Ответить
  • sakvik Senior Member
    офлайн
    sakvik Senior Member

2260

8 лет на сайте
    пользователь #641687

Написать сообщение

2260
    # 21 января 2021 10:39 Редактировалось sakvik, 1 раз.
    Абико:

Абсолютная святость - это никогда не грешил, даже в мыслях

таких нет в христианстве
    поэтому термина не существует

Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится, сэр!
  • Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

20270

5 лет на сайте
    пользователь #1657986

Написать сообщение

20270
    # 21 января 2021 10:40
    sakvik:

таких нет в христианстве

Только Христос.

По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасётся. - Мф. 24:12,13
  • sakvik Senior Member
    офлайн
    sakvik Senior Member

2260

8 лет на сайте
    пользователь #641687

Написать сообщение

2260
    # 21 января 2021 10:44 Редактировалось sakvik, 2 раз(а).
    Абико:

sakvik:

Все святые воскрешали людей не своей святостью и силой, а Божьей.. прославляя Бога

Это да.
    И наш участник форума истинно верует, но чего-то ему не хватает всё же пока для воскрешения мёртвых )

Не все , кто причислен к лику святых воскрешали людей.
    Есть понятие - мученичество.. первосвятительское и святительское служение и так далее..
    и одни другим не завидовали в этом плане и ни у кого не было задачи по вере- воскрешать людей.. перед всеми стояла одна - служить Господу в меру всех своих способностей и талантов

Добавлено спустя 23 секунды

Абико:

sakvik:

таких нет в христианстве

Только Христос.

несомненно
    Но это Бог

Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится, сэр!
  • Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

20270

5 лет на сайте
    пользователь #1657986

Написать сообщение

20270
    # 21 января 2021 10:53
    sakvik:

Есть понятие - мученичество.. первосвятительское и святительское служение и так далее..
    и одни другим не завидовали в этом плане и ни у кого не было задачи по вере- воскрешать людей.. перед всеми стояла одна - служить Господу в меру всех своих способностей и талантов

И не все святые при жизни брались за экзорцизм, даже когда их об этом слёзно просили.
    Потому что не были уверены в своей праведности до последней минуты жизни.
    А в наше время экзорцизмом занимаются священники, даже ведут приём по расписанию.

По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасётся. - Мф. 24:12,13
  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

18974

9 лет на сайте
    пользователь #470238

Написать сообщение

18974
    # 21 января 2021 12:00
    sakvik:

Это ваша причина, а там написано чем руководствуются и почему очень долгая процедура.

Ок. Когда началась процедура присвоения, ну, пусть Саровского? В каком году?
    А чем руководствуются - и так понятно - выгодой руководствуются. Для того все эти инструкции попами и писались же. А в Библии никаких указаний на этот счет нет.
    Кстати, а с чего бы это со времен Петра 1 производство святых в рпц прекратилось? Неужели не было достойных столько времени?

Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

20270

5 лет на сайте
    пользователь #1657986

Написать сообщение

20270
    # 21 января 2021 12:42
    se_bmw:

А чем руководствуются - и так понятно - выгодой руководствуются.

Проекция.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

Прое́кция — механизм психологической защиты, в результате которого внутреннее ошибочно воспринимается как приходящее извне. Человек приписывает кому-то или чему-то собственные мысли, чувства, мотивы, черты характера и пр.

• Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

12243

6 лет на сайте
    пользователь #1581394

Написать сообщение

12243
    # 21 января 2021 14:18 Редактировалось Бамброид, 1 раз.
    sakvik:

Вам и Димитрий Смирнов не авторитет. Вы бы и его научили христианству( смех у роте))Чо уж про меня говорить

Всю жизнь мечтал кого-то учить. Тем более этой фигне. А насчет авторитетов Вам уже давно сказано. У меня их нет.

sakvik:

Я что-то не вижу от Бамброида - я открыл столько то частных детдомов, школ. Восстановил столько то памятников, в отличие от Димитрия Смирнова , который построил, открыл, реставрировал какие- то церкви.

Я не учитель, не воспитатель. Реставрировать церкви, если это не памятники архитектуры и истории, смысла не вижу. Да, апостолов я не завел и даже мертвого Паниковского не оживил. Но коль хлеб ем, значит что-то нужное в этой жизни сделал. А Ваш портативный пиписькометр приложите к кому-нибудь еще.

sakvik:

Меня уважают и почитают не только христиане, но и мусульмане, буддисты и так далее, в отличие от какого-то Димитрия Смирнова. Вот это- идеологический лжец

Уважение, почитание и слава это у Вас высший критерий успеха? Поздравляю, каких только негодяев там нет.

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд

Абико:

А в наше время экзорцизмом занимаются священники, даже ведут приём по расписанию.

Абико:

Проекция.

:) Лично наблюдал в Керкире. На Спиридоне целый бизнес завязан.

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

18974

9 лет на сайте
    пользователь #470238

Написать сообщение

18974
    # 21 января 2021 15:37
    Абико:

Проекция.

Не проекция, а реальность. Люди выдающихся качеств и великих дел почитаются без всяких титулов, при жизни и после смерти. А тут вдруг приходит собрание попов и решает - кого почитать, а кого нет. Ясен пень, что это неспроста.
    Да и сам термин "святой" в поповском понимании появился в 4 веке.
    В НЗ святыми называются все люди, уверовавшие в Христа:

Лука в книге Деяния Святых Апостолов (9:13, 32, 41; 26:10), так же обращается Апостол Павел к верующим в церквах, которым он адресует свои Послания (Рим. 1:7; 1 Кор. 1:2; 2 Кор. 1:1; Еф. 1:1; Флп. 1:1; Кол. 1:2; 3:12). Апостол Петр тоже называет верующих «народом святым» (1 Пет. 2:9). Иными словами, для Апостолов термин «святой» является синонимом понятия «подлинно верующий» (Рим. 8:27; 12:13; 15:25-26, 31; 16:2, 15; 1 Кор. 6:1; 14:33; 16:1, 15; 2 Кор. 8:4; 9:1, 12; Еф. 4:12; 5:3; Флп. 4:21-22; 1 Тим. 5:10; Евр. 3:1 и т. д. Ср. Отк. 13:7; 17:6; 18:24).

На это давным давно указывал на своих лекциях знаменитый знаменитый британский учоный, член палаты лордов, сэр Пентарий.

Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

20270

5 лет на сайте
    пользователь #1657986

Написать сообщение

20270
    # 21 января 2021 16:11
    se_bmw:

сэр Пентарий.

Придуриваетесь.
    Значит, выздоровели )

• sakvik Senior Member
    офлайн
    sakvik Senior Member

2260

8 лет на сайте
    пользователь #641687

Написать сообщение

2260
    # 21 января 2021 16:25 Редактировалось sakvik, 3 раз(а).
    Абико:

sakvik:

И не все святые при жизни брались за экзорцизм, даже когда их об этом слёзно просили.
    Потому что не были уверены в своей праведности до последней минуты жизни.

У которых на это есть разрешение от епископа/ов
    Не каждый и не любой.

Добавлено спустя 17 секунд

Точно знаю

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

se_bmw:

Ок. Когда началась процедура присвоения, ну, пусть Саровского? В каком году?

по сути еще при жизни
    когда многие видели его дела

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд

Для вас Абико добавлю, что просто так, без разрешения епископа даже келейную молитву за самоубийцу читать не будет...

se_bmw:

А чем руководствуются - и так понятно - выгодой руководствуются. Для того все эти инструкции попами и писались же. А в Библии никаких указаний на этот счет нет.

Расскажите, какая выгода вообще от христианства , любящим этот мир и себя ?
    Я почитаю..
    А в Библии многих указаний нет- как суп варить, оформлять ли страховку.. продавать ли квартиру.. вести ли труп усопшего на Родину.. как переоценку основных средств провести.. как мужа выбрать...

