Ответить
  • sakvik Senior Member
    офлайн
    sakvik Senior Member

2249

8 лет на сайте
    пользователь #641687

Написать сообщение

2249
    # 16 января 2021 22:30 Редактировалось sakvik, 7 раз(а).
    Бамброид:

Ндя... Христианский подходец, даже добавить нечего. "Сволочь" это у Вас приговор окончательный и обжалованию не подлежит?

А что в этом подходе не так?. я ж не гуманист .. не либерал.. чтобы извращаться в подборе слов.. дабы смягчить ваш удар....))для меня люди с дряными, подлыми делами и делишками, даже с разговорами такими же и есть сволочи.. Откуда я знаю, навсегда это в них или нет? Одно знаю, что им делать то в Царствии Небесном нечего, если это у них навсегда.. Устраивать другим тяжелую вечную жизнь с слезами и горем и там? Никто им это не позволит, Бог им точно такого '' счастья'' не обещал .И с чего бы это им меняться вдруг, кстати? Не все даже успевают, жизнь не такая длинная как кажется.. три раза чихнул и закончилась...прямо на сволочном деле.. тоже запросто

Добавлено спустя 18 минут 36 секунд

кстати , многие святые и не так называли сволочей
    и козлища
    и волки
    и свиньи
    и это не всегда справедливое сравнение с животными..
    но зачастую , по повадкам вполне уместное :)

Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится, сэр!
  • ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

36375

7 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

36375
    # 16 января 2021 22:50
    sakvik:

А что в этом подходе не так?. я ж не гуманист .. не либерал.. чтобы извращатьс в подборе слов.. дабы смягчить ваш удар....))

Я даже знаю кто вас этому научил - святой старец Смирнов ныне горящий в аду. :znaika:

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

sakvik:

Одно знаю, что им делать то в Царствии Небесном нечегг

Ну разбойнику место нашлось может и их ЦН ждет, уж не христианам об этом судить.

Поздравляю моего дружищу с приближающимся днем строителя, одной из самых важных и нужных профессий на земле!
  • sakvik Senior Member
    офлайн
    sakvik Senior Member

2249

8 лет на сайте
    пользователь #641687

Написать сообщение

2249
    # 16 января 2021 23:02 Редактировалось sakvik, 7 раз(а).
    Бамброид:

Да нет вообще-то особой разницы...

есть , конечно
    убить - переехать человека на авто.. не хотеть этого.. не случайность.. для чего -то дано..
    заложить бомбу и похоронить под обломками сотни человек...самому смыться и остаться целым и невредимым... попивать на Канарах .. что там пьют? кофеек))
    сделать аборт.. убить собственного ребенка... потом усыновить , хоть 100 детей. но тоже убийца .. не вернешь того, одного .. но стараться всю оставшуюся жизнь так , чтобы Бог заметил рвение человека и раскаяние
    убить из страха... кто- то достал, угрожал... пошел на опережение
    все очень отличается
    степень и глубина греха
    мотивация
    мировоззрение

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд

ivetapl:

Ну разбойнику место нашлось может и их ЦН ждет, уж не христианам об этом судить.

а Ленину нет
    все святые об этом говорят
    и судят
    по делам
    а он и Библию знал
    лучшем чем вы, я так полагаю :D

Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

И Гитлеру не нашлось
    Он тоже был куда образованне в этом вопросе , чем вы
    И второму разбойнику не нашлось
    Специально подсказываю, чтобы по делам судили :D

Добавлено спустя 6 минут 51 секунда

ivetapl:

Я даже знаю кто вас этому научил - святой старец Смирнов ныне горящий в аду.

Мне бы очень хотелось, чтобы он был моим учителем... начиная с лет 15 ти.. я бы многое сразу поняла.. а не доходила через шишки , взлеты и падения.. И я не могу называться его ученицей, потому что ученики похожи на своих преподавателей.. стремятся делами быть такими как и педагог как минимум. Мне до него как до Луны. Но это святой человек.. Запомните , чтобы не говорили на Небесах, что Саквик вам это не сказала... Там все записано будет.. Вашими друзьями :D Не отвертитесь теперь, что не слышали.. :) А когда увидите, не удивляйтесь сильно))

Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится, сэр!
  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

18843

9 лет на сайте
    пользователь #470238

Написать сообщение

18843
    # 16 января 2021 23:14
    sakvik:

Пришел Иисус на свадьбу в Кане , как мы все читали и вместо : ''чо вы празднуете тут? отдайте свой дом кому-нить другому... помогает молодым ... воду превращает в вино''

Осспади... Если это не невежество, то иначе, чем "диавольское наущение" эти ваши слова не назвать. Иисус - сын божий, зачем ему чье то имущество? Заповедь предназначалась для простых смертных. Когда вы уже хотя бы Евангелие прочтете? Или прочли, но искажаете его своей дьявольской демагогией в попытке отмазаться от заповеди Христовой?

Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

12014

6 лет на сайте
    пользователь #1581394

Написать сообщение

12014
    # 16 января 2021 23:18
    sakvik:

А что в этом подходе не так?. я ж не гуманист .. не либерал.. чтобы извращаться в подборе слов.. дабы смягчить ваш удар....

:) Я же не сказал, что не так. Как раз все так, как написано в Библии, сочиненной традиционным диким обществом. Средневековая дикость и такая же свирепость.
    Слова можете подбирать любые, удар я уж как-нибудь переживу.

sakvik:

есть , конечно
    убить - переехать человека на авто.. не хотеть этого.. не случайность.. для чего -то дано..
    заложить бомбу и похоронить под обломками сотни человек...самому смыться и остаться целым и невредимым... попивать на Канарах .. что там пьют? кофеек))

Тэоретик.

sakvik:

а Ленину нет
    все святые об этом говорят

Святые про Ленина говорят? Опппс. Это что-то новенькое. Можно узнать, кто конкретно? Случайно не святой Спиридон?

sakvik:

И второму разбойнику не нашлось
    Специально подсказываю, чтобы по делам судили

Как раз разбойнику не нашлось не потому, что по делам судили.

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

18843

9 лет на сайте
    пользователь #470238

Написать сообщение

18843
    # 16 января 2021 23:20

sakvik,
    Ни Ленин, ни Гитлер Библию если и изучали, то чисто символически, на школьных уроках. Ни тот, ни другой никогда на нее не ссылались.

• Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

12014

6 лет на сайте
    пользователь #1581394

Написать сообщение

12014
    # 16 января 2021 23:20
    sakvik:

Там все записано будет..

Да, пусть только там что-то не будет записано.

• se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

18843

9 лет на сайте
    пользователь #470238

Написать сообщение

18843
    # 16 января 2021 23:22
    Бамброид:

Святые про Ленина говорят? Опппс. Это что-то новенькое. Можно узнать, кто конкретно? Случайно не святой Спиридон?

Мой любимый Святой Литий Савойский, да.

• red_heat Senior Member
    офлайн
    red_heat Senior Member

1392

3 года на сайте
    пользователь #2307329

Написать сообщение

1392
    # 16 января 2021 23:33
    MaxRusak:

Себе не просил. Но говорил: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною..

так Иисус говорил, когда был. Теперь его нет, куда приходить? Устаревшие данные, для живших 2000 лет назад.

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд

MaxRusak:

Т.е. вы согласны, что "не убивай, не кради, не прелюбодействуй" не означает, что нужно не убивать, не красть, не изменять. Так?

вы путаете 10 ветхозаветных заповедей с проповедью Иисуса, которая не являлась заповедью.

• sakvik Senior Member
    офлайн
    sakvik Senior Member

2249

8 лет на сайте
    пользователь #641687

Написать сообщение

2249
    # 16 января 2021 23:45 Редактировалось sakvik, 2 раз(а).
    Бамброид:

Средневековая дикость и такая же свирепость.

Смешно.. Средневековье - расцвет искусства, архитектуры, иллюминированной рукописи..
    Всего вечного и прекрасного..
    Но вы можете восхищаться котиками в нете, многоэтажками - скворечниками.. Стишишчами Шнура, песнопением Клавы Коки - я вышла из чата и считать себя гиперцивилизованными , потому что смотрите нынче не в окошко, а телек или монитор. Я ж не против))
    До встречи в эфире :D

• red_heat Senior Member
    офлайн
    red_heat Senior Member

1392

3 года на сайте
    пользователь #2307329

Написать сообщение

1392
    # 16 января 2021 23:48
    MaxRusak:

Может есть путь к спасению через грех?

