Ответить
  • sakvik Senior Member
    офлайн
    sakvik Senior Member

1850

8 лет на сайте
    пользователь #641687

Написать сообщение

1850
    # 8 июля 2020 01:09 Редактировалось sakvik, 2 раз(а).
    Mr-Pain:

sakvik:

У меня нет цели или оснований Вас переубеждать. С

Начните для начала с осознания того что вы просто не в состоянии этого сделать ... Не переоценивайте свои скромные способности. Это вас объективно не красит.

'' Не в состоянии'' это отсутствие разумной христианской мотивации к целям и задачам. Понимание , что ни один человек '' не в состоянии'', открою Вам Америку, поэтому у большинства нет такой цели даже.
    Что меня не красит, я знаю лучше Вас, поверьте, Вы туда даже не доберетесь :D

Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится, сэр!
  • Mr-Pain Senior Member
    офлайн
    Mr-Pain Senior Member

1275

менее полугода на сайте
    пользователь #2982564

Написать сообщение

1275
    # 8 июля 2020 01:15 Редактировалось Mr-Pain, 2 раз(а).
    sakvik:

Что меня не красит, я знаю лучше Вас, поверьте, Вы туда даже не доберетесь

В замшелое мракобесие? Спасибо я не гипнабелен. :) Да и ориентиров там интересных для меня нет. принципиально нет.

• sakvik Senior Member
    офлайн
    sakvik Senior Member

1850

8 лет на сайте
    пользователь #641687

Написать сообщение

1850
    # 8 июля 2020 01:21 Редактировалось sakvik, 1 раз.
    Mr-Pain:

sakvik:

Что меня не красит, я знаю лучше Вас, поверьте, Вы туда даже не доберетесь

В замшелое мракобесие? Спасибо я не гипнабелен. :) Да и ориентиров там интересных для меня нет принципиально нет.

Когда не интересно не скачут два дня, чтобы это обозначить. Вы уже за мной какой пост ''cкачете'', причем не я инициатор нашего диалога, но я инициатор его сворачивания.

Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится, сэр!
  • Mr-Pain Senior Member
    офлайн
    Mr-Pain Senior Member

1275

менее полугода на сайте
    пользователь #2982564

Написать сообщение

1275
    # 8 июля 2020 01:23
    sakvik:

Вы уже за мной какой пост ''cкачете'', причем не я инициатор нашего диалога, но я инициатор его сворачивания.

Расслабьтесь мадам ... ну появилась в ветке очередная духовная дичь и появилась .... я проблем не вижу :D Одной Абикой больше одной меньше.

• sakvik Senior Member
    офлайн
    sakvik Senior Member

1850

8 лет на сайте
    пользователь #641687

Написать сообщение

1850
    # 8 июля 2020 01:24 Редактировалось sakvik, 2 раз(а).
    Mr-Pain:

sakvik:

потому что папа дома заругает

Нормальный папа объяснит почему партеногенез у девы Марии само по себе уже анекдот :D

Потому что папа думает, раз пока не болел, на войне не был, то бессмертный и всемогущ никогда за свои слова не ответит , не пожалеет и не завоет в голос и волос на себе не порвет. Видали мы таких и не таких :D

• Mr-Pain Senior Member
    офлайн
    Mr-Pain Senior Member

1275

менее полугода на сайте
    пользователь #2982564

Написать сообщение

1275
    # 8 июля 2020 01:27
    sakvik:

Потому что папа думает, раз пока не болел, на войне не был, то бессмертный и никогда за свои слова не ответит и не завоет в голос. Видали мы таких и не таких

Ну так посвятите в эту концепцию папу ;) Возможно оценит. А про "завоет в голос" тут таких клоунов табун уже пробегал .... так что не смешите мои тапки в очередной раз :)

• sakvik Senior Member
    офлайн
    sakvik Senior Member

1850

8 лет на сайте
    пользователь #641687

Написать сообщение

1850
    # 8 июля 2020 01:30 Редактировалось sakvik, 1 раз.
    Mr-Pain:

sakvik:

Потому что папа думает, раз пока не болел, на войне не был, то бессмертный и никогда за свои слова не ответит и не завоет в голос. Видали мы таких и не таких

Ну так посвятите в эту концепцию папу ;) Возможно оценит. А про "завоет в голос" тут таких клоунов табун уже пробегал .... так что не смешите мои тапки в очередной раз :)

Мой отец верующий и на войне был (Афганской). Там грит, неверующих просто нет, даже кто был уверен в себе как в атеисте- Господи , помоги говорили))
    И дед верующий и тоже военный был, и прадед такой же. Династия.
    А от осинки- да, не родятся апельсинки, пусть вам ваш отец рассказывает :D

• Mr-Pain Senior Member
    офлайн
    Mr-Pain Senior Member

1275

менее полугода на сайте
    пользователь #2982564

Написать сообщение

1275
    # 8 июля 2020 01:34 Редактировалось Mr-Pain, 2 раз(а).
    sakvik:

Мой отец верующий и на войне был. Там грит, неверующих просто нет.

И что дальше? У меня на руках тоже умирали люди и у меня есть такой опыт ... и я как то верующим не стал :-? ... чем вы вдруг решили меня удивить байками про своих родителей ? Ну так в средние века сходить посмотреть на казнь очередной ведьмы вообще было популярное шоу и все были верующими.. Я как то корреляции с верой не вижу от слова совсем ... есть традиции, есть плохо образованные люди, и есть церковный маркетинг (с поддержкой государства) ... это и формирует стадо верунов.

• sakvik Senior Member
    офлайн
    sakvik Senior Member

1850

8 лет на сайте
    пользователь #641687

Написать сообщение

1850
    # 8 июля 2020 01:41 Редактировалось sakvik, 1 раз.
    Mr-Pain:

sakvik:

Мой отец верующий и на войне был. Там грит, неверующих просто нет.

И что дальше? У меня на руках тоже умирали люди и у меня есть такой опыт ... и я как то верующим не стал :-? ... чем вы вдруг решили меня удивить байками про своих родителей ? Ну так в средние века сходить посмотреть на казнь очередной ведьмы вообще было популярное шоу и все были верующими.. Я как то корреляции с верой не вижу от слова совсем ... есть традиции, есть плохо образованные люди, и есть церковный маркетинг ... это и формирует стадо верунов.

Ничего. Вам к Вашему отцу . О чем поговорить то хотели? О вере ? О религии? О своем благородстве , о детях.. о моем отце( поговорили- не понравилось вижу, это хорошо :D И все остальное не понравится, потому что так воспитан , так жил '' я считаю''... ничего интересного... умирали люди... ах... так у всех умирают люди… да и крестов на кладбище больше , чем верующих под ними) . Сворачиваем диалог навсегда - мне неинтересно - вам неинтересно - просто обалденное единство . :D

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды

У Розенбаума есть такие замечательные строки:
    верой , правдой служить не дано.. тем, кто веры не знал
    Это вам на пирожок))

• Mr-Pain Senior Member
    офлайн
    Mr-Pain Senior Member

1275

менее полугода на сайте
    пользователь #2982564

Написать сообщение

1275
    # 8 июля 2020 01:46 Редактировалось Mr-Pain, 5 раз(а).
    sakvik:

Ничего. Вам к Вашему отцу . О чем поговорить то хотели? О вере ? О религии? О своем благородстве , о детях.. о моем отце( поговорили- не понравилось вижу, это хорошо :D И все остальное не понравится, потому что так воспитан , так жил '' я считаю''... ничего интересного... умирали люди... ах... так у всех умирают люди… да и крестов на кладбище больше , чем верующих под ними) . Сворачиваем диалог навсегда - мне неинтересно - вам неинтересно - просто обалденное единство .

Ну извините, не я же начал нести пургу про ребенка который ввиду возраста не имеет права слова и мнения . ... Детки есть куда образованнее и грамотнее тех самых бабушек. И про благородство это ваша отсебятина, я на такое и не намекал :)

Добавлено спустя 11 минут 43 секунды

sakvik:

верой , правдой служить не дано.. тем, кто веры не знал Это вам на пирожок))

Ну человек который поменял фонендоскоп на микрофон для меня так себе авторитет, по итогу как врач ни о чем и как музыкант тоже вместе с его верой ... такие пустые пирожки скорее по вашей части ... :-?
    Если вы в своем развитии когда нибудь научитесь понимать разницу между верой и доверием многие вопросы отпадут сами собой как и глупые примеры в виде человека сделавшего карьеру на гоп-стоп шансоне. Ну такой уровень духовности :-?
    Ну а насчет слов мадам там слов много было у Александра Яковлевича и поди знай где в нем правда и что его вера может она тут :D
    "Не могла она Сэмену
    Ночью отказать,
    Если мужа нету дома,
    Если не с кем спать."
    Яковлевич человек коньюктурный и знает чего писать и когда это петь .... Началась гундяевское время - стал набожным ....да и с шансоном на большую сцену не особо полезешь, да и не конкурентен он уже, вот и решил пойти по пути "духовных аксакалов".

• Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

11089

5 лет на сайте
    пользователь #1581394

Написать сообщение

11089
    # 8 июля 2020 07:08
    Абико:

Они разные, нравится это Недостойному с Бамброидом или не нравится.
    В плотном физическом мире есть смерть.
    В духовном же (тонком) смерти нет.

Меня Ваши фантазии абсолютно не беспокоят.

Добавлено спустя 10 минут 59 секунд

Абико:

sakvik, вы новенькая здесь.
    Считаю своим долгом предупредить

Ой, вэй... :ass:

sakvik:

Раньше люди скромнее были, больше читали, опирались не только на свой опыт и знания.

Молодежь сейчас лучше, чем была раньше. Истинно говорю Вам. У нее дальше "я так считаю" не идет, а раньше сразу ведерком по лбу.

sakvik:

А то, что для мира Христос был неадекватен и не то принёс и не в ту почву семя иногда попадает и загнивает,

Да, коммунизм тоже великая идея. Но не повезло, не те человеки, не идеальные.

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • user_4444411111 Senior Member
    офлайн
    user_4444411111 Senior Member

13673

7 лет на сайте
    пользователь #821846

Написать сообщение

13673
    # 8 июля 2020 07:41
    sakvik:

Напомнило:
    Великую Отечественную выиграли крещеные, а атеисты погибли, заявил митрополит
    в первые месяцы войны погибали именно молодые люди, среди которых большинство были рождены в СССР во времена массовой атеистической пропаганды, а потому не были крещены.

«Молодые бойцы, которые были рождены уже в безбожное время, были убиты», — заявил митрополит.

Он назвал это «жертвой» за безбожие.
    https://www.gazeta.ru/social/news/2019/06/25/n_13132801.shtml

• Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

11089

5 лет на сайте
    пользователь #1581394

Написать сообщение

11089
    # 8 июля 2020 07:48 Редактировалось Бамброид, 1 раз.
    Mr-Pain:

Нормальный папа объяснит почему партеногенез у девы Марии само по себе уже анекдот

Даже до некоторого возраста объяснять этого не будет. Просто будет отвечать на вопросы и учить.
    Я к детям отношусь так же, как ко взрослым. Разговариваю с равными и никогда не сюсюкаю. Один из моих мелких в возрасте лет четырех верил. Ходил даже куда-то... Теща водила. По ее настоянию мелких и крестили. Хотя я высказался против: вырастут пусть решают. Но эта вера как-то не очень долго длилась. Около года. Он много разного читал. И того, что там, и того, что было дома. Ни слова ему не сказал, ни за, ни против. Это глубоко личный выбор, я щетаю.

sakvik:

Потому что папа думает, раз пока не болел, на войне не был, то бессмертный и всемогущ никогда за свои слова не ответит , не пожалеет и не завоет в голос и волос на себе не порвет. Видали мы таких и не таких

Папы разные бывают, возможно, Вам попадались неудачные экземпляры, выросшие всю жизнь под юбкой мамы и жены-мамы, и если такого папу хлопнет, то его обращение к богу - это всего лишь поиск еще одной юбки. А некоторые папы и на войне были, и болеть случалось, и близко к краю по этой причине бывали. И за свои дела и слова отвечать привыкли и готовы отвечать за них по гамбургскому счету.
    И если случится такое, что есть некий создатель, установивший нормы, и мне перед ним придется отвечать, то отвечу. За каждое дело и слово отвечу, и ни о чем жалеть не буду, как не жалею и сейчас, поскольку поступаю так, как считаю нужным. А в мелочах не всегда поступаю, поскольку это мелочи и лень.
    И не только отвечу, но и спрошу. :)

sakvik:

