Ответить
  • ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

35426

7 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

35426
    # 28 октября 2020 08:41
    Абико:

Призывает вас ходить строем и не высовываться )))

Молилась ли ты на ночь Дездемона? :conf:

Поздравляю моего дружищу с приближающимся днем строителя, одной из самых важных и нужных профессий на земле!
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

44438

15 лет на сайте
    пользователь #41728

Написать сообщение

44438
    # 28 октября 2020 09:45
    VARY:

А чего так скромно пишите?)))
    Случайно забыли написать, на какой язык она была переведена К и М?

На русский.

Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • VARY Senior Member
    офлайн
    VARY Senior Member

16778

14 лет на сайте
    пользователь #74251

Написать сообщение

16778
    # 28 октября 2020 10:03
    MaxRusak:

VARY:

А чего так скромно пишите?)))

На русский.

Наив.

Кирилл и Мефодий осуществили перевод книг Священного Писания с греческого на славянский язык, в основу перевода легли хорошо известные им восточно-болгарские диалекты.

Русский, хотя и относится к славянской группе, но среди славян он самый непонятный.
    И уж точно, не на русский они перевели Библию.

кончается одно, начинается другое
  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

11410

5 лет на сайте
    пользователь #1581394

Написать сообщение

11410
    # 28 октября 2020 11:05
    VARY:

Только такие же атеисты, как вы. Придумывающие небылицы.

Мало того, эти богомерзкие атеисты придумали, создали и выпустили коронавирус. Еще они взорвали бомбу над Тунгуской и убили всех динозавров. И в подъезде у Вас гадят тоже они, причем с богомерзкими криками "Энтропия! Энтропия!".
    Вари, для того, чтобы убедиться, что у Пушкина совсем другой русский язык нет необходимости верить чьим-то выдумкам. Достаточно почитать. И сразу станет понятно, что его язык отличается даже от языка Ломоносова. Я уж не говорю про язык, на котором писалась первая Библия на русском. Собственно, тогда писали по-другому потому, что и говорили иначе.
    Нужно быть полным дятлом, чтобы это оспаривать. Либо не прочесть за всю свою жизнь ничего, кроме "Капитанской дочки" в пятом классе и сценария фильма "Матрица" в целях освоения технологий развертывания виртуальных миров.

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд

VARY:

Русский, хотя и относится к славянской группе, но среди славян он самый непонятный.

Вари, на современный русский они точно перевести не могли. Гениальная догадка.

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

44438

15 лет на сайте
    пользователь #41728

Написать сообщение

44438
    # 28 октября 2020 11:27
    VARY:

Так языки имеют свойство развиваться. На то время это был русский язык. И переведено было именно Слово. http://www.my-bible.info/biblio/bib_tsek/ev_ioann.html

• Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

11410

5 лет на сайте
    пользователь #1581394

Написать сообщение

11410
    # 28 октября 2020 11:39 Редактировалось Бамброид, 1 раз.
    MaxRusak:

VARY:

Так языки имеют свойство развиваться. На то время это был русский язык. И переведено было именно Слово. http://www.my-bible.info/biblio/bib_tsek/ev_ioann.html

Я полагаю, что некоторым невдомек, что ныне живущие русские это совсем не те русские и не там, для которых переводили Кирилл и Мефодий, что итальянцы это совсем не римляне времен Древнего Рима, а турки это вовсе не турки, а, на самом деле, османы.

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • VARY Senior Member
    офлайн
    VARY Senior Member

16778

14 лет на сайте
    пользователь #74251

Написать сообщение

16778
    # 28 октября 2020 11:59
    MaxRusak:

VARY:

При чем здесь этот перевод? Он сделан через 1000 лет после написания и церковники уже давно и жестко установили переводить, как Слово.
    Но, оригинал от этого не изменился. В оригинале - Логос.

кончается одно, начинается другое
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

44438

15 лет на сайте
    пользователь #41728

Написать сообщение

44438
    # 28 октября 2020 12:39
    VARY:

При чем здесь этот перевод? Он сделан через 1000 лет после написания и церковники уже давно и жестко установили переводить, как Слово.

Т.е. церковники оценили, что перевод Логос именно как Слово более соответствует оригиналу.

• Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

16968

5 лет на сайте
    пользователь #1657986

Написать сообщение

16968
    # 28 октября 2020 13:11 Редактировалось Абико, 4 раз(а).
    MaxRusak:

VARY:

MaxRusak:

Ну и Библия была переведена с греческого чуть раньше Кириллом и Мефодием, ну так на тысячу лет. :shuffle:

А чего так скромно пишете?)))

На русский.

Вы поленились заглянуть в вашу любимую вики?

