Ответить
  • red_heat Senior Member
    офлайн
    red_heat Senior Member

982

2 года на сайте
    пользователь #2307329

Написать сообщение

982
    # 10 августа 2020 12:04
    VARY:

Нет. Бытие это-все, что начало быть, мир, реальность.

чтобы быть требуется жизнь. ничто не начнёт быть безжизненно.

• Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

11153

5 лет на сайте
    пользователь #1581394

Написать сообщение

11153
    # 10 августа 2020 12:19
    red_heat:

и в любом случае правильные варианты будут получаться путём случайного перебора вариантов, при численности в миллиардах - достаточно быстро и эффективно.

Все восемь миллиардов клепают процессора случайным образом?!

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • VARY Senior Member
    офлайн
    VARY Senior Member

16408

13 лет на сайте
    пользователь #74251

Написать сообщение

16408
    # 10 августа 2020 12:41
    red_heat:

VARY:

Нет. Бытие это-все, что начало быть, мир, реальность.

чтобы быть требуется жизнь. ничто не начнёт быть безжизненно.

Думаете, первородной воды, над которой метался Дух Божий, не было?

кончается одно, начинается другое
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

43815

14 лет на сайте
    пользователь #41728

Написать сообщение

43815
    # 10 августа 2020 12:59
    red_heat:

все проблемы в головах вам подобных, и вы даже не представляете, какие эти проблемы большие.

У ученых действительно есть такое - они любят решать проблемы. И это свойство способствует развитию.

red_heat:

компьютер построен на опыте в первую очередь.

На теории. Без теории никто не осмелится разрабатывать компьютер.

red_heat:

но миллионы людей рано или поздно соберут компьютер - чисто случайно, фактор большого количества времени, попыток и людей.

И миллионы людей не соберут компьютер без знаний и теорий.

VARY:

Да. Достаточно Бога.

И Бог для этого не нужен.

red_heat:

вы думаете что люди такие умные, у них получилась такая интересная техника. но вы-же сами верите, что даже само собой что-то получается, когда есть миллиарды лет, неужели вы не понимаете, что у миллиардов целенаправленно действующих людей иногда случайно будет что-то получаться, хотя потом они смогут это записать и использовать в дальнейшем. Миллиарды людей так или иначе что-то случайно понатряхивают.

Т.е. если миллиарды людей решат изменить третий закон Ньютона то в конце концов этого добьются?

Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

34748

6 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

34748
    # 10 августа 2020 13:07
    se_bmw:

От каких, например?

Я не нанимался посвящать неучей. :)

se_bmw:

Ты берешь конкретное понятие, о котором ты поведал в христианстве

Я в христианстве ничего никому не поведал, не сочиняй и читай внимательно написанное...без лишних домысливаний за меня.

se_bmw:

Где в том моем посте хоть слово о письках и целках?

Где я утверждал что в твоем посте говориться о письках и целках? Снова привиделось? Это все результат небрежного и низкой культуры процесса мышления свойственного большинству людей к которому ты очевидно относишься. :(

Поздравляю моего дружищу с приближающимся днем строителя, одной из самых важных и нужных профессий на земле!
  • red_heat Senior Member
    офлайн
    red_heat Senior Member

982

2 года на сайте
    пользователь #2307329

Написать сообщение

982
    # 10 августа 2020 13:36 Редактировалось red_heat, 1 раз.
    MaxRusak:

И миллионы людей не соберут компьютер без знаний и теорий.

Недавно вы писали, что стадо неразумных обезьян за долгое время как-нибудь нашкрябают войу и мир не только без знаний и теорий, но и без разума и осознания. Теперь вы пишете, что миллиарды разумных людей целенаправленно перебирая оптимальные комбинации никогда не подберут нужную комбинацию без знаний и теорий. Вы уж определитесь.
    Вот это истинное лицо человека, который использует всегда оба подобных принципа, и всегда верит в оба. Истинное лицо, профессора неадекватность.

• ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

34748

6 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

34748
    # 10 августа 2020 13:45

MaxRusak, Русак, у тебя с интернетом все в порядке? Если да то поделись опытом. :shuffle:

Поздравляю моего дружищу с приближающимся днем строителя, одной из самых важных и нужных профессий на земле!
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

43815

14 лет на сайте
    пользователь #41728

Написать сообщение

43815
    # 10 августа 2020 13:59
    red_heat:

Недавно вы писали, что стадо неразумных обезьян за долгое время как-нибудь нашкрябают войу и мир не только без знаний и теорий, но и без разума и осознания

Не нашкрябают.

red_heat:

Теперь вы пишете, что миллиарды разумных людей целенаправленно перебирая оптимальные комбинации никогда не подберут нужную комбинацию без знаний и теорий.

Методом тыка оптимальную комбинацию трудно подобрать, хотя если есть отбор, то да - движение в этом направлении будет, но опять таки до определенного предела. Очень трудно оптимально без знаний теории размещать магнитные домены на диске или воспроизвести 5-нм техпроцесс производства процессоров и оптимально создать топологию материнки.

• red_heat Senior Member
    офлайн
    red_heat Senior Member

982

2 года на сайте
    пользователь #2307329

Написать сообщение

982
    # 10 августа 2020 14:33
    MaxRusak:

Очень трудно оптимально без знаний теории размещать магнитные домены на диске или воспроизвести 5-нм техпроцесс производства процессоров и оптимально создать топологию материнки.

При разумном отборе и знании части теории - вполне легко. Но чтобы обладать настоящим знанием и пониманием всего, этой части теории недостаточно.

• MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

43815

14 лет на сайте
    пользователь #41728

Написать сообщение

43815
    # 10 августа 2020 14:36
    red_heat:

При разумном отборе и знании части теории - вполне легко.

Вот уже соглашаетесь хотя бы на часть теории. Так вот. Чем сложнее создаваемый объект тем больше требуется знания именно в теоретической части.

• 3036088 Senior Member
    офлайн
    3036088 Senior Member

970

менее полугода на сайте
    пользователь #3036088

Написать сообщение

970
    # 10 августа 2020 15:05 Редактировалось 3036088, 1 раз.
    Абико:

Бамброид:

Абико:

А у верующих имеется.

У верующих имеется некий сборник комиксов по мотивам разборок древних евреев.

Ладно, если вы опять включаете дурку а ля Ферриман, то я лучше займусь более полезными делами.

Добавлено спустя 30 секунд

Хорошего выходного всем! ))

И Отличтно - я вот огурцы вырашиваю на даче, и попутно в ментал хожу.. Там мало кто есть, очень странно это!
    Но это мне не мешает по 1р покупать помидоры за кг - в 300м в Минске... - Ну бывает...

Все, и боги и ангелы и бесы и сам диявол - общаются с нами в мире духов... Очень важно понять послание от них всех, и отсеить неправильные - это что-то типа мыслей, но они в раз 10 тоньше, чем наши мысли, скажем так очень тонкие мысли .
    Я люблю вас всех!

ivetapl:

MaxRusak, Русак, у тебя с интернетом все в порядке? Если да то поделись опытом. :shuffle:

Я не русак.Но Лажа полная - похоже всё отрубили внешнее и туннели - Всё, Привет ПВТ! - Давайте разбегайтесь. по окрестностям....

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд

ivetapl:

se_bmw:

От каких, например?

Да, нужно пройти очень долгий и сложный путь...И карму!, она точно есть!
    А что кто-то хотел? вот так сразу!
    - у меня не получилось, пробовал, это неработае чтоб вот так просто и сразу...

Добавлено спустя 11 минут 7 секунд

red_heat:

MaxRusak:

И вот Бог зачем-то делает так, что бы эти следы давали нам тысячелетия до сотворения мира, тем самым получается вводя в заблуждение.

