Ответить
  • Mr-Pain Senior Member
    офлайн
    Mr-Pain Senior Member

1246

менее полугода на сайте
    пользователь #2982564

Написать сообщение

1246
    # 8 июля 2020 17:31 Редактировалось Mr-Pain, 1 раз.
    MaxRusak:

Чувство голода вполне осязаемо без всяких мыслей.

Можно девочке для понимания механиму инсулинчика вколоть.

• MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

43549

14 лет на сайте
    пользователь #41728

Написать сообщение

43549
    # 8 июля 2020 17:43
    sakvik:

все - таки субъективность боли дает возможность существования анестезии

Именно объективность боли дает возможность существования анестезии. Если вам завязать глаза взять в одну руку проколоть ультракаин, а в другую пустышку, то вы сможете сказать режут ли вам руку, а если режут, то какую, если будут резать руку, которую обкололи удьтракаином, а вторую не трогают. А если начнут резать обколотую пустышкой, то вы на это прореагируете. Причем вы можете сдерживать внешнее проявление чувств, но организм выдаст вас, изменением пульса, давления, выбросом в кровь определенных веществ и пр. И эти изменения будут отличаться от тех, если вашу руку просто будут трогать.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды

VARY:

Вывод-логическая ошибка. Из основания не следует заключение.

Если вы один раз в жизни увидели на небе вспышку, а через пару секунд гром, то нет оснований считать, что эти два события связаны. Согласны?

Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • Mr-Pain Senior Member
    офлайн
    Mr-Pain Senior Member

1246

менее полугода на сайте
    пользователь #2982564

Написать сообщение

1246
    # 8 июля 2020 17:48 Редактировалось Mr-Pain, 5 раз(а).
    VARY:

Еще один логик. Самосливающийся.
    1. Не от любой боли зрачки сужаются.
    2. Сужение зрачков возможно по разным причинам.

Вывод-логическая ошибка. Из основания не следует заключение.
    Не множьте чушь.
    И, да, от субъективного ощущения зрачки сужаются.

Вообще говоря в норме расширяются, но да не суть ... суть в том что вари в очередной раз сел в лужу
    Кольцевая мышца зрачка, обеспечивающая его сужение, иннервируется парасимпатическими волокнами. Боль угнетает деятельность этих нервов, тонус мышцы падает, и зрачок расширяется. Это происходит как из-за собственной упругости радужной оболочки, так и за счет расширителя зрачка, иннервируемого симпатическими волокнами, которые при стрессе активируются.
    Так что вари сходи лучше в парничок полей там что нибудь, а не лезь туда где ты полный ноль.
    И логическая ошибка на твоей стороне. Что в общем типично для тебя.

• sakvik Senior Member
    офлайн
    sakvik Senior Member

1850

8 лет на сайте
    пользователь #641687

Написать сообщение

1850
    # 8 июля 2020 20:11 Редактировалось sakvik, 2 раз(а).
    MaxRusak:

sakvik:

- я чувствую что я голоден..( бред)

Чувство голода вполне осязаемо без всяких мыслей.

даже буддисты в дзэне с вами не согласятся))
    я соглашусь
    потому что у меня еда страсть :D

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунда

MaxRusak:

sakvik:

все - таки субъективность боли дает возможность существования анестезии

Именно объективность боли дает возможность существования анестезии. Если вам завязать глаза взять в одну руку проколоть ультракаин, а в другую пустышку, то вы сможете сказать режут ли вам руку, а если режут, то какую, если будут резать руку, которую обкололи удьтракаином, а вторую не трогают. А если начнут резать обколотую пустышкой, то вы на это прореагируете. Причем вы можете сдерживать внешнее проявление чувств, но организм выдаст вас, изменением пульса, давления, выбросом в кровь определенных веществ и пр. И эти изменения будут отличаться от тех, если вашу руку просто будут трогать.

