Ответить
  • AVV2010 Senior Member
    офлайн
    AVV2010 Senior Member

3395

9 лет на сайте
    пользователь #238948

Написать сообщение

3395
    # 22 июля 2019 00:45 Редактировалось AVV2010, 2 раз(а).
    SvetlajaLuna:

ivetapl:

Вот поэтому было бы совершенно неправильно судить тебя по делам твоим,— наставительно произнёс Демиург.— Разве что по намерениям… но тут уж ты сам себе судья

:) будет ли реакция вашего любимого ученика....

Светлая Луна против добрых дел от светлячков?
    [Однако этот мир № 2 существует только пока светятся светлячки.]

"
    — Но если бы ты её не раздавил, случилось бы вот это,— Бог показал пальцем на другой абзац. Человек глянул и судорожно сглотнул.
    — Выходит… я спас мир?
    — Да, четыре раза,— подтвердил Демиург.— Раздавив бабочку, толкнув старичка, предав товарища и украв у бабушки кошелёк. Каждый раз мир находился на грани катастрофы, но твоими стараниями выкарабкался.

— А-а…— человек на секунду замялся.— А вот на грань этой самой катастрофы… его тоже я?..
    Ты, ты, не сомневайся. Дважды. Когда накормил бездомного котёнка и когда спас утопающего.
    У человека подкосились колени и он сел на пол.
    — Ничего не понимаю,— всхлипнул он.— Всё, что я совершил в своей жизни… чем я гордился и чего стыдился… всё наоборот, наизнанку, всё не то, чем кажется!
    — Вот поэтому было бы совершенно неправильно судить тебя по делам твоим,— наставительно произнёс Демиург.— Разве что по намерениям… но тут уж ты сам себе судья.
    "

P.S. Подписан Закон Республики Беларусь «Об амнистии в связи с 75-летием освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков». «Закон принят в целях реализации принципа гуманизма и в связи со значимой датой в истории Республики Беларусь». «Предполагается освободить от уголовного наказания около 6 тыс. осужденных, в том числе из мест лишения свободы — около 2 тыс. человек».

Quod tibi fieri non vis alteri ne feceris
  • FERRIMAN Senior Member
    офлайн
    FERRIMAN Senior Member

30640

11 лет на сайте
    пользователь #142775

Написать сообщение

30640
    # 22 июля 2019 00:56
    AVV2010:

Однако этот мир № 2 существует только пока светятся светлячки.

Наивный малыш, мир был до и будет после реальность она тем и хороша что не зависит от таких "светлячков" как вы ... вы ничтожны в ней и не имеете значения от слова совсем ... как впрочем и каждый "светлячок" .. Словесное преувеличение своей значимости - болезнь местной цивилизации ... а теолухов в особенности.

No Gods, No Masters ...
  • SvetlajaLuna Senior Member
    офлайн
    SvetlajaLuna Senior Member

41174

8 лет на сайте
    пользователь #364925

Написать сообщение

41174
    # 22 июля 2019 01:02
    AVV2010:

SvetlajaLuna:

ivetapl:

Вот поэтому было бы совершенно неправильно судить тебя по делам твоим,— наставительно произнёс Демиург.— Разве что по намерениям… но тут уж ты сам себе судья

Ивет против, но вы решили обратить внимание на меня, учителю противопоставить не сможете?
    Поэтому Ивет настаивает, что оценить добро и зло в делах нельзя. И нет никаких понятий о добрых делах.

NASA подарит Луне спутник (с) У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу
  • AVV2010 Senior Member
    офлайн
    AVV2010 Senior Member

3395

9 лет на сайте
    пользователь #238948

Написать сообщение

3395
    # 22 июля 2019 01:03 Редактировалось AVV2010, 1 раз.
    FERRIMAN:

AVV2010:

Однако этот мир № 2 существует только пока светятся светлячки.

