Ответить
  • Mr-Pain Senior Member
    офлайн
    Mr-Pain Senior Member

1672

более полугода на сайте
    пользователь #2982564

Написать сообщение

1672
    # 26 октября 2020 19:49
    AVV2010:

P.S. Возможно демоны/бесы могут быть чем-то похожими и напоминающих поведением "агентов Смитов" из фильма "Матрица"

Вредное кино для слабой психики :)

• AVV2010 Senior Member
    офлайн
    AVV2010 Senior Member

5581

10 лет на сайте
    пользователь #238948

Написать сообщение

5581
    # 26 октября 2020 20:01 Редактировалось AVV2010, 1 раз.
    Mr-Pain:

AVV2010:

P.S. Возможно демоны/бесы могут быть чем-то похожими и напоминающих поведением "агентов Смитов" из фильма "Матрица"

В фильме представлен очень интересный персонаж.
    Да и сам фильм не просто зрелище, а для более глубокого анализа-изучения-разбора.

Известные персонажи могут служить для пользы при передачи образного и поведенческого характера явления (как звери в мультфильмах - это человеческие характеры, или как иносказание с использованием разных типов зверей в Библии), т.е. для упрощения понимания при наличии определённого стиля мышления (раскодирование/дешифровка образов).

От отдельного потребителя информации (книги/фильма/клипа/картины/произведения) зависит очень многое,
    т.к. есть множество путей использования.

Quod tibi fieri non vis alteri ne feceris
  • Mr-Pain Senior Member
    офлайн
    Mr-Pain Senior Member

1672

более полугода на сайте
    пользователь #2982564

Написать сообщение

1672
    # 26 октября 2020 20:06
    AVV2010:

Да и сам фильм не просто зрелище, а для более глубокого анализа-изучения-разбора.

Любое зрелище ставит те или иные вопросы, а фантазия людей еще и позволяет прикручивать контексты о которых возможно и сам автор сценария не подозревал.

Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

AVV2010:

как звери в мультфильмах - это человеческие характеры, или как иносказание с использованием разных типов зверей в Библии

Апофения и антропоморфизм стандартные проблемы или скажем так особенности для многих людей.

• ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

35429

7 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

35429
    # 26 октября 2020 20:08
    AVV2010:

"Когда ты начнешь жить доброй жизнью, то диавол не спустит тебе этого,
    но подымет против тебя всех нерадивых и ленивых, которые начнут осуждать тебя, поносить, пересмеивать и причинять премногое множество всякого рода неприятностей,

Ну вот я и говорю, Ева то то-же по наущению дьявола яблоко Адаму подсунула, и Абико то-же меня поносит и обзывает всякими нерадивыми словами наверняка по наущению дьявола, сама бы она навряд ли до этого додумалась. :beer:

Поздравляю моего дружищу с приближающимся днем строителя, одной из самых важных и нужных профессий на земле!
  • user_4444411111 Senior Member
    офлайн
    user_4444411111 Senior Member

14699

7 лет на сайте
    пользователь #821846

Написать сообщение

14699
    # 26 октября 2020 20:20 Редактировалось user_4444411111, 2 раз(а).
    ivetapl:

AVV2010:

"Когда ты начнешь жить доброй жизнью, то диавол не спустит тебе этого,
    но подымет против тебя всех нерадивых и ленивых, которые начнут осуждать тебя, поносить, пересмеивать и причинять премногое множество всякого рода неприятностей,

Ну вот я и говорю, Ева то то-же по наущению дьявола яблоко Адаму подсунула, и Абико то-же меня поносит и обзывает всякими нерадивыми словами наверняка по наущению дьявола, сама бы она навряд ли до этого додумалась. :beer:

Коммунисты дали женщинам избирательное право , лампочку ильича и паспорта.
    При царе-батюшке сидели они за коромыслом
    при лучине.Пряли.
    Рожали как свиноматки каждый год.
    В светлое время суток жали серпом пшеницу в поле. Доили коров.
    Иногда кормили детей.
    По ночам их часто насиловали пьяные мужья.
    В воскресенье они ходили и молились в церковь.

• ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

35429

7 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

35429
    # 26 октября 2020 20:26
    user_4444411111:

Коммунисты то-же по наущению дьявола поработали. Лампочку так и быть, можно оставить, в цивилизованное время живем, а вот паспорт им ни к чему иметь - лишнее это. :znaika:

Поздравляю моего дружищу с приближающимся днем строителя, одной из самых важных и нужных профессий на земле!
  • user_4444411111 Senior Member
    офлайн
    user_4444411111 Senior Member

14699

7 лет на сайте
    пользователь #821846

Написать сообщение

14699
    # 26 октября 2020 20:30
    ivetapl:

user_4444411111:

Коммунисты то-же по наущению дьявола поработали. Лампочку так и быть, можно оставить, в цивилизованное время живем, а вот паспорт им ни к чему иметь - лишнее это. :znaika:

Да антихристы они.
    Надо было бы оставить привилегию православным женщинам рожать детей в хлеву рядом с коровами.
    Как при царях и фараонах..

• ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

35429

7 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

35429
    # 26 октября 2020 20:58
    user_4444411111:

Надо было бы оставить привилегию православным женщинам рожать детей в хлеву рядом с коровами.

Не, дети то не виноваты, и опять же - если будут в хлеву ночевать то пахнуть будут дурно как потом борщ кушать? Не, хлев это лишнее. :)

• 3036088 Senior Member
    офлайн
    3036088 Senior Member

1381

полгода на сайте
    пользователь #3036088

Написать сообщение

1381
    # 26 октября 2020 21:37
    Mr-Pain:

AVV2010:

"Белку" видел... Тоже "кино", и голоса вокруг, и не заснуть... От нее отходить недели 2-3 надо.

"Белка" и тонкие миры - это вообще совсем разные вещи!

• Солнечный_мальчик Senior Member
    офлайн
    Солнечный_мальчик Senior Member

794

4 года на сайте
    пользователь #1986027

Написать сообщение

794
    # 26 октября 2020 22:46 Редактировалось Солнечный_мальчик, 1 раз.
    Бамброид:

Нету уже опят. Суховато. В субботу проверял.

опят я набрал 200 килограммов за 2 дня

Добавлено спустя 5 минут

ivetapl:

Ну вот я и говорю, Ева то то-же по наущению дьявола яблоко Адаму подсунула, и Абико то-же меня поносит и обзывает всякими нерадивыми словами

Сказка ложь, но в ней намёк. Даже библии есть предупреждение о том, что женщина может впарить вам что-то вредное, способное согнать вас в самую преисподнюю, руководствуясь благими (?) намерениями.

• Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

16992

5 лет на сайте
    пользователь #1657986

Написать сообщение

16992
    # 26 октября 2020 23:23

22 октября исполнилось 150 лет со дня рождения Ивана Бунина - первого русского лауреата Нобелевской премии по литературе.
    Мы сейчас добиваемся присвоения великому писателю и его жене ещё одного почётного звания - Праведников мира.
    Во время оккупации Франции фашистами Бунины, рискуя жизнью, спасали в своём доме евреев.
    https://echo.msk.ru/blog/y_kanner/2729422-echo/

Человеческие законы работают только тогда, когда совпадают с Божьими законами. (с)
  • ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

35429

7 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

35429
    # 26 октября 2020 23:37
    Солнечный_мальчик:

Даже библии есть предупреждение о том, что женщина может впарить вам что-то вредное, способное согнать вас в самую преисподнюю, руководствуясь благими (?) намерениями.

Особенно если она дружит с дьябликом. ;)

• Mr-Pain Senior Member
    офлайн
    Mr-Pain Senior Member

1672

более полугода на сайте
    пользователь #2982564

Написать сообщение

1672
    # 27 октября 2020 01:02
    Солнечный_мальчик:

Сказка ложь, но в ней намёк. Даже библии есть предупреждение о том, что женщина может впарить вам что-то вредное,

Похоже дует на воду, суть в том что в желании и возможности что то вредное впарить, например библию нет разницы мужчина или женщина. У библейского персонажа так то альтернативы для общения не было особо много.

