Ответить
  • Aлександр__M Senior Member
    офлайн
    Aлександр__M Senior Member

9541

10 лет на сайте
    пользователь #256006

Написать сообщение

9541
    # 1 октября 2020 15:42
    MaxRusak:

Гибель популяции.

Ничего не гибнет - только меняет форму существования. (Закон сохранения энергии)

Я знаю, что ничего не знаю ))
  • ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

35135

6 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

35135
    # 1 октября 2020 15:42 Редактировалось ivetapl, 1 раз.
    MaxRusak:

Что способствует выживанию популяции, то есть польза, а что ведет к уничтожению популяции есть вред.

По иерархии ценностей у большинства индивидуумов на первом месте стоит собственное выживание а не выживание популяции. Нормы морали и нравственности это механизм обеспечивающий принесение ценности выживания популяции на индивидуальный ценностный уровень. :znaika:

Поздравляю моего дружищу с приближающимся днем строителя, одной из самых важных и нужных профессий на земле!
    офлайн

9541

10 лет на сайте
    пользователь #256006

Написать сообщение

9541
    # 1 октября 2020 15:48 Редактировалось Aлександр__M, 2 раз(а).
    MaxRusak:

Что способствует выживанию популяции, то есть польза, а что ведет к уничтожению популяции есть вред.

Это не боле чем утверждение - что бы что то, относительно реально оценивать, нужно быть выше по иерархии, того чего оцениваешь.

• MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

44161

15 лет на сайте
    пользователь #41728

Написать сообщение

44161
    # 1 октября 2020 15:49
    Aлександр__M:

Ничего не гибнет - только меняет форму существования. (Закон сохранения энергии)

Были примеры, когда популяции гибли.

ivetapl:

По иерархии ценностей у большинства индивидуумов на первом месте стоит собственное выживание а не выживание популяции.

Верно. Но просто далеко не всегда индивид может выжить без этой популяции.

Добавлено спустя 55 секунд

Aлександр__M:

Это не боле чем утверждение - что бы о чём то относительно реально оценивать нужно быть выше по иерархии то чего оцениваешь.

Как только исчезают все популяции, так сразу исчезает такая категория как польза/вред (добро/зло).

Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
    офлайн

9541

10 лет на сайте
    пользователь #256006

Написать сообщение

9541
    # 1 октября 2020 15:52 Редактировалось Aлександр__M, 1 раз.
    MaxRusak:

Как только исчезают все популяции, так сразу исчезает такая категория как польза/вред (добро/зло).

Вам, БОГУ , видней .
    А я всего лишь биоробот - не могу реально судить - ПО ограничено и "железо" прошлого века выпуска :rotate:
    З.ы. И датчиков маловато, и тд и т.п..... :shuffle:

• Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

16315

5 лет на сайте
    пользователь #1657986

Написать сообщение

16315
    # 1 октября 2020 15:58
    Aлександр__M:

что бы что то, относительно реально оценивать, нужно быть выше по иерархии, того чего оцениваешь.

Золотые слова.
    А меня тут оценивают все, кому не лень.
    И я у них получаюсь дура и не верующая.

Человеческие законы работают только тогда, когда совпадают с Божьими законами. (с)
  • AVV2010 Senior Member
    офлайн
    AVV2010 Senior Member

5455

10 лет на сайте
    пользователь #238948

Написать сообщение

5455
    # 1 октября 2020 16:02
    ivetapl:

AVV2010:

Рой - это мы все вместе

Вы имеете ввиду что мы кузнечики которые собрались в рой саранчи?

Саранча и кузнечики - это слишком непонятно для краткосрочного относительно живого общения,
    иносказания и усложнения нужны / полезны лишь для долгосрочной передачи информации.

Рой - это условная общность (общество),
    каждый отдельный участник общества может влиять (менять частично, создавать последствия) на другого участника.

