Ответить
  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

19035

9 лет на сайте
    пользователь #470238

Написать сообщение

19035
    # 21 января 2021 17:34
    Абико:

Придуриваетесь.
    Значит, выздоровели )

Духовно я никогда и не болел. А ссылки на НЗ правильные.

Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • sakvik Senior Member
    офлайн
    sakvik Senior Member

2260

8 лет на сайте
    пользователь #641687

Написать сообщение

2260
    # 21 января 2021 17:36 Редактировалось sakvik, 1 раз.
    ivetapl:

сего вышеперечисленного у вас отродясь не наблюдалось - все что вы имеете это более или менее подвешенный язык который молотит пустое бла-бла-бла.

значит отныне вы мне не пишите... сами- сами..а если пишите
    то я не отвечаю... даже распылять свое бла-бла-бла не буду и вы не тратьте свое время

Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится, сэр!
  • ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

37857

7 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

37857
    # 21 января 2021 17:37
    sakvik:

А то что вам не нравится,что он говорил

А что он от себя говорил? От сердца своего? Все что он молол банальщина которой он набрался еще в семинарии. Уж если кого слушать что бы поучиться так еще более или менее Осипова можно, только он воды много льет но базовые вещи дает...правда он кривляется но это даже забавно иногда.

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд

sakvik:

если любишь - не врешь

Вы его физиономию видели? С такой физиономией вышибалой у бара работать - ни капли любви во взгляде.
    Сравняете речь старца Фаддея Витовницкого и Смирнова и поймете кто святой а кто нет.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

sakvik:

а если пишите
    то я не отвечаю

А что вы мне нового можете сообщить? Бла-бла-бла мне от одной Абико хватает.

Поздравляю моего дружищу с приближающимся днем строителя, одной из самых важных и нужных профессий на земле!
  • Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

20518

5 лет на сайте
    пользователь #1657986

Написать сообщение

20518
    # 21 января 2021 17:48
    3leva3:

sakvik:

по сути еще при жизни
    когда многие видели его дела

Брешете, как христианин. Первый документ, указывающий на идею официальной канонизации, датирован 27 января 1883 года. А умер Саровский в 1833, т.е. идея канонизировать появилась через 50 лет после смерти

Не спешите ругаться.
    Документ сам собой.
    А устные суждения о Саровском могли быть и при его жизни.
    Слово-то "святой" существовало задолго до того.

По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасётся. - Мф. 24:12,13
  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

19035

9 лет на сайте
    пользователь #470238

Написать сообщение

19035
    # 21 января 2021 18:23
    sakvik:

по сути еще при жизни

При жизни действительно почитался многими верующими. А вот канонизация проводилась по инициативе Николая 2. Идею подсказала императрица, указавшая, что нужно польстить народу. И только после царского повеления в 1902 году. В 1903 Саровского канонизировала ПЦ. Через 70 лет после его смерти. Так что да, в каждой канонизации есть свой меркантильный смысл.
    Из интересного:

В сентябре 2007 года впервые совершён молебен преп. Серафиму как покровителю ядерщиков

Интересно, какие святые покровительствуют Роскосмосу? А то там дела совсем под гору покатились.

Добавлено спустя 12 минут 49 секунд

Абико:

Документ сам собой.
    Слово-то "святой" существовало задолго до того

Никто в народе не называл Саровского святым. Он был достаточно почитаем без всяких званий.

• Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

20518

5 лет на сайте
    пользователь #1657986

Написать сообщение

20518
    # 21 января 2021 18:43
    se_bmw:

Никто в народе не называл Саровского святым.

А вы откуда знаете?

По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасётся. - Мф. 24:12,13
  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

12451

2 года на сайте
    пользователь #2620112

Написать сообщение

12451
    # 21 января 2021 18:53
    Абико:

se_bmw:

А вы откуда знаете?

Фантазирует. Так же как и вы, когда говорите, что могли называть. Делов-то.

• Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

20518

5 лет на сайте
    пользователь #1657986

Написать сообщение

20518
    # 21 января 2021 18:57
    sakvik:

ivetapl:

В чем его святость заключается? Он даже со своим подчиненным с которым вел передачи обращался по хамски. Злоба, ненависть и осуждение вот все чему он мог научить своих слушателей.