• 3036088 Senior Member
    офлайн
    3036088 Senior Member

1381

полгода на сайте
    пользователь #3036088

Написать сообщение

1381
    # 27 октября 2020 03:14 Редактировалось 3036088, 12 раз(а).

https://news.tut.by/society/705350.html?utm_campaign=article_page ... ews.tut.by

Всё как в Гетто

Добавлено спустя 21 минута 14 секунд

Абико:

22 октября исполнилось 150 лет со дня рождения Ивана Бунина - первого русского лауреата Нобелевской премии по литературе.
    Мы сейчас добиваемся присвоения великому писателю и его жене ещё одного почётного звания - Праведников мира.
    Во время оккупации Франции фашистами Бунины, рискуя жизнью, спасали в своём доме евреев.
    https://echo.msk.ru/blog/y_kanner/2729422-echo/

Мои прятали еврейку при фашистах.
    Но они свободолюбивые и импульсивные. Её фашисты словили затем - грубо пренебрегала советам бабушки не ходить по селу при фашистах - сначала советская власть, а затем немецкая комендатура была в нашем селе. Но она не выдала моих - это настоящий, качественный человек! 8)

Добавлено спустя 16 минут 53 секунды

Солнечный_мальчик:

Бамброид:

Нету уже опят. Суховато. В субботу проверял.

опят я набрал 200 килограммов за 2 дня

Добавлено спустя 5 минут

ivetapl:

Ну вот я и говорю, Ева то то-же по наущению дьявола яблоко Адаму подсунула, и Абико то-же меня поносит и обзывает всякими нерадивыми словами

Сказка ложь, но в ней намёк. Даже библии есть предупреждение о том, что женщина может впарить вам что-то вредное, способное согнать вас в самую преисподнюю, руководствуясь благими (?) намерениями.

Мужчины, женщины, коты, кошки, собаки - отличаются в своем виде очень сильно.
    - Не нужно всех ровнять под одну гребёнку... Это очень грубо, и совсем не правильно, недостаток интеллекта или зацикленность и недопонимание на этой осонове, страхи былого опыта - их так всех ровнять нельзя.

А люди отличаются от духов очень сильно, хотя духовная составляющая у людей есть примерно как и у духов. Но иная сущность этого всего. Люди хитрые, а духи прямые (вот как рельсы прямые)! :rotate: Я с ними разговаривал - я знаю, о чем пишу здесь. Это не теория, это практика.

Счас придет Ивет и скажет что я практик-проктолог... :D И он будет прав. В задницу жизни заходить часто - не очень приятно... Даже просто с термометром.

• VARY Senior Member
    офлайн
    VARY Senior Member

16779

14 лет на сайте
    пользователь #74251

Написать сообщение

16779
    # 27 октября 2020 07:44 Редактировалось VARY, 4 раз(а).
    MaxRusak:

VARY:

Достоверно для переводчиков. А переводчики понятия не имели о программах, а Бог, не то, что имел, а создавал программные продукты, например человека и все живое.

А греки имели понятие о программах, коль понятие логос у них было? Или Иоанн первый в мире программист?

Да

.
    Гераклит, впервые использовавший его в философском смысле, называл логосом «вечную и всеобщую необходимость».
    ...под логосом понимают наиболее глубинную, устойчивую и существенную структуру бытия, наиболее существенные закономерности мира.

Понятие «Логос» было введено в греческую философию Гераклитом. Так как этот термин созвучен с житейским обозначением «слова», сказанного человеком, он использовал его чтобы иронически подчеркнуть огромную разницу между Логосом как законом бытия и человеческими речами[2].

кончается одно, начинается другое
  • Mr-Pain Senior Member
    офлайн
    Mr-Pain Senior Member

1672

более полугода на сайте
    пользователь #2982564

Написать сообщение

1672
    # 27 октября 2020 09:32 Редактировалось Mr-Pain, 2 раз(а).
    VARY:

Гераклит, впервые использовавший его в философском смысле, называл логосом «вечную и всеобщую необходимость».

необходимость в чем ?

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

VARY:

Понятие «Логос» было введено в греческую философию Гераклитом.

Ну да безграмотный плотник и кучка таких же рыбаков, а далее жуликов бродяг бездельников, были знакомы с философией Гераклита :D

• Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

16992

5 лет на сайте
    пользователь #1657986

Написать сообщение

16992
    # 27 октября 2020 09:58 Редактировалось Абико, 1 раз.
    VARY:

...под логосом понимают наиболее глубинную, устойчивую и существенную структуру бытия, наиболее существенные закономерности мира.

