Ответить
  • Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

16291

5 лет на сайте
    пользователь #1657986

Написать сообщение

16291
    # 30 сентября 2020 09:51 Редактировалось Абико, 1 раз.
    FERRIMAN:

Абико:

Я прямо вас не узнаЮ.

А вы немного напрягитесь в рассуждениях и поймете. У людей могут быть разные мнения во взглядах на фольклор и традиции, и общие относительно банальных гуманистических ценностей, по крайней мере одной списка. Это стоит куда больше рассуждений о религиозных глупостях. Как то так Абико.

Да я и без напряжения догадалась о причине появившейся вашей лояльности ко мне.
    И это взаимно.
    Раньше-то я видела в вас некоего омоновца от атеизма.

Забегая вперёд, скажу, что нынешние события прекрасно вписываются в тему религии.
    Так что, религия - это не глупости, как вам пока видится, а самая настоящая жизнь, с вечной борьбой между добром и злом.
    И вечным выбором человека, куда примкнуть.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд

P.S. Сегодня проснулась, и первая мысль была: как хорошо, что она встретилась с Макроном :super:

Человеческие законы работают только тогда, когда совпадают с Божьими законами. (с)
  • ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

35128

6 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

35128
    # 30 сентября 2020 09:57 Редактировалось ivetapl, 2 раз(а).
    Абико:

с вечной борьбой между добром и злом.

Выбирая добро человек разделяет Единое и тем самым порождает зло. И действительно такое состояние будет продолжаться вечно пока произойдет осознание что добро и зло суть одно, две стороны одной медали. :znaika:

Поздравляю моего дружищу с приближающимся днем строителя, одной из самых важных и нужных профессий на земле!
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

44159

15 лет на сайте
    пользователь #41728

Написать сообщение

44159
    # 30 сентября 2020 09:59
    Абико:

Изрёк эХсперт.

Даже у христиан единого мнения по поводу Христа нет. А уж у тех, кто не обременен догматом троицы вообще не вызывает сомнений, что Христос не Бог, а лишь Его посланник.

ivetapl:

Но сейчас никто духов не боится, скорее это просто привычка которая будучи не реализованной создает в голове чувство неудовлетворенности, незавершенности, беспокойства.

Сейчас просто трансформировалось это суеверие - потеряло корни, но осталось. И духовного в этом суеверии нуль. Ну принято так, значит принято. Мол просто так ведь не будут говорить. На всякий случай буду соблюдать. Как 90% верующих, которые на всякий случай устанавливают иконки в авто.

ivetapl:

Так кто-же наверняка может знать волю Отца ибо сказано - Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.
    Если уж и говорить про исполнение воли Отца то вся жизнь в каждый свой момент являет собой исполнение воли Отца и Христос тут не исключение, и на этом основано смирение.

Но волю Бога не Бог исполняет.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд

ivetapl:

И действительно такое состояние будет продолжаться вечно пока произойдет осознание что добро и зло суть одно, две стороны одной медали.

Объективное добро и зло будет существовать вне зависимости осознания. Все, что увеличивает выживание популяции есть добро для данной популяции (социума), а что уменьшает выживание популяции есть зло для данной популяции(социума). Т.е. даже то, что осознается злом в реалии может оказаться добром и наоборот.

Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

35128

6 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

35128
    # 30 сентября 2020 10:18
    MaxRusak:

Но волю Бога не Бог исполняет.

Волю Бога Дух, человек и его действия это и есть воплощение исполнения воли Бога в определенной форме. Отделенность воли человека от воли Бога это просто иллюзия и то что принято считать жить по воле Бога(смиренное житие) просто означает избавление от этой иллюзии а не приведение якобы одну волю(волю человека) в соответствие с другой волей(волей Бога.) Конечно в христианстве верунам говориться другое но это и понятно, иначе у них не будет стимула.

MaxRusak:

это суеверие - потеряло корни, но осталось.

Можно по разному считать, но по мне так - суеверия в таких вещах у большинства людей как правило нет но психологические стереотипы поведения образованные таким суеверием остались. Это подобно тому как если в доме днем вырубили свет но вы по привычке заходя в туалет щелкаете выключателем, затем идете в ванну мыть руки и снова щелкаете. Так же и психологические стереотипы. Мы(моя семья) например сидим на дорожку когда кто-то далеко уезжает, но не потому что злые духи а потому что это уже традиция создающее ощущение некой особой между нами общности, чего то целого но отдельного от остального.

Поздравляю моего дружищу с приближающимся днем строителя, одной из самых важных и нужных профессий на земле!
  • IGDRUS Member
    офлайн
    IGDRUS Member

217

3 года на сайте
    пользователь #2307113

Написать сообщение

217
    # 30 сентября 2020 12:21 Редактировалось IGDRUS, 1 раз.

Здравствуйте! Предлагаю вашему вниманию: Религия. Новое церковное объединение в Беларуси - да или нет (соседняя тема на форуме). А также в моих объявлениях Приглашаются все желающие в Новую церковь в Беларуси! Добро пожаловать всем желающим! Комментировать можно и тут и там. Благодарю и хорошего дня!

Для подробностей пишите личное сообщение
  • user_4444411111 Senior Member
    офлайн
    user_4444411111 Senior Member

14471

7 лет на сайте
    пользователь #821846

Написать сообщение

14471
    # 30 сентября 2020 12:23
    IGDRUS:

Здравствуйте! Предлагаю вашему вниманию: Религия. Новое церковное объединение в Беларуси - да или нет (соседняя тема на форуме). Добро пожаловать всем желающим!

Какие свободные должности у вас остались?

• IGDRUS Member
    офлайн
    IGDRUS Member

217

3 года на сайте
    пользователь #2307113

Написать сообщение

217
    # 30 сентября 2020 12:41 Редактировалось IGDRUS, 4 раз(а).

БЛАГОДАРЮ ЗА ОТКЛИК!

user_4444411111:

IGDRUS:

Здравствуйте! Предлагаю вашему вниманию: Религия. Новое церковное объединение в Беларуси - да или нет (соседняя тема на форуме). Добро пожаловать всем желающим!

всё только начинается, но первоначально я вижу такие:
    Свободные должности:

• священник
    • преподаватель иностранных языков
    • психолог
    • анонимный собеседник
    • фитнес-тренер
    • нутриционист
    • врач-терапевт широкого профиля
    • бухгалтер-финансист (для деятельности церкви а также кассы взаимопомощи)
    • волонтер широкой квалификации
    • строитель
    • архитектор
    • лектор
    • копирайтер
    • дизайнер сайтов
    • SEO директор
    • юрист

предлагайте свои варианты

• Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

16291

5 лет на сайте
    пользователь #1657986

Написать сообщение

16291
    # 30 сентября 2020 12:57 Редактировалось Абико, 1 раз.
    ivetapl:

Mr-Pain:

Интересно а Осипов про это "мы" как то в курсе?

Абико любит за других говорить и примазываться к ним. :znaika: :(

Вы примазались к Осипову

ivetapl:

Абико, а вы согласны со мной и Осиповым что язычество суть суеверие? :shuffle:

А я всегда была с ним согласна, мы с ним единомышленники.

Добавлено спустя 56 секунд

Но так как вы не в курсе, то я в шутку просто отзеркалила ваше "со мной и с Осиповым"

Абико:

мы с Осиповым

Человеческие законы работают только тогда, когда совпадают с Божьими законами. (с)
  • VARY Senior Member
    офлайн
    VARY Senior Member

16603

14 лет на сайте
    пользователь #74251

Написать сообщение

16603
    # 30 сентября 2020 13:16
    MaxRusak:

i

vetapl:

Я больше склоняюсь что скорее Христос просто реализовал в себе Бога, достиг целостности - вознесся и сел одесную Отца.

Не реализовал, а исполнил волю пославшего Его Бога.

Единосущного, единородного (однородного) Бога.

Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

IGDRUS:

Верующий в ваши догматы.

кончается одно, начинается другое
  • Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

16291

5 лет на сайте
    пользователь #1657986

Написать сообщение

16291
    # 30 сентября 2020 13:38
    VARY:

MaxRusak:

ivetapl:

Я больше склоняюсь что скорее Христос просто реализовал в себе Бога, достиг целостности - вознесся и сел одесную Отца.

Не реализовал, а исполнил волю пославшего Его Бога.

Единосущного, единородного (однородного) Бога.

Пантеист этого не поймёт.
    Ивет уверен, что он имеет такую же природу, как и Христос.

• AVV2010 Senior Member
    офлайн
    AVV2010 Senior Member

5455

10 лет на сайте
    пользователь #238948

Написать сообщение

5455
    # 30 сентября 2020 15:00 Редактировалось AVV2010, 1 раз.
    Абико:

Ивет, как человек, потенциально может стать богочеловеком,
    право жизни даёт ему такой шанс,
    помогая себе сам - углубленно изучая Самые Известные Книги, а не ожидая помощи со стороны.

Абико, почему вы любите прикрываться именем Христа,
    но исходя из слов ваших сообщений не любите самого Христа - не стремитесь достигнуть его уровня (соблюсти его заповеди) даже в малых вещах?

P.S. Многие люди скорее умрут, чем начнут менять самого себя к лучшему - учиться жить в единстве с Богом (праведной сбалансированной [гармоничной] жизнью), точнее они уже "мертвы" - мертвы для праведности (для праведного образа мышления - Божий [Святой] Дух), хоть и могут отрицать это (но фиксируемые факты говорят именно об этом: ведь мёртвый приносит горе и печаль, также как и самообманщик [который вместо того, чтобы прислушаться к сигналам, начинает записывать сигналы во враги - "я страдаю из-за плохого и злого врага сигналящего неприятное", "вот придёт добрый супергерой и принесёт именно мне готовый самый сладкий торт, а мне останется лишь его съесть [не думая, что торт ведёт к диабету и смерти; не думая, что "торт" дарит чаще не герой, а антигерой - суперзлодей]" ]).

Человек нацепляет на себя кучу зависимостей и иллюзий (мифов), но незаметно - наполняя большой мешок мелкими "камушками" [бесами / демонами - зависимостями, иллюзиями, душевными болезнями (болезнями мышления) ], где каждый камушек весит пару грамм, но целый мешок - много тяжёлых килограмм. И человек не хочет уже расставаться со своим тяжёлым мешком с камушками боясь провокационных слов и доказательств (записывая любого притрагивающегося к этому мешку во враги) - видимо боится остаться вообще ни с чем, без тяжёлого мешка с камушками-страданиями: в пустоте и в тишине (но именно тишина [уединение] может дать шанс осознать себя, ожить [выздороветь, очиститься] и уже жить остерегаясь потерять это состояние осознанности - просто жить ценя жизнь, имея в себе искреннюю благодарность за возможность жить, жить самодостаточной жизнью [направив свой эгоизм и звериный разум к продуманному добру - улучшая действительность именно вокруг прибывания себя самого, начиная с самых близких и простых вещей]).

Quod tibi fieri non vis alteri ne feceris
  • Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

16291

5 лет на сайте
    пользователь #1657986

Написать сообщение

16291
    # 30 сентября 2020 15:31
    AVV2010:

Абико:

Ивет, как человек, потенциально может стать богочеловеком

Иметь природу - врождённое.
    А стать - это приобретённое.

• ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

35128

6 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

35128
    # 30 сентября 2020 15:34 Редактировалось ivetapl, 1 раз.
    Абико:

Вы примазались к Осипову

Вы чествуете разницу между двумя выражениями "согласны со мной и с Осиповым" и "мы с Осиповым". В первом случае идет просто перечисления меня и Осипова а во втором объединение вас с Осиповым. :znaika:

Абико:

Конечно, ведь я создан по образу и подобию Бога а вы не знаю... возможно просто по недоразумению. :-?

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд

Абико:

Бред, птенец не умеет летать но эта способность птенцом не приобретается а реализуется как процесс его становления, и происходит этот процесс по воле Бога и согласно его замыслу. :znaika:

• AVV2010 Senior Member
    офлайн
    AVV2010 Senior Member

5455

10 лет на сайте
    пользователь #238948

Написать сообщение

5455
    # 30 сентября 2020 15:38
    Абико:

AVV2010:

Абико:

Ивет, как человек, потенциально может стать богочеловеком

Иметь природу - врождённое.

Лишь только, когда придёт Христос, вы готовы начать соблюдать его заповеди?
    Либо назовёте его возмутителем спокойствия, самозванцем, мошенником, антихристом и будете пытаться уничтожить этого врага вашей привычной жизни?

P.S. В Новом Завете и в Ветхом Завете сказано, вы (люди) - боги.

Quod tibi fieri non vis alteri ne feceris
  • ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

35128

6 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

35128
    # 30 сентября 2020 15:41
    AVV2010:

Либо назовёте его возмутителем спокойствия, самозванцем, мошенником, антихристом и будете пытаться уничтожить этого врага вашей привычной жизни?

Абико назовет его язычником призывающим к проституции и зоофилии и разпнет на кресте. :znaika:

• 3036088 Senior Member
    офлайн
    3036088 Senior Member

1204

менее полугода на сайте
    пользователь #3036088

Написать сообщение

1204
    # 30 сентября 2020 16:06 Редактировалось 3036088, 1 раз.
    Абико:

FERRIMAN:

Абико:

Я прямо вас не узнаЮ.

А вы немного напрягитесь в рассуждениях и поймете. У людей могут быть разные мнения во взглядах на фольклор и традиции, и общие относительно банальных гуманистических ценностей, по крайней мере одной списка. Это стоит куда больше рассуждений о религиозных глупостях. Как то так Абико.

И это взаимно.

Забегая вперёд, скажу, что нынешние события прекрасно вписываются в тему религии.
    Так что, религия - это не глупости, как вам пока видится, а самая настоящая жизнь, с вечной борьбой между добром и злом.

P.S. Сегодня проснулась, и первая мысль была: как хорошо, что она встретилась с Макроном :super:

Все из нас должны помогать друг другу. Это принцип выживания, примерно как выживвание у домашних животных.
    В Диких заходил - там достачно всё по другому - другие таблицы в БД.

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд

ivetapl:

Абико:

Вы примазались к Осипову

Вы чествуете разницу между двумя выражениями "согласны со мной и с Осиповым" и "мы с Осиповым". В первом случае идет просто перечисления меня и Осипова а во втором объединение вас с Осиповым. :znaika:

он там чёт серьезное не договаривает/не понимает скорее - вижу по скриптам в той БД, таблицам. Там он вообще лажается очень серьезно - уводит его конкретно в плохие миры. И он этого, похоже, вообще не понимает, его завело по таблицам -очень в плохие миры.У меня нет прав править его таблицы. Часть могу попавить - но это не существенно - с них ничего не подправишь серьезного.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд

IGDRUS:

БЛАГОДАРЮ ЗА ОТКЛИК!

user_4444411111:

IGDRUS:

Свободные должности:

• священник
    • психолог
    • анонимный собеседник
    • фитнес-тренер
    • нутриционист
    • строитель
    • архитектор
    • лектор
    • копирайтер
    • дизайнер сайтов
    • SEO директор
    • юрист

Это не так происходит вообще!

Добавлено спустя 9 минут 29 секунд

ivetapl:

Абико:

Конечно, ведь я создан по образу и подобию Бога а вы не знаю... возможно просто по недоразумению. :-?

Бог и Исус, и это личности, разные, но похожие, отличный от Бога Они - прекрасны!
    ЦН - посмотрите - еслит вам дадут доступ.Это другая реальность! Ангел подошел попросил закурить обычную сигарету и спичку подкурить. Пожалуйста это всё, Он открыл вход в Царствие Небесное. Не взамен, это так не работает!!! От сердца и души это работает! (Душа это мысли наши, сердце - это сердце).

• IGDRUS Member
    офлайн
    IGDRUS Member

217

3 года на сайте
    пользователь #2307113

Написать сообщение

217
    # 30 сентября 2020 16:32
    3036088:

Абико:

FERRIMAN:

Абико:

Я прямо вас не узнаЮ.

И это взаимно.

