Ответить
  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

11153

5 лет на сайте
    пользователь #1581394

Написать сообщение

11153
    # 9 августа 2020 11:31 Редактировалось Бамброид, 1 раз.
    Абико:

А у верующих имеется.

У верующих имеется некий сборник комиксов по мотивам разборок древних евреев.

Об Иисусе, как о любом мало-мальски заметном персонаже, писали немало при жизни и куда больше нужного — посмертно. Показания очевидцев продолжали записывать и в третьем, и в четвёртом веках. Что, натурально, порождало некоторую неразбериху.
    Первоначально слово апостол означало просто «посланник» и обозначало всех бродячих проповедников. Бродячих «апостолов» было много и каждый из них верил, что именно он понял Иисуса правильно, а все остальные — неправильно. Уже поэтому христианство не могло быть единым учением, если, конечно, не зарубить все неправославные толкования.
    ...
    Именно Павел сделал христианство общедоступным, но сразу же возникла проблема перевода «по смыслу». До Павла основной была версия, что ходил по земле проповедник, проповедовал правильный смысл, но был убит и воскрес из мертвых, потому что правде рот не заткнешь. Но эта обычная версия никак не объясняла причины произошедшего с точки зрения «язычника», у которого правильный смысл — другой. Павел сказал, что Иисус не просто был убит и воскрес, но сам Бог принес его в жертву самому себе из большой «любви» к людям. И эта абсурдная вера стала основой целой религии, объединющей людей тогда, когда весь античный мир стремительно распадался.
    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

15175

5 лет на сайте
    пользователь #1657986

Написать сообщение

15175
    # 9 августа 2020 11:35
    Бамброид:

Абико:

А у верующих имеется.

У верующих имеется некий сборник комиксов по мотивам разборок древних евреев.

Ладно, если вы опять включаете дурку а ля Ферриман, то я лучше займусь более полезными делами.

Добавлено спустя 30 секунд

Хорошего выходного всем! ))

Мысль – самая мощная после любви сила в мире. (с)
  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

11153

5 лет на сайте
    пользователь #1581394

Написать сообщение

11153
    # 9 августа 2020 11:42 Редактировалось Бамброид, 1 раз.
    Абико:

Ладно, если вы опять включаете дурку а ля Ферриман, то я лучше займусь более полезными делами.

Вы бы лучше свою хоть изредка выключали, но, похоже, у Вас тумблер сломан.
    Кроме перехода на личности сказать нечего, это понятно, а что-то ответить надо. Сварливые склочные бабы в этом случае из-за забора задирают юбку и зад показывают. Но коренным минчанам трудно - у них забора нет.

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • VARY Senior Member
    офлайн
    VARY Senior Member

16408

13 лет на сайте
    пользователь #74251

Написать сообщение

16408
    # 9 августа 2020 12:00
    спасенный_Христом:

Если зачатие произошло в законном браке в интимной близости между мужем и женой по обоюдному согласию и без половых извращений, то это непорочное зачатие.

Кто вас такому учит. Пора менять учителя.
    Непорочное зачатие-это зачатие не по хотению плоти (души).
    Непорочное зачатие было у Девы Марии.
    Люди рожденные по хотению плоти имеют на себе первородный грех.
    Их действия определяются душой живой и только при рождении от духа, а это значит, что дух (мышление, сознание) определяет их действия, они избавляются от управление душой и от греха порождаемого душой. Иисус избавился от душевных хотений (от сатаны) и взял желания души под контроль своего Духа, перед началом Своего служения в 40-дневный пост пустыне.

кончается одно, начинается другое
  • ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

34748

6 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

34748
    # 9 августа 2020 12:05
    Абико:

Ага, скажите ещё - плагиатом ))
    Вы никак не можете принять факт, что Бог напрямую давал информацию апостолам, писавшим Библию.

Не плагиатом! И на то время были общепринятые термины которые употребляли люди для описания явлений. Бог не дает никому информацию, он дает переживания, некий духовный опыт. Это опыт должен быть осмыслен а для этого интерпретирован умом к каких то понятиях. Естественно ум для этого описания и осмысления выбирает те уже существующие в нем общепринятые понятия которыми уже обладает человек и которые более или менее точно описывают данный опыт - делают его понятным и пригодным для выражения(передачи вербально или символьно). Это процесс и есть процесс осознавания "увиденного", пережитого. Поэтому естесвенно если у апостолы а точнее пророки которые переживали такой опыт задолго до рождения Христа изложили его в терминах того времени - как непорочное зачатие. Пророки жили задолго до Христа и Библии и у них просто не было возможности оперировать какими-то другими терминами чем те которые создали религии того времени. Это не плагиат, они ничего ни у кого не лямзили они лишь описали теми понятиеями которыми на то время обладали. Я например описал суть явления непорочного зачатия в тех терминах которые есть у меня - карма-хренярма и которые мне самому не нравяться но это более или менее понятные всем понятия и понятия кармы(воздаяния за грехи) вы(речь не о вас лично) то-же понимаете сикось-накось-набекрень . Но я мог все это-же изложить и в другой терминологии более точной но там бы вы вообще не поняли о чем идет речь или поняли совершенно искаженно. Так что все для вас, все для вашего понимания. Стараюсь так сказать безвоздмездно! И ничего Юог не говорил и не диктовал апостолам - они просто писали будучи боговдохновлены - это особое состояние сознания когда личность человека и его эго отходит на второй план и ум(как инструмент) начинает работать без участие эго и личности - просто как механизм точно делающий свою работу - осмыслять воспринимаемый опыт и переживания в доступные для осознавания понятия. Так кстати иногда рождаются гениальные стихи и произведения. Обычно говориться - как будто моей рукой водила высшая сила. :znaika:

Поздравляю моего дружищу с приближающимся днем строителя, одной из самых важных и нужных профессий на земле!
  • 2149654 Neophyte Poster
    офлайн
    2149654 Neophyte Poster

2

3 года на сайте
    пользователь #2149654

Написать сообщение

2
    # 9 августа 2020 12:06

Религия - опиум для народа!

• ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

34748

6 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

34748
    # 9 августа 2020 12:33 Редактировалось ivetapl, 1 раз.
    2149654:

- опиум для народа!

Это пропаганда наркотических средств, и вообще, выражение "для народа" сегодня лучше не употреблять а то пасодють :znaika: .

Поздравляю моего дружищу с приближающимся днем строителя, одной из самых важных и нужных профессий на земле!
  • alex-145 Member
    офлайн
    alex-145 Member

431

2 года на сайте
    пользователь #2498912

Написать сообщение

431
    # 9 августа 2020 12:35

ivetapl, добрый день!
    Как поживаете, какие новости? Какие темы здесь обсуждаете? Давно не был.

• ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

34748

6 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

34748
    # 9 августа 2020 13:30 Редактировалось ivetapl, 2 раз(а).
    alex-145:

ivetapl, добрый день!
    Как поживаете, какие новости? Какие темы здесь обсуждаете? Давно не был.

По прежнему меряются п..ми приверженцы двух диаметральных концепций атеисты с верунами и не собираются идти за их пределы в свой опыт самоанализа что бы хоть как-то нащупать то что обе из них без всяких противоречий включает в себя.

• MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

43815

14 лет на сайте
    пользователь #41728

Написать сообщение

43815
    # 9 августа 2020 15:53
    спасенный_Христом:

Макс, Вы согласны с тем, что по этой причине у атеистов нет прочного, надежного и научно обоснованного и доказанного основания? Атеизм атеистов зиждется на вере в гипотезу.

В гипотезу не нужно верить. Просто научные гипотезы возникновения жизни дают более логичное и простое описание возникновения жизни.

спасенный_Христом:

Макс, ключ к разгадке - различная скорость протекания процессов в различные периоды времени. Нынешняя постоянная скорость протекания процессов была принята учёными за аксиому. Вот поэтому у них и десятки тысяч лет и миллионы и даже 13 миллиардов лет. Но это величайшее заблуждение, на котором держится сатанинская ложь о длительном происхождении вселенной. Лиши этой аксиомы учёных атеистов и их атеизм рассыплется как карточный домик.

Т.е. вы считаете, что для наблюдателя с земли и прошли эти 40 тыс. лет. Были смены года, день сменялся ночью за это время 40 тыс умножить 365 раз и потому 40 тыс раз цвели одни цветки, а за ними 40 тыс. раз цвели другие, но на самом деле все это произошло не за 40 тыс. лет, а за шесть. Все верно?

VARY:

Вы созданы формулой?

Нет. Я возник за счет химических реакций.

Добавлено спустя 26 минут 27 секунд

спасенный_Христом:

Греховными могут быть не только мотивы, но и действия.

Главное мотивы, а не сами действия. Вот переложить шариковую ручку с одного стола на другой это грех или праведность?

спасенный_Христом:

Если зачатие произошло в законном браке в интимной близости между мужем и женой по обоюдному согласию и без половых извращений, то это непорочное зачатие.

34 Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю?
    35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунда

VARY:

Т.е. любой ребенок, родившийся в результате изнасилования зачат непорочно?

Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • Mr-Pain Senior Member
    офлайн
    Mr-Pain Senior Member

1477

полгода на сайте
    пользователь #2982564

Написать сообщение

1477
    # 9 августа 2020 16:55
    Абико:

то я лучше займусь более полезными делами.

Давно пора :)

• ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

34748

6 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

34748
    # 9 августа 2020 16:56
    MaxRusak:

Т.е. любой ребенок, родившийся в результате изнасилования зачат непорочно?

Изнасилование предполагает желание плоти насильника, а вот ЭКО удовлетворяет этим критериям полностью - непорочное зачатие-это зачатие не по хотению плоти (души).

• Mr-Pain Senior Member
    офлайн
    Mr-Pain Senior Member

1477

полгода на сайте
    пользователь #2982564

Написать сообщение

1477
    # 9 августа 2020 16:56
    MaxRusak:

4 Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю?

Всмысле не знала как зовут :) Ну такое бывает мало ли перепила или обкурилась :shuffle:

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

ivetapl:

а вот ЭКО удовлетворяет этим критериям полностью -

Неудовтетворяет поскольку онанизм при котором забирается сперма уже порок. Как и внедрение этой спермы в матку не особо вписывается в "божию схему" размножения сапиенсов :)

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

VARY:

Люди рожденные по хотению плоти имеют на себе первородный грех

Т.е. твой папка твою мамку чпокал не по хотению плоти когда тебя варя заоводили, а ставили цель "родить" такого нуба :D Ну ну ... фантазируй дальше. :)

• спасенный_Христом Member
    офлайн
    спасенный_Христом Member

188

более полугода на сайте
    пользователь #2890646

Написать сообщение

188
    # 9 августа 2020 22:06 Редактировалось спасенный_Христом, 9 раз(а).
    VARY:

спасенный_Христом:

Кто вас такому учит. Пора менять учителя.
    Непорочное зачатие было у Девы Марии.
    Люди рожденные по хотению плоти имеют на себе первородный грех.
    Их действия определяются душой живой и только при рождении от духа, а это значит, что дух (мышление, сознание) определяет их действия, они избавляются от управление душой и от греха порождаемого душой. Иисус избавился от душевных хотений (от сатаны) и взял желания души под контроль своего Духа, перед началом Своего служения в 40-дневный пост пустыне.

VARY, непорочное зачатие было не только у Девы Марии, но и у всех обычных мужей и жен, состоящих в законном браке при соблюдении тех условий о которых я написал выше, потому что они исполняют Божью заповедь плодиться и размножаться. Правильное исполнение Божьих заповедей не может быть порочным (греховным).

1. Быт.1:22 И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле.

2. Быт.1:28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
    3. Быт.9:1 И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю [и обладайте ею];
    4. Быт.9:7 вы же плодитесь и размножайтесь, и распространяйтесь по земле, и умножайтесь на ней.

VARY, перестаньте, пожалуйста, писать здесь чепуху. И запомните, что нет никакого первородного греха у рождающихся младенцев.

Да и просто иметь физическую близость (заниматься сексом) не является грехом при тех же условиях о которых я упоминал выше.

1Кор.7:5
    Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.

VARY, читайте лучше Библию и исполняйте то, что в ней написано, вместо того чтобы фантазировать и выдумывать всякий вздор. :)

Добавлено спустя 50 минут 48 секунд

MaxRusak:

В гипотезу не нужно верить. Просто научные гипотезы возникновения жизни дают более логичное и простое описание возникновения жизни.

Макс, то есть Вы на 100 % не уверены в научных гипотезах возникновения жизни, а всего лишь только надеетесь, что может быть какая-то из них верная? :)

Добавлено спустя 12 минут 52 секунды

MaxRusak:

Т.е. вы считаете, что для наблюдателя с земли и прошли эти 40 тыс. лет. Были смены года, день сменялся ночью за это время 40 тыс умножить 365 раз и потому 40 тыс раз цвели одни цветки, а за ними 40 тыс. раз цвели другие, но на самом деле все это произошло не за 40 тыс. лет, а за шесть. Все верно?

Макс, я лично не считал, но предположим, что учёные не ошиблись и насчитали 40 тыс. годовых изменений. На основании Библии, то есть зная возможности Бога, я могу с уверенностью предположить, что все эти изменения могли произойти всего лишь за несколько нынешних лет (часов, минут) :)

• MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

43815

14 лет на сайте
    пользователь #41728

Написать сообщение

43815
    # 9 августа 2020 23:36
    спасенный_Христом:

Макс, то есть Вы на 100 % не уверены в научных гипотезах возникновения жизни, а всего лишь только надеетесь, что может быть какая-то из них верная?

Я не знаю как конкретно возникла жизнь, но научные гипотезы объясняют возникновение жизни более логично.

