Ответить
  • ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

36375

7 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

36375
    # 16 января 2021 13:04
    DimOsBarn:

Зачем его называть словом Бог? По мне - слова Бытие - вполне достаточно.

Вам достаточно а людям это непонятно, вот слово Бог как некое сверхъестественное существо им лучше заходит - все сразу им становиться понятно.

DimOsBarn:

Через слом мозга?

А в чём отличие от психического расстройства?

Психическое расстройство это именно расстройство - неправильная работа психики. А опыт себя как источника бытия лежит до работы психики ибо источник бытия в том числе является и источником психики как одним их проявлений бытия. Слом мозга не происходит, это просто переживание дающее знание своей истинной природы, а ее проявления в том числе и как обдающего личностью социального организма продолжается как и прежде, единственно что все присущие нормальному человеку психические расстройства(страсти) постепенно утихают, а его восприятие мира и себя приходит к гармоничной целостности.

Поздравляю моего дружищу с приближающимся днем строителя, одной из самых важных и нужных профессий на земле!
  • DimOsBarn Senior Member
    офлайн
    DimOsBarn Senior Member

9762

10 лет на сайте
    пользователь #250843

Написать сообщение

9762
    # 16 января 2021 13:04
    Bambroid_ok:

3:14

Сейчас бы еще Библию разбирать в отношении этого вопроса к Иветаплу... В 2021 году.

Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

ivetapl:

Вам достаточно а людям это непонятно, вот слово Бог как некое сверхъестественное существо им лучше заходит - все сразу им становиться понятно.

Как раз наоборот. Бытие - понятно. А под Богом они таки понимают как минимум некую мыслящую сущность. А не совокупность всего.

Добавлено спустя 48 секунд

ivetapl:

Психическое расстройство это именно расстройство - неправильная работа психики. А опыт себя как источника бытия лежит до работы психики ибо источник бытия в том числе является и источником психики как одним их проявлений бытия. Слом мозга не происходит, это просто переживание дающее знание своей истинной природы, а ее проявления в том числе и как обдающего личностью социального организма продолжается как и прежде, единственно что все присущие нормальному человеку психические расстройства(страсти) постепенно утихают, а его восприятие мира и себя приходит к гармоничной целостности.

А отличие то в чём?

Поверю только Богу
  • ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

36375

7 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

36375
    # 16 января 2021 13:23 Редактировалось ivetapl, 2 раз(а).
    DimOsBarn:

Как раз наоборот. Бытие - понятно. А под Богом они таки понимают как минимум некую мыслящую сущность. А не совокупность всего.

Ну у вас думалка работает, абстрактное мышление развито, а для ума древних скотоводов и селян это было не понятно. Но дело в том что и у вас и у любого другого мыслящего человека абстрактное понятие бытия есть но без его прямого переживания оно беспредметно как например слово сипулька - каждый его наделяет значением по своему разумению. А когда есть прямое переживание то там понимания ума не требуется там есть прямое знание.

DimOsBarn:

А отличие то в чём?

Вы не понимаете разницу в расстройства психики и выхода на уровень его источника? Ну это примерно как есть сигнал есть искажения сигнала и есть источник сигнала. Источник сигнала не является разновидностью искажения сигнала. Причем надо учитывать что все мистические переживания духовидцев и мистиков(если это конечно непсихические расстройства) являются просто настройкой на другую частоту сигнала не совпадающую с обычным, а психические расстройства это искажения сигнала нашей привычной частоты.

Поздравляю моего дружищу с приближающимся днем строителя, одной из самых важных и нужных профессий на земле!
  • 3036088 Senior Member
    офлайн
    3036088 Senior Member

1942

более полугода на сайте
    пользователь #3036088

Написать сообщение

1942
    # 16 января 2021 13:41

тУт все принялись какую-то хрень обсуждать. Очень далекую от тонких миров

• ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

36375

7 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

36375
    # 16 января 2021 13:43 Редактировалось ivetapl, 1 раз.
    3036088:

Тонкие миры без калаша за попу не ухватишь, а вот толстую жопу вполне реально одними руками ухватить. :znaika:

• 3036088 Senior Member
    офлайн
    3036088 Senior Member

1942

более полугода на сайте
    пользователь #3036088

Написать сообщение

1942
    # 16 января 2021 14:05 Редактировалось 3036088, 1 раз.
    ivetapl:

3036088:

Тонкие миры без калаша за попу не ухватишь, а вот толстую жопу вполне реально одними руками ухватить. :znaika:

бывает и тонкая, красивая, стройная фигура. но нет мозгов.
    - Зачем нужна дура без мозгов?

Добавлено спустя 12 минут 40 секунд

MaxRusak:

Советы от Бога = советы как попасть в ЦН = заповеди.

Не, я шел искренне в ЦН. Это ставить твоего помощника выше или равным себе.
    Там нет религий.

Евреи пострадали. А нам то что? Мы - не они.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

ivetapl:

3036088:

есть Латушко , он красиво, и он Професионал.

• ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

36375

7 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

36375
    # 16 января 2021 14:25 Редактировалось ivetapl, 1 раз.
    3036088:

Зато с Абико иногда можно поразвлечься, весело провести время. :)

3036088:

Професионал.

Абико без сомнения в вас теперь еще больше разочаровалась. :(

• red_heat Senior Member
    офлайн
    red_heat Senior Member

1392

3 года на сайте
    пользователь #2307329

Написать сообщение

1392
    # 16 января 2021 14:32
    DimOsBarn:

По мне - слова Бытие - вполне достаточно.

видите-ли, в начале книги Моисея упоминается о том, что бог представился так: ehie ahes ehie, что впоследствии переводили как я есмь сущий, я есть тот, кто есть. Можно заметиыть два одинаковых слова, которые в контексте перевода стали "я есть" или "существовать". Возможно существовала некоторая цензура, но скажем некоторый автор перевода назвал всю первую книгу " Бытие", что наверняка относится к главному событию книги, и является правильным по его мнению переводом ehie. В любом случае синонимом есть и существовать является именно слово быть. Следует понимать, что вариант перевода вопроса и ответа возможен такой: Кто будешь? - Буду я быть.

• DimOsBarn Senior Member
    офлайн
    DimOsBarn Senior Member

9762

10 лет на сайте
    пользователь #250843

Написать сообщение

9762
    # 16 января 2021 15:12
    ivetapl:

когда есть прямое переживание то там понимания ума не требуется там есть прямое знание

А есть ли вообще такое переживание?

Добавлено спустя 58 секунд

ivetapl:

Вы не понимаете разницу в расстройства психики и выхода на уровень его источника?

Объективно разницы не наблюдается.

Поверю только Богу
  • 3036088 Senior Member
    офлайн
    3036088 Senior Member

1942

более полугода на сайте
    пользователь #3036088

Написать сообщение

1942
    # 16 января 2021 15:35
    red_heat:

DimOsBarn:

По мне - слова Бытие - вполне достаточно.

видите-ли, в начале книги Моисея упоминается о том, что бог представился так: ehie ahes ehie, что впоследствии переводили как я есмь сущий, я есть тот, кто есть. Можно заметиыть два одинаковых слова, которые в контексте перевода стали "я есть" или "существовать". Возможно существовала некоторая цензура, но скажем некоторый автор перевода назвал всю первую книгу " Бытие", что наверняка относится к главному событию книги, и является правильным по его мнению переводом ehie. В любом случае синонимом есть и существовать является именно слово быть. Следует понимать, что вариант перевода вопроса и ответа возможен такой: Кто будешь? - Буду я быть.

Кто не читает худ. лит. - тот быстрее поймет.

• VARY Senior Member
    офлайн
    VARY Senior Member

17393

14 лет на сайте
    пользователь #74251

Написать сообщение

17393
    # 16 января 2021 16:29
    Bambroid_ok:

«А они скажут мне: “как Ему имя?” Что сказать мне им?» (Исх. 3:13) — спросил Моисей у Бога. Бог отвечает на этот вопрос: ’Ehyē ’ǎšer ’ehyē.

А не так: ειμι ’Εγώ ο ών· ?

кончается одно, начинается другое
  • sakvik Senior Member
    офлайн
    sakvik Senior Member

2249

8 лет на сайте
    пользователь #641687

Написать сообщение

2249
    # 16 января 2021 16:51 Редактировалось sakvik, 3 раз(а).
    MaxRusak:

sakvik:

MaxRusak:

Всякому, просящему у тебя, давай, и от взявшего твое не требуй назад.

учите матчасть
    https://[censored]/otechnik/Biblia/nagornaja-propoved/32
    Не хотите, не обращайтесь с глупостями значит

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды

Там же найдете
    Чем заповедь отличается от совета.

Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
    Советы от Бога = советы как попасть в ЦН = заповеди. Ибо в Нагорной проповеди показано усиление требований. Возлюбить и врагов, а не только близких, не противится злому и пр. А вы уже переводите это в типа, но можете делать это, а можете не делать.
    24 Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
    25 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.
    26 А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;
    27 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.

Благоразумный как минимум думает и размышляет, кому дает, что дает, у кого отнимает и для чего..во благо ли себе?

Всё, меня на туте банят постоянно..Надоели. Я ваша на веки. Буду вам стотысяч раз одно и тоже повторять и те же ссылки кидать, чтобы прочли :D

Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится, сэр!
  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

12014

6 лет на сайте
    пользователь #1581394

Написать сообщение

12014
    # 16 января 2021 16:59
    Абико:

Предполагаю, что такой форум - "Воспоминания об армии" - будет иметь популярность.

Угу, только далеко не у всех, особенно тех, кто служил всю жизнь.

Bambroid_ok:

Абико:

MaxRusak, вы есть на фото?

на фото только замухрышки какие-то, мелкота.

В атаке у них шансов выжить больше, чем у крупных.

Bambroid_ok:

Будьте с правдой, и всё естество к вам потянется в полноте гармонии телесных форм.

Странно, я взглядов не менял, а вес меняется. Кто-то ошибся, наверное.

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • sakvik Senior Member
    офлайн
    sakvik Senior Member

2249

8 лет на сайте
    пользователь #641687

Написать сообщение

2249
    # 16 января 2021 17:00 Редактировалось sakvik, 1 раз.
    3036088:

ывает и тонкая, красивая, стройная фигура. но нет мозгов.

У вас есть дочь? Если да, ей повезло.. она вам нужна

ivetapl:

Мне и Аллах понятно.

Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится, сэр!
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

45710

15 лет на сайте
    пользователь #41728

Написать сообщение

45710
    # 16 января 2021 17:01
    sakvik:

Благоразумный как минимум думает и размышляет, кому дает, что дает, у кого отнимает и для чего..во благо ли себе?

Благоразумный исполняет заповедь, а не придумывает как бы заповедь не исполнить.
    Или думаете вам лучше Бога известно как поступать?

Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • sakvik Senior Member
    офлайн
    sakvik Senior Member

2249

8 лет на сайте
    пользователь #641687

Написать сообщение

2249
    # 16 января 2021 17:01 Редактировалось sakvik, 2 раз(а).
    Бамброид:

гу, только далеко не у всех, особенно тех, кто служил всю жизнь.

Кому?

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунда

MaxRusak:

sakvik:

Благоразумный исполняет заповедь, а не придумывает как бы заповедь не исполнить.

Как поступать выбирает человек и несет за это отвественность перед Богом в первую очередь.. Поэтому вопрос бессмысленен по сути. Благоразумный всегда думает , какое благо несет его тот или иной поступок.Иначе это пустая болванка, а не христианин благоразумный

• Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

19218

5 лет на сайте
    пользователь #1657986

Написать сообщение

19218
    # 16 января 2021 17:15 Редактировалось Абико, 1 раз.
    MaxRusak:

Не лучше Бога, а одинаково с Богом, известно, как поступать, истинно верующему в Бога человеку.

По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасётся. - Мф. 24:12,13
  • sakvik Senior Member
    офлайн
    sakvik Senior Member

2249

8 лет на сайте
    пользователь #641687

Написать сообщение

2249
    # 16 января 2021 17:21 Редактировалось sakvik, 3 раз(а).

При этом Христос не пришел на землю совершать революции и ничего ни у кого не просил...
    А в принципе, всем на своем пути мог сказать - отдай свой дом.. по версии Макса Русака...Это если не думать вообще о благоразумии

Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

А всем просящим чужой дом не сказал:молодец, правильно просишь. Проси еще вон у того дом и у того..))

Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

Так ты можешь не работать и одеваться лучше чем лилия, которую одеваю я ( кто в теме, тот поймет, откуда цитата)
    Асбурд полный
    Поэтому и быть такого не могло и не может.

• Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

12014

6 лет на сайте
    пользователь #1581394

Написать сообщение

12014
    # 16 января 2021 17:29
    Абико:

MaxRusak:

Не лучше Бога, а одинаково с Богом, известно, как поступать, истинно верующему в Бога человеку.

Антенна есть для связи с богом?

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • sakvik Senior Member
    офлайн
    sakvik Senior Member

2249

8 лет на сайте
    пользователь #641687

Написать сообщение

2249
    # 16 января 2021 17:30 Редактировалось sakvik, 1 раз.

Ну и давайте говорить о благоразумии дальше
    Пришел Иисус на свадьбу в Кане , как мы все читали и вместо : ''чо вы празднуете тут? отдайте свой дом кому-нить другому... помогает молодым ... воду превращает в вино''

Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

Кстати, раньше бессмысленно было свататься , если у тебя дома не было. :D
    Ни один приличный родитель свою дочь за ленивого и бездомного не отдал.. Почему.. Да , потому что это беда.. а не семья