у меня сын спал до трех лет на прививках
    на всех
    на сдаче крови из пальца улыбался
    и даже лоб не морщил, даже не будили, когда спал
    а уж потом как увидел,как дети кровь сдают с плачем.. орал так 2 года .. хоть святых выноси..громче, чем все дети района разом

Добавлено спустя 14 минут 31 секунда

Archec:

sakvik:

По сегодняшним меркам я еще молодая интересная женщина . даже внешне... не понимаю кого вы описываете :-?

А мужика себе хоть нашли? "Чуткого и понимающего, разделяющего ваши ценности"?)

25 лет назад
    д

Mr-Pain:

sakvik:

если я захочу , я могу вызвать у себя даже обморок со всей симптоматикой и тому подобное

:D вызвать или сыгать обомрок ? Ну скажем механическую асфиксию у себя вы скорее всего вызовете. А вот задержать дыхание минут на 10 вам не даст как раз ваш болевой центр :)

Молчанова - королева фридайвинга , после 36 лет ...на одном вдохе она делала под водой то, что не удавалось никому из женщин. Опускалась на 101 метр в глубину моря, задерживала дыхание более чем на 9 минут. Выигрывала каждый чемпионат, в котором участвовала.

Мы очень мало знаем о возможностях организма...и только некоторые люди нам их приоткрывают

Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится, сэр!
  • Mr-Pain Senior Member
    офлайн
    Mr-Pain Senior Member

1246

менее полугода на сайте
    пользователь #2982564

Написать сообщение

1246
    # 8 июля 2020 20:30
    sakvik:

у меня еда страсть

Печально, когда человек живет для того что бы есть.

• sakvik Senior Member
    офлайн
    sakvik Senior Member

1850

8 лет на сайте
    пользователь #641687

Написать сообщение

1850
    # 8 июля 2020 20:32

Алекс Сегура
    Мировой рекорд по задержке дыхания под водой составляет 24 минуты 3 секунды и принадлежит он испанцу, который установил его в 2016 году.

И это не предел для человека, я так думаю

Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится, сэр!
  • Mr-Pain Senior Member
    офлайн
    Mr-Pain Senior Member

1246

менее полугода на сайте
    пользователь #2982564

Написать сообщение

1246
    # 8 июля 2020 20:37 Редактировалось Mr-Pain, 2 раз(а).
    sakvik:

Молчанова - королева фридайвинга , после 36 лет ..

Проблема в том, что вы не королева фридайвинга и никогда ей не станете, как не станете Эбейр или Далфер сколько бы вы не занимались саксофоном. Поэтому начните хотя бы с того времени о котором я говорю. А рассуждать о достижениях уникумов такая себе затея намекая на скрытые способности такая себе затея. Она может 1 на 8 миллиардов благодаря какой нибудь мутации и вовсе не факт что его дети будут на это способны. ;)

Добавлено спустя 50 секунд

sakvik:

И это не предел для человека, я так думаю

Определитесь сначала с вашими пределами. Часы есть? :D

• sakvik Senior Member
    офлайн
    sakvik Senior Member

1850

8 лет на сайте
    пользователь #641687

Написать сообщение

1850
    # 8 июля 2020 20:41

Да нет никакой проблемы, если я бы зхаотела как она , я ей бы была.
    И даже ВЫ :D

• MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

43549

14 лет на сайте
    пользователь #41728

Написать сообщение

43549
    # 8 июля 2020 20:43
    sakvik:

даже буддисты в дзэне с вами не согласятся))
    я соглашусь
    потому что у меня еда страсть

Есть четкие признаки голода. А вот сколько вы будете терпеть эти признаки зависит от вас.

sakvik:

у меня сын спал до трех лет на прививках
    на всех

Что значит на прививках на всех? Сделаны все прививки, которые нужно сделать? Так их немного.

sakvik:

на сдаче крови из пальца улыбался
    и даже лоб не морщил, даже не будили, когда спал

А я вот не вдел других деток, но когда делали прививки при воспалении легких в три года орал как полагается.
    А ваш просто понял как нужно правильно реагировать.