Наивный малыш, мир был до и будет после
    реальность она тем и хороша что не зависит от таких "светлячков" как вы ...
    вы ничтожны в ней и не имеете значения от слова совсем ... как впрочем и каждый "светлячок" ..
    Словесное преувеличение своей значимости - болезнь местной цивилизации ... а теолухов в особенности.

Спасибо, дружище!

Добавлено спустя 8 минут 6 секунд

SvetlajaLuna:

AVV2010:

SvetlajaLuna:

ivetapl:

Ивет против, но вы решили обратить внимание на меня, учителю противопоставить не сможете?
    Поэтому Ивет настаивает, что оценить добро и зло в делах нельзя. И нет никаких понятий о добрых делах.

Если вы обладаете даром памяти, то должны учитывать знания о старшем товарище.

Младший товарищ, решил лишь спросить у вашей светлости, на сколько она светла?

Я считаю, что жизнь в нашем сегодняшнем мире (мир № 2) является такой же жизнью, как и возможная жизнь в мире № 1 (мир, в который может войти праведник через Дверь, после успешного прохождения тестирования длинною в жизнь).

Поэтому я свой выбор для себя сделал, а мнение усложнятелей для меня не закон (войдут ли усложнятели в мир № 1, как думаете?).

офлайн

41174

8 лет на сайте
    пользователь #364925

Написать сообщение

41174
    # 22 июля 2019 01:14
    AVV2010:

Младший товарищ решил лишь спросить у вашей светлости, на сколько она светла?

Моё мнение в данном случае не важно. :)

Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

AVV2010:

Поэтому я свой выбор для себя сделал

И я сделала.
    Иисус мой Бог, Спаситель и Друг.

NASA подарит Луне спутник (с) У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу
  • AVV2010 Senior Member
    офлайн
    AVV2010 Senior Member

3395

9 лет на сайте
    пользователь #238948

Написать сообщение

3395
    # 22 июля 2019 01:19 Редактировалось AVV2010, 1 раз.
    SvetlajaLuna:

AVV2010:

И я сделала.

Вера без дел мертва.
    Свобода воли есть только у истинных праведников.

P.S. Длинные волосы Иисуса говорят о том, что он Назарей.

офлайн

41174

8 лет на сайте
    пользователь #364925

Написать сообщение

41174
    # 22 июля 2019 01:20
    AVV2010:

SvetlajaLuna:

AVV2010:

И я сделала.

Вера без дел мертва.

Притча для (о) вас.

Логика фарисейства

Стал волк христианином, ходит и говорит всем: «Простите, благословите». Идет мимо заяц, он ему: «Здравствуй заяц», тот: «Здравствуй волк». «Ну ты меня прости заяц, я был не прав». «Бог тебя простит волк». Идет дальше навстречу ему гусь, он говорит: «Ну ты меня прости гусь, я может быть когда-нибудь был не прав, родственников твоих обижал и еще что-то». Гусь ему: «Шшш». Волк ему говорит: «Гусь ну ты не гневайся я все-таки так вот и так, прости меня, я теперь другой стал, я христианин». А гусь опять «Шшш». Волк взял его и съел. Ему говорят: «Ты что, волк, ты же христианином стал», а тот: «А что он на святого шипит?»

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунда

AVV2010:

Вот и хорошо. :)

• AVV2010 Senior Member
    офлайн
    AVV2010 Senior Member

3395

9 лет на сайте
    пользователь #238948

Написать сообщение

3395
    # 22 июля 2019 01:29
    SvetlajaLuna:

Притча для (о) вас.

Логика фарисейства

Стал волк христианином, ходит и говорит всем: «Простите, благословите».
    Идет мимо заяц, он ему: «Здравствуй заяц», тот: «Здравствуй волк».
    «Ну ты меня прости заяц, я был не прав». «Бог тебя простит волк».

Идет дальше навстречу ему гусь, он говорит: «Ну ты меня прости гусь, я может быть когда-нибудь был не прав, родственников твоих обижал и еще что-то». Гусь ему: «Шшш». Волк ему говорит: «Гусь ну ты не гневайся я все-таки так вот и так, прости меня, я теперь другой стал, я христианин». А гусь опять «Шшш».
    Волк взял его и съел. Ему говорят: «Ты что, волк, ты же христианином стал», а тот: «А что он на святого шипит?»

Фарисеи - это демократы, они были против смертных казней и отрезания частей тела у людей, и они своим умом свели казни и калечения к минимуму, за что были любимы простым народом.

Не фарисеев нужно бояться, а саддукеев.

• 2638977 Senior Member
    офлайн
    2638977 Senior Member

2922

более полугода на сайте
    пользователь #2638977

Написать сообщение

2922
    # 22 июля 2019 01:33
    AVV2010:

"
    — Но если бы ты её не раздавил, случилось бы вот это,— Бог показал пальцем на другой абзац. Человек глянул и судорожно сглотнул.
    — Выходит… я спас мир?
    — Да, четыре раза,— подтвердил Демиург.— Раздавив бабочку, толкнув старичка, предав товарища и украв у бабушки кошелёк. Каждый раз мир находился на грани катастрофы, но твоими стараниями выкарабкался.

— А-а…— человек на секунду замялся.— А вот на грань этой самой катастрофы… его тоже я?..
    — Ты, ты, не сомневайся. Дважды. Когда накормил бездомного котёнка и когда спас утопающего.
    У человека подкосились колени и он сел на пол.
    — Ничего не понимаю,— всхлипнул он.— Всё, что я совершил в своей жизни… чем я гордился и чего стыдился… всё наоборот, наизнанку, всё не то, чем кажется!
    — Вот поэтому было бы совершенно неправильно судить тебя по делам твоим,— наставительно произнёс Демиург.— Разве что по намерениям… но тут уж ты сам себе судья.
    "

http://v-istok.ru/tvorchestvo/pritchi/otnositelnost-dobra-i-zla-pritcha :)

Типа того, но этим сильно заморачиваться не надо, иначе крыша поедет.
    Нас ведут правильным путем.

Также не стоит верить в веру языческих богов, которые были в Древней Греции, и Демиург под ними ходил. В языческих богах есть некоторый смысл, одако вера в них в чём-то ущербна сейчас во всмяком случае, и не такова как в вере в Единого Бога есть.

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды

SvetlajaLuna:

AVV2010:

SvetlajaLuna:

ivetapl:

Ивет и другие, в тонких мирах похоже не были, поэтому не знают что есть основа этого мира.
    А также похоже не знают как надо себя вести в тонких мирах, где нет явного добра и зла.
    Наверное читают книжки о тех мирах, в которых, по какой-то мне неизвестной причине - 30-90% - откровенная фальш и ложь, я этих книжек много прочитал, Блаватскую и много, много других. Блаватская более-менее адекватна, но и там есть... И мн. др.

Вывернуться наизнанку
  • AVV2010 Senior Member
    офлайн
    AVV2010 Senior Member

3395

9 лет на сайте
    пользователь #238948

Написать сообщение

3395
    # 22 июля 2019 01:46

2638977, Когда будете в тонких мирах обратите внимание на храмы, и если запомните, то расскажите о них на этом форуме.

• 2638977 Senior Member
    офлайн
    2638977 Senior Member

2922

более полугода на сайте
    пользователь #2638977

Написать сообщение

2922
    # 22 июля 2019 01:47
    AVV2010:

SvetlajaLuna:

Притча для (о) вас.

Логика фарисейства

Стал волк христианином, ходит и говорит всем: «Простите, благословите».
    Идет мимо заяц, он ему: «Здравствуй заяц», тот: «Здравствуй волк».
    «Ну ты меня прости заяц, я был не прав». «Бог тебя простит волк».

