Ответить
  • ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

35807

7 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

35807
    # 1 декабря 2020 22:19 Редактировалось ivetapl, 7 раз(а).
    MaxRusak:

Хотя субъект это просто один из объектов.

Объект для человека предстает в виде субъективного переживания, это субъективное переживание субъективного опыта и является настоящим объектом. Когда вы кушаете яблоко то переживания вкуса, запаха, цвета и формы яблока и являются для вас яблоком - эмпирическим опытом. Если субъект этого переживания так-же являлся бы объектом то следовательно должен существовать опыт в котором его(субъект)можно было бы пережить непосредственно в опыте так же как вы переживаете опыт яблока. Но пока такого опыта- субъективного переживания субъекта как объекта произвести никому не удалось. Можно наблюдать объекты - свои руки, ноги, голову, мозг, нейроны итд но наблюдать себя(субъекта) в качестве объекта ни у кого не получилось. Когда человек обращает внимание на само внимание то он натыкается на все новые и новые объекты но увидеть само внимание ему не удается по той причине что внимание не объект, человек и есть внимание а не то что обычно понимают под человеком - тело, мысли, чувства, эмоции. Все эти составляющие что мы считаем человеком и собой в частности при внимательном рассмотрении обнаруживаться как объекты нам не принадлежащие - существующие сами по себе в своих детерминированных причинно-следственных цепочках, но само внимание к ним не имеет никакого отношения оно ими вообще не затрагивается. Внимание как зеркало - оно отражает, наблюдает но не участвует во всем этом. Если сознание и эмерджентное свойство то очевидно что не мозга а самой реальности до ее разделения на объект и субъект опыта.
    Символ этого внимания -

Добавлено спустя 12 минут 48 секунд

https://fuckusa1.livejournal.com/9099.html

Добавлено спустя 14 минут 11 секунд

Кстати наука тем и отличается от религии ее познание направлено вне - на познание объектов, в один конец палки, а религия направлена внутрь на познание субъекта - другой конец. И понятно что им никогда не сойтись их направления диаметрально противоположные.

Поздравляю моего дружищу с приближающимся днем строителя, одной из самых важных и нужных профессий на земле!
  • VARY Senior Member
    офлайн
    VARY Senior Member

17010

14 лет на сайте
    пользователь #74251

Написать сообщение

17010
    # 1 декабря 2020 22:50
    MaxRusak:

VARY:

Об этом говорили два горе хвилософа никогда не аргументирующие свои домыслы.

Во-первых о смерти Бога говорили не только Фуко и Бодрийяр, но и Делез и Гваттари и Барт. (Так, что уже не два)
    Как пишут Делез и Гваттари, "смерть Бога не имеет никакого значения для бессознательного. Плодами этой новости являются не последствия смерти Бога, а другая новость: смерть Бога не имеет никаких последствий. Другими словами, Бог и отец никогда не существовали".

Это все потом, биллитристика . "Бог умер" - это Ницше по наводке Шопенгауэра.

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд

MaxRusak:

Абико:

Не реальный мир (в смысле только наш физический мир), а источник всего сущего называется Богом.

Пока доказано наличие лишь нашего мира.

Если опираться на времена К. Маркса, то да.
    Но время движется вперед и виртуальные миры обыденность.

кончается одно, начинается другое
  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

10662

2 года на сайте
    пользователь #2620112

Написать сообщение

10662
    # 1 декабря 2020 23:15 Редактировалось Недостойный, 1 раз.
    VARY:

Эко вас кроет на айти-теме. Ну ничо, бывает и не такое.
    Если геймдев в лице джуниора Васи нарисовал танчики и ракету, то энто не значиццо, что он создал новый мир. Энто и до Маркса умели, ежличо. Только без компов.

• Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

18157

5 лет на сайте
    пользователь #1657986

Написать сообщение

18157
    # 1 декабря 2020 23:27
    Недостойный:

VARY:

Если геймдев в лице джуниора Васи нарисовал танчики и ракету, то энто не значиццо, что он создал новый мир. Энто и до Маркса умели, ежличо. Только без компов.

Как раз это значит, что он создал новый мир.
    И романы, картины, фильмы - тоже новые виртуальные миры.