Лишь в 1858 году император Александр II разрешил перевод и печатание Священного Писания на русском языке. Перевод должен был осуществляться под руководством Синода (высшего управления Православной церкви). В 1876 году впервые вышла из печати полная русская Библия.

Добавлено спустя 5 минут 21 секунда

MaxRusak:

VARY:

Т.е. церковники оценили, что перевод Логос именно как Слово более соответствует оригиналу.

Ну, не понимаете, и ладно.
    Вам это и не нужно.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд

MaxRusak:

VARY:

Кирилл и Мефодий осуществили перевод книг Священного Писания с греческого на славянский язык, в основу перевода легли хорошо известные им восточно-болгарские диалекты.

Так языки имеют свойство развиваться. На то время это был русский язык.

Топните ножкой )))

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд

VARY:

MaxRusak:

Как бы Пушкина считают автором современного русского языка.

Только такие же атеисты, как вы. Придумывающие небылицы.

Здесь Макс прав.
    Только современный русский язык Пушкин не мог разработать раньше, чем начал писать. А это 19-й век.
    Причём здесь Кирилл и Мефодий?

Человеческие законы работают только тогда, когда совпадают с Божьими законами. (с)
  • igordavydov Member
    офлайн
    igordavydov Member

198

6 лет на сайте
    пользователь #1092516

Написать сообщение

198
    # 28 октября 2020 13:26 Редактировалось igordavydov, 1 раз.

Возвращаясь к теме отношения веры, религии и позитивного мышления к квантовой физике.

Человек начинает бороться с ситуацией, ощущая внутри себя сопротивление. Это заблуждение: верить, что при помощи раздражения можно улучшить ситуацию.

Какая цель у негатива? Никакой цели у него нет. Наоборот, раздражение и агрессия создают еще больше негатива.

Ученые, изучающие квантовый мир говорят: весь мир — энергия. Все частицы находятся одновременно везде. Это называется квантовая неопределенность. Это парадокс. Пока нет наблюдателя — человека — мира не существует. Но это научный факт.

Все элементарные частицы меняют свое состояние от простого наблюдения за ними. То есть ожидания человека всегда влияют на результат эксперимента. Каждый человек прав на 100%. Вы всегда сначала верите во что-то, а потом находите подтверждение своим убеждениям.

Вывод: ты сам ответственен за свою судьбу, причём именно своим мышлением, а не внешним "обстоятельствам" (страна, режим и т.д.)! Подробности в статье

ЗАЯВЛЕНИЕ О САМОИДЕНТИФИКАЦИИ И ПРАВОСУБЪЕКТНОСТИ информирую о том что что я живой человек, суверенный мужчина, настоящим заявляю что я являюсь учредителем, бенефициаром, собственником и владельцем имени игорь по отцу давыдов из рода давыдова
  • ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

35426

7 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

35426
    # 28 октября 2020 13:47 Редактировалось ivetapl, 1 раз.
    igordavydov:

Вывод: ты сам ответственен за свою судьбу, причём именно своим мышлением

Вывод ошибочный! Никто свое мышление не выбирает - оно просто происходит, меняется из прошлого в будущее под действием многих причин. И когда вектор этих изменений направлен в "лучшую"(позитивную) сторону в этом мышлении иногда возникает и такая довольна глупая мысль - "Какой же я все таки молодец-огурец, вот взял и поменял свое мышление, сделал его позитивным. А не начать ли мне проводить тренинги как менять свое мышление. Это-ж сколько я бабла накошу!" А для стороннего наблюдателя становиться очевидным факт - да не какое это не позитивное мышление а обычное эгоистическое, просто менее инфантильное(детское) и потому менее разрушительное.:znaika: :lol:

Поздравляю моего дружищу с приближающимся днем строителя, одной из самых важных и нужных профессий на земле!
  • Mr-Pain Senior Member
    офлайн
    Mr-Pain Senior Member

1672

более полугода на сайте
    пользователь #2982564

Написать сообщение

1672
    # 28 октября 2020 13:58 Редактировалось Mr-Pain, 2 раз(а).
    igordavydov:

тношения веры, религии и позитивного мышления к квантовой физике.

Еще оди ЭХсперт в области квантовой физики и ее влиянии на высшую нервную деятельность :lol:

igordavydov:

Вывод: ты сам ответственен за свою судьбу, причём именно своим мышлением,

Как то позитивное мышление не спасло ни одного ликвидатора ЧАЭС во время аварии, или жителя Помпеи при извержении Везувия, как собственно и жителей Хиросимы и Нагасаки, и даже африканца, который по нелепой случаейности оказался недалече от мирно отдыхающей в своих охотничьих угодьях черной мамбы и умудрился ее побеспокоить. :-?

Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

ivetapl:

Вывод ошибочный!

Я бы сказал типично ошибочный. Игорешка, прижив большую половину жизни все никак не осознает, что хаотичная среда всегда найтет его удивить вразрез его далеко идущим планам.

• igordavydov Member
    офлайн
    igordavydov Member

198

6 лет на сайте
    пользователь #1092516

Написать сообщение

198
    # 28 октября 2020 14:09 Редактировалось igordavydov, 1 раз.
    ivetapl:

igordavydov:

Вывод: ты сам ответственен за свою судьбу, причём именно своим мышлением

Вывод ошибочный! Никто свое мышление не выбирает - оно просто происходит, меняется из прошлого в будущее под действием многих причин. И когда вектор этих изменений направлен в "лучшую"(позитивную) сторону в этом мышлении иногда возникает и такая довольна глупая мысль - "Какой же я все таки молодец-огурец, вот взял и поменял свое мышление, сделал его позитивным. А не начать ли мне проводить тренинги как менять свое мышление. Это-ж сколько я бабла накошу!" А для стороннего наблюдателя становиться очевидным факт - да не какое это не позитивное мышление а обычное эгоистическое, просто менее инфантильное(детское) и потому менее разрушительное.:znaika: :lol:

- Не вам судить чужие выводы, тем более с 1. такой "кармой" как у вас :) 2. сколько людей - столько и мнений, в статье это упоминается - что любое мнение = 100% истина для каждого конкретного человека.
    - Вывод - просто принимайте или не принимайте для себя и на свой счёт! Живите как считаете нужным именно для себя :znaika: :lol:

Добавлено спустя 12 минут 19 секунд

Если выйти за рамки психологии, морали и здравого смысла и на минуту допустить область парапсихологии, веры и религии, тогда становится понятно, когда люди, замаскированные под ботов ведут себя неадекватно.

С точки зрения парапсихологии слабый духовно человек, паразитирующий на других, сам является ни чем иным, как "донором" для деструктивных сущностей. Хотя его рациональный разум никогда в этом не признается. Такой эмоциональный паразит сам является лишь звеном в иерархии более сложных паразитов.

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!
    ОГРАДИТЕ СЕБЯ, СВОИХ БЛИЗКИХ И РОДНЫХ, ОСОБЕННО ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ в это тяжелое время! Берегите в первую очередь своё психологическое здоровье. Ведь именно с разрушения психики, даже простого недоброго слова, не говоря уже о брошенном походя оскорблении, совершается "энергетический пробой" и дальнейшие физические болезни, так называемая "психосоматика". Создать свой энергетический баланс - это кропотливая ежедневная работа, а разрушить его - "плёвое дело" для поднаторевших на этом троллям.

Названия, аккаунты, ники, никнеймы (также "погоняла" или клички в особых случаях) троллей: Падлочка, Николаич, Мелкловн, gooblin, Fейхоа, FERRIMAN (он же Mr-Pain), Бамброид, MaxRusak, user_4444411111, Раздвигаева, Липучка, shaperid, Глокъ, Лиза55, 3018100, ivetapl (список будет пополняться, присылайте в личку). Ни в коем случае не вступайте с ними в переписку, не отвечайте на их реплики в вашу сторону!

Полный текст

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (28 октября 2020 20:28)
    Основание: 3.5.17 / 3.5.18

ЗАЯВЛЕНИЕ О САМОИДЕНТИФИКАЦИИ И ПРАВОСУБЪЕКТНОСТИ информирую о том что что я живой человек, суверенный мужчина, настоящим заявляю что я являюсь учредителем, бенефициаром, собственником и владельцем имени игорь по отцу давыдов из рода давыдова
  • Mr-Pain Senior Member
    офлайн
    Mr-Pain Senior Member

1672

более полугода на сайте
    пользователь #2982564

Написать сообщение

1672
    # 28 октября 2020 14:22
    igordavydov:

Не вам судить чужие выводы,

Любой может судить выводы любого. :D На том строится полемика по любому вопросу. И 100% истина определение применяемая далеко не для всего. Есть объективные вещи, такие как пустой гробе господен например (вскрввалось недавно никого там не найдено), данное утверждение верно как для верующего, так и для атеиста т.е. речь идет о общепризнанноой истине, а вот был ли это "господь" и был ли он в принципе, это уже тема для мнений и полемики т.е. о 100% истине речь не идет.

• MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

44438

15 лет на сайте
    пользователь #41728

Написать сообщение

44438
    # 28 октября 2020 14:30
    Абико:

Вы поленились заглянуть в вашу любимую вики?

Тут речь о современном русском языке.

