Ответить
  • Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

16934

5 лет на сайте
    пользователь #1657986

Написать сообщение

16934
    # 26 октября 2020 11:20 Редактировалось Абико, 1 раз.

Mr-Pain, а я пробовала. Даже после одного дня чувствуешь себя лучше, бодрее.
    После трёх суток (подряд) даже выглядишь моложе, глаза начинают сиять, склеры глаз становятся чистые, белые :super:

Добавлено спустя 10 минут 33 секунды

Mr-Pain:

умеренная физ активность как по мне куда лучше ... тем более погода благоприятствует и опят в лесу хватат.

Физ. активности мне хватило и хватает до сих пор, гуляю каждый день по два часа минимум, грибы не собираю, не имею такой страсти )

Человеческие законы работают только тогда, когда совпадают с Божьими законами. (с)
  • Mr-Pain Senior Member
    офлайн
    Mr-Pain Senior Member

1672

более полугода на сайте
    пользователь #2982564

Написать сообщение

1672
    # 26 октября 2020 11:34
    Абико:

грибы не собираю, не имею такой страсти )

Это не обязательный момент ... сам факт прогулки по лесу уже хорошо.

• Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

16934

5 лет на сайте
    пользователь #1657986

Написать сообщение

16934
    # 26 октября 2020 11:41
    Mr-Pain:

сам факт прогулки по лесу уже хорошо.

Именно движение на свежем воздухе заряжает наши "батарейки".
    Свежий чистый воздух - это прана :znaika:

Человеческие законы работают только тогда, когда совпадают с Божьими законами. (с)
  • Mr-Pain Senior Member
    офлайн
    Mr-Pain Senior Member

1672

более полугода на сайте
    пользователь #2982564

Написать сообщение

1672
    # 26 октября 2020 11:51 Редактировалось Mr-Pain, 1 раз.
    Абико:

заряжает наши "батарейки".

И серьезно отвлекает от "полетов" между мирами а так же стимулирует здоровый, а не осознанный сон.
    Возможно у человека еще и на этой почве проблема. Мозг должен отдыхать.

• ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

35412

7 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

35412
    # 26 октября 2020 12:11 Редактировалось ivetapl, 1 раз.
    Абико:

Свежий чистый воздух - это прана

А испорченный воздух это срана. Или как говорит Серж - дух. :znaika:
    Кстати, народ сегодня дружно продемонстрировал свою срану. :lol:

Поздравляю моего дружищу с приближающимся днем строителя, одной из самых важных и нужных профессий на земле!
  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

11405

5 лет на сайте
    пользователь #1581394

Написать сообщение

11405
    # 26 октября 2020 13:36
    Mr-Pain:

тем более погода благоприятствует и опят в лесу хватат.

Нету уже опят. Суховато. В субботу проверял.

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • Mr-Pain Senior Member
    офлайн
    Mr-Pain Senior Member

1672

более полугода на сайте
    пользователь #2982564

Написать сообщение

1672
    # 26 октября 2020 13:52
    Бамброид:

Нету уже опят. Суховато. В субботу проверял.

Хм а мы нарезали на пожарить на пару раз, не доезжая Волчкович со стороны города. Там есть небольшие низины и довольно влажно. Вода недалеко.

• AVV2010 Senior Member
    офлайн
    AVV2010 Senior Member

5574

10 лет на сайте
    пользователь #238948

Написать сообщение

5574
    # 26 октября 2020 16:14
    Абико:

... Физ. активности мне хватило и хватает до сих пор, гуляю каждый день по два часа минимум ...

Это вы молодец, стремление очень хорошее.
    Голову проветришь, а потов в узкие ворота постарайтесь войти - читать Новый Завет изучая (углубляясь, делая заметки и записи, находя взаимосвязи написанного в разных местах и договорах представленных в сборнике Библия).

Я для этой цели, себе кастрюлу борща обогащённого овощами вчера наварил [свинину обогащённую возможными потомками бесов лучше не добавлять и стараться вообще не употреблять её], чтобы в более здоровом теле создать условия для здорового образа мышления.

Quod tibi fieri non vis alteri ne feceris
  • VARY Senior Member
    офлайн
    VARY Senior Member

16778

14 лет на сайте
    пользователь #74251

Написать сообщение

16778
    # 26 октября 2020 16:27
    MaxRusak:

Ну вы же понимаете, что переводом занимались богословы, задача которых было максимально достоверно перевести на другой язык оригинальный текст.

Достоверно для переводчиков. А переводчики понятия не имели о программах, а Бог, не то, что имел, а создавал программные продукты, например человека и все живое. Поэтому, переводчики перевели в силу своего понимания именно слов, а не смысла, так как понять, как можно словом создать мир они принципиально не могли.
    Библия написана сверху от Истины, а человек, ведомый Духом Истины идет к Истине снизу.

Вначале было Слово, и Слово было у Бога...