Общество в нашем регионе сегодня пока не может жить без лжи,
    с самого детства мы напрямую и через парадоксы (зигзаги, резко от тёплого к холодному, резко от потребительства (иждивенчества) кем-то созданного комфорта к труду-производству комфорта своими руками, резко от богатства к нищите) впитываем в себя общественную пользу лжи, правда мало кому нужна. Ложь, иллюзии, мифы - наше всё, за неё мы готовы убивать других людей ( "естественно, сугубо мирным образом" - хитрожопо [сила звериного человеческого разума - сатаны] прикрывая свою скверность якобы добром и якобы мирностью ), без них мы становимся ярко выраженными индивидуалистами (самодостаточными) - снимается пелена лжи с глаз (видишь мир в объективном виде*) - неподконтрольными особями (очаг потенциальной опасности для общества). [*: С точки зрения неосознанного самообманщика: такой человек превращается в неприятного, циничного и очень жёсткого человека, в гадкого злодея и вредителя, ведь он нарушает зону комфорта из сладкого тумана лжи - от него "болит голова", от него тяжело, от него упадок сил (перенастройка-переход тела с одной полярности на другую).] Тот, кто начинает говорить правду - начинает идти против общества (против течения общества), и поэтому либо будет выпилен (разные способы: от помех особи до убийства особи), либо будет считаться злодеем (укрепился как-то) - причинять "ожоги" через излучение света правды на пропитанных ложью ( сок "борщевика" начинает действовать именно под лучами солнечного [УФ] света ).

P.S. Я когда общался в комментариях к статьям на Онлайнере, обнаружил, что возможно мне снятся в снах жизнь других людей, с которыми я общался, а также возможно, что через сон можно делать защищённую комнату для переговоров, в которую я входил как не чужой, но незваный гость - потом вызывая смущение у других участников.

Quod tibi fieri non vis alteri ne feceris
  • mak32 Senior Member
    офлайн
    mak32 Senior Member

26716

12 лет на сайте
    пользователь #121299

Написать сообщение

26716
    # 1 октября 2020 16:03

В результате долгого поиска аргументов в пользу незаменимости действующего президента, прошу признать существование новой религии.
    Верующие поклоняются некому батьке. Утверждают что без него все рухне и мы умрем. Объяснить почему не могут. Предлагают просто верить.

Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

16315

5 лет на сайте
    пользователь #1657986

Написать сообщение

16315
    # 1 октября 2020 16:08

mak32, точно.

Человеческие законы работают только тогда, когда совпадают с Божьими законами. (с)
    офлайн

9541

10 лет на сайте
    пользователь #256006

Написать сообщение

9541
    # 1 октября 2020 16:12
    Абико:

А меня тут оценивают все, кому не лень

А разве это что то меняет ?
    Не заморачивайтесь - каждый воспринимает реальность глазами своих тараканов :rotate:

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд

AVV2010[b]:

Может для начала собой заняться, чего на ОБЩЕСТВО/РЕГИОН бочки катить ?
    Или так привычнее ? :rotate:

• AVV2010 Senior Member
    офлайн
    AVV2010 Senior Member

5455

10 лет на сайте
    пользователь #238948

Написать сообщение

5455
    # 1 октября 2020 16:24 Редактировалось AVV2010, 2 раз(а).
    mak32:

В результате долгого поиска аргументов в пользу незаменимости действующего президента, прошу признать существование новой религии.
    Верующие поклоняются некому батьке. Утверждают что без него все рухне и мы умрем.

Объяснить почему не могут. Предлагают просто верить.

У вас проблема в голове,
    но вы не способны это осознать, т.к. не созрели для этого.

Президент живёт у вас в голове (ваше мышление) - вы стали частью его, каждый день отдавая ему свои жизненные силы через ненависть к нему, подпитывая его на новые подвиги. Вы не способны управлять самим собой, поэтому закономерно вами управляют со стороны, но именно вы и даёте (бережёте, защищаете) линии связи для управления вами - вам это не нравится, но и без этого вы не можете - и так почти каждый ваш день.