Абико:

Топните ножкой )))

Сейчас мы этот язык называем древнерусским.

igordavydov:

Пока нет наблюдателя — человека — мира не существует.

Пока не наблюдателя лишь неопределены состояния, а не существуют состояния.

• ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

35426

7 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

35426
    # 28 октября 2020 14:37
    igordavydov:

- Вывод - просто принимайте или не принимайте для себя и на свой счёт!

Вывод в отличии от догмата - в-ы-в-о-д-и-т-с-я! А это означает что он есть продукт какого- мышления исходящего из начальных данных. Если это мышление соответствует законам логики а данные реальные то вывод может рассматриваться как вполне вероятный, если же исходные данные ошибочны а мышление которое его обрабатывало нелогичное то вывод очевидно будет ошибочным.
    Именно это я вам и указал! Ваши исходные данные неверны а мышление запутано и не подчиняется законам логики следовательно ваш вывод обречен на провал а вы как человек его сделавший на всеобщее осмеяние!
    И хватит меня называть троллем! Я не тролль! Можете даже спросить у Абико, даже она считая меня язычником, сутенером, зоофилом и вообще недостойным человеком - подтвердит что я не тролль! Я никогда не осуждаю человека за его глупость ибо он в ней не виноват, просто указываю ему на ее что бы он в силу своего скудоумия мог ее осознать и возможно избавиться. Я помогаю людям а не травлю их. :znaika:

• MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

44438

15 лет на сайте
    пользователь #41728

Написать сообщение

44438
    # 28 октября 2020 14:46
    ivetapl:

И хватит меня называть троллем! Я не тролль!

У него тролль тот у кого иное мнение.

• ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

35426

7 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

35426
    # 28 октября 2020 14:52
    MaxRusak:

Пока не наблюдателя лишь неопределены состояния, а не существуют состояния.

Тут вопрос не однозначен, что бы выявить существование(наличие) состояния сначала его ведь нужно определить, так сказать формализовать в виде критериев согласно которым можно будет утверждать существует это состояние или нет.
    Например состояние алкогольного опьянения, пока мы не опишем то что будем считать алкогольным опьянением мы не сможет утверждать есть состояние алкогольного опьянения или нет. Мы будем описывать другие его состояния - например нетвердая походка или заплетающийся язык которые в том числе могут быть и признаками инсульта. Но утверждать что человек находиться в состоянии алкогольного опьянения не сможем пока не будут критерии этого состояния - например превышение определенного содержания алкоголя в крови.
    Точно так-же и все прочие состояния. Существовал ли звук упавшего дерева в лесу где не было ни одного человека что бы его засвидетельствовать? Да, существовал как реальность но не как образ мира в чьем-то сознании. А как мы уже с вами ранее договорились - Все что не доступно человеческому восприятию как бы не существует. Не существует как скажем другие измерения или жители которые в них живут.

• MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

44438

15 лет на сайте
    пользователь #41728

Написать сообщение

44438
    # 28 октября 2020 15:02
    ivetapl:

Например состояние алкогольного опьянения, пока мы не опишем то что будем считать алкогольным опьянением мы не сможет утверждать есть состояние алкогольного опьянения или нет.

Но как только мы описали, то сможем вспомнить, что вчера видели человека полностью попадающего под это определение. Т.е. состояние алкогольного опьянения было и до его описания. Так и с остальными состояниями.

• Mr-Pain Senior Member
    офлайн
    Mr-Pain Senior Member

1672

более полугода на сайте
    пользователь #2982564

Написать сообщение

1672
    # 28 октября 2020 15:12 Редактировалось Mr-Pain, 5 раз(а).
    igordavydov:

Названия, аккаунты, ники, никнеймы (также "погоняла" или клички в особых случаях) троллей: Падлочка, Николаич, Мелкловн, gooblin, Fейхоа, FERRIMAN (он же Mr-Pain),

Игореша, чего сказать то хотели ? Вас обидели такого маленького дяденьку взрослые троли в песочнице ну сходте к мамке поплачьтесь, пусть сопельки подотрет, может полегчает вам в ваш без малого полтос и ума заодно наберетесь.. Хотя похоже в этом возрасте вряд ли. :shuffle:

igordavydov:

Если выйти за рамки психологии, морали и здравого смысла и на минуту допустить область парапсихологии,

Вы по моему из области парапсихологии выходить не собираетесь ....по причине того, что религия если что как раз глубоко связана с парапсихологией. Во всех без исключения религиях известны случаи, относящиеся к парапсихологическому опыту (магии, фэнтази и личностных переживаний в этой тематике.) Как же еще можно обозначить божество и отличить таковое от всего банального мирского. :D