так и слово, что выйдет из уст Моих, неисполненным ко Мне не вернется: оно выполнит волю Мою, свершит все то, для чего оно было послано Мной».
    Исаия 55:11 – Ис 55:11: https://bible.by/verse/23/55/11/

кончается одно, начинается другое
  • ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

35412

7 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

35412
    # 26 октября 2020 16:29 Редактировалось ivetapl, 3 раз(а).
    AVV2010:

Голову проветришь, а потов в узкие ворота постарайтесь войти - читать Новый Завет изучая

Поддерживаю, и еще пусть молиться грешница на ночь - 200 раз "Отче наш" и 100 раз "Богородице, Дево, радуйся" ! :beer: ...Может меньше будет времени всякие глупости здесь писать. :)

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд

VARY:

Библия написана сверху от Истины, а человек, ведомый Духом Истины идет к Истине снизу.

Истина не познается а переживается и переживается прямо сейчас каждым человеком. Но людям не интересно переживание Истины, им гораздо интереснее сочинять всякие знания о ней подменяя им прямое ее переживание. А все благодаря Еве которая подсунуло дураку Адаму чертово яблоко а тот его сожрал. С тех пор и пошла в народе пословица - все зло от баб! :znaika:

Поздравляю моего дружищу с приближающимся днем строителя, одной из самых важных и нужных профессий на земле!
  • VARY Senior Member
    офлайн
    VARY Senior Member

16778

14 лет на сайте
    пользователь #74251

Написать сообщение

16778
    # 26 октября 2020 16:44
    ivetapl:

А все благодаря Еве которая подсунуло дураку Адаму чертово яблоко а тот его сожрал. С тех пор и пошла в народе пословица - все зло от баб! :znaika:

Голые измышления. Вы так и не осилили даже 3-х страниц Библии.
    Нахватались от "бабок" и разносите.
    Нет там никаких яблок.
    Так, что не от баб зло, а от вашей необразованности и дремучести.

• ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

35412

7 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

35412
    # 26 октября 2020 16:56
    VARY:

Так, что не от баб зло

Практика жизни показывает что все зло именно от баб, конечно можно попробовать сделать крайними демонов всяких или самого дьяблика только где их взять-то в наше пресвященное время? :-?

VARY:

Вы так и не осилили даже 3-х страниц Библии.

В топку Библию, Библия для древних родо-племенных евреев. Хотя... если вы древний родо-племенной еврей.... :shuffle:

• VARY Senior Member
    офлайн
    VARY Senior Member

16778

14 лет на сайте
    пользователь #74251

Написать сообщение

16778
    # 26 октября 2020 17:04
    ivetapl:

VARY:

Так, что не от баб зло

Практика жизни показывает что все зло именно от баб

Вы же от себя и о себе пишите. Так?
    Вы от кого?

• ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

35412

7 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

35412
    # 26 октября 2020 17:06 Редактировалось ivetapl, 1 раз.
    VARY:

Вы от кого?

Я в основном от зоофилов и сутенеров. :shuffle:

• VARY Senior Member
    офлайн
    VARY Senior Member

16778

14 лет на сайте
    пользователь #74251

Написать сообщение

16778
    # 26 октября 2020 17:07
    ivetapl:

В топку Библию, Библия для древних родо-племенных евреев. Хотя... если вы древний родо-племенной еврей....

Так и не ссылайтесь.
    Ссылаясь выглядите, как та бабка от которой у вас все зло.

• ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

35412

7 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

35412
    # 26 октября 2020 17:17
    VARY:

Так и не ссылайтесь.

Я на Библию ссылаюсь только в общении с древними родо-племенными евреями потому что для них она авторитет...так сказать давлю авторитетом! В общении с нормальными думающими людьми мне ссылаться на Библию нет надобности. :znaika:

Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

VARY:

Ссылаясь выглядите, как та бабка

Вы имеете виду - как Абико? :conf:

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды

VARY, Отрекитесь от своего еретического учения о внемире пока не поздно, а не то гореть вам в ядре планеты Земля до скончания времен как сказал Христианин, а он уж в толковании Библии собаку съел! :znaika:

• MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

44417

15 лет на сайте
    пользователь #41728

Написать сообщение

44417
    # 26 октября 2020 17:39
    VARY:

Достоверно для переводчиков. А переводчики понятия не имели о программах, а Бог, не то, что имел, а создавал программные продукты, например человека и все живое.

А греки имели понятие о программах, коль понятие логос у них было? Или Иоанн первый в мире программист?

Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • Mr-Pain Senior Member
    офлайн
    Mr-Pain Senior Member

1672

более полугода на сайте
    пользователь #2982564

Написать сообщение

1672
    # 26 октября 2020 18:19 Редактировалось Mr-Pain, 2 раз(а).
    VARY:

Достоверно для переводчиков. А переводчики понятия не имели о программах, а Бог, не то, что имел, а создавал программные продукты, например человека и все живое.

