Ответить
  • Равновесие Senior Member
    офлайн
    Равновесие Senior Member

2048

более полугода на сайте
    пользователь #2688758

Написать сообщение

2048
    # 18 июля 2019 15:55
    ivetapl:

Это совсем как вы - делите единую жизнь на добро и зло в погоне а добром, и чем больше делите тем больше зла рождаете.

За добром не надо гнаться..оно есть истина и жизнь. нужно только отклоняться от зла: и тогда всегда будешь "с добром" :)

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунда

FERRIMAN:

Иовнн не Вилейанур Рамачандран, а Марк не Крис Фрит к примеру

Короче, "бог в нейронах"? :)

• FERRIMAN Senior Member
    офлайн
    FERRIMAN Senior Member

30562

11 лет на сайте
    пользователь #142775

Написать сообщение

30562
    # 18 июля 2019 16:01
    Равновесие:

Короче, "бог в нейронах"? :)

Вы в нейронах и к вам туда бога подсадили ... непонятно зачем .... может что бы вели себя прилично ... руки перед едой мыли и не писали где попало :)

No Gods, No Masters ...
  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

6437

18 лет на сайте
    пользователь #206

Написать сообщение

6437
    # 18 июля 2019 16:03 Редактировалось Jurassic, 1 раз.

Сформулирую свое понятие мудрости.

Мудрость - это свойство человека приобретать и накапливать опыт с возможностью использования его применительно к стандартным, нестандартным и даже вымышленным и абстрактным ситуациям и явлениям, интуитивно предсказывая или анализируя прогнозируемый или полученный результат с высокой степенью достоверности и соответствия истине или хотя бы ее части.

На вкус и цвет товарищи есть!
    офлайн
    Равновесие Senior Member

2048

более полугода на сайте
    пользователь #2688758

Написать сообщение

2048
    # 18 июля 2019 16:05
    Jurassic:

и соответствия истине или хотя бы ее части.

а что тогда есть истина, которой нужно соответствовать? :)

Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

FERRIMAN:

Вы в нейронах и к вам туда бога подсадили

как же в этой самой сложной во вселенной штуке - нейронах - завелась такая странная идея, будто эта невероятно сложная штука возникла не случайно, а в результате замысла некоего гораздо более сложного существа, чем даже сам мозг? :)

• ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

32683

5 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

32683
    # 18 июля 2019 16:09 Редактировалось ivetapl, 2 раз(а).
    Равновесие:

За добром не надо гнаться..оно есть истина и жизнь. нужно только отклоняться от зла: и тогда всегда будешь "с добром"

Истина и жизнь! Жизнь и есть истина во всей ее полноте но вам истины не надо вам надо вырезать из нее кусочки которые вашему Эго кажутся правильными и назвать их добром а все остальное отбросить назвав мерзостью. Вот так вы и убиваете истину препарируя ее на части. Кстати стандартная ошибка(грех) верующих от ума людей - 99,9 всех верующих. :znaika: ;)

Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

Равновесие:

Короче, "бог в нейронах"?

Ну очевидно же что это нейроны в Боге как и все остальное. :)

Поздравляю моего дружищу с приближающимся днем строителя, одной из самых важных и нужных профессий на земле!
    офлайн
    Равновесие Senior Member

2048

более полугода на сайте
    пользователь #2688758

Написать сообщение

2048
    # 18 июля 2019 16:17 Редактировалось Равновесие, 1 раз.
    ivetapl:

Истина и жизнь! Жизнь и есть истина во всей ее полноте но вам истины не надо вам надо вырезать из нее кусочки которые вашему Эго кажутся правильными и назвать их добром а все остальное отбросить назвав мерзостью.

нет, вы не правы. мне надо отделить Истину от шелухи (зло), и тут как раз моему эго приходилось и приходится иногда ещё очень и очень горько, ведь оно не хочет расставаться с "идеей о себе", и всей сопутствующей ей шелухой.
    А вот по вашей концепции - итог только один - консервация эго со всей его шелухой навечно :)

• user_4444411111 Senior Member
    офлайн
    user_4444411111 Senior Member

10578

6 лет на сайте
    пользователь #821846

Написать сообщение

10578
    # 18 июля 2019 16:18
    Jurassic:

Нельзя войти дважды в одну реку. Я в ней был и выплыл, а не утонул, как прочие верующие. А столкнули туда насильно) А я а море хотел, да оказалось, что и не река это вовсе, а болото.

Прозревших , протрезвевших и выпутавшихся из цепких лап мракобесия становится все больше и больше.

• ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

32683

5 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

32683
    # 18 июля 2019 16:23 Редактировалось ivetapl, 2 раз(а).
    Равновесие:

Истину от шелухи (зло),

Истина это полнота, она не может быть меньше самой жизни. А по вашему выходит что истина это только ее часть. Выходит Бог создал мир несовершенным в котором истинна меньше целого. Да, тяжелый у вас случай, и все из-за лени - ленитесь сами думать. :)

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд

Равновесие:

А вот по вашей концепции - итог только один - консервация эго со всей его шелухой навечно

По моей концепции нужно выйти за пределы Эго которое согласно своим представлениям произвольно делит целое на шелуху и добро.

Поздравляю моего дружищу с приближающимся днем строителя, одной из самых важных и нужных профессий на земле!
  • FERRIMAN Senior Member
    офлайн
    FERRIMAN Senior Member

30562

11 лет на сайте
    пользователь #142775

Написать сообщение

30562
    # 18 июля 2019 16:28
    Равновесие:

ак же в этой самой сложной во вселенной штуке - нейронах - завелась такая странная идея,

Идея простая как угодо дома из желания все иметь и ни хрена не делать .... живя на средства полученные от проданных баек про бога и совершения ненапряжных ритуалов в его честь :) лишь бы поток гипнабельных особей не истощался ... а вы кстати сами какой конфессии будете ...? Или это военная тайна как у Эфима :)

No Gods, No Masters ...
    офлайн
    Равновесие Senior Member

2048

более полугода на сайте
    пользователь #2688758

Написать сообщение

2048
    # 18 июля 2019 16:30
    ivetapl:

А по вашему выходит что истина это только ее часть. Выходит Бог создал мир несовершенным в котором истинна меньше целого.

По моему выходит, что истина - это истина, а то, что вы пытаетесь "пометить" как истина - это отклонение от истины, шелуха, зло, которое стало возможным благодаря свободной воле! Вы упускаете важный момент - свободную волю людей, отсюда все ваши остальные заблуждения. :)

• ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

32683

5 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

32683
    # 18 июля 2019 16:31
    FERRIMAN:

а вы кстати сами какой конфессии будете .

Он православный, не узнали его еще? :)

офлайн
    Равновесие Senior Member

2048

более полугода на сайте
    пользователь #2688758

Написать сообщение

2048
    # 18 июля 2019 16:32
    ivetapl:

По моей концепции нужно выйти за пределы Эго которое согласно своим представлениям произвольно делит целое на шелуху и добро.

Ну, пробуйте, окей :)

• ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

32683

5 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

32683
    # 18 июля 2019 16:33
    Равновесие:

По моему выходит, что истина - это истина

Истина это целое или часть целого? