Ответить
  • FERRIMAN Senior Member
    офлайн
    FERRIMAN Senior Member

35222

11 лет на сайте
    пользователь #142775

Написать сообщение

35222
    # 18 февраля 2020 20:11
    Недостойный:

а по факту хрен на рыло.

В Русской православной церкви разгорелся гей-скандал - настоятеля храма Ейской епархии (Краснодарский край) обвинили в сексуальных домогательствах к своему помощнику. 20-летний Даниил Федотов обратился в церковный суд с жалобой на домогательства со стороны священника. 16 ноября 2018.

No Gods, No Masters ...
  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

6587

1 год на сайте
    пользователь #2620112

Написать сообщение

6587
    # 18 февраля 2020 20:12 Редактировалось Недостойный, 1 раз.
    mak32:

Недостойный:

Вы бы изучили слова самого Спасителя:

9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, 10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.

Вы сами привели цитату. Что вам еще нужно? Вы трезвый вообще?

Вы не в состоянии понять вопрос?
    Где утверждается, что

mak32:

Недостойный, православная церковь не считает православными тех кто не осуждает содомию. :znaika:

???

Я, допустим, стараюсь не осуждать никого и ничего, как заповедовал Господь. А вы утверждаете, что на этом основании Церковь не считает меня православным. Что есть ложь.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

FERRIMAN:

В Русской православной церкви разгорелся гей-скандал

Господь им судья...

• Равновесие Senior Member
    офлайн
    Равновесие Senior Member

3200

1 год на сайте
    пользователь #2688758

Написать сообщение

3200
    # 18 февраля 2020 20:28
    Недостойный:

mak32:
    Недостойный, православная церковь не считает православными тех кто не осуждает содомию.

Может быть, вы поясните???

Возможно он имел в виду, что не считает православными тех, кто утверждает что это не грех, а "ещё одна сексуальная ориентация" :) С сайта МП:

Обращаясь к запятнавшим себя грехом содомии, преподобный Максим Грек взывал: «Познайте себя, окаянные, какому скверному наслаждению вы предались!.. Постарайтесь скорее отстать от этого сквернейшего вашего и смраднейшего наслаждения, возненавидеть его, а кто утверждает, что оно невинно, того предайте вечной анафеме, как противника Евангелия Христа Спасителя и развращающего учение оного. Очистите себя искренним покаянием, теплыми слезами и посильною милостынею и чистою молитвою... Возненавидьте от всей души вашей это нечестие, чтобы не быть вам сынами проклятия и вечной пагубы».

• HGSVG_ORT_38769 Senior Member
    офлайн
    HGSVG_ORT_38769 Senior Member

5065

1 год на сайте
    пользователь #2638977

Написать сообщение

5065
    # 18 февраля 2020 20:29
    Kvantovich:

HGSVG_ORT_38769:

попробуйте свалить в США - ага, еще та задача, для вас - даже такого очень "вумного" ученого же...

Не учёный, а доходяга на пенсии.
    Мне в США со средней пенсии Беларуси разве, что в бомжи податься.

тогда верно, а до 30-37 лет валить в США сразу же - зарплаты в 2-4 раза больше чем в рб на частных фирмах!. Это огромная страна, как СССР - где-то всеравно найжешь норм. работу и дешевое жилье.
    я по работе был в США неск раз, в 37 лет . Ну там кругом таблички "Частная Собственость" - но мне пофиг - заехал в лес на арендном авто подальше, 4км, и шашлык сделал, и никто не узнал, затем обратно в городв отель. Там когда молодой 30-40 лет - там очень прикольно - всё как тут, тока зарплата в 10 раз больше чем на госах тут :D

США - это прикольная страна, и она для жизни!, США большая = как большая СССР была, если официально там. Найдешь любую работу. - хочешь мало работать - 2000-3000$ ( до налогов) найдешь лехко (после налогов -18-23%, на руки), Хочешь вкалыватьм много - ни вопрос - паши за 4000-6000 до налогов в мес, но пахать надо.

птица Феникс
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

42252

14 лет на сайте
    пользователь #41728

Написать сообщение

42252
    # 18 февраля 2020 20:30
    mak32:

Kvantovich, проведите со своими журналистами атеистами исследование какой процент отсидевших священник местного прихода назовёт христианами после года на свободе.

А как определить кто христианин? Если после убийства идет в церковь грехи замаливать, то это христианин?

Недостойный:

Какой Апостол? Вы о чём?

Павел. ВЗ не запрещает мастурбацию. Онан осуждается не за то, что втирал самоудовлетворин. На этом основано и оправдание на венчание гомосексуалистов.

Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
    офлайн

6587

1 год на сайте
    пользователь #2620112

Написать сообщение

6587
    # 18 февраля 2020 20:32
    Равновесие:

Недостойный:

mak32:
    Недостойный, православная церковь не считает православными тех кто не осуждает содомию.

Может быть, вы поясните???

Возможно он имел в виду, что не считает православными тех, кто утверждает что это не грех, а "ещё одна сексуальная ориентация" :) С сайта МП:

Обращаясь к запятнавшим себя грехом содомии, преподобный Максим Грек взывал: «Познайте себя, окаянные, какому скверному наслаждению вы предались!.. Постарайтесь скорее отстать от этого сквернейшего вашего и смраднейшего наслаждения, возненавидеть его, а кто утверждает, что оно невинно, того предайте вечной анафеме, как противника Евангелия Христа Спасителя и развращающего учение оного. Очистите себя искренним покаянием, теплыми слезами и посильною милостынею и чистою молитвою... Возненавидьте от всей души вашей это нечестие, чтобы не быть вам сынами проклятия и вечной пагубы».

Понимаете, "не считает православными" = отлучает от церкви.
    Это делается весьма редко и только в самых вопиющих случаях.
    А так-то, Церковь всегда оставляет возможность покаяться даже для тех, кто не то что не осуждает содомию, но и сам содомитствует.
    Не отлучает.
    Поэтому гражданин и неправ.

А так-то да, и сама содомия, и её одобрение однозначно греховны. Подлежат исповеди и покаянию, а не отлучению от Церкви.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

Равновесие:

Видите, и Максим Грек не сказал, что "вы не православные", а "Постарайтесь скорее отстать от этого".
    Это две огромные разницы.
    Не изгонять и осуждать, а стараться направить на истинный путь!

• se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

18224

8 лет на сайте
    пользователь #470238

Написать сообщение

18224
    # 18 февраля 2020 20:35
    mak32:

Библия включает в себя тору шоб вы знали.

Тора иудеев касается, чтоб вы знали. Это их правила жизни - моисеево пятикнижие.

Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
    офлайн
    Равновесие Senior Member

3200

1 год на сайте
    пользователь #2688758

Написать сообщение

3200
    # 18 февраля 2020 20:36
    Недостойный:

Понимаете, "не считает православными" = отлучает от церкви.
    Это делается весьма редко и только в самых вопиющих случаях.

ну, вроде чтобы отлучили - мало просто впасть в ереси,а нужно начать активно их проповедовать в массы :)

и кстати: "Не причащающий более 3-х седмиц подряд без веских причин, переходит в разряд отпавших (от Бога, Его Церкви и спасения)" :)

офлайн

6587

1 год на сайте
    пользователь #2620112

Написать сообщение

6587
    # 18 февраля 2020 20:37
    MaxRusak:

Недостойный:

Какой Апостол? Вы о чём?

Павел. ВЗ не запрещает мастурбацию. Онан осуждается не за то, что втирал самоудовлетворин. На этом основано и оправдание на венчание гомосексуалистов.

А, понял, о чём вы. Ну, спорить не буду... Мастурбация, конечно, тоже грех, но я ещё не встречал никого, кто бы ею не баловался.
    Это же не значит, что всех в адок. Но исповедь, покаяние необходимы, конечно.

• se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

18224

8 лет на сайте
    пользователь #470238

Написать сообщение

18224
    # 18 февраля 2020 20:37
    Равновесие:

преподобный Максим Грек взывал

Лично мне пофигу, к чему там взывал очередной свихнувшийся балабол. Есть Бог и есть слово божие - Библия.
    А так же есть благородный Коран.
    Иншалла.

офлайн

5065

1 год на сайте
    пользователь #2638977

Написать сообщение

5065
    # 18 февраля 2020 20:40

Итак, в чём таинство Нового Завета?

птица Феникс
    офлайн

6587

1 год на сайте
    пользователь #2620112

Написать сообщение

6587
    # 18 февраля 2020 20:41
    Равновесие:

и кстати: "Не причащающий более 3-х седмиц подряд без веских причин, переходит в разряд отпавших (от Бога, Его Церкви и спасения)"

Это тоже враньё и городская легенда.
    Я этот текст нагуглил в паре мест и везде без указания источника.

Более того, многие святые отцы не настаивали на частом причащении. Считали, раз в месяц -- более чем достаточно.

• mak32 Senior Member
    офлайн
    mak32 Senior Member

22873

12 лет на сайте
    пользователь #121299

Написать сообщение

22873
    # 18 февраля 2020 20:43

MaxRusak, вы бы хоть не кривлялись. Вам то прекрасно известно что есть покаяние.

Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

18224

8 лет на сайте
    пользователь #470238

Написать сообщение

18224
    # 18 февраля 2020 20:43 Редактировалось se_bmw, 1 раз.
    Недостойный:

А так-то, Церковь всегда оставляет возможность покаяться даже для тех, кто не то что не осуждает содомию

Я вообще не понимаю, что происходит. Какой-то гражданин настойчиво расспрашивает об отношении церкви к содомии. Первое, что приходит в голову, - человек балуется этим делом и на всякий случай интересуется, не придется ли со временем погреться в адке. А вокруг меня и у меня этого нет, с чего бы мне иметь какие-то знания на эту тему?