:trollface: и только вари с подачи Сергея Латинова "постиг" "великий замысел программы" и то с подачи , при этом никак не смог постигнуть что его просто развели как последнего лоха иудейскими байками.

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды

MaxRusak:

А греки имели понятие о программах, коль понятие логос у них было? Или Иоанн первый в мире программист?

Я думаю что первым таким "программистом" была та самая обезьяна которая которая запрограммировала другую отдать ей банан только по той причине что кто то там небе это повелел. На том собственно и стоит все религиозное программирование в уж все витиеватые обвязки вокруг особенности национального фольклора.

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд

VARY:

:D слово истина ничего общего с библейскими сказками к счастью не имеет.

• MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

44417

15 лет на сайте
    пользователь #41728

Написать сообщение

44417
    # 26 октября 2020 19:03 Редактировалось MaxRusak, 2 раз(а).
    Mr-Pain:

и только вари с подачи Сергея Латинова постиг "великий замысел программы"

Еще Абико познала. У нас на ветке двое избранных.

Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • AVV2010 Senior Member
    офлайн
    AVV2010 Senior Member

5574

10 лет на сайте
    пользователь #238948

Написать сообщение

5574
    # 26 октября 2020 19:37 Редактировалось AVV2010, 1 раз.
    ivetapl:

VARY:

Так, что не от баб зло

Практика жизни показывает, что все зло именно от баб,
    конечно можно попробовать сделать крайними демонов всяких или самого дьяблика,
    только где их взять-то в наше пресвященное время? :-?

Истинный праведник будет как прыщь на мягком месте, ведь и многие усложнения жизни обходить горазд [вероятно привык опытом жизни, раз ещё жив, да и во многом плохом может видеть позитивные новые возможности и помощь (к примеру, ему подляну делали, а он помощь в ней нашёл)], а если ещё и молится вслух, то тем более должен быть головняк от такой персоны (как-то ж реагировать видимо нужно).

"Когда ты начнешь жить доброй жизнью, то диавол не спустит тебе этого,
    но подымет против тебя всех нерадивых и ленивых, которые начнут осуждать тебя, поносить, пересмеивать и причинять премногое множество всякого рода неприятностей,
    чтобы заставить тебя бросить доброе намерение, но ты не смотри на это."
    Преподобный Симеон Новый Богослов.

Другое дело неистинный праведник:
    имеет много "мест" (недостатков, недоработок, слабых мест), за которые можно зацепиться при желании и использовать против него самого, поэтому его достаточно легко можно загнать в ловушку, а если начнёт молиться не по росту внутреннему духовному и "буратинить своим носом" - может существенно усугубить себе жизнь (а возможно и вообще её потерять).

"«Все желающие жить благочестиво… будут гонимы», – предупреждает апостол Павел (2Тим. 3:12).
    Слышите? Только желающие – и уже будут гонимы! Почему?
    Одного верующего спросили: почему у тех, кто хочет жить по Евангелию, так много испытаний, болезней, скорбей,
    а у грешников обычно жизнь бывает тихая и спокойная?
    «А вы видели когда-нибудь охотника за птицами?» – «Видели».
    – «Тогда скажите: бежит охотник за подстреленной птицей?» – «Нет, он охотится за другими, а подстреленных и убитых пока не берет, знает, что они все равно в его руках».
    – «Вот так, дорогие мои, и диавол, охотник за душами,
    он охотится только за теми, кто летает, кто духовно здоров,
    а подбитых, мертвых душой не трогает – знает, что они все равно в его руках»."
    Святейший Патриарх Алексий II.

P.S. Возможно демоны/бесы могут быть чем-то похожими и напоминающих поведением "агентов Смитов" из фильма "Матрица" - общаться с тобой через людей твоего круга, как бы входить в тело твоего знакомого используя его в своих интересах, но по нехарактерным словам для персоны, странным поступкам, не стыковкам - можно заметить, что привычный человек как бы ведёт себя не характерно для него (вероятно сам знакомый человек не виноват именно в этом поведении, он лишь обычный грешник-марионетка в руках более компетентных сил - бесполезно и бессмысленно обижаться или выяснять, что им движет - тебя вероятнее всего человек не поймёт, но ещё и утвердится против тебя).

Помню был такой случай у меня в этом году: как-то под утро слышу отчётливый голос во сне, мужской голос, и вероятно ощущалось не от творческого дружелюбного человека, а кажется от подуставшего многовидевшего человека, просил отцепиться от него. Однако, мой интеллектуальный уровень настолько слаб (ничего не поделаешь, из такого я поколения [возможно, к этому и стремились, чтобы умные головняки сложные не создавали]), что я ничего не понял - лишь подкинулась ко мне плюс одна загадка.

Quod tibi fieri non vis alteri ne feceris