• sakvik Senior Member
    офлайн
    sakvik Senior Member

1850

8 лет на сайте
    пользователь #641687

Написать сообщение

1850
    # 8 июля 2020 20:43

Только завистник к чужому труду может так легкомысленно рассуждать. Молчанова трудилась больше и работала над собой , чем большинство мужчин в мире :D

• MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

43549

14 лет на сайте
    пользователь #41728

Написать сообщение

43549
    # 8 июля 2020 20:44
    sakvik:

Молчанова - королева фридайвинга , после 36 лет ...на одном вдохе она делала под водой то, что не удавалось никому из женщин. Опускалась на 101 метр в глубину моря, задерживала дыхание более чем на 9 минут. Выигрывала каждый чемпионат, в котором участвовала.

У меня друг детства на 20 минут "задержал дыхание". Живой.

• Mr-Pain Senior Member
    офлайн
    Mr-Pain Senior Member

1246

менее полугода на сайте
    пользователь #2982564

Написать сообщение

1246
    # 8 июля 2020 20:52 Редактировалось Mr-Pain, 3 раз(а).
    sakvik:

Только завистник к чужому труду может так легкомысленно рассуждать. Молчанова трудилась больше и работала над собой , чем большинство мужчин в мире

И чего полезного сделала нырнула ? на 100м ..... Кусто не мог задерживать дыхание и не "работал над собой" в этому смысле, но подарил всем желающим людям дайвинг, а не сомнительное достижение когда тушка как кусок бетона идет ко дну.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд

MaxRusak:

А ваш просто понял как нужно правильно реагировать.

Разная рекция может быть конечно, а может у ребенка с головкой что не так ..... плач - нормальная реакция ребенка на стресс. дискомфорт или боль. Если таковой нет, то у педиатров это скорее повод для беспокойства.

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд

sakvik:

А мне это надо ? Я вам привел простой пример, для того что бы вы хоть как то понимали механизм работы болевых рецепторов дыхательного центра у человека ... когда на него будет воздействовать гипоксия для того чтобы вы сделали ВДОХ. И то что вы не протянете и 10 минут я даже не сомневаюсь :) Даже тренированные каждодневным нырянием японские ама не задерживают дыхание больше 5 мин это при том что работают на глубине до 10м и делают до 50 погружений в день, собирая водросли и ракушки. И кстати сказать этих женщин я уважаю куда больше чем бесполезную "королеву".

• sakvik Senior Member
    офлайн
    sakvik Senior Member

1850

8 лет на сайте
    пользователь #641687

Написать сообщение

1850
    # 8 июля 2020 21:39 Редактировалось sakvik, 6 раз(а).

Ну мне понятен ваш болевой порог, раз прививка это боль :D

Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

А температура 38 это,наверное,медленная смерть :D Спасибо, посмеялась.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

MaxRusak:

sakvik:

У меня друг детства на 20 минут "задержал дыхание". Живой.

Почему вы это пишите мне, а не человеку , который утверждает , что будут спазмы
    У меня вообще в друзьях есть мастера спорта и не только белорусского и чо? :-?

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд

Итак , вернемся к религии.
    С точки зрения христианства ничего не нужно бояться - ни воды, ни огня, ни прививок.. ни людей, не ножа.. а только Бога и греха
    Вопросы есть? :D

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

Mr-Pain:

sakvik:

Только завистник к чужому труду может так легкомысленно рассуждать. Молчанова трудилась больше и

sakvik:

А мне это надо ? Я вам привел простой пример, для того что бы вы хоть как то понимали механизм работы болевых рецепторов дыхательного центра у человека ... когда на него будет воздействовать гипоксия для того чтобы вы сделали ВДОХ. И то что вы не протянете и 10 минут я даже не сомневаюсь :) Даже тренированные каждодневным нырянием японские ама не задерживают дыхание больше 5 мин это при том что работают на глубине до 10м и делают до 50 погружений в день, собирая водросли и ракушки. И кстати сказать этих женщин я уважаю куда больше чем бесполезную "королеву".