Мой отец верующий и на войне был (Афганской). Там грит, неверующих просто нет, даже кто был уверен в себе как в атеисте- Господи , помоги говорили))

Странно. А вот мой дед войну прошел и не верил в бога. И прадед, который четыре войны прошел. Он про бога не говорил ничего, но всю церковную братию иначе как мошенниками не называл.
    А насчет того, что когда человек говорит... "Кто-то мать вспоминал свою, кто-то мать вспоминал чужую"... Когда я говорю, хлопнув себе молотком по пальцу про его маму, то надо понимать что это просто выражение эмоций, а не отношение к маме молотка.

sakvik:

:) ИМХУ, в данной строчке несколько иной смысл автором вложен. Опять-таки, расскажите это всем тем неверующим, которые служили. Те, с кем я знаком, я полагаю, даже отвечать не будут. Просто головой покачают.
    "В "черном тюльпане" с водкой в стакане". Это про тот Афган, где неверующих не было, с Ваших слов, и от того же автора.

Mr-Pain:

Ну а насчет слов мадам там слов много было у Александра Яковлевича и поди знай где в нем правда и что его вера может она тут

Вообще-то автор, когда пишет песню, он пишет ее от имени своего персонажа. ПОЭТому когда у него вор, то "гоп-стоп". А в романсе Най-Турса вера и бэгэродство. А в черном тюльпане - водка в стакане и никакой веры и икон.
    "Когда поэт, описывая даму,
    Начнет: «Я шла по улице. В бока впился корсет»,—
    Здесь «я» не понимай, конечно, прямо —
    Что, мол, под дамою скрывается поэт.
    Я истину тебе по-дружески открою:
    Поэт — мужчина. Даже с бородою."
    И приводить в качестве аргумента поэтические строки просто смешно.

• 3036088 Senior Member
    офлайн
    3036088 Senior Member

598

менее полугода на сайте
    пользователь #3036088

Написать сообщение

598
    # 8 июля 2020 07:50 Редактировалось 3036088, 1 раз.
    Mr-Pain:

sakvik:

Нормальный папа объяснит почему партеногенез у девы Марии само по себе уже анекдот :D

слушай, завязывай с морфием... у вас уже к нему образовалась зависимость ИМХО...

• Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

11089

5 лет на сайте
    пользователь #1581394

Написать сообщение

11089
    # 8 июля 2020 07:50
    user_4444411111:

в первые месяцы войны погибали именно молодые люди

Он наверное не в курсе, что и далее призывы формировались из молодежи. Дети имеют свойство подрастать. Ну, это не первый случай натягивания совы на глобус. В данном случае потрясает цинизм.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

3036088:

Mr-Pain:

sakvik:

слушай, завязывай с морфием... у вас уже к нему образовалась зависимость ИМХО...

Полагаете, алкоголь и синтетика доступнее и дешевле?

• 3036088 Senior Member
    офлайн
    3036088 Senior Member

598

менее полугода на сайте
    пользователь #3036088

Написать сообщение

598
    # 8 июля 2020 07:55 Редактировалось 3036088, 4 раз(а).
    sakvik:

Mr-Pain:

sakvik:

А от осинки- да, не родятся апельсинки, пусть вам ваш отец рассказывает :D

+!

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды

Бамброид:

user_4444411111:

в первые месяцы войны погибали именно молодые люди

Он наверное не в курсе, что и далее призывы формировались из молодежи. Дети имеют свойство подрастать. Ну, это не первый случай натягивания совы на глобус. В данном случае потрясает цинизм.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

3036088:

Mr-Pain:

sakvik:

Полагаете, алкоголь и синтетика доступнее и дешевле?

Синтетика опасна, но я не пробовал сам. А морфий - это же классика, - показывает кто есть душа человека, но я также этого не пробовал. Траву пробовал лет 15 назад - вообще не зашла.

Соточку холодной водочки + селедочка + лучёк + хлебушек, а потом еще 100-ку накатить! - Красота! 8)
    - И Мир открывается в немного другом видении.

