Ответить
  • Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

18047

5 лет на сайте
    пользователь #1657986

Написать сообщение

18047
    # 27 ноября 2020 23:09

MaxRusak, не догадываюсь.

Человеческие законы работают только тогда, когда совпадают с Божьими законами. (с)
  • ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

35792

7 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

35792
    # 28 ноября 2020 00:14 Редактировалось ivetapl, 1 раз.
    Абико:

И не удивительно, если не получается думать. Русак давно нашел ответ и он прост - Бога и все сказания о нем придумали толстые попы что бы эксплуатировать бедных, невежественных угнетенных людей. :)

Поздравляю моего дружищу с приближающимся днем строителя, одной из самых важных и нужных профессий на земле!
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

45047

15 лет на сайте
    пользователь #41728

Написать сообщение

45047
    # 28 ноября 2020 11:14
    ivetapl:

Русак давно нашел ответ и он просто - Бога и все сказания о нем придумали толстые попы что бы эксплуатировать бедных, невежественных угнетенных людей.

Что-то вроде этого.

Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

18047

5 лет на сайте
    пользователь #1657986

Написать сообщение

18047
    # 28 ноября 2020 13:40 Редактировалось Абико, 1 раз.
    MaxRusak:

ivetapl:

Русак давно нашел ответ и он просто - Бога и все сказания о нем придумали толстые попы что бы эксплуатировать бедных, невежественных угнетенных людей.

Что-то вроде этого.

А я надеялась, что вы уже всерьёз подумали над этим вопросом.

Человеческие законы работают только тогда, когда совпадают с Божьими законами. (с)
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

45047

15 лет на сайте
    пользователь #41728

Написать сообщение

45047
    # 28 ноября 2020 13:58
    Абико:

А я надеялась, что вы уже всерьёз подумали над этим вопросом.

Так это всерьез. Если понять, что Библию писали обычные люди и описывали не жизнь всезнающего Бога. Тогда отсутствие логики легко объясняется.

• Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

18047

5 лет на сайте
    пользователь #1657986

Написать сообщение

18047
    # 28 ноября 2020 13:59 Редактировалось Абико, 1 раз.
    ivetapl:

Абико:

И не удивительно, если не получается думать.

Это ж надо, как обиделся за то, что я считаю его "сермягой" )))
    Навек, похоже.
    Ну, извините, пожалуйста.
    Я ошиблась, считая, что вас можно прямо в глаза критиковать.
    Вижу, что нельзя.
    Ошибка = грех.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды

MaxRusak:

Если понять, что Библию писали обычные люди и описывали не жизнь всезнающего Бога.

Это вы понять никак не можете. В это вы можете только верить.

А мы верим, что Библию писали люди, вдохновлённые Богом.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

То есть чуть ли не под Его диктовку.

• MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

45047

15 лет на сайте
    пользователь #41728

Написать сообщение

45047
    # 28 ноября 2020 14:20
    Абико:

Видать плоховато их вдохновлял Бог, коль столько ляпов.

• ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

35792

7 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

35792
    # 28 ноября 2020 15:33 Редактировалось ivetapl, 1 раз.
    Абико:

Это ж надо, как обиделся

И ничего я не обиделся, вы ведь действительно не привыкли сами думать а только поглощать или отвергать то что вам попадает в рот. Это факт. Просто ленность ума, отсутствие навыка и привычки. Если бы вы были более внимательной то сами это заметили а не обижались. Но именно ваши обиды возможно и позволят вам когда ни будь обратить внимание на это и понять очевидное для других - вы не пользуетесь данной способностью человека, абстрактно думать, анализировать итд. :-?

Абико:

Я ошиблась, считая, что вас можно прямо в глаза критиковать.

Да критикуйте на здоровье, ведь спорить вы не умеете - не можете обосновывать свои...точнее чужие утверждения которые приняли в качестве своих. Вот с Русаком мы спорим и ничего, не обижаемся друг на друга потому что пытаемся приводить свои доводы а не типа - вы первоклашка у вас высокодухоность низкая, не вам судить итд. итп. Это не доводы и не спор а чистое безобразие которое кроме недоумения и раздражения ничего вызвать не может.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

Абико:

А те кто отбирал тексты в Библию? Вы хоть в курсе что куча текстов(Евангелий) не вошла в Библию или была исключена из нее по разным мотивам.

Поздравляю моего дружищу с приближающимся днем строителя, одной из самых важных и нужных профессий на земле!
  • VARY Senior Member
    офлайн
    VARY Senior Member

17008

14 лет на сайте
    пользователь #74251

Написать сообщение

17008
    # 28 ноября 2020 17:34
    ivetapl:

Абико:

А те кто отбирал тексты в Библию? Вы хоть в курсе что куча текстов(Евангелий) не вошла в Библию или была исключена из нее по разным мотивам.

Ваши измышления точно не вошли.(((

кончается одно, начинается другое
  • AVV2010 Senior Member
    офлайн
    AVV2010 Senior Member

5648

10 лет на сайте
    пользователь #238948

Написать сообщение

5648
    # 28 ноября 2020 17:43
    ivetapl:

И не удивительно, если не получается думать. Русак давно нашел ответ и он прост - Бога и все сказания о нем придумали толстые попы что бы эксплуатировать бедных, невежественных угнетенных людей. :)

Такая трактовка слишком однобока.

Описанная в Евангелиях возможность воздействовать на человека через сон - это реальный факт, который я проверил на себе, как подопытная марионетка.
    Понимаю, что мои слова легко поставить под сомнение, т.к. нет перепроверяемых доказательных фактов этого (нет условного "сувенира-магнитика", а просто на слово сложно верить кому-либо), но уверен, что знающие люди всё понимают. Понимают, и молчат.

Quod tibi fieri non vis alteri ne feceris
  • ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

35792

7 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

35792
    # 28 ноября 2020 17:56
    VARY:

Можно подумать что ваша сатанинская теория вошла. :)

Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

AVV2010:

Понимаю, что мои слова легко поставить под сомнение

Ну расскажите как вами управляли а мы подумаем поставить под сомнения или нет.

• MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

45047

15 лет на сайте
    пользователь #41728

Написать сообщение

45047
    # 28 ноября 2020 18:05
    ivetapl:

Вот с Русаком мы спорим и ничего, не обижаемся друг на друга потому что пытаемся приводить свои доводы а не типа - вы первоклашка у вас высокодухоность низкая, не вам судить итд. итп.

Не по христиански мы с вами спорим. Разве истинный христианин не обязан указать, что у меня куцее, обрезанное атеистическое мышление и что духовный может судить о всем, а о нем судить не может никто? И этот единственный духовный наша Абико.

• AVV2010 Senior Member
    офлайн
    AVV2010 Senior Member

5648

10 лет на сайте
    пользователь #238948

Написать сообщение

5648
    # 28 ноября 2020 18:19 Редактировалось AVV2010, 3 раз(а).
    ivetapl:

AVV2010:

Понимаю, что мои слова легко поставить под сомнение

Ну расскажите как вами управляли а мы подумаем поставить под сомнения или нет.

Я уже рассказывал раньше, важное. Можно назвать это лунатизмом, но как бы присутствует внешний разум и определённая логичность.

Думаю, что это делали разные стороны, т.к. и подходы и ощущение личности-сущности - разные.
    Когда тобой управляют, ты как бы в полусне - делаешь что-то как бы на автоматизме, но присутствует и старание со стороны управляющего.
    Избавление от полусна в бодрствование происходило плавно, внешнего управляющей-сущности в себе прямо не ощущаешь, только косвенно можешь анализировать повадки - изучать отличия, сопоставлять, пытаться как-то обосновать.

Вероятно что-то написать рукой в этом состоянии не могут - не помню, чтобы такое пробовали (предполагаю, что именно это возможно как-то будит мозг, поэтому затруднительно).

Также возможно, иногда надо мной теряли управление.
    Видимо, это не слишком тайные знания, и многие стороны имеют к ним доступ.

P.S. Возможность удалённого (физически бесконтактного) управления телом другого человека косвенно доказывает Бога (как универсальный термин, что что-то есть свыше). Другие более сложные и менее частые проявления - дополняют это понимание.

• ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

35792

7 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

35792
    # 28 ноября 2020 18:40 Редактировалось ivetapl, 3 раз(а).
    AVV2010:

Можно назвать это лунатизмом, но как бы присутствует внешний разум и определённая логичность.

Подсознание, черти здесь не при чем.

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд

MaxRusak:

И этот единственный духовный наша Абико.

Гордыня главный грех! И этот грех целиком и полностью поглотил безгрешную Абико.
    «Первый и главный из грехов дьявола, корень всех прочих грехов, самый тяжкий грех для человека. Первенство гордыни среди грехов находило обоснование в библейском речении «начало греха - гордость (initium omnis peccati superbia)» (Сир. 10:15), которое было повторено богословами бессчётное множество раз. Первое деяние дьявола было продиктовано гордыней; можно сказать, что, возгордившись, он сразу же тем самым из ангела превратился в дьявола. Гордыня, таким образом, не есть некое статичное моральное «свойство»: она - поступок-превращение, ибо она немедленно изменяет саму сущность того, кто её испытал. «Возгордиться» - значит перестать быть самим собой, стать иным: из блаженного превратиться в падшего.
    ...
    Гордыня - первый грех, поскольку не имеет никакой причины. Скажем, чревоугодие или прелюбодеяние могут быть вызваны естественными слабостями человеческой природы - они как бы обусловлены природой (самим устройством человеческого тела), имеют в ней «причину» (по крайней мере, «достаточную причину»). Гордыня же совершенно беспричинна. Следовательно, она и есть первый грех. Примерно в таком духе рассуждает Иоанн Златоуст, для которого причина гордыни - лишь в «безумии» (avoia): «Разврат, блуд не так сильно осквернили человека, как гордыня. Почему же? Потому что разврат, хотя он и не заслуживает прощения, может всё же в оправдание сослаться на сладострастие: гордыня же не имеет никакой причины и никакого оправдания, которое могло бы снискать ей хотя бы тень прощения: она есть не что иное, как развращение души, тяжелейшая болезнь, рождённая безумием « (Иоанн Златоуст. Гомилия XVI на Евангелие от Иоанна. Col.

Источник: https://vikent.ru/enc/5169/

• FERRIMAN Senior Member
    офлайн
    FERRIMAN Senior Member

36572

12 лет на сайте
    пользователь #142775

Написать сообщение

36572
    # 28 ноября 2020 18:58
    ivetapl:

- Бога и все сказания о нем придумали толстые попы

не не попы .... :) Есть несколько вариантов
    1 Еврейские шарлатаны (тупо на пожрать за сказку)
    2 Римский заговор с целью разделить и успокоить евреев.

No Gods, No Masters ...
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

45047

15 лет на сайте
    пользователь #41728

Написать сообщение

45047
    # 28 ноября 2020 19:01
    ivetapl:

Гордыня - первый грех, поскольку не имеет никакой причины. Скажем, чревоугодие или прелюбодеяние могут быть вызваны естественными слабостями человеческой природы - они как бы обусловлены природой (самим устройством человеческого тела), имеют в ней «причину» (по крайней мере, «достаточную причину»). Гордыня же совершенно беспричинна

Гордыня имеет аналогичную причину.

• Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

18047

5 лет на сайте
    пользователь #1657986

Написать сообщение

18047
    # 28 ноября 2020 19:05
    VARY:

ivetapl:

Абико:

Потому и бесится )))

• AVV2010 Senior Member
    офлайн
    AVV2010 Senior Member

5648

10 лет на сайте
    пользователь #238948

Написать сообщение

5648
    # 28 ноября 2020 19:19 Редактировалось AVV2010, 2 раз(а).
    ivetapl:

AVV2010:

Можно назвать это лунатизмом, но как бы присутствует внешний разум и определённая логичность.

Подсознание, черти здесь не при чем.

Это лишь популярная (частая) часть из того, что я наблюдал,
    то, что вписывается в задокументированные случаи (библейские упоминания явления с логикой действий, медико-научное зафиксированное явление).

В сознании я всегда хотел что-то написать, даже положил листик и ручку на стол, с которым граничит моя кровать, но это так и не исполнилось.

Черти (синоним: демоны / бесы) вписываются в библейское упоминание: "выйди из него".

Библия, Новый Завет, Евангелие, От Марка, Глава 1:
    25 Но Иисус запретил ему, говоря: замолчи и выйди из него.
    http://allbible.info/bible/sinodal/mr/1#25

Библия, Новый Завет, Евангелие, От Марка, Глава 9:
    25 Иисус, видя, что сбегается народ, запретил духу нечистому, сказав ему: дух немой и глухой! Я повелеваю тебе, выйди из него и впредь не входи в него.
    http://allbible.info/bible/sinodal/mr/9#25

Библия, Новый Завет, Евангелие, От Луки, Глава 4:
    35 Иисус запретил ему, сказав: замолчи и выйди из него. И бес, повергнув его посреди синагоги, вышел из него, нимало не повредив ему.
    http://allbible.info/bible/sinodal/lu/4#35

• ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

35792

7 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

35792
    # 28 ноября 2020 19:34 Редактировалось ivetapl, 3 раз(а).
    MaxRusak:

Гордыня имеет аналогичную причину.

Там имелось ввиду что гордыня не имеет естественной причины как блуд или жадность.

Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

Абико:

Потому и бесится )))

Типа я обиделся что мои писания не вошли в Библию? Хм, вы меня высоко цените, я как то на это(поучаствовать в Библии) и не рассчитывал. :beer:

• FERRIMAN Senior Member
    офлайн
    FERRIMAN Senior Member

36572

12 лет на сайте
    пользователь #142775

Написать сообщение

36572
    # 28 ноября 2020 19:38 Редактировалось FERRIMAN, 1 раз.

AVV а вам уже сеанс экзорцизма, провели чертей изгнали ?

No Gods, No Masters ...