Человеческие законы работают только тогда, когда совпадают с Божьими законами. (с)
    офлайн

10662

2 года на сайте
    пользователь #2620112

Написать сообщение

10662
    # 1 декабря 2020 23:29
    Абико:

Недостойный:

VARY:

А, ну тады да.
    Но так умели ещё во времена охоты на мамонтов: нарисовали стаю мамонтов на скале, вот и новый дивный мир.

• 3036088 Senior Member
    офлайн
    3036088 Senior Member

1703

более полугода на сайте
    пользователь #3036088

Написать сообщение

1703
    # 2 декабря 2020 00:51
    Абико:

Недостойный:

VARY:

романы, картины, фильмы, ТВ новости - это игра в игре.
    Странно, а точнее понятно почему люди хотят зайти в новую игру. - потому что они уже в игре.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды

VARY:

MaxRusak:

VARY:

Во-первых о смерти Бога говорили не только Фуко и Бодрийяр, но и Делез и Гваттари и Барт. (Так, что уже не два)
    Как пишут Делез и Гваттари, "смерть Бога не имеет никакого значения для бессознательного. Плодами этой новости являются не последствия смерти Бога, а другая новость: смерть Бога не имеет никаких последствий. Другими словами, Бог и отец никогда не существовали".

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд

MaxRusak:

Абико:

Не реальный мир (в смысле только наш физический мир), а источник всего сущего называется Богом.

Пока доказано наличие лишь нашего мира.

Ницше плохо кончил.

" виртуальные миры обыденность"
    - Виртуальные деньги на карте/или советские рубли бумажки из той же оперы кстати.

• 3036088 Senior Member
    офлайн
    3036088 Senior Member

1703

более полугода на сайте
    пользователь #3036088

Написать сообщение

1703
    # 2 декабря 2020 03:48 Редактировалось 3036088, 12 раз(а).
    FERRIMAN:

3036088:

Уебись нахер отсюда, чтоб я тебя не видел здесь! навсегда.
    Иначе, ну в общем, я секретные коды знаю - и будут проблемы у твоей семьи.

:) сходи проспись сначала ... болезный посылатель проблем :lol:

Прошу вас, извините меня, пожалуйста за грубые слова.

- Эта жизнь -это какая-то очень хреновая, (иногда кровавая) штука, малопонятная.

- оружие против оружия - очень хорошая тема, но не сейчас, давайте подождем, я думаю немного осталось... я по армии знаю оружие разное отлично, как и все, кто служил в Армии... - нас этому же и учили, и качественно, и да - тормозов нет!.. ну будет полное мочилово, похоже.
    Ну, подождём.

"Подождем, твою мать"

При этом я хочу сказать что я ВС СССР - За Россию, не против. Мне Очень нравится Россия, Воронеж например, где я был. - Прекрасные люди, и Город прекрасен! Все по русски говорят - что понятно и нам, белорусам.Ну зарплаты - как в минске там - уездный городок. Не за запад - там можно жить, но там всё по другому, непривычно. Это не для меня. Не ну я могу свалить и туда , ГРУ СССР же, есть запасные аэродромы, же. 8)...

• MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

45055

15 лет на сайте
    пользователь #41728

Написать сообщение

45055
    # 2 декабря 2020 07:54
    VARY:

Ну дайте нам современные научные изыскания доказывающие, что существуют иные миры.
    Именно доказывающие, что ВМ это не наш мир. Пока такое только ваши домыслы, когда вы желаемое выдаете за действительное.

VARY:

А потом эту смерть обосновали.

Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

18157

5 лет на сайте
    пользователь #1657986

Написать сообщение

18157
    # 2 декабря 2020 07:56
    VARY:

MaxRusak:

VARY:

беллетристика.

Вот именно.
    Писанина непросветлённых, не вдохновлённых свыше. То бишь измышления обрезанного мышления.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды

MaxRusak:

Ну дайте нам

Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.

Ин 16:12

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

MaxRusak:

VARY:
    Это все потом, беллетристика . "Бог умер" - это Ницше по наводке Шопенгауэра.

А потом эту смерть обосновали.

Детский сад.