Понятие «Логос» было введено в греческую философию Гераклитом. Так как этот термин созвучен с житейским обозначением «слова», сказанного человеком, он использовал его чтобы иронически подчеркнуть огромную разницу между Логосом как законом бытия и человеческими речами.

Ну вот.
    А Макс пытался всех уверить, что Логос - это только Слово.
    Слово-то Слово, но Слово это Божье :znaika:
    Это вам не человеческие словеса, которые порой пустопорожние.

Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

Слово Божье никогда не бывает бесплодным.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

так и слово Моё, которое исходит из уст Моих, – оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его.
    Исаия 55:11

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

Логос - это исполняемое слово (код, ключ) :znaika:

Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

И мы уже выводили, что Логос = Бог.
    Теперь , возможно, атеисты поймут, наконец, в какого Бога мы верим.

Человеческие законы работают только тогда, когда совпадают с Божьими законами. (с)
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

44445

15 лет на сайте
    пользователь #41728

Написать сообщение

44445
    # 27 октября 2020 10:07
    VARY:

Да

Т.е. греки знали программирование, а весь окружающий их мир не знал. Не в курсе были кто такой Гераклит и о его учении. Типа Римляне перенимали у греков многое и философию в т.ч., но только не это.

Абико:

Ну вот.
    А Макс пытался всех уверить, что Логос - это только Слово.

В Евангелие от Иоанна именно слово.

Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

16992

5 лет на сайте
    пользователь #1657986

Написать сообщение

16992
    # 27 октября 2020 10:13

Если есть разница между исполняемым словом и неисполняемым, то очевидно и то, что законы Божьи незыблемы,
    а человеческие законы порой бывают как дышло.
    Человеческие законы работают только тогда, когда совпадают с Божьими законами.
    Как только люди отходят от Божьих законов, сразу начинается "дышло", может дойти даже до полного дефолта человеческих законов.
    Как мы и наблюдаем сейчас в нашей стране.

Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

MaxRusak:

В Евангелие от Иоанна именно слово.

Божье Слово :znaika:

• ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

35429

7 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

35429
    # 27 октября 2020 10:16 Редактировалось ivetapl, 5 раз(а).
    VARY:

Понятие «Логос» было введено в греческую философию Гераклитом. Так как этот термин созвучен с житейским обозначением «слова», сказанного человеком, он использовал его чтобы иронически подчеркнуть огромную разницу между Логосом как законом бытия и человеческими речами[2].

Word - это символ, абстрактная форма без содержания. Человек столкнувшись с символом сам наполняет это форму своим содержанием.
    А Логос это форма в единстве со своим содержанием как целостное переживание Бога здесь и сейчас и это есть процесс творения - Бог здесь и сейчас транслируется как переживание - Бог обретший плоть - форму.
    Когда есть слово яблоко то у каждого возникнет свой образ яблока - у кого то антоновка у кого-то штрифель. Само слово просто символ, обозначение указывающее на Логос но им не являющееся. И грех это и есть подмена Логоса(прямого переживания Бога) "своим" содержанием.
    Когда я скажу - у меня в кармане яблоко у слушателя возникнет свой образ того что лежит у меня в кармане , это и есть первородный грех(промах) - подмена правды ложью, реальности иллюзией. Из этой подмены возникает ошибочные действия - грешные действия. Например человек подумает что у меня в кармане лежит вкусная антоновка которую он любит и у него потекут слюни. Но на самом деле у меня в кармане может лежать что угодно от парафиновой имитации яблока до незрелой кислятины.
    Именно поэтому сказано - Я(Слово, в значении Логос) есть Путь, Истина и Жизнь. Путь к Богу(Истине, реальности) через непосредственное переживание(Жизни)
    Логос содержит в себе всю полноту Бога как реальность явленая в переживании(форме) здесь и сейчас.
    В этом отличие понятие Word от понятия Логос. :znaika:

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд

Именно поэтому человек грешен - он почти всегда подменяет реальность настоящего(а это единственная реальность) проекциями своего прошлого опыта, осознаваниями которые не интегрированы с переживаниями реальности настоящего момента в единое целостное переживание - просто у людей не хватает внимания на эту интеграцию, она тратиться впустую на вечное пережевывание(воспроизведения) прошлого опыта.