время не имеет значения. важна только жизнь.

Можно ходить и в прошлую жизнь - но мне далим read-only права дали. Сначала, а затем мог чуть изменять, но очень мало
    Ну это очень прикольно - что-то изменять в прошлом, но очень просто.

- А как - так вы сами ходите и изменйте!!! Это возможно - но не каждому дают. - Увидите сами это всё изменение. Я люблю вас Всех!

Там на самом деле - нет как таковой религии! Там можно курить с ангелами, например. Но как прийти - это только через религию, других путей я не видел я там, извините! Возможно есть и другие пути, но я ТОЧНО знаю только ЭТОТ путь - и он работает! И говорю что реально есть, я его прошел.

.

Добавлено спустя 19 минут 27 секунд

ivetapl:

se_bmw:

От каких, например?

Я не нанимался посвящать неучей

Немного не очень, но верно.
    Я хотел бы сказать очень важное - что Исус был до сотворения Мира нашего и нас. Это очень важно. Потому что ангелы и бесы - они говорят на одном языке - языке мысли. Нам отличия сложно понять, мне во всяком случае! Но затем понятны отличия.

Люблю вас всех! Желаю всем Добра, Счастья и Любви! и Быть в ЦН! Там Любовь, а не холодое что-то! Там просто всё очент круто! В этом, наверное, отличие ада и рая.

• se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

18353

8 лет на сайте
    пользователь #470238

Написать сообщение

18353
    # 10 августа 2020 15:56 Редактировалось se_bmw, 1 раз.
    ivetapl:

se_bmw:

От каких, например?

Раз сам неуч, то как ты могешь кого-то просвещать? Ты хоть заметил, что не смог на элементарный вопров ответить?

se_bmw:

Ты берешь конкретное понятие, о котором ты поведал в христианстве

Я в христианстве ничего никому не поведал, не сочиняй и читай внимательно написанное...без лишних домысливаний за меня.

А в чом поведал? Раскрой секред.

se_bmw:

Где в том моем посте хоть слово о письках и целках?

Где я утверждал что в твоем посте говориться о письках и целках? Снова привиделось? Это все результат небрежного и низкой культуры процесса мышления свойственного большинству людей к которому ты очевидно относишься. :(

Здесь. Про целки нет тут нет, но прямо подразумевается. Но если в связи с зачатием субъект поминает письки, то определенно имеет ввиду и ц...ку, если речь о непорочном:

ivetapl:

А вы тут все про письки и импотенцию рассуждаете. Да какая разница как была создана форма для воплощения Духа - с помощью траха или чуда,

Это результат твоего стремления доказать, что собеседник имеет более низкий культурный уровень, чем ты. Т.е., твоя цель не исследование, а всего лишь попытка выставить себя вумным. Поверь, Тапок, такие потуги рано или поздно приводят к плохим для репутации последствиям.

Тапок, ну не бухти, если в предмете спора мало разбираешься. Лучше поигрывай на рынке акций по маленькой, и все будет хорошо. Таки там все проще, чем в истории религий.

Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • red_heat Senior Member
    офлайн
    red_heat Senior Member

982

2 года на сайте
    пользователь #2307329

Написать сообщение

982
    # 10 августа 2020 16:02
    MaxRusak:

Вот уже соглашаетесь хотя бы на часть теории. Так вот. Чем сложнее создаваемый объект тем больше требуется знания именно в теоретической части.

Как вы полагаете, человек - это достаточно сложный объект?

• 3036088 Senior Member
    офлайн
    3036088 Senior Member

970

менее полугода на сайте
    пользователь #3036088

Написать сообщение

970
    # 10 августа 2020 16:05
    se_bmw:

то результат твоего стремления доказать, что собеседник имеет более низкий культурный уровень, чем ты. Т.е., твоя цель не исследование, а всего лишь попытка выставить себя вумным. Поверь, Тапок, такие потуги рано или поздно приводят к плохим для репутации последствиям.