Написано в чем и в любви ,конечно.
    А где вы читали, что какой -то святой лукавых , сволочей или бестолочей по головке гладил и называл черное - белым. Я не знаю о таких.. Это , наверное, какой -то ваш психолог))
    А то что вам не нравится, что он говорил... так что ж.. у многих святых враги даже были.. многих и убивали... не то и не так говорили))
    Как по мне - все так.. с писанием никаких расхождений.. если любишь - не врешь и не стараешься понравиться..а служишь своему делу.. а значит вокруг всегда будут те, которые спасутся через этого человека.. которые слышат и любят ... прислушиваются и делают и которые ненавидят то, что слышат :D

Просто мужчины этого форума очень ранимые ))

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

Недостойный:

Абико:

se_bmw:

А вы откуда знаете?

И ещё так же, как и вы, когда вы утверждали, что когда Иисус говорил, что он не от мира сего, это не значит, что он буквально из другого мира, мира Творца, а просто, мол такая идиома в народе )))

офлайн

12451

2 года на сайте
    пользователь #2620112

Написать сообщение

12451
    # 21 января 2021 19:01
    Абико:

Недостойный:

Абико:

se_bmw:

А вы откуда знаете?

И ещё так же, как и вы, когда вы утверждали, что когда Иисус говорил, что он не от мира сего, это не значит, что он буквально из другого мира, мира Творца, а просто, мол такая идиома в народе )))

По поводу ваших виртуальных миров -- это к вари.

• Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

20518

5 лет на сайте
    пользователь #1657986

Написать сообщение

20518
    # 21 января 2021 19:02

Недостойный, обратите внимание, я высказалась в форме предположения

Абико:

В отличие от уверенного заявления БМВ

se_bmw:

офлайн

12451

2 года на сайте
    пользователь #2620112

Написать сообщение

12451
    # 21 января 2021 19:03
    se_bmw:

sakvik:

по сути еще при жизни

При жизни действительно почитался многими верующими. А вот канонизация проводилась по инициативе Николая 2. Идею подсказала императрица, указавшая, что нужно польстить народу. И только после царского повеления в 1902 году. В 1903 Саровского канонизировала ПЦ. Через 70 лет после его смерти. Так что да, в каждой канонизации есть свой меркантильный смысл.

Да, самого Николая 2 со всей семьёй потом тоже канонизировали по политическим причинам -- по сути, по таким же самым.
    Ну, дело житейское.

Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

Абико:

Недостойный, обратите внимание, я высказалась в форме предположения

Абико:

В отличие от уверенного заявления БМВ

se_bmw:

Так ведь и самого БМВ, тоже, может быть, канонизируют. Поэтому имеет право утверждать, поскольку, возможно, он тоже святой и видит прошлое.
    Я это высказал в форме предположения, если что.

• Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

20518

5 лет на сайте
    пользователь #1657986

Написать сообщение

20518
    # 21 января 2021 19:13
    Недостойный:

Да, самого Николая 2 со всей семьёй потом тоже канонизировали по политическим причинам -- по сути, по таким же самым.

Вы что-то имеете против православной церкви?

• ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

37857

7 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

37857
    # 21 января 2021 19:15
    Абико:

Просто мужчины этого форума очень ранимые ))

За всех не знаю а я не привык кривить душой - духовная Гордыня Смирнова зашкаливала, кротостью в нем и не пахло, думаю он очень удивился когда его там встретили не ангелы а рогатый. :znaika:

Абико:

мол такая идиома в народе )))

Быть не от мира сего это пребывать в Боге, видеть все равным и благостным.

Поздравляю моего дружищу с приближающимся днем строителя, одной из самых важных и нужных профессий на земле!
    офлайн

12451

2 года на сайте
    пользователь #2620112

Написать сообщение

12451
    # 21 января 2021 20:10
    Абико:

Недостойный:

Вы что-то имеете против православной церкви?

Это ж вы постоянно имели что-то против неё.
    А я был и остаюсь воцерковлённым православным христианином.