• 3leva3 Senior Member
    офлайн
    3leva3 Senior Member

4226

14 лет на сайте
    пользователь #79538

Написать сообщение

4226
    # 21 января 2021 16:35
    sakvik:

по сути еще при жизни

Брешете, как христианин. Первый документ, указывающий на идею официальной канонизации, датирован 27 января 1883 года. А умер Саровский в 1833, т.е. идея канонизировать появилась через 50 лет после смерти

у меня и справочка есть
  • sakvik Senior Member
    офлайн
    sakvik Senior Member

2260

8 лет на сайте
    пользователь #641687

Написать сообщение

2260
    # 21 января 2021 16:36 Редактировалось sakvik, 1 раз.

Для Абико.. красивый ник.. многие святые вообще могли прогнать человека, пришедшего поискушать. Так что тырса летела.. То есть не поговорить даже))

Добавлено спустя 48 секунд

3leva3:

sakvik:

по сути еще при жизни

Брешете, как христианин. Первый документ, указывающий на идею официальной канонизации, датирован 27 января 1883 года. А умер Саровский в 1833, т.е. идея канонизировать появилась через 50 лет после смерти

А где я брешу? В чем?

Добавлено спустя 56 секунд

Документ документом, а дела делами. Не было бы дел и свидетелей.. не было документа

• 3leva3 Senior Member
    офлайн
    3leva3 Senior Member

4226

14 лет на сайте
    пользователь #79538

Написать сообщение

4226
    # 21 января 2021 16:38
    sakvik:

А где я брешу?

выше процитировано.

у меня и справочка есть
  • sakvik Senior Member
    офлайн
    sakvik Senior Member

2260

8 лет на сайте
    пользователь #641687

Написать сообщение

2260
    # 21 января 2021 16:39

На следующий день документ ни у одного святого не появлялся.

Добавлено спустя 35 секунд

3leva3:

sakvik:

А где я брешу?

выше процитировано.

ну так я про Фому, а вы про Ерему

Добавлено спустя 45 секунд

Анализ полученной инфо.. дело сложное..понимаю))

• 3leva3 Senior Member
    офлайн
    3leva3 Senior Member

4226

14 лет на сайте
    пользователь #79538

Написать сообщение

4226
    # 21 января 2021 16:41
    sakvik:

вас спросили, когда началась процедура канонизации Саровского, вы сказали, что при жизни. Это брехня.

у меня и справочка есть
  • sakvik Senior Member
    офлайн
    sakvik Senior Member

2260

8 лет на сайте
    пользователь #641687

Написать сообщение

2260
    # 21 января 2021 16:41 Редактировалось sakvik, 1 раз.
    Бамброид:

Уважение, почитание и слава это у Вас высший критерий успеха? Поздравляю, каких только негодяев там нет.

не малый
    в признании заслуг священника

Добавлено спустя 59 секунд

тем более , если даже негодяи признаю вклад Димитрия Смирнова
    хоть и не все :D

Добавлено спустя 55 секунд

3leva3:

sakvik:

вас спросили, когда началась процедура канонизации Саровского, вы сказали, что при жизни. Это брехня.

конечно, при жизни
    его народ признавал
    толпы людей
    тысячи людей
    свидетельства и так далее

Добавлено спустя 32 секунды

на основании этого и прочего..
    был составлен документ

Добавлено спустя 26 секунд

чо там с аналитикой у вас?

• 3leva3 Senior Member
    офлайн
    3leva3 Senior Member

4226

14 лет на сайте
    пользователь #79538

Написать сообщение

4226
    # 21 января 2021 16:47
    sakvik:

Тогда вы не только брешете, но даже без примитивного религиозного образования. В практике православной церкви органом, полномочным канонизировать то или иное лицо в лике святых, является обычно высший законодательный орган данной поместной Церкви, то есть Поместный Собор или Синод. А только идея (ознакомьтесь с термином самостоятельно) канонизировать его появилась спустя 50 лет после его смерти.

