Ответить
  • sakvik Senior Member
    офлайн
    sakvik Senior Member

2260

8 лет на сайте
    пользователь #641687

Написать сообщение

2260
    # 20 января 2021 21:20
    Бамброид:

В то же время, чувства тех, кто сел на горячую сковороду, наступил на грабли или ударил молотком по пальцу предсказуемо одинаковы. И понятны даже без личного опыта

без опыта ... ну сел и сел.. вопрос :D - зачем?

Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится, сэр!
  • AVV2010 Senior Member
    офлайн
    AVV2010 Senior Member

5756

11 лет на сайте
    пользователь #238948

Написать сообщение

5756
    # 20 января 2021 21:21 Редактировалось AVV2010, 2 раз(а).
    sakvik:

AVV2010:

Отец налил своему несовершеннолетнему сыну-подростку рюмку водки и сказал пей, тот в испуге и не понимании себя и ситуации, отец давит словами, сын со слезами выпивает. Друг отца находившийся рядом и по случаю ставшим свидетелем, с непониманием и укором говорит потом отцу сына [своему другу]: что ты делаешь? ты вообще в своём уме? А отец сына отвечает ему, да, понимаю, выглядит странно, но зато он скорее всего не станет алкоголиком, т.е. это событие вызовет в сыне отвращение и протест к алкоголю, хоть и через обиду, которая вероятно запомнится на долго (рана нанесённая душе в конечном счёте может исцелить всю душу, при правильном направлении движения развития).

Странная аргументация .. я еще понимаю, если бы сын пил в подворне где.. да что-то сладкое..

Не понимаю.. Моему сыну 20ть , он никогда не пробовал алкоголь и не хотел.. Мы можем предложить в компании, хочешь попробовать?
    - Нет
    - Все отказ принят..
    Вот зачем нам его заставлять делать то, что ему сто лет не надо и пользы никакой.

Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

При этом я пила шампанское уже в 16ть
    И муж тоже..
    И мы не семья, где алкоголь под запретом и не алкоголики

Важно познать себя настоящего - познать себя, познать своего зверя, чтобы знать, как зыбка и порой невидима грань перехода из одного состояния в другое - научится управлять собой. Чтобы не быть лицемером, внешне отполированным, но с тайником хаоса и грязи внутри.

Сериал "Вампир Алёша" - 6 серия:

Бамброид:

AVV2010:

Также стоит упомянуть про предательства описанные в Евангелиях, и что из раскаявшихся искренно предателей вербуются преданные сподвижники важного дела

:) Как знаете, но я бы с предателем не стал связываться.

Понимаю вас, не каждый на такое решится, но это уже данность.

Напишу красивыми словами: канатоходец идёт как бы по лезвию ножа, у него нет прошлого, у него нет будущего, у него есть только настоящее - риск, который пробуждает эффект бодрствования осознанности "здесь и сейчас" в каждое мгновение его существования, благодаря чему он не падает вниз.

Многие самородки недооценены и валяются под ногами, но если их заметить и направить, то они смогут стать востребованными драгоценными камнями.

MaxRusak:

AVV2010:

Отец налил своему несовершеннолетнему сыну-подростку рюмку водки и сказал пей, тот в испуге и не понимании себя и ситуации, отец давит словами, сын со слезами выпивает. Друг отца находившийся рядом и по случаю ставшим свидетелем, с непониманием и укором говорит потом отцу сына [своему другу]: что ты делаешь? ты вообще в своём уме? А отец сына отвечает ему, да, понимаю, выглядит странно, но зато он скорее всего не станет алкоголиком, т.е. это событие вызовет в сыне отвращение и протест к алкоголю, хоть и через обиду, которая вероятно запомнится на долго (рана нанесённая душе в конечном счёте может исцелить всю душу, при правильном направлении движения развития).

У меня похожее было с куревом. Выкурил в 12 лет (все курят и я захотел и родители дали попробовать) - стало плохо не стал курильщиком до 18-ти лет. А потом 20 лет стажа курильщика. Когда бросал выкуривал по 2 пачки.

Перебороть в себе беса курения - уже подвиг, но важно не останавливаться на этом.

Quod tibi fieri non vis alteri ne feceris
  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

12408

6 лет на сайте
    пользователь #1581394

Написать сообщение

12408
    # 20 января 2021 21:24 Редактировалось Бамброид, 1 раз.
    sakvik:

Бамброид:

В то же время, чувства тех, кто сел на горячую сковороду, наступил на грабли или ударил молотком по пальцу предсказуемо одинаковы. И понятны даже без личного опыта

без опыта ... ну сел и сел.. вопрос :D - зачем?