Добавлено спустя 15 секунд

HGSVG_ORT_38769:

Итак, в чём таинство Нового Завета?

В его содержании.

офлайн
    Равновесие Senior Member

3200

1 год на сайте
    пользователь #2688758

Написать сообщение

3200
    # 18 февраля 2020 20:48
    Недостойный:

Равновесие:

и кстати: "Не причащающий более 3-х седмиц подряд без веских причин, переходит в разряд отпавших (от Бога, Его Церкви и спасения)"

Более того, многие святые отцы не настаивали на частом причащении. Считали, раз в месяц -- более чем достаточно.

так седмица - это неделя. более трёх недель - входит в раз "в месяц" :)
    насчёт есть или нет такое правило - не знаю. цитировал православную энциклопедию азбуку :) вот ещё

Как часто можно и как часто нужно причащаться?

Протоие­рей Димитрий Смирнов: Тот, кто запретил ей причащатьс­я, совершил грех, и он ответит за это перед Богом. Вы, Лидия, были свидетелем­ греха. Поэтому прошу Вас за этого человека (не хочу даже называть его священнико­м) помолиться­ и пролить о нём горячую слезу. Причащатьс­я христианин­у должно не чаще одного раза в день и не реже одного раза в год. Если человек причащаетс­я реже одного раза в год, он уже не является христианин­ом. А по Правилам Церкви, кто без уважительн­ой причины не причащаетс­я три воскресень­я, уже должен отлучаться­ от Церкви. Самая минимальна­я частота причащений­ – раз в месяц. На четвёртое воскресень­е уже нужно причащатьс­я. Что и подтвержда­ет один из новейших святых Отцов Игнатий Брянчанино­в. А преподобны­й Серафим говорил, что чем чаще причащатьс­я, тем лучше.

офлайн

6587

1 год на сайте
    пользователь #2620112

Написать сообщение

6587
    # 18 февраля 2020 20:52
    Равновесие:

А по Правилам Церкви, кто без уважительн­ой причины не причащаетс­я три воскресень­я, уже должен отлучаться­ от Церкви.

Ну, что значит "без уважительн­ой причины" ?
    Сейчас-то ритм жизни не такой, как 500 лет назад.

Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

Равновесие, и вообще, не в частоте причащения дело... Главное -- искренность покаяния.

офлайн

5065

1 год на сайте
    пользователь #2638977

Написать сообщение

5065
    # 18 февраля 2020 20:55
    Недостойный:

Равновесие:

этот вопрос гораздо сложнее! Имелось ввиду моление в храме, учеников Христа (тони жзнали Слово, которое действует!. Ищите эти храмы, где бы они были, а не как говорят - не Афон, с черепами от диявола!
    - там Сила Бога! Слово там другое!
    И Храм в иерусалиме - не тот уже, тот, что был, он был разрушен, до основания!!!и Бесам, там живущим - поклоняетесь.

птица Феникс
    офлайн

6587

1 год на сайте
    пользователь #2620112

Написать сообщение

6587
    # 18 февраля 2020 20:55
    se_bmw:

Недостойный:

А так-то, Церковь всегда оставляет возможность покаяться даже для тех, кто не то что не осуждает содомию

Я вообще не понимаю, что происходит. Какой-то гражданин настойчиво расспрашивает об отношении церкви к содомии. Первое, что приходит в голову, - человек балуется этим делом и на всякий случай интересуется, не придется ли со временем погреться в адке. А вокруг меня и у меня этого нет, с чего бы мне иметь какие-то знания на эту тему?

Меня тоже смутило, почему его так волнует эта тема. Притом, что к теме мастурбации он совершенно равнодушен.

• MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

42252

14 лет на сайте
    пользователь #41728

Написать сообщение

42252
    # 18 февраля 2020 20:57
    mak32:

MaxRusak, вы бы хоть не кривлялись. Вам то прекрасно известно что есть покаяние.

Так, что убийца в церкви замаливающий грехи не христианин?

Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

23605

7 лет на сайте
    пользователь #747315

Написать сообщение

23605
    # 18 февраля 2020 20:58
    VARY:

victor-vira:

VARY, К Вам личная просьба!
    Оповестите о начале берёзового сокосбора .
    У меня нет возможности отслеживать....)))))

Сегодня смотрел. еще нет.

Завтра буду списки составлять.
    И обзванивать ранее страждущих....))))
    Птицы этой аномальной зимой как нибудь себя необычно проявили????

Уровень,уходящий за горизонт событий...имеет свободную,но определённую, горизонтальность.