Добавлено спустя 10 минут 46 секунд

Недостойный:

А, ну тады да.
    Но так умели ещё во времена охоты на мамонтов: нарисовали стаю мамонтов на скале, вот и новый дивный мир.

Ну, слава Богу, хоть вы сразу поняли, о чём речь.
    А то Макс меня уже пугает своим упорством в отрицании виртуальных миров.

Человеческие законы работают только тогда, когда совпадают с Божьими законами. (с)
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

45055

15 лет на сайте
    пользователь #41728

Написать сообщение

45055
    # 2 декабря 2020 08:35
    Недостойный:

Во времена Маркса видать даже наскальной живописи не было :trollface:

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

Абико:

Это не виртуальные миры. Недостойный просто пытается сказать, что компьютерный виртуальный мир это тоже самое, что картина или книга. Там так же описываются несуществующие миры со своими законами, которые могут не совпадать с законами реальности. Но это все фантазии.

• ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

35807

7 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

35807
    # 2 декабря 2020 08:40
    Абико:

По Вари виртуальный мир этот тот созданный мир который внутри себя рождает сознание и которое не может из него выйти во внемир. А все книги фильмы и наскальные рисунки не рождают внутри себя сознания просто человек на их основе начинает грезить - спать на яву, воображать и фантазировать убегая от реальности того мира в котором находиться - просто развлечение уводящее его от Бога. Именно в этом и заключается сатанизм Вариной теории. Его теория отвращает людей от Бога увлекая их в выдуманные, лишенные Бога миры. :znaika:

Поздравляю моего дружищу с приближающимся днем строителя, одной из самых важных и нужных профессий на земле!
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

45055

15 лет на сайте
    пользователь #41728

Написать сообщение

45055
    # 2 декабря 2020 08:40
    Абико:

Детский сад.

Ну опровергните доводы этих постмодернистов. Сможете?

Абико:

Писанина непросветлённых, не вдохновлённых свыше. То бишь измышления обрезанного мышления.

И все это называется развитием философии. Т.е. путь философии не к Богу, а от Бога.

• ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

35807

7 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

35807
    # 2 декабря 2020 08:42
    MaxRusak:

Недостойный просто пытается сказать

Ирония для Абико недоступна. :(

• MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

45055

15 лет на сайте
    пользователь #41728

Написать сообщение

45055
    # 2 декабря 2020 08:42
    ivetapl:

По Вари виртуальный мир этот тот созданный мир который внутри себя рождает сознание и которое не может из него выйти во внемир.

И которого пока никто создать не смог. Все нынешние ВМ так же порождение сознания из-вне, а не сознания внутри ВМ.

• ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

35807

7 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

35807
    # 2 декабря 2020 08:50
    MaxRusak:

И все это называется развитием философии. Т.е. путь философии не к Богу, а от Бога.

Я бы не сказал что путь философии от Бога. Философия лишь обнаруживает что в области разума как логического мышления Бога нет. Бытие логически не выводиться и не обосновывается а оно тем не менее есть как неоспоримый факт личного опыта. Бог как бытие вне ума и соответсвенно вне философии.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды

MaxRusak:

И которого пока никто создать не смог. Все нынешние ВМ так же порождение сознания из-вне, а не сознания внутри ВМ.

Именно поэтому все виртуальные миры это подражательство Творению, дешевая имитация творения призванная собой подменить Творение Божие погрузив человека в иллюзию - т.е происки сатаны. :znaika:

• Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

11683

5 лет на сайте
    пользователь #1581394

Написать сообщение

11683
    # 2 декабря 2020 10:08 Редактировалось Бамброид, 2 раз(а).
    VARY:

Предъявите хотя бы один.

Недостойный:

А, ну тады да.

Но сейчас умеют лучше, вот один художник создал виртуальный мир, прибив себе мошонку к тротуару гвоздем. Вот это я понимаю, творец.

Абико:

Да, куда им Хокингам провинциальным до Высокодуховных Гуру.
    Абико, Вы там просветлеметром и необрезатором для нас, тупых, определите на кого можно ориентироваться, чтобы у нас маяки и метки были. Одного, Савельева, мы уже знаем. Платон с Аристотелем в число доверенных входят или тоже, того, непросветленные?