Все из нас должны помогать друг другу. Это принцип выживания, примерно как выживвание у домашних животных.
    В Диких заходил - там достачно всё по другому - другие таблицы в БД.

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд

ivetapl:

Абико:

Вы примазались к Осипову

он там чёт серьезное не договаривает/не понимает скорее - вижу по скриптам в той БД, таблицам. Там он вообще лажается очень серьезно - уводит его конкретно в плохие миры. И он этого, похоже, вообще не понимает, его завело по таблицам -очень в плохие миры.У меня нет прав править его таблицы. Часть могу попавить - но это не существенно - с них ничего не подправишь серьезного.

IGDRUS:

БЛАГОДАРЮ ЗА ОТКЛИК!

user_4444411111:

IGDRUS:

Свободные должности:

• священник
    • психолог
    • анонимный собеседник
    • фитнес-тренер
    • нутриционист
    • строитель
    • архитектор
    • лектор
    • копирайтер
    • дизайнер сайтов
    • SEO директор
    • юрист

Это не так происходит вообще!
    _ А как? предлагайте!

• ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

35128

6 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

35128
    # 30 сентября 2020 16:57
    3036088:

Часть могу попавить - но это не существенно - с них ничего не подправишь серьезного.

Ну хоть прическу ему поправь и что бы говорил кратко и по делу... Абико любит краткость а он постоянно портянки пишет и ей трудно их до конца дочитывать. :znaika:

IGDRUS, А зачем новая церковь? Чем лично вас старые не устраивают?

• Mr-Pain Senior Member
    офлайн
    Mr-Pain Senior Member

1532

более полугода на сайте
    пользователь #2982564

Написать сообщение

1532
    # 30 сентября 2020 17:34
    Абико:

Абико, атеисты не агрессивны как вам кажется, верующего по идее от агрессии должен останавливать страх греха или посмертные бонусы, для атеиста существует элементарное понятие эмпатии, которое участвует в формировании выводов о ситуации в добавок к разного рода другой аналитике. Я прекрасно понимаю что за любой религией существует огромный пласт культуры и искусства в истории человечества, созданный руками ее адепатов .. цель этих достижений в архитектуре, музыке, скульптуре. живописи и литературе - показать что именно эта религия наиболее верное направление и представление о мире. ну и кончечно вызвать вау эффект с благоговением и почитанием... Все это в той или иной степени безусловно интересно. красиво изучается и достойно восхищения даже среди атеистоа, поскольку в это вложено множество труда, творческой мысли и желания сделать что либо выдающееся.

• IGDRUS Member
    офлайн
    IGDRUS Member

217

3 года на сайте
    пользователь #2307113

Написать сообщение

217
    # 30 сентября 2020 17:56
    ivetapl:

IGDRUS, А зачем новая церковь? Чем лично вас старые не устраивают?

Именно не устраивают, например:
    1. вы не имеете права войти в мечеть, будучи "неверным", если католик, православный, или иудей. Поэтому для бесед о Боге или сотрудничества вам надо встречаться на "нейтральной территории" (как на войне)
    2. я не считаю себя "рабом божьим", но воплощением живого Бога на земле, и каждый может про себя так считать, однако это является ересью для большинства религий.
    3. я не считаю себя "истинно православным" (славящим Бога только так а никак иначе, а остальные все - еретики)
    4. основные современные религии запятнали имя Бога религиозными войнами
    5. общее мнение что современные иерархи и даже простые служители погрязли в коррупции, грехах, растлении. Молодежь и даже люди постарше всё это видят и не стремятся стать частью "стада" которое бессовестно стригут
    6. слишком долгая и надуманная "карьерная лестница" большинства церквей чтобы стать священником
    7. большинство религий стали настолько заадминистрированы в вертикали власти, что потеряли преимущества общинности. Например, вы не получите бесплатно даже клочка земли (вас даже похоронят не на церковном кладбище, а на обычном) для жилья или беспроцентный займ!!! Всё идёт на обслуживание аппарата власти, а не простых людей.

я не сторонник глобализма, но такие церкви как эта - просто необходимы чтобы объединять людей по всему миру, а не разделять и властвовать!