А затем и трезвым - можешь туда ходить... Стакан чая с лимоном и сахаром хлобысь - и уже там - разговариваещь с деревями, а они говолрят какие ун их есть проблемы или их нет, или посылаю - я не хочу с тобой говорить!... Сорняки, например, не очень хотят с нами говорить же, увиливают от разговора, хотя часть мыслей их я знаю...

Смотрите, там есть разговор на мысленном языке, а есть еще есть мысли ( размышления, а затем рождается тот мысленный язык). Прикольно что я основу, мысли растений могу видеть (и как логически размывшляют), пред тем как они скажут... Но они не видят, не чувствуют/вообще/, что я знаю все их мысит и их размышления!

- Так вот так примерно И Бог - Видит также нас (как я растения), и как и почему мы размышляем, о чём...
    Всё Он видит - это чотко на 90% видно... Он Всемогущий над нами...

- Итак, кто вообще задаст вопрос о 90%?

• sakvik Senior Member
    офлайн
    sakvik Senior Member

1850

8 лет на сайте
    пользователь #641687

Написать сообщение

1850
    # 8 июля 2020 09:27 Редактировалось sakvik, 5 раз(а).
    Недостойный:

sakvik:

А то, что для мира Христос был неадекватен и не то принёс и не в ту почву семя иногда попадает и загнивает, Он был в курсе еще до прихода) Мир как гнал Его так и гонит.

Молодежь сейчас лучше, чем была раньше. Истинно говорю Вам. У нее дальше "я так считаю" не идет, а раньше сразу ведерком по лбу.

sakvik:

А то, что для мира Христос был неадекватен и не то принёс и не в ту почву семя иногда попадает и загнивает,

Да, коммунизм тоже великая идея. Но не повезло, не те человеки, не идеальные.

Концепция другая.
    Бог не нуждается ни в чем, люди в Нем нуждаются так как даже проснуться и ходить без Него не могут.Что Вы ему можете дать, чего у Него нет и в чем бы Он нуждался ? Вот и я ничего :D
    Что Вы можете дать правителю- да все, что он захочет и потребует.. от последних штанов до жизни.

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды

Что вы спорите по Розенбауму?
    Розенбаум , конечно, верующий человек. Никаких сомнений .
    Но это
    не мешает ему спорить иногда с Богом и обижаться на Него в своих стихах, негодовать. :D
    А иногда у него тихо и мирно как в Раю, звезды на местечком высоки и ярки..))

• Mr-Pain Senior Member
    офлайн
    Mr-Pain Senior Member

1275

менее полугода на сайте
    пользователь #2982564

Написать сообщение

1275
    # 8 июля 2020 09:48 Редактировалось Mr-Pain, 2 раз(а).
    sakvik:

Бог не нуждается ни в чем, люди в Нем

Это он сам вам сказал или шайка ряженых жуликов, которым нужны ваши деньги :D

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд

sakvik:

Что Вы ему можете дать, чего у Него нет

Начните с того, что он в принципе существует или нет как таковой и в этом смысле вера, как свидетельство, по факту яйца выеденного не стоит.

• Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

15714

9 лет на сайте
    пользователь #349378

Написать сообщение

15714
    # 8 июля 2020 09:57

Верить во что-то \ кого-то можно и нужно, но без каких-то знаний, навыков выхлоп будет 0 .

Каждый человек имеет право на мечту.
  • Mr-Pain Senior Member
    офлайн
    Mr-Pain Senior Member

1275

менее полугода на сайте
    пользователь #2982564

Написать сообщение

1275
    # 8 июля 2020 09:58 Редактировалось Mr-Pain, 1 раз.
    3036088:

С чего такой вывод номерное, я в отличии от тебя синюшного с автоматом по внемирам не бегаю :lol:
    К тому же гидрохлорид вызывает зависимость и труднодоступен в текущих реалиях.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд

Elv:

Верить во что-то \ кого-то можно и нужно, но без каких-то знаний, навыков выхлоп будет 0 .

Ну для тех к кому текут финансовые потоки за танцы с кадилом вокруг гроба или за окунание младенца в тазик потоки вполне себе,
    где еще найдешь такую халяву когда за замшелые ритуалы тебе будут платить вполне вменяемые деньги :)