Идет дальше навстречу ему гусь, он говорит: «Ну ты меня прости гусь, я может быть когда-нибудь был не прав, родственников твоих обижал и еще что-то». Гусь ему: «Шшш». Волк ему говорит: «Гусь ну ты не гневайся я все-таки так вот и так, прости меня, я теперь другой стал, я христианин». А гусь опять «Шшш».
    Волк взял его и съел. Ему говорят: «Ты что, волк, ты же христианином стал», а тот: «А что он на святого шипит?»

Фарисеи - это демократы, они были против смертных казней и отрезания частей тела у людей, и они своим умом свели казни и калечения к минимуму, за что были любимы простым народом.

Не фарисеев нужно бояться, а саддукеев.

- Я знаю то что я знаю, не верю, а знаю.

Просвятите - чем отличаются Фарисеи и Саддукеи?

Вывернуться наизнанку
  • AVV2010 Senior Member
    офлайн
    AVV2010 Senior Member

3395

9 лет на сайте
    пользователь #238948

Написать сообщение

3395
    # 22 июля 2019 01:47
    SvetlajaLuna:

AVV2010:

Трудно быть человеком.

• 2638977 Senior Member
    офлайн
    2638977 Senior Member

2922

более полугода на сайте
    пользователь #2638977

Написать сообщение

2922
    # 22 июля 2019 01:58
    AVV2010:

2638977, Когда будете в тонких мирах обратите внимание на храмы, и если запомните, то расскажите о них на этом форуме.

Я отлично помню и знаю.
    - В тонких мирах в храмах - там нет изображений на иконах например, просто вырезано там всё. Просто голая рамка, и темнота внутри/где картина, сам удивился этому, когда это увидел там это.

Однако мы к этому новому состоянию, и пониманию этого нового - изначально приходим через образы Икон, которые там есть. Они ведут нас в этот другой мир, совсем иной чем этот. И Это просто часть пути, этап развития. Нужно привыкнуть, там всё не так как здесь. Там всё по другому. Всё примерно так как здесь, но чуть по другому.

Вывернуться наизнанку
  • AVV2010 Senior Member
    офлайн
    AVV2010 Senior Member

3395

9 лет на сайте
    пользователь #238948

Написать сообщение

3395
    # 22 июля 2019 02:05
    2638977:

Фарисеи - это умные люди из народа, самородки. Они были вторым течением, отщепенцами от ВетхоЗаветного ортодоксального иудаизма (саддукеи были первыми, т.к. начали раньше). Они сделали иудаизм приемлемым для народа, убрали тяготы и жестокость. Они мягкие, они демократы, они очень хитрые эволюционные реформаторы иудаизма (приговаривали к смертной казни, которую невозможно было воплотить в действительности, т.к. необходимые для этого условия не могли наступить раньше, чем умрёт человек от старости), они в итоге затмили саддукеев (победили).

Саддукеи - это первое течение иудаизма. Они были консерваторами, были очень жёсткими, догматизм граничащий с идиотизмом - жёсткое следование правилам, не смотря ни на что и ни на кого. Это потомственная элита, очень богатые люди, находящиеся в самых выгодных условиях. Все высшие должности были за ними. Начали деградировать, жили за счёт помощи фарисеев, пока фарисеи не заместили их в итоге. Эволюция в чистом виде.

Были ещё ессеи - аскеты, социалисты / общины, мягкие. Они внесли большой вклад в развитие христианства.

• 2638977 Senior Member
    офлайн
    2638977 Senior Member

2922

более полугода на сайте
    пользователь #2638977

Написать сообщение

2922
    # 22 июля 2019 02:06
    AVV2010:

SvetlajaLuna:

AVV2010:

Трудно быть человеком.

- Вообще много кто тут не человеки/ в прошлых жизнях.
    - когда разблокируют код 53 и еще пару кодов 4х, 3х, 6х - узнаете.

53 - это то что показывает всё, но не полно (нет тонкостей), но достаточно полно и ясно - это 90% понимания. 43 - хорош.