Не так. Чтобы успешно и победно завершить дискуссию, когда уже нечего ответить, надо повернуться спиной, задрать юбку, показать задницу, сообщить оппоненту, что он тупой и уйти на вечернюю службу в церковь исполнившись смирения и скромности.

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • sakvik Senior Member
    офлайн
    sakvik Senior Member

2260

8 лет на сайте
    пользователь #641687

Написать сообщение

2260
    # 20 января 2021 21:38 Редактировалось sakvik, 1 раз.
    Бамброид:

Но когда фальшивят, или когда звук воспроизводится криво

вы уверены , что это будет фальш , а не диссонансный интервал или аккорд , с ипользованием диссонансных интревалов

а вообще , я забыла.. что вы на лету отличите Шопена от Чайковского
    Вагнера от Скрябина
    ой всё

Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

пошла собакена выгуливать
    к великой печали Бамброида :D

Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится, сэр!
  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

19036

9 лет на сайте
    пользователь #470238

Написать сообщение

19036
    # 20 января 2021 22:32
    sakvik:

Но это только потому что были святые , им свыше было многое открыто.

Вообще-то, звание святого присваивается персонажам после смерти. И не богом или какой-то высшей силой, а собранием попов. Которые, естессно, сами ни разу не святые.
    А что там этим святым персонажам было открыто - мы не узнаем никогда. Ведь сами они рассказать об этом не могут по естественным причинам.

Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

12408

6 лет на сайте
    пользователь #1581394

Написать сообщение

12408
    # 21 января 2021 03:05 Редактировалось Бамброид, 2 раз(а).
    sakvik:

Вагнера от Скрябина

Вы не поверите. Уж Шопена от Чайковского и Верди от Пуччини отличу. Не с трех аккордов, конечно. Для этого музыкального образования не требуется. А Вагнер и Скрябин мне не очень нравятся. Так же, как Прокофьев.
    Проще всего, конечно, определить Шопена и Мендельсона. Первого слушают лежа, а второго стоя. А если слушают сидя и при этом кто-то поет, то это Круг.

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

20523

5 лет на сайте
    пользователь #1657986

Написать сообщение

20523
    # 21 января 2021 08:46

Как ни зайдёшь на форум - всё соревнования и меряния.

По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасётся. - Мф. 24:12,13
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

46592

15 лет на сайте
    пользователь #41728

Написать сообщение

46592
    # 21 января 2021 09:06
    sakvik:

вы уверены , что это будет фальш , а не диссонансный интервал или аккорд , с ипользованием диссонансных интревалов

Вагнера от Скрябина
    ой всё

Вполне возможно, что если слушать впервые произведение некоторого композитора, которое состоит исключительно из диссонансных интервалов или аккордов, то может ошибочно показаться, что там просто набор не связанных звуков. Но если у человека есть слух и он слушает некоторое произведение в n-й раз, то он в состоянии определить, что в данным момент некоторый исполнитель воспроизводит неправильные ноты, даже если слушатель не знает нот и не в состоянии на слух их отличить.

Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • sakvik Senior Member
    офлайн
    sakvik Senior Member

2260

8 лет на сайте
    пользователь #641687

Написать сообщение

2260
    # 21 января 2021 09:13 Редактировалось sakvik, 3 раз(а).
    se_bmw:

sakvik:

Но это только потому что были святые , им свыше было многое открыто.

Вообще-то, звание святого присваивается персонажам после смерти. И не богом или какой-то высшей силой, а собранием попов. Которые, естессно, сами ни разу не святые.
    А что там этим святым персонажам было открыто - мы не узнаем никогда. Ведь сами они рассказать об этом не могут по естественным причинам.

Канонизация очень долгая процедура.
    Комиссией изучаются житие, подвиги, труды канонизируемого, воспоминания современников о нем, факты, подтверждающие чудотворения, если таковые были, изучаются также мощи праведника.

Признаки святости ( из интернета)
    1. Вера Церкви в святость прославляемых подвижников как людей, Богу угодивших и послуживших пришествию на землю Сына Божия и проповеди Святого Евангелия (на основании такой веры прославлялись праотцы, отцы, пророки и апостолы).

2. Мученическая за Христа смерть, или истязание за веру Христову (так, в частности, в Церкви прославлялись мученики и исповедники).