Я никогда в живую не видел и не общался с президентом - поэтому его нет в моей жизни: посуду мне не моет, мусор мне не выносит;
    всё, что я делаю сам, то делается, а что не делаю, то не делается.
    За время потраченное на 25884 сообщений можно было многое сделать, но это требует усилий и это сложно, а писать типичные сообщения и обвинять кого-то далёкого - это очень комфортно и легко, только вот воз и ныне там, но ничего, это якобы президент виноват (если он вообще существует, если это не актёр, если это не силиконовая маска и другие возможные варианты по одурачиванию широких масс населения; доказательств существования у меня - нет, а СМИ для самообманщиков я не верю).

Верующие - это очень разные люди,
    от притворяющихся верующими (имитаторы, невежественные люди, агенты наблюдения и влияния, сдерживающие своё потенциальное зло верой и другие)
    до истинно верующих показывающие свою веру из дел своих (удачники, счастливые люди, хорошие хозяева своей жизни).

Aлександр__M:

AVV2010[b]:

Может для начала собой заняться, чего на ОБЩЕСТВО/РЕГИОН бочки катить ?
    Или так привычнее ? :rotate:

Это вы верно говорите - таков парадокс, защитная реакция психики.
    Я не исключение из правил, такой же душевнобольной человек, но осознающий это.

P.S. Когда пелена сходит с глаз ты начинаешь многое понимать и чувствовать, и то, что ты понимаешь тебе может ужасать: ты оказываешься куском говна среди медленно гниющего окружающего мира.

• ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

35135

6 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

35135
    # 1 октября 2020 16:30 Редактировалось ivetapl, 1 раз.
    MaxRusak:

Верно. Но просто далеко не всегда индивид может выжить без этой популяции.

Да, но большинство как то об этом не особо задумываются. :)

Добавлено спустя 10 минут 40 секунд

Aлександр__M:

Это не боле чем утверждение - что бы что то, относительно реально оценивать, нужно быть выше по иерархии, того чего оцениваешь.

Ну почему же, коллективные интересы социума могут быть осознанны некоторыми его наиболее продвинутыми индивидуумами по мере того как социум будет включен в сферу их осознавания включением в в свое личное Эго. Например лидер племени говоря мое племя включает его в сферу своего эго и начинает осознавать его интересы в том числе и выживание как свои личные(эгоистичные), затем прививает принципы отражающие эти интересы в индивидуальные сознания конкретных особей которые для них сами по себе непонятны(абстрактны) и потому приниматься на веру в качестве догм...например веру в Бога который возвестил своему пророку заповеди для людей. И совершенно не обязательно что это было хитростью толстых жрецов, просто в силу неразвитости абстрактного вербального мышления такие инсайты(озарения) происходили в образной форме в виде видений, и самому самому человеку их испытывающих могли казаться чем то внешним - голосом с неба или идущим о пылающего куста.

Поздравляю моего дружищу с приближающимся днем строителя, одной из самых важных и нужных профессий на земле!
  • AVV2010 Senior Member
    офлайн
    AVV2010 Senior Member

5455

10 лет на сайте
    пользователь #238948

Написать сообщение

5455
    # 1 октября 2020 16:59
    MaxRusak:

AVV2010:

Чтобы доказать ваши слова, стоит попробовать реализовать это практическим путём.

С животными как раз и приходили к смерти популяции при неограниченных ресурсах.

Многие популяции животных имеют весомую численность именно благодаря выращиванию их людьми:
    говядина (крупный рогатый скот), свиньи, куры.

Если подумать, то вся наша жизнь весьма искусственна:
    спускаются сверху планово определённые технологии (кому-то дают зелёный свет, а кому-то не позволяют).

Можно сказать, что жизнь общества человеков - это бег по кругу, но если круг большой, то бегуну не видно круга (круг не очевиден в его мышлении, он вообще об этом может не задумываться, просто бежит по какой-то методологии).

P.S. В последней книге Нового Завета предсказан хороший конец "фильма" (нашей петли времени - нашего мира).

• FERRIMAN Senior Member
    офлайн
    FERRIMAN Senior Member

36498

12 лет на сайте
    пользователь #142775

Написать сообщение

36498
    # 1 октября 2020 17:14
    AVV2010:

Человек (Гомо, Homo) определён в научной классификации также терминами "Животное" и "Зверь".

А кто сомневается в другом .. социум в котором растет животное полностью меняет его его цели в мире и предпочтения. Можно и из титана которого природа создала что бы править бал в своей среде сделать плюшевую мишку.

No Gods, No Masters ...
    офлайн

9541

10 лет на сайте
    пользователь #256006

Написать сообщение

9541
    # 1 октября 2020 17:15
    AVV2010:

ты начинаешь многое понимать и чувствовать, и то, что ты понимаешь тебе может ужасать: ты оказываешься куском говна среди медленно гниющего окружающего мира.

Кто весь этот мир сотворил, тот пусть и отвечает перед вышестоящими системами.
    :rotate:

ivetapl:

Ну почему же, коллективные интересы социума могут быть осознанны...

Увы я неспособен понять всю глубину Ваших высокомудрых высказываний....

• AVV2010 Senior Member
    офлайн
    AVV2010 Senior Member

5455

10 лет на сайте
    пользователь #238948

Написать сообщение

5455
    # 1 октября 2020 17:25
    Aлександр__M:

AVV2010:

ты начинаешь многое понимать и чувствовать, и то, что ты понимаешь тебе может ужасать: ты оказываешься куском говна среди медленно гниющего окружающего мира.

Кто весь этот мир сотворил, тот пусть и отвечает перед вышестоящими системами.
    :rotate:

Возможно, вы пытаетесь снять с себя самого ответственность за свою собственную жизнь - это самое шаблонное поведение,
    однако вы ещё жив, и потенциально можете влиять (с меньшей или большей эффективностью, в зависимости от уровня развития личности и пропущенных через себя знаний), но ...

• ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

35135

6 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

35135
    # 1 октября 2020 17:30
    Aлександр__M:

Увы я неспособен понять всю глубину Ваших высокомудрых высказываний....

Именно поэтому вам и не грозит вводить новые морально нравственные нормы в нашу жизнь. :znaika:

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

AVV2010:

однако вы ещё жив

Неверно, надо так -
    Ты жива еще, моя старушка?
    Жив и я. Привет тебе, привет!
    :znaika:

• Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

16315

5 лет на сайте
    пользователь #1657986

Написать сообщение

16315
    # 1 октября 2020 18:35
    FERRIMAN:

Можно и из титана которого природа создала что бы править бал в своей среде сделать плюшевую мишку.

Домашнего котика ))

• ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

35135

6 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

35135
    # 1 октября 2020 18:45

В Нигерии власти штата Абдуллахи приговорили к казни 22-летнего музыканта Яхая Шарифа-Амину за то, что тот оправил в групповой чат WhatsApp авторскую песню оскорбляющую Ислам. Об этом пишет Daily Mirror.

• FERRIMAN Senior Member
    офлайн
    FERRIMAN Senior Member

36498

12 лет на сайте
    пользователь #142775

Написать сообщение

36498
    # 1 октября 2020 19:12
    Абико:

Домашнего котика ))

Это Абико история когда большой кот воспринимает людей его вырастивших как свою семью и не испытывает недостатка в еде, воде и общении, в целом конечно это не особо нормальное поведение для пумы. В норме у них совсем другие истории, часто трагичные как для людей так и для этих великолепных хищников. Ну например, 2018 год штат Вашингтон, инцидент произошел в лесу недалеко от Сиэтла. Около 23:00 неизвестный позвонил в службу спасения, он успел крикнуть: «Вы меня слышите? Помогите!», после чего связь прервалась. удалось установить местонахождение пострадавшего так был найден один из велосипедистов. Его доставили в больницу, Второй мужчина погиб. Он пытался скрыться от пумы в лесу, но животное настигло его и растерзало. Когда спасатели приехали на место, хищник стоял над его мертвым телом. Агрессивное животное застрелили. Как отмечает газета, с 1890 года пумы набрасывались на людей менее 100 раз, около 30 из этих нападений были смертельными. Пума кстати не особо крупная кошка по сравнению с тигром или львом, кот пумы максимум 120 кг. кошка как правило в половину меньше.

No Gods, No Masters ...