Вывернуться наизнанку
  • FERRIMAN Senior Member
    офлайн
    FERRIMAN Senior Member

30640

11 лет на сайте
    пользователь #142775

Написать сообщение

30640
    # 22 июля 2019 02:18 Редактировалось FERRIMAN, 1 раз.
    SvetlajaLuna:

или навязанная местечковой культурой иллюзия ... ;)

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд

AVV2010:

Были ещё ессеи - аскеты, социалисты / общины, мягкие. Они внесли большой вклад в развитие христианства.

в смысле того, что христианство пристегнуло к себе иудейский запас анекдотов, поскольку у писателей библии не такая бурная фантазия была ? :) Зачем разрабатывать новую концепцию если можно УКРАСТЬ чужую ... Иудеи вроде не разрешали христианской секте использовать тору ка часть своей теологии или их вообще никто про это не спрашивал :-?

No Gods, No Masters ...
  • 2638977 Senior Member
    офлайн
    2638977 Senior Member

2922

более полугода на сайте
    пользователь #2638977

Написать сообщение

2922
    # 22 июля 2019 02:23
    AVV2010:

2638977:

Фарисеи - это умные люди из народа, самородки. Они были вторым течением, отщепенцами от ВетхоЗаветного ортодоксального иудаизма (саддукеи были первыми, т.к. начали раньше). Они сделали иудаизм приемлемым для народа, убрали тяготы и жестокость. Они мягкие, они демократы, они очень хитрые эволюционные реформаторы иудаизма (приговаривали к смертной казни, которую невозможно было воплотить в действительности, т.к. необходимые для этого условия не могли наступить раньше, чем умрёт человек от старости), они в итоге затмили саддукеев (победили).

Саддукеи - это первое течение иудаизма. Они были консерваторами, были очень жёсткими, догматизм граничащий с идиотизмом - жёсткое следование правилам, не смотря ни на что и ни на кого. Это потомственная элита, очень богатые люди, находящиеся в самых выгодных условиях. Все высшие должности были за ними. Начали деградировать, жили за счёт помощи фарисеев, пока фарисеи не заместили их в итоге. Эволюция в чистом виде.

Спасибо! Вы многое мне открыли, чего я не знал.

Я же вам открываю 53. - код 53 - спросите в Храме. И дано вам будет. 53 - это часть основы знания тонких миров. Это есть связующее звено этого мира с тонкими мирами, и даже более того, имея 53 - можете повелевать стихиями - ветрами и дождями - как вам будет угодно... У меня работает.

Добавлено спустя 11 минут 31 секунда

FERRIMAN:

AVV2010:

в смысле того, что христианство пристегнуло к себе иудейский запас анекдотов, поскольку у писателей библии не такая бурная фантазия была ? :) Зачем разрабатывать новую концепцию если можно УКРАСТЬ чужую ... Иудеи вроде не разрешали христианской секте использовать тору ка часть своей теологии или их вообще никто про это не спрашивал :-?

1. Вы наш анекдот этого дня! :D Ну не были вы тонких мирах - так и скажите. - и это нормально.

2. Я вот тоже ранее не бывал в тонких мирах, и думал что все другие, что там бывали - это придурки или крыша у них поехала, или наркоты накурились!!!

3. Затем побывал сам там, и не раз. - я уже так не думаю.

4. эти миры точно есть. Они разные. Иногда очень похожие.

Вывернуться наизнанку
  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

21203

6 лет на сайте
    пользователь #747315

Написать сообщение

21203
    # 22 июля 2019 04:45
    SvetlajaLuna:

Виктор. С прошедшим днем рождения, всего вам хорошего.