у меня и справочка есть
  • sakvik Senior Member
    офлайн
    sakvik Senior Member

2260

8 лет на сайте
    пользователь #641687

Написать сообщение

2260
    # 21 января 2021 16:47 Редактировалось sakvik, 3 раз(а).
    Бамброид:

Я не учитель, не воспитатель. Реставрировать церкви, если это не памятники архитектуры и истории, смысла не вижу. Да, апостолов я не завел и даже мертвого Паниковского не оживил. Но коль хлеб ем, значит что-то нужное в этой жизни сделал. А Ваш портативный пиписькометр приложите к кому-нибудь еще.

я думаю вам некуда свой приложить
    в разговоре о Димитрии Смирнове
    везеде пролетели
    так что прячьте уже у штанцы.. ну или изучите его жизнь
    это просто))

Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

3leva3:

sakvik:

Тогда вы не только брешете, но даже без примитивного религиозного образования. В практике православной церкви органом, полномочным канонизировать то или иное лицо в лике святых, является обычно высший законодательный орган данной поместной Церкви, то есть Поместный Собор или Синод. А только идея (ознакомьтесь с термином самостоятельно) канонизировать его появилась спустя 50 лет после его смерти.

вы точно здоровы? На прошлых страницах ссылка от меня.. как канонизируют и за что.. вы решили мне мое же повторять?

Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

не понравился мой ответ? канонизировал народ еще при жизни?))
    а документы появились намного позже.. не ешьте))

Добавлено спустя 2 минуты

умение анализировать
    подразумевает
    видеть причины и следствия))

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд

Я вот тоже считаю , что Димитрий Смирнов святой.. с которым довелось жить в одном веке ..а многие так и не поняли
    Но канонизация официальная , если будет , то не раньше чем через лет 20ть-100 )) И понимаю почему... Потому что надо все досконально изучить и понаблюдать..

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды

просто мое - великий бесстрашный просветитель.. все своей жизнью показывавший как нужно жить, как надо любить Христа и христианство ..не прокатит..хоть я в этом уверена на 1000%
    и таких как я много

• ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

37268

7 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

37268
    # 21 января 2021 17:10
    sakvik:

Я вот тоже считаю , что Димитрий Смирнов святой.. с которым довелось жить в одном веке ..а многие так и не поняли

В чем его святость заключается? Он даже со своим подчиненным с которым вел передачи обращался по хамски. Злоба, ненависть и осуждение вот все чему он мог научить своих слушателей. :-?

Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

sakvik:

умение анализировать
    подразумевает
    видеть причины и следствия))

Всего вышеперечисленного у вас отродясь не наблюдалось - все что вы имеете это более или менее подвешенный язык который молотит пустое бла-бла-бла.

Поздравляю моего дружищу с приближающимся днем строителя, одной из самых важных и нужных профессий на земле!
  • sakvik Senior Member
    офлайн
    sakvik Senior Member

2260

8 лет на сайте
    пользователь #641687

Написать сообщение

2260
    # 21 января 2021 17:24 Редактировалось sakvik, 1 раз.
    ivetapl:

В чем его святость заключается? Он даже со своим подчиненным с которым вел передачи обращался по хамски. Злоба, ненависть и осуждение вот все чему он мог научить своих слушателей.

Написано в чем и в любви ,конечно.
    А где вы читали, что какой -то святой лукавых , сволочей или бестолочей по головке гладил и называл черное - белым. Я не знаю о таких.. Это , наверное, какой -то ваш психолог))
    А то что вам не нравится,что он говорил... так что ж.. у многих святых враги даже были.. многих и убивали... не то и не так говорили))
    Как по мне - все так.. с писанием никаких расхождений.. если любишь - не врешь и не стараешься понравится..а служишь своему делу.. а значит вокруг всегда будут те, которые спасутся через этого человека.. которые слышат и любят ... прислушиваются и делают и которые ненавидят то, что слышат :D