Зачем?

- Всё идет ка идет...

• red_heat Senior Member
    офлайн
    red_heat Senior Member

982

2 года на сайте
    пользователь #2307329

Написать сообщение

982
    # 10 августа 2020 16:05
    3036088:

Всё, Привет ПВТ! - Давайте разбегайтесь. по окрестностям....

Читал в новостях, что Витебск старинный русский город. К чему-бы это?

• 3036088 Senior Member
    офлайн
    3036088 Senior Member

970

менее полугода на сайте
    пользователь #3036088

Написать сообщение

970
    # 10 августа 2020 16:11 Редактировалось 3036088, 3 раз(а).
    red_heat:

MaxRusak:

Как вы полагаете, человек - это достаточно сложный объект?

Коты -очень сложные в жизни, но проще по карме - но Она по нам даёт очень нехило в Плечи.. -даже если карму котов бенешь - Это из моего отпыта, это не шутка!

А люди - ну они сложнее и каррма там гораздо сложнее.
    Если карму котов беру на себя - то возникают нек. серьезные проблемы, которые ангел разруляет!.

Карму людей - даже не буду брать!!! И не просите, и не за какие деньги!!! - там ипошит очень хорошо! Это другой уровень Кармы!

• Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

15175

5 лет на сайте
    пользователь #1657986

Написать сообщение

15175
    # 10 августа 2020 16:13 Редактировалось Абико, 1 раз.
    VARY:

Абико:
    Почему до сих пор не придумают способ считать голоса машиной, роботом?
    Люди всегда будут фальсифицировать результаты выборов.

Как-то у вас и вопрос и ответ.

Нет
    Машины посчитают точнее и, главное, бесстрастно.
    А люди, считающие "вручную", могут и ошибиться, и нарочно сделать приписки, движимые своими мотивами.

Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

Или вы намекаете, что люди не вводят роботов для счета именно потому, что хотят фальсифицировать результаты?

Мысль – самая мощная после любви сила в мире. (с)
  • ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

34748

6 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

34748
    # 10 августа 2020 16:17 Редактировалось ivetapl, 3 раз(а).
    se_bmw:

Это результат твоего стремления доказать, что собеседник имеет более низкий культурный уровень, чем ты.

Мне совершенно неинтересно разбираться в твоих измышлениях насчет меня, моего мнения о тебе, религии, экономики итд итп. И тем более мне совершенно неинтересно опровергать эти твои измышления потому что они продиктованны чувством собственной важности и исключительности своей бесценной личности. Я ничего никому не навязываю и не посвящаю. Каждый такой каков есть и если у него есть способность что-то почерпнуть из сказанного мною он почерпнет а если нет то нет, и то и другое мне совершенно безразлично.
    Так что Серж прекращай быковать и пререкаться а займись чем то более полезным чем то как толочь воду в ступе - тратить время на такую ерунду как укрепление и отстаивание своего мнения о себе. Это занятие полный отстой. :) :beer:
    ps Хотя если у тебя то-же нет интернета то...в общем тогда где-то простительно. ;)

• Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

15175

5 лет на сайте
    пользователь #1657986

Написать сообщение

15175
    # 10 августа 2020 16:17
    red_heat:

3036088:

Когда-то входил в Российскую империю.

Мысль – самая мощная после любви сила в мире. (с)
  • 3036088 Senior Member
    офлайн
    3036088 Senior Member

970

менее полугода на сайте
    пользователь #3036088

Написать сообщение

970
    # 10 августа 2020 16:19
    red_heat:

3036088:

Я не в курсе по россии, но скажу - без шифрованных туннелей с заказчиками на cisco - звезда к ПВТ прилетела!
    - Это основа работы с заказчиками, каждый день!!!....Шифрованное соединение и виланы с каждым заказчиком.
    - без таких туннелей - ПВТ в РБ можно сразу уже распускать!

Бывайте здоровы, живите богато!.