Вы заявляете что -то в своей голове и потом сами с этим спорите. Сколько вам страниц на это надо? :D

• Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

14214

5 лет на сайте
    пользователь #1657986

Написать сообщение

14214
    # 8 июля 2020 21:55
    sakvik:

С точки зрения христианства ничего не нужно бояться - ни воды, ни огня, ни прививок.. ни людей, не ножа.. а только Бога и греха
    Вопросы есть?

Мой человек ))

Глаза видят только то, что разум готов постичь. (с)
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

43549

14 лет на сайте
    пользователь #41728

Написать сообщение

43549
    # 8 июля 2020 22:17
    sakvik:

У меня вообще в друзьях есть мастера спорта и не только белорусского и чо?

А тут без разницы мастер спорта или нет (в моем случае инвалид 2-й группы). 20 минут клинической смерти подействует приблизительно одинаково.

sakvik:

Вопросы есть?

Бог такой страшный? Я вот не боюсь тех, кто меня любит. А вы?

• sakvik Senior Member
    офлайн
    sakvik Senior Member

1850

8 лет на сайте
    пользователь #641687

Написать сообщение

1850
    # 8 июля 2020 22:51 Редактировалось sakvik, 1 раз.
    MaxRusak:

sakvik:

У меня вообще в друзьях есть мастера спорта и не только белорусского и чо?

А тут без разницы мастер спорта или нет (в моем случае инвалид 2-й группы). 20 минут клинической смерти подействует приблизительно одинаково.

sakvik:

Вопросы есть?

Бог такой страшный? Я вот не боюсь тех, кто меня любит. А вы?

а вы не боитесь их потерять?
    и от того, насколько эта боязнь близка по смыслу к ''не хочу'', настолько она осознаннее, я так думаю

Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

потому что слово боюсь оно по смыслу эмоциональнее, живее, острее , для многих доходчивее
    но все -таки менее осознанное , чем не хочу

• MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

43549

14 лет на сайте
    пользователь #41728

Написать сообщение

43549
    # 8 июля 2020 22:55
    sakvik:

Таки понимаю, что вы отвечаете вопросом на вопрос, но таки скажите вы боитесь, тех кто вас любит?

• sakvik Senior Member
    офлайн
    sakvik Senior Member

1850

8 лет на сайте
    пользователь #641687

Написать сообщение

1850
    # 8 июля 2020 22:56 Редактировалось sakvik, 3 раз(а).
    Абико:

sakvik:

Вопросы есть?

Мой человек ))

:)

Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

MaxRusak:

sakvik:

Таки понимаю, что вы отвечаете вопросом на вопрос, но таки скажите вы боитесь, тех кто вас любит?

Таки вы делаете вид, что не поняли.
    Не очень умный вопрос.. когда людей я не боюсь
    религия не позволяет :D

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд

Но .сказать , что я правильно боюсь Бога - я тоже не могу.. иначе бы у меня не было греха.. ни одного в принципе :D :)

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд

И это даже не потому что Бог собравший человека из молекул, атомов и прочего не может человека так же раскидать на месте в чем застанет. Может.. я в этом не сомневаюсь.. А потому что у меня постоянно было бы желание не хотеть его лишиться не на секунду, а значит грехи бы просто отошли моментом. Как -то так.

• MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

43549

14 лет на сайте
    пользователь #41728

Написать сообщение

43549
    # 8 июля 2020 23:09
    sakvik:

Таки вы делаете вид, что не поняли. Не очень умный вопрос.. когда людей я не боюсь
    религия не позволяет

Таки, я где-то спрашивал за людей? Я спрашивал за тех, кто вас любит.

• Mr-Pain Senior Member
    офлайн
    Mr-Pain Senior Member

1246

менее полугода на сайте
    пользователь #2982564

Написать сообщение

1246
    # 8 июля 2020 23:11
    sakvik:

Ну мне понятен ваш болевой порог, раз прививка это боль

А что удовольствие ? :lol: