Ответить
  • Равновесие Senior Member
    офлайн
    Равновесие Senior Member

2048

более полугода на сайте
    пользователь #2688758

Написать сообщение

2048
    # 18 июля 2019 18:00
    ivetapl:

Отдохните и подзарядитесь чтением лозунгов - это вернет вам душевное спокойствие и веру в свою правоту.

ага :)

• Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

6436

18 лет на сайте
    пользователь #206

Написать сообщение

6436
    # 18 июля 2019 18:01 Редактировалось Jurassic, 3 раз(а).
    Равновесие:

"превзойти добро и зло" - это не значит аккумулировать в себе зло и добро, а значит стать совершенным Добром :)

Либо как предлагает ivetapl методом проб и ошибок:

- нагрубил бабке -> устроился сиделкой в дом престарелых;
    - утопил котенка - > создал приют для животных;
    - уронил кирпич на ногу соседу -> построил за свой счет ему гараж)
    - заработал денег и купил квартиру -> отдал ее Максу (он же просит периодично у всех истинноверующих) и главное никому не сказав, как учил Иисус;

и тп
    В ЦН зачтется

PS Кстати, об истинно верующих https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Истинноверующий

На вкус и цвет товарищи есть!
  • FERRIMAN Senior Member
    офлайн
    FERRIMAN Senior Member

30562

11 лет на сайте
    пользователь #142775

Написать сообщение

30562
    # 18 июля 2019 18:07 Редактировалось FERRIMAN, 1 раз.
    Равновесие:

или просто сопротивление среды (материи) слишком велико :)

материя естественному не противится а вот сотворить из материальной воды мистическое вино это тоже не к материи :) она на такие анти материальные действия никак не реагирует ... разве что только в ваших фантазиях ;)

Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

Jurassic:

и тп В ЦН зачтется

У них как у Абико есть любимая отмазка ... я еще не на том "уровне" (уж не знаю сколько там у христиан этих "уровней";) :) или "у меня еще есть время" :lol:

No Gods, No Masters ...
  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

6436

18 лет на сайте
    пользователь #206

Написать сообщение

6436
    # 18 июля 2019 18:20 Редактировалось Jurassic, 5 раз(а).

FERRIMAN

Или советы/штампы другим: «всему свое время», «еще не открылась/ось», «еще не дозрели/созрели», «пустите в свою душу», «надо поверить всем сердцем», «вы ее/Его не поняли», «пытаетесь подстроить бога под свои хотелки», «вам с этим жить», «вам надо, вы и разбирайтесь», "ладно, проехали" и тп))

офлайн
    Равновесие Senior Member

2048

более полугода на сайте
    пользователь #2688758

Написать сообщение

2048
    # 18 июля 2019 18:20 Редактировалось Равновесие, 1 раз.
    Jurassic:

Иветапл предлагает другое, по его версии, не человек совершает выборы между добром и злом, а Бог через человека: захочет Бог - старушке даст леща, а захочет - через дорогу переведёт. На всё воля Бога :)

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд

а чтобы как-то "снять обвинения с Бога", он объявляет, что для Бога вообще никакого зла нет :)

• Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

6436

18 лет на сайте
    пользователь #206

Написать сообщение

6436
    # 18 июля 2019 18:28
    Равновесие:

Jurassic:

Иветапл предлагает другое, по его версии, не человек совершает выборы между добром и злом, а Бог через человека: захочет Бог - старушке даст леща, а захочет - через дорогу переведёт. На всё воля Бога :)

Не, не так. Нам как и Богу надо быть абыякавыми (не судить, не отделять, не определять), не включая Эго и оценочный анализ. Кстати буддисты тоже к этому стремятся. Это и есть баланс о котором я говорил, серость если хотите, а не дуализм.

офлайн
    Равновесие Senior Member

2048

более полугода на сайте
    пользователь #2688758

Написать сообщение

2048
    # 18 июля 2019 18:29
    Jurassic:

Нам как и Богу надо быть абыякавыми

ага, индифферентными. ну-ну :)

• ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

32683

5 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

32683
    # 18 июля 2019 18:31
    Jurassic:

Принцип другой - развитие эмпатии, испытывая боль в различных ситуациях мы становимся способными распознавать ситуации когда сами причиняем боль другим - ставить себя на место другого.

Поздравляю моего дружищу с приближающимся днем строителя, одной из самых важных и нужных профессий на земле!
  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

6436

18 лет на сайте
    пользователь #206

Написать сообщение

6436
    # 18 июля 2019 18:32 Редактировалось Jurassic, 1 раз.

Равновесие

Мне его подход нравится, кажется более трезвым и логичным

офлайн
    Равновесие Senior Member

2048

более полугода на сайте
    пользователь #2688758

Написать сообщение

2048
    # 18 июля 2019 18:33
    Jurassic:

Мне его подход нравится

его подход и материалистам нравится. на его месте я бы задумался :) но он верит в свою правоту...

• ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

32683

5 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

32683
    # 18 июля 2019 18:40
    Равновесие:

Jurassic:

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд

а чтобы как-то "снять обвинения с Бога", он объявляет, что для Бога вообще никакого зла нет :)

Так и есть, когда вы станете сопричастником Христа то сами это увидите, как и то что в вашей жизни все было не случайно, все имело свой смысл и вы не совершали никаких ошибок, а пока для вас то просто голая теория.

Jurassic:

Не, не так. Нам как и Богу надо быть абыякавыми (не судить, не отделять, не определять), не включая Эго и оценочный анализ.

Что значит "нам надо"? У вас нет выбора и вы будете и включать и судить и стрелять и делать все что положено пока не наедитесь этой круговерти до тошноты. :)

Jurassic:

Кстати буддисты тоже к этому стремятся.

Знакомы с буддизмом?:)

Поздравляю моего дружищу с приближающимся днем строителя, одной из самых важных и нужных профессий на земле!
    офлайн
    Равновесие Senior Member

2048

более полугода на сайте
    пользователь #2688758

Написать сообщение

2048
    # 18 июля 2019 18:42
    ivetapl:

Так и есть, когда вы станете сопричастником Христа то сами это увидите, как и то что в вашей жизни все было не случайно, все имело свой смысл и вы не совершали никаких ошибок, а пока для вас то просто голая теория.

Естественно, всё имело смысл. Но то зло, которое я совершал (-ю) и которое совершали по отношению ко мне - от этого не перестало быть злом!

• ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

32683

5 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

32683
    # 18 июля 2019 18:44
    Равновесие:

Jurassic:

Нам как и Богу надо быть абыякавыми

ага, индифферентными. ну-ну :)

Ну вы обладая свободой воли конечно можете поиграть в идентифирентность, но как я уже сказал до первой мухи которая укусит вас а ухо. :)

Добавлено спустя 59 секунд

Равновесие:

но он верит в свою правоту...

Не верю а исследую в своем опыте, вера для тех кто любит лозунги типа Абико и К. :)

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд

Равновесие:

Естественно, всё имело смысл. Но то зло, которое я совершал (-ю) и которое совершали по отношению ко мне - от этого не перестало быть злом!

Точно так же как укол который врач делает больному ребенку не перестает ему казаться злом потому что причиняет ему боль. Является ли боль добром или злом? Нет, боль просто часть жизни, такая же необходимая часть как радость. :-?

офлайн
    Равновесие Senior Member

2048

более полугода на сайте
    пользователь #2688758

Написать сообщение

2048
    # 18 июля 2019 18:49 Редактировалось Равновесие, 1 раз.
    ivetapl:

Ну вы обладая свободой воли конечно можете поиграть в идентифирентность, но как я уже сказал до первой мухи которая укусит вас а ухо.

Индифферентность - это значит безразличие, то есть как раз то, что и есть ваша теория: безразличие между добром и злом :)

Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

ivetapl:

Не верю а исследую в своем опыте

вы в своём опыте уже "наисследовали", что и совесть вам не нужна. с такими "исследованиями" можно далеко уйти... вопрос в том, туда ли:)

• ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

32683

5 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

32683
    # 18 июля 2019 18:53
    Равновесие:

Индифферентность - это значит безразличие

Превзойдя добро и зло человек не становиться индифирентным а становиться отзывчивым, любящим и милосердным таким каким был Иисус. :znaika:

• Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

6436

18 лет на сайте
    пользователь #206

Написать сообщение

6436
    # 18 июля 2019 18:55
    ivetapl:

Что значит "нам надо"? У вас нет выбора и вы будете и включать и судить и стрелять и делать все что положено пока не наедитесь этой круговерти до тошноты.

:super:

ivetapl:

Знакомы с буддизмом?

Чуть-чуть

офлайн
    Равновесие Senior Member

2048

более полугода на сайте
    пользователь #2688758

Написать сообщение

2048
    # 18 июля 2019 19:03
    ivetapl:

Равновесие:

Индифферентность - это значит безразличие

Превзойдя добро и зло человек не становиться индифирентным а становиться отзывчивым, любящим и милосердным таким каким был Иисус. :znaika:

Иисус учил противоположному, не тому, что вы проталкиваете в своей индиффирентной теории "единства добра и зла" :)

20
    Далее Иисус сказал: исходящее из человека оскверняет человека.
    21
    Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства,
    22
    кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, -
    23
    все это зло извнутрь исходит и оскверняет человека.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунда

21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

22. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

23. И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

Добавлено спустя 49 секунд

Ещё чуть чуть, и я возьму в руки красный и синий фломастер! Ивет, не доводите! :)

• ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

32683

5 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

32683
    # 18 июля 2019 19:15 Редактировалось ivetapl, 1 раз.
    Равновесие:

Иисус учил противоположному

Вы не понимаете того чему учил Иисус. Вы не понимаете фразы - Не суди да не судим будешь, не понимаете фразы возлюби ближнего итд итп. Вы играете в христианство как ребенок играет в песочнице в водителя самосвала перевозя песочек и угла в угол пока мама не позвала на обед. :)

• FERRIMAN Senior Member
    офлайн
    FERRIMAN Senior Member

30562

11 лет на сайте
    пользователь #142775

Написать сообщение

30562
    # 18 июля 2019 19:17 Редактировалось FERRIMAN, 1 раз.
    Равновесие:

Но то зло, которое я совершал (-ю) и которое совершали по отношению ко мне - от этого не перестало быть злом!

А это с какой стороны посмотреть :) на зло ... Как по мне так человечество как биологический вид есть зло :-?
    основной паразит на планете ... так что все эти ваши "проблемы" ни о чем в целом...

No Gods, No Masters ...
  • ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

32683

5 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

32683
    # 18 июля 2019 19:19 Редактировалось ivetapl, 2 раз(а).
    Равновесие:

21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

И эту фразу вы не понимаете - речь идет об исполнении воли Отца а не вашей свободной воли - своеволия. Вот когда вы выйдете за пределы добра и зла тогда и увидите как воля Отца твориться в мире и ничего кроме его воли в мире не существует и осознанно станете частью Его воли а не как сейчас - бессознательно(как камешек с горы). :)

Добавлено спустя 41 секунда

Равновесие:

Ещё чуть чуть, и я возьму в руки красный и синий фломастер! Ивет, не доводите!

Боже вас упаси. :(