похоже этот путь самый сложный,

• Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

19218

5 лет на сайте
    пользователь #1657986

Написать сообщение

19218
    # 16 января 2021 23:48
    sakvik:

иллюминированной рукописи.

https://severnymayak.ru/2018/10/09/12-velichajshix-illyuminirovan ... -krasotoj/

По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасётся. - Мф. 24:12,13
  • red_heat Senior Member
    офлайн
    red_heat Senior Member

1392

3 года на сайте
    пользователь #2307329

Написать сообщение

1392
    # 16 января 2021 23:52
    sakvik:

Смешно.. Средневековье - расцвет искусства, архитектуры, иллюминированной рукописи..

одурманенный разум слеп. многих жестоко убъют и казнят в эту минуту, в это время.

Добавлено спустя 9 минут 13 секунд

ivetapl:

Психическое расстройство это именно расстройство - неправильная работа психики. А опыт себя как источника бытия лежит до работы психики ибо источник бытия в том числе является и источником психики как одним их проявлений бытия. Слом мозга не происходит, это просто переживание дающее знание своей истинной природы, а ее проявления в том числе и как обдающего личностью социального организма продолжается как и прежде, единственно что все присущие нормальному человеку психические расстройства(страсти) постепенно утихают, а его восприятие мира и себя приходит к гармоничной целостности.

Похоже вы в каком-то направлении передвигаете мной высказанный очень давно принцип о том, что сознание - источник существования. Получается или нет?

• Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

19218

5 лет на сайте
    пользователь #1657986

Написать сообщение

19218
    # 17 января 2021 00:06 Редактировалось Абико, 1 раз.

red_heat, если вы понимаете слог Ивета, я восхищаюсь.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд

ivetapl:

А опыт себя как источника бытия лежит до работы психики

Что значит "опыт себя как источника бытия" ?
    Не мы же источники своего бытия.
    И какой опыт лежит до работы психики, если психика начинает работать уже у эмбриона в утробе?

По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасётся. - Мф. 24:12,13
  • red_heat Senior Member
    офлайн
    red_heat Senior Member

1392

3 года на сайте
    пользователь #2307329

Написать сообщение

1392
    # 17 января 2021 00:12
    Абико:

если вы понимаете слог Ивета, я восхищаюсь.

вы что-то не поняли?

• Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

19218

5 лет на сайте
    пользователь #1657986

Написать сообщение

19218
    # 17 января 2021 00:16
    red_heat:

вы что-то не поняли?

Я вообще не могу продраться через его словесные конструкции.

• red_heat Senior Member
    офлайн
    red_heat Senior Member

1392

3 года на сайте
    пользователь #2307329

Написать сообщение

1392
    # 17 января 2021 00:20
    Абико:

Я вообще не могу продраться через его словесные конструкции.

вполне типичные конструкции, а что не так?

• Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

19218

5 лет на сайте
    пользователь #1657986

Написать сообщение

19218
    # 17 января 2021 00:22
    red_heat:

а что не так?

Ну хотя бы то, что я процитировала.

• Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

12014

6 лет на сайте
    пользователь #1581394

Написать сообщение

12014
    # 17 января 2021 00:36 Редактировалось Бамброид, 3 раз(а).
    sakvik:

Букварь по истории поучите. Я так понял, в средние века была эпоха гуманизма?
    Рукописи, говорите? Ну, кто-то и в шелках ходил. Правда, при этом ни разу не мылся.

sakvik:

Но вы можете восхищаться котиками в нете, многоэтажками - скворечниками.. Стишишчами Шнура, песнопением Клавы Коки - я вышла из чата и считать себя гиперцивилизованными , потому что смотрите нынче не в окошко, а телек или монитор. Я ж не против))

Могу. Я много чего могу. Благодарю, что разрешили, но я могу и без Вашего разрешения.
    На себя посмотрите.
    Только я так и не понял, сволочь, это у Вас окончательный приговор?

• red_heat Senior Member
    офлайн
    red_heat Senior Member

1392

3 года на сайте
    пользователь #2307329

Написать сообщение

1392
    # 17 января 2021 00:37
    Абико:

Что значит "опыт себя как источника бытия" ?
    Не мы же источники своего бытия.
    И какой опыт лежит до работы психики, если психика начинает работать уже у эмбриона в утробе?

вы довольно странно мыслите. до работы психики означает, что всегда сразу есть то, что до, а потом уже психика, как-бы вторым номером.
    опыт источника бытия какое-то чувство, возможно похожее на чувство того, что я реально есть.
    источники бытия? но поскольку я думаю, что бытие упирается в сознание, мы как минимум похожи на этот источник, и можем чувствовать похоже.