3. Чудотворения, совершаемые святым по его молитвам или от честных его останков - мощей (преподобные, молчальники, столпники, мученики-страстотерпцы, юродивые и др.).

4. Высокое церковное первосвятительское и святительское служение.

5. Большие заслуги перед Церковью и народом Божиим.

6. Добродетельная, праведная и святая жизнь.

7. В семнадцатом веке, по свидетельству Патриарха Нектария, три вещи признавались причиной истинной святости в людях:

а) православие безукоризненное;

б) совершение всех добродетелей, за которыми следует противостояние за веру даже до крови;

в) проявление Богом сверхъестественных знамений и чудес.

8. Нередко свидетельством о святости праведника было большое почитание его народом, иногда еще при жизни.

Добавлено спустя 41 секунда

Определенное значение в вопросе канонизации имеют мощи (однако это не является обязательным условием). По учению Православной Церкви мощами святых являются как полностью сохранившиеся (нетленные мощи), так и отдельные частицы от тел прославленных Богом праведников. Само наименование их мощами на церковнославянском языке обозначает “мощь”, “силу”, то есть какие-то чудесные, сверхъестественные их проявления, которые стали свидетельством их причастности к Божественной благодати.

Добавлено спустя 24 секунды

Также свидетельством святости является миро, которое иногда чудесным образом образуется на мощах святых.

При прославлении в лике святых для нас важно, что с точки зрения Церкви, не канонизация делает человека святым, а его подвиг. Канонизацией признаются заслуги подвижника, а также уверенность в его спасении, ведь, прославляя праведника, Церковь перестает молиться о нем и начинает молиться ему.

Добавлено спустя 36 секунд

Святых мы называем святыми не за полное отсутствие грехов, а за адекватное отношение к ним, за стремление очиститься от пороков и посвятить свою жизнь Богу. В этом смысле святые являются примером для христиан.

На первый взгляд кажется, что именно благодаря народу, тот или иной человек причисляется к лику святых, ведь первой ступенью к канонизации является почитание праведника еще при жизни, а потом и после его кончины. На самом деле это не совсем так. Святость человека определяется не людьми, а как бы самим Господом. Бог посылает людям зримые сигналы святости этого человека (например, исцеление больного на могиле святого или прозорливость святого при жизни).

Добавлено спустя 56 секунд

аще всего, после положительного решения Синодальной комиссии о причислении к лику святых и благословения Святейшего Патриарха, святой сначала становится местночтимым (в монастырях и епархиях), а по мере почитания и общецерковным святым. Далее назначается день празднования нового святого, составляется служба, пишется икона, а также житие.

Если святой канонизирован в одной из Поместных Православных Церквей, его имя сообщают главам всех остальных. В этих Церквях может быть принято решение о включении новопрославленного святого в церковный календарь (имена прославленных местночтимых святых не вносятся в общецерковный календарь, и служба им не печатается в общецерковных богослужебных книгах, а публикуется отдельным изданием на местах).

• ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

37862

7 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

37862
    # 21 января 2021 09:20 Редактировалось ivetapl, 1 раз.
    Абико:

Потому что так называемая вера верунов не от сердца а от ума.
    Поэтому и квартиру Русаку не отдают. Ум верунов сколько угодно может убеждать других что его вера истинная и искренняя но в глубине себя он прекрасно знает что веры там меньше горчичного зерна. Истинная вера это вера не умом а сердцем. В чистом сердце не стоит вопрос о будущем пропитании или проживании ибо оно в Боге а все калькуляции на свое будущее принадлежат лукавом уму.

Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

sakvik:

5. Большие заслуги перед Церковью и народом Божиим.

За большие заслуги перед партией и правительством. :beer:

Поздравляю моего дружищу с приближающимся днем строителя, одной из самых важных и нужных профессий на земле!
  • sakvik Senior Member
    офлайн
    sakvik Senior Member

2260

8 лет на сайте
    пользователь #641687

Написать сообщение

2260
    # 21 января 2021 09:26 Редактировалось sakvik, 2 раз(а).

Святой Сефарим Саровский, при жизни:
    Какая великая радость-то будет! Среди лета запоют Пасху, радость моя!

Прошло 70 лет после его отошествия ко Господу, и 19 (1 августа по нов.ст.) июля 1903 года вся Русь огласилась хвалебными песнями, прославляющими Бога и Его угодника. Действительно, вся Русь ликовала тогда, как в день Святой Пасхи, даже больше.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд

Абико:

За соревнования можно и знания чьи-то принять
    Мол, нескромно быть не только красивым :)

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд
    ivetapl:

За большие заслуги перед партией и правительством.

С канонизацией царской семьи не вяжется, да? :D

• se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

19036

9 лет на сайте
    пользователь #470238

Написать сообщение

19036
    # 21 января 2021 09:48 Редактировалось se_bmw, 3 раз(а).
    sakvik:

Комиссией изучаются житие, подвиги, труды канонизируемого, воспоминания современников о нем, факты, подтверждающие чудотворения, если таковые были, изучаются также мощи праведника.

ы
    Я в курсе этих деталей. И, тем не менее, правила присвоения звания чина святого придуманы людьми, присвоение данного чина тоже производится людьми, которые есть обычные люди без всяких признаков святости.

С другой стороны - канонизация проводится после смерти субъекта. Т.е., все,что он говорил или писал, сказано и написано обычным человеком, а не святым.

И третья, самая важная сторона. Канонизация чаще всего проводится через десятилетия, а то и через столетия после смерти субъекта. Почему? По одной простой причине - она происходит только тогда, когда это выгодно действующей церковной верхушке.

Прошло 70 лет после его отошествия ко Господу

Как такое моет быть? 70 лет никто и подумать не мог, как хорош Саровский. При жизни его тоже никто не догадался. Но стоило человеку умереть, и уже через какие-то 70 лет вдруг, в один прекрасный день открылась правда народу Руси. Надо же, какая удача. Так это народ так плох, что талантов не разглядел? Или попы 70 лет не давали народу Руси узнать всю правду?

Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • sakvik Senior Member
    офлайн
    sakvik Senior Member

2260

8 лет на сайте
    пользователь #641687

Написать сообщение

2260
    # 21 января 2021 09:49 Редактировалось sakvik, 3 раз(а).
    Бамброид:

Свои заявления и формулировки почитайте. Особенно выставляемые Вам оценки Ваших оппонентов. Христианские добродетели прямо на лицо в полном масштабе и с натуральным запахо

Вам и Димитрий Смирнов не авторитет. Вы бы и его научили христианству( смех у роте))Чо уж про меня говорить :D

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

se_bmw:

sakvik:

ы
    Я в курсе этих деталей. И, тем не менее, правила присвоения звания чина святого придуманы людьми, присвоение данного чина тоже производится людьми, которые есть обычные люди без всяких признаков святости. Это значит, что данное звание никак не приближает кандидата к воротам рая.

С другой стороны - канонизация проводится после смерти субъекта. Т.е., все,что он говорил или писал, сказано и написано обычным человеком, а не святым.

И третья, самая важная сторона. Канонизация чаще всего проводится через десятилетия, а то и через столетия после смерти субъекта. Почему? По одной простой причине - она происходит только тогда, когда это выгодно действующей церковной верхушке.

Это ваша причина, а там написано чем руководствуются и почему очень долгая процедура.Но вас это волнует, а-ля смотрю в книгу - вижу фигу

• ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

37862

7 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

37862
    # 21 января 2021 10:03
    sakvik:

Вам и Димитрий Смирнов не авторитет.

Продал душу дьяволу ваш Смирнов.

Поздравляю моего дружищу с приближающимся днем строителя, одной из самых важных и нужных профессий на земле!
  • sakvik Senior Member
    офлайн
    sakvik Senior Member

2260

8 лет на сайте
    пользователь #641687

Написать сообщение

2260
    # 21 января 2021 10:07 Редактировалось sakvik, 1 раз.
    ivetapl:

sakvik:

оболгать - ваш конек
    как для меня - ничего удивительного
    как и то, что не христиане всегда знают, что делать христианам :D

• Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

20523

5 лет на сайте
    пользователь #1657986

Написать сообщение

20523
    # 21 января 2021 10:08 Редактировалось Абико, 1 раз.
    sakvik:

При прославлении в лике святых для нас важно, что с точки зрения Церкви, не канонизация делает человека святым, а его подвиг. Канонизацией признаются заслуги подвижника, а также уверенность в его спасении, ведь, прославляя праведника, Церковь перестает молиться о нем и начинает молиться ему.

Святых мы называем святыми не за полное отсутствие грехов, а за адекватное отношение к ним, за стремление очиститься от пороков и посвятить свою жизнь Богу. В этом смысле святые являются примером для христиан.

На первый взгляд кажется, что именно благодаря народу, тот или иной человек причисляется к лику святых, ведь первой ступенью к канонизации является почитание праведника еще при жизни, а потом и после его кончины. На самом деле это не совсем так. Святость человека определяется не людьми, а как бы самим Господом. Бог посылает людям зримые сигналы святости этого человека (например, исцеление больного на могиле святого или прозорливость святого при жизни).

Но вот не было ни одного случая оживления мёртвых (или я не знаю о нём?).
    Для этого нужна абсолютная святость, которой обладал Иисус Христос.
    А наш парень захотел без достижения святости, а чисто технически обойти Христа в этом деле ))

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунда

sakvik:

ivetapl:

sakvik:

оболгать - ваш конек
    как для меня - ничего удивительного
    как и то, что не христиане всегда знают, что делать христианам :D

Сплетни в виде версий - излюбленный приём атеистов.
    И пантеиста Ивета, как оказалось (

По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасётся. - Мф. 24:12,13
  • sakvik Senior Member
    офлайн
    sakvik Senior Member

2260

8 лет на сайте
    пользователь #641687

Написать сообщение

2260
    # 21 января 2021 10:24 Редактировалось sakvik, 3 раз(а).
    Абико:

sakvik:

Но вот не было ни одного случая оживления мёртвых (или я не знаю о нём?).
    Для этого нужна абсолютная святость, которой обладал Иисус Христос.
    А наш парень захотел без достижения святости, а чисто технически обойти Христа в этом деле ))

Не знаете
    Георгий Победоносец
    Мученица Евдокия Илиопольская
    апостол Андрей
    апостол Петр
    Николай Чудотворец
    Спиридон Тpимифyнтcкий
    Сергей Радонежский
    Ксения Петербуржская
    Апостол Матфий
    Иулиан Кеноманийский
    Макарий Великий
    Ирина Македонская
    Харалампий Магнезийский
    Даниил Таронский
    Мартин Турский
    Амвросий Медиоланский
    Палладий Пустынник

я могу долго продолжать :)
    Я не знаю в православии термина - абсолютная святость. Все святые воскрешали людей не своей святостью и силой, а Божьей.. прославляя Бога

Добавлено спустя 8 минут 52 секунды

Абико:

Сплетни в виде версий - излюбленный приём атеистов.

Я не понимаю, почему вы ложь называете версиями. Лжец он и в Африке лжец. :)
    Причем лжец не идеологический.. идеологические , хотя бы изучают труды и жизнь человека.. сравнивают со своей..

• Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

20523

5 лет на сайте
    пользователь #1657986

Написать сообщение

20523
    # 21 января 2021 10:35
    sakvik:

Не знаете
    Георгий Победоносец
    Мученица Евдокия Илиопольская
    апостол Андрей
    апостол Петр
    Николай Чудотворец
    Спиридон Тpимифyнтcкий
    Сергей Радонежский
    Ксения Петербуржская
    Апостол Матфий
    Иулиан Кеноманийский
    Макарий Великий
    Ирина Македонская
    Харалампий Магнезийский
    Даниил Таронский
    Мартин Турский
    Амвросий Медиоланский
    Палладий Пустынник

я могу долго продолжать
    Я не знаю в православии термина - абсолютная святость. Все святые воскрешали людей не своей святостью и силой, а Божьей.. прославляя Бога

Спасибо.
    Абсолютная святость - это никогда не грешил, даже в мыслях.

• sakvik Senior Member
    офлайн
    sakvik Senior Member

2260

8 лет на сайте
    пользователь #641687

Написать сообщение

2260
    # 21 января 2021 10:37 Редактировалось sakvik, 1 раз.

Я что-то не вижу от Бамброида - я открыл столько то частных детдомов, школ. Восстановил столько то памятников, в отличие от Димитрия Смирнова , который построил, открыл, реставрировал какие- то церкви.
    Меня уважают и почитают не только христиане, но и мусульмане, буддисты и так далее, в отличие от какого-то Димитрия Смирнова. Вот это- идеологический лжец :D

• Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

20523

5 лет на сайте
    пользователь #1657986

Написать сообщение

20523
    # 21 января 2021 10:37
    sakvik:

Все святые воскрешали людей не своей святостью и силой, а Божьей.. прославляя Бога

Это да.
    И наш участник форума истинно верует, но чего-то ему не хватает всё же пока для воскрешения мёртвых )