Вашими молитвами.....(всех)
    )))))))

Уровень,уходящий за горизонт событий...имеет свободную,но определённую, горизонтальность.
  • ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

32684

5 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

32684
    # 22 июля 2019 06:11 Редактировалось ivetapl, 5 раз(а).
    Равновесие:

ivetapl:

Реальность нашего мира - волю Логуса как говорит Абико

Нет воли Бога на "зло". Это выбор людей, которые пали вслед за Люцифером :)

Дерг а мочало начинай сначала. То что происходит просто происходит, а ваше мышление вешает этому происходящему ярлык в зависимости от полученных установок или собственных интересов и это порождает 99% вашего так называемого зла отнимая энергию ума(внимание) человека от Бога и тем самым удаляя его от него. Ваше испорченное неясным, тусклым, видением мышление и рождает зло только и всего. Это как в сумерках в лесу пень принимается за прячущегося человека, угрожающего вам человека(Люцыфера). :lol:

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд

AVV2010:

Демиург.— Разве что по намерениям… но тут уж ты сам себе судья.

Ибо - каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. :znaika: :beer:

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд

SvetlajaLuna:

Логика фарисейства

Стал волк христианином, ходит и говорит всем: «Простите, благословите». Идет мимо заяц, он ему: «Здравствуй заяц», тот: «Здравствуй волк». «Ну ты меня прости заяц, я был не прав». «Бог тебя простит волк». Идет дальше навстречу ему гусь, он говорит: «Ну ты меня прости гусь, я может быть когда-нибудь был не прав, родственников твоих обижал и еще что-то». Гусь ему: «Шшш». Волк ему говорит: «Гусь ну ты не гневайся я все-таки так вот и так, прости меня, я теперь другой стал, я христианин». А гусь опять «Шшш». Волк взял его и съел. Ему говорят: «Ты что, волк, ты же христианином стал», а тот: «А что он на святого шипит?»

Узнаю в том волке Абико и вас. :beer:

Добавлено спустя 23 минуты 14 секунд

SvetlajaLuna:

Не врите, добро и зло есть для людей но не для Бога. Вы все время забываете. Для Бога все есть Благо.

AVV2010:

Верно, только бесстрастный человек имеет свободу выбора а страстный человек ведом своими страстями независимо от того на что его эти страсти сподвигают - на добро или зло, он их безвольный пленник и только наигравшись и натешившись ими, не найдя с помощью их искомого - счастья и покоя, он получает шанс смириться и отвернуться от них обратившись к Богу как своей истиной природе.

Поздравляю моего дружищу с приближающимся днем строителя, одной из самых важных и нужных профессий на земле!
  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

6441

18 лет на сайте
    пользователь #206

Написать сообщение

6441
    # 22 июля 2019 07:31 Редактировалось Jurassic, 2 раз(а).
    2638977:

AVV2010:

Я отлично помню и знаю.
    - В тонких мирах в храмах - там нет изображений на иконах например, просто вырезано там всё. Просто голая рамка, и темнота внутри/где картина, сам удивился этому, когда это увидел там это.

Однако мы к этому новому состоянию, и пониманию этого нового - изначально приходим через образы Икон, которые там есть. Они ведут нас в этот другой мир, совсем иной чем этот. И Это просто часть пути, этап развития. Нужно привыкнуть, там всё не так как здесь. Там всё по другому. Всё примерно так как здесь, но чуть по другому.

Расслабьтесь, это просто дурной сон ;)

2638977:

- Вообще много кто тут не человеки/ в прошлых жизнях.
    - когда разблокируют код 53 и еще пару кодов 4х, 3х, 6х - узнаете.
    53 - это то что показывает всё, но не полно (нет тонкостей), но достаточно полно и ясно - это 90% понимания. 43 - хорош.

2638977:

Я же вам открываю 53. - код 53 - спросите в Храме. И дано вам будет. 53 - это часть основы знания тонких миров. Это есть связующее звено этого мира с тонкими мирами, и даже более того, имея 53 - можете повелевать стихиями - ветрами и дождями - как вам будет угодно... У меня работает.

Когда ж этот кодовый бред закончится? А IDDQD там тоже воркает?

На вкус и цвет товарищи есть!