Абико:

Да поняли-то мы давно, но это вовсе не значит, что согласились.

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • FERRIMAN Senior Member
    офлайн
    FERRIMAN Senior Member

36572

12 лет на сайте
    пользователь #142775

Написать сообщение

36572
    # 2 декабря 2020 10:33
    Недостойный:

Эко вас кроет на айти-теме. Ну ничо, бывает и не такое

Ну насосал вари это идею в сети вот и пытается что то княвать, что же до IT (программирование) он нуб нубом стопро.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды

Абико:

Писанина непросветлённых, не вдохновлённых свыше.

А по каким критериям оценивается эта "просвещенность" Лизанием в своих речах задницы бога? ;)
    Или попытки прикрутить достижения человеческой цивилизации к архаичной религиозной маразматике ?

No Gods, No Masters ...
  • VARY Senior Member
    офлайн
    VARY Senior Member

17010

14 лет на сайте
    пользователь #74251

Написать сообщение

17010
    # 2 декабря 2020 10:58 Редактировалось VARY, 1 раз.
    Абико:

Недостойный:

VARY:

Романы, картины и фильмы - не ВМ.
    Потому, что они созданы не законами. Персонажи в них не действуют и там нет матери. ВМ появлялся лишь в сознании писателя и он о нем рассказывает фильмами, романами, картинами. ВМ создан исключительно законами(формулами) и одни части формулы (скрипты) связаны (чувствуют) другие части. ВМ -это "матрица" из законов.
    Этот форум-тоже матрица из законов. Когда вы вводите в него данные, они обрабатываются и занимают строго свое законное место. К деиствующим сущностям здесь можно отнести разве, что скрипт поиска. Он взаимодействует с введенными данными, определяет искомые и выдает результат. Но в целом у форума задача не сводится к ВМ, а нацелена на взаимодействие с нашим миром. Он решает не внутренние задачи, а внешние.

Добавлено спустя 11 минут

MaxRusak:

ivetapl:

Невозможно существование вселенной объектов без нахождения в нем хотя бы одного субъекта наблюдения этих объектов как объектов.

Субъект это лишь один из видов объектов. И вселенная без проблем может существовать без наблюдателя.

Она и существует, но не такой какой мы её видим. Она существует в виде формул. Её основа - "цифра" в философском смысле этого термина т.е Логос.

офлайн

10662

2 года на сайте
    пользователь #2620112

Написать сообщение

10662
    # 2 декабря 2020 11:09 Редактировалось Недостойный, 1 раз.
    Абико:

Любопытная тут компания собирается :super:
    Вот мы с се_бмв, допустим, рождённые свыше.
    Вы с вари и номерным -- просветлённые и вдохновлённые свыше.
    Все остальные -- из простых, обрезанных.

Добавлено спустя 20 секунд

Бамброид:

Недостойный:

А, ну тады да.

Но сейчас умеют лучше, вот один художник создал виртуальный мир, прибив себе мошонку к тротуару гвоздем. Вот это я понимаю, творец.

Ну дак художник. Он так видит. Видит таким, значит, наш грешный мир.

• VARY Senior Member
    офлайн
    VARY Senior Member

17010

14 лет на сайте
    пользователь #74251

Написать сообщение

17010
    # 2 декабря 2020 11:20
    3036088:

.

Ницше плохо кончил.

А кто хорошо?
    Кончил он как все, а вот философствовал плохо. Его-то и философом назвать нельзя. Такие философы на скамейках у подъезда и называются "бабки". Он ничего не обосновывал, просто поливал все своими эмоциями. При чем, в разное время по разному, вплоть до противоположного. Принцип- что вижу, то пою Сейчас такие "мыслители" поливают в Индии, Пакистане. Яркий представитель - ОШО.*ц.н*. Из российских- схож Веллер. Из последних на пике популярности - Харари Юваль Ной.

Добавлено спустя 3 минуты

MaxRusak:

VARY:

Ну дайте нам современные научные изыскания доказывающие, что существуют иные миры.
    Именно доказывающие, что ВМ это не наш мир. Пока такое только ваши домыслы, когда вы желаемое выдаете за действительное.

Искусственный мир.