 января 2021 02:14
    sakvik:

)) Ранимость не грех... а расслабленность ума, инфантильность.. и настроенность на приятные ожидания, и на получение только удовольствий от этой жизни.

Описание стандартного, малограмотного, невежественного верующего человека вроде вас. :beer:

Поздравляю моего дружищу с приближающимся днем строителя, одной из самых важных и нужных профессий на земле!
  • sakvik Senior Member
    офлайн
    sakvik Senior Member

2249

8 лет на сайте
    пользователь #641687

Написать сообщение

2249
    # 22 января 2021 02:24 Редактировалось sakvik, 5 раз(а).
    Бамброид:

Обязательно себя чем-то ограничивать и одевать шоры?

мне да.. я только приобретаю от этого
    то есть реальная выгода

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд

Бамброид:

Аха, вбахивали народные, а воровали князья. И что?

кто именно из князeй? кто именно из князей стырил все из храмов?

Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

Бамброид:

А они их и не боялись

не боялись бы
    не обращали бы внимание
    ну ходит какой-то атеист куда то , ну и на здоровье
    пока на чужое лапу не накладывает и гадости не делает))

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды

Бамброид:

Не с церковью, а с неграмотностью и невежеством. И да, судя по тому, что неграмотную поротую страну привели к всеобщему среднему (!) за полвека, то точно получилось. Не Зимбабве

еще найдите попробуйте грамотнее епископов кого)))
    кстати, церковь дала письменность
    и архитектуру и живопись и музыку и многое другое
    Все более или менее прекрасное, созданное на нашей земле -это плоды деятельности Церкви.

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд

Бамброид:

Собака в церковь никогда не забегает. Если забежит, то церковь переосвещают

)) так никогда или если
    определитесь,мужчина)

Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

Бамброид:

Не компартии, а большевиков. Историю партии покурите.

мне уже надоело разделывать гуся по каждому пункту
    который что-то еще и курит до кучи забористое)