спасенный_Христом:

Макс, я лично не считал, но предположим, что учёные не ошиблись и насчитали 40 тыс. годовых изменений. На основании Библии, то есть зная возможности Бога, я могу с уверенностью предположить, что все эти изменения могли произойти всего лишь за несколько нынешних лет (часов, минут)

Зачем Богу фальсифицировать что-то? Ведь ученые видят как год за годом образуются наросты, кольца на деревьях. И вот Бог зачем-то делает так, что бы эти следы давали нам тысячелетия до сотворения мира, тем самым получается вводя в заблуждение.

спасенный_Христом:

что все эти изменения могли произойти всего лишь за несколько нынешних лет (часов, минут)

Только чудом, а не естественным путем.

Добавлено спустя 54 секунды

спасенный_Христом:

ARY, непорочное зачатие было не только у Девы Марии, но и у всех обычных мужей и жен, состоящих в законном браке при соблюдении тех условий о которых я написал выше, потому что они исполняют Божью заповедь плодиться и размножаться.

В чем тогда уникальность зачатия Христа?

офлайн
    спасенный_Христом Member

188

более полугода на сайте
    пользователь #2890646

Написать сообщение

188
    # 9 августа 2020 23:38
    MaxRusak:

Главное мотивы, а не сами действия. Вот переложить шариковую ручку с одного стола на другой это грех или праведность?

Макс, всё важно. Важны и мотивы и действия. :)
    Вы можете переложить шариковую ручку с одного стола на другой чисто механически без участия мозга, просто ходя между столами и разговаривая по телефону, а шаловливые руки могут в это время перекладывать ручки. После разговора Вы можете даже сами не помнить что вытворяли Ваши руки. :)
    Наглядный пример. Разговариваешь с кем-то о чём-то важном, а это время проходят мимо знакомые и здороваешься с ними за руку чисто механически. Потом и не помнишь с кем из них здоровался. :)
    Ну и какой здесь может быть мотив? :)

• MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

43815

14 лет на сайте
    пользователь #41728

Написать сообщение

43815
    # 9 августа 2020 23:53 Редактировалось MaxRusak, 1 раз.
    спасенный_Христом:

Ну и какой здесь может быть мотив?

А вот предположим, что ваш начальник любит, что бы было все по правилам и вы переложили ручку сослуживца, место которого хотите занять, зная, что за это его уволит начальник за этот беспорядок и вам достанется его место. Это уже будет грехом?
    А если наоборот. Вы видите, что ручка лежит неправильно и вы, сознательно положили ее правильно, понимая, что за неправильное положение ручки уволят вашего сослуживца и понимая, что теперь вам не светит его место?
    Теперь вы понимаете, что важны не сами поступки, а помысли по которым они совершаются?

офлайн
    спасенный_Христом Member

188

более полугода на сайте
    пользователь #2890646

Написать сообщение

188
    # 9 августа 2020 23:57 Редактировалось спасенный_Христом, 1 раз.
    MaxRusak:

Я не знаю как конкретно возникла жизнь, но научные гипотезы объясняют возникновение жизни более логично.

Макс, у Вас, как у атеиста, в арсенале всего лишь переменчивые научные гипотезы , а у меня, как у христианина, абсолютные непеременчивые библейские истины. Вот видите как хорошо быть христианином. :)

• red_heat Senior Member
    офлайн
    red_heat Senior Member

982

2 года на сайте
    пользователь #2307329

Написать сообщение

982
    # 10 августа 2020 00:01
    MaxRusak:

но научные гипотезы объясняют возникновение жизни более логично.

если-бы вы могли более здраво осознать ситуацию, вы-бы удивились, что за бред объясняют научные гипотезы. Как будто их авторы не относятся к категории разумных.

офлайн
    спасенный_Христом Member

188

более полугода на сайте
    пользователь #2890646

Написать сообщение

188
    # 10 августа 2020 00:07 Редактировалось спасенный_Христом, 1 раз.
    MaxRusak:

спасенный_Христом:

Ну и какой здесь может быть мотив?

А вот предположим, что ваш начальник любит, что бы было все по правилам и вы переложили ручку сослуживца, место которого хотите занять, зная, что за это его уволит начальник за этот беспорядок и вам достанется его место. Это уже будет грехом?
    А если наоборот. Вы видите, что ручка лежит неправильно и вы, сознательно положили ее правильно, понимая, что за неправильное положение ручки уволят вашего сослуживца и понимая, что теперь вам не светит его место?
    Теперь вы понимаете, что важны не сами поступки, а помысли по которым они совершаются?

Макс, повторяю ещё раз. Важны и мотивы и поступки.
    Если Вы поедете на красный сигнал светофора совершенно безо всякого мотива нарушить ПДД , просто отвлёкшись, глядя на красивую девушку на тротуаре, то Вы ответите не за мотив, а за совершенное нарушение ПДД, а возможно и за происшедшую аварию по Вашей вине. То есть за Ваши действия. :)