• sakvik Senior Member
    офлайн
    sakvik Senior Member

2260

8 лет на сайте
    пользователь #641687

Написать сообщение

2260
    # 21 января 2021 20:25 Редактировалось sakvik, 4 раз(а).
    Абико:

Просто мужчины этого форума очень ранимые

)) Ранимость не грех... а расслабленность ума, инфантильность.. и настроенность на приятные ожидания, и на получение только удовольствий от этой жизни. :D

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд

Абико:

se_bmw:

А вы откуда знаете?

Нилуса не читал))

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунда

Святые не являются однородной массой. И те черты характера, которые были присущи одной группе святых, не всегда присутствовали у святых другой группы. Святители, то есть архиереи, ревностно боролись за души своих словесных овец и с дьяволом, и с его приспешниками – еретиками, раскольниками, колдунами и язычниками. Доходило даже до рукоприкладства – так, святитель Николай Чудотворец ударил по лицу еретика Ария во время заседания первого Вселенского собора. И до смертоубийства доходило. Святитель Лев Катанский после того, как один колдун заставил своим чародейством христиан топотать в храме во время богослужения, вывел его из церкви и сжег на костре. Правда, справедливости ради надо добавить, что святитель Лев до этого долго пытался наставить колдуна, страшно вредившего людям, на путь истинный при помощи словесных внушений. К тому же с этим чародеем ничего не могла сделать и светская власть – как-то раз его привели на казнь, а он обольстил воинов при помощи волхований и скрылся.

Некоторые мученики обзывали мучителей кровопийцами, сынами дьявола и псами. А мученик Нестор по благословению великомученика Димитрия Солунского убил язычника Лия, убивавшего христиан на арене цирка.

Я думаю, святители и мученики смотрели на них, как смотрит на таких тяжких грешников Бог во время исполнения Своих правосудных и справедливых приговоров. В Ветхом завете полно мест, где описывается, как Господь после произнесения Своих грозных приговоров уничтожал грешников в огромных количествах.
    (с)
    Ведь у Бога есть не только любовь, но и справедливость, о чем не желают знать многие ))

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд

:)
    И преподобный Серафим Саровский, вопреки утверждению митрополита Антония (Блума) принимал отнюдь не всех посетителей. В книге священномученика Серафима (Чичагова) «Летопись Серафимо-Дивеевского монастыря», составленной на основе воспоминаний людей, общавшихся с преподобным Серафимом, говорится в главе 15-й: «Однажды приехал помещик, желая на обратном пути из Крыма получить благословение о. Серафима. Он объяснил, что уже раз был в Сарове, но не сподобился видеть старца. Все видели, как он во время обедни на коленях и со слезами молился пред образом Божией Матери, а потому предполагали, что этот помещик – благочестивый человек. Отец Серафим был в пустынке, и помещику дали провожатым одного послушника, который, подойдя и благословясь, доложил старцу, что такой-то помещик желает его благословения. Но о. Серафим, вместо благословения, ответил: «Я умоляю тебя, именем Господним, чтобы ты и впредь бегал таких людей; этот человек – притворщик. Он самый несчастный, самый потерянный человек». И не принял помещика.

А были истории и покруче. С одной женщиной преподобный Серафим так поговорил, что она после этого слегла и умерла. В 9-й главе рассказывается, что в женской общине, которую опекал преподобный Серафим, была одна сестра. Она мало выдавала другим хлеба, из-за чего некоторые голодали. Когда святой узнал об этом, он вызвал эту сестру и стал ее ругать. О том, как все это происходило, рассказывает свидетельница произошедшего: «Пришла она, и я в то время была у батюшки. Отец Серафим разгневался на нее и так страшно, строго и грозно ей выговаривал, что страх и ужас охватил меня. «Что это, матушка, – говорил он, – я слышу, ты вволю поесть не даешь сиротам!» – и пошел... А она-то так и сяк оправдывалась перед ним, объясняя, что-де начальница не велит и строго с нее спрашивает! А батюшка все свое: «Нет, – говорит, – нет, матушка, нет тебе от меня прощения! Так что ж, что начальница, не она моих сироточек-то кормит, а я их кормлю! Пусть начальница-то говорит, а ты бы потихоньку давала да не запирала, тем бы и спаслась! Нет, матушка, нет тебе моего прощения! Чтоб сиротам моим, как хочешь, а всегда бы хлебушко был и кушали бы они вволю! И делать того не моги!» Бедная сестра так и ползала на коленках у ног батюшки, но он со скорбью грозно говорил: «Сиротам хлеба не давать! – Нет, матушка, нет тебе от меня прощения!» С тем и ушел батюшка, не благословив сестру. Выговор этот, видно, так запал ей в душу, что, как пришла она бедная домой, вскоре начала хворать, зачахла и потом умерла». (с)

Добавлено спустя 40 секунд

Так что ранимые не думайте, что можно делать и говорить гадости всю жизнь.. и святые вас погладят по головке :D

Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится, сэр!
  • Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

20518

5 лет на сайте
    пользователь #1657986

Написать сообщение

20518
    # 21 января 2021 21:21
    sakvik:

Абико:
    Просто мужчины этого форума очень ранимые

)) Ранимость не грех... а расслабленность ума, инфантильность.. и настроенность на приятные ожидания, и на получение только удовольствий от этой жизни.

Да, похоже на то.

• se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

19035

9 лет на сайте
    пользователь #470238

Написать сообщение

19035
    # 21 января 2021 21:38
    sakvik:

Расскажите, какая выгода вообще от христианства , любящим этот мир и себя ?

Как какая? Деньги попам Аллах, как Рамзану Кадырову, не дает. Вот им христианство и выгодно. Особенно когда в некоторых странах попам дозволяется беспошлинно торговать табаком и водкой или налоги не платить. Любая религия выгодна в первую очередь жрецам этой религии. В нормальных странах эту особенность преодолели. Но не у нас.
    Иншалла.

Добавлено спустя 8 минут 51 секунда

sakvik:

В книге священномученика Серафима (Чичагова) «Летопись Серафимо-Дивеевского монастыря», составленной на основе воспоминаний людей, общавшихся с преподобным Серафимом

А вы какую версию этой книги читали? Она ведь раза четыре редактировалась цензурой.

Добавлено спустя 5 минут 21 секунда

Недостойный:

Так ведь и самого БМВ, тоже, может быть, канонизируют

Не, не надо меня канонизировать. Я предпочитаю кататься на 2-весельной лодке. Очень даже романтично, знаете ли, заплыть в камыши с подругой и благочестиво изучать там насекомых всяких, пестики и тычинки, нопремер..

офлайн

12451

2 года на сайте
    пользователь #2620112

Написать сообщение

12451
    # 21 января 2021 21:53
    se_bmw:

Недостойный:

Так ведь и самого БМВ, тоже, может быть, канонизируют

Не, не надо меня канонизировать. Я предпочитаю кататься на 2-весельной лодке. Очень даже романтично, знаете ли, заплыть в камыши с подругой и благочестиво изучать там насекомых всяких, пестики и тычинки, нопремер..

Ну, Господь в помощь.

• se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

19035

9 лет на сайте
    пользователь #470238

Написать сообщение

19035
    # 21 января 2021 21:57 Редактировалось se_bmw, 2 раз(а).
    Абико:

se_bmw:

А вы откуда знаете?

Имелось ввиду никто не называл святым до кенгурацыи канонизации, ибо титул святого могли подарить только попы, и только посмертно. В общем, мудрому народу этот титул не требовался, его уважали за дела.
    Хотя, с моей точки зрения, стоять тыщу дней на камне - бесполезная трата времени. Он бы за это время штук 500 больных бы исцелил.

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды

Недостойный:

Ну, Господь в помощь.

Мы же не в каноэ, что может случиться?
    Иншалла!

офлайн

12451

2 года на сайте
    пользователь #2620112

Написать сообщение

12451
    # 21 января 2021 22:03
    se_bmw:

Хотя, с моей точки зрения, стоять тыщу дней на камне - бесполезная трата времени. Он бы за это время штук 500 больных бы исцелил.

Ну, то с вашей. А с точки зрения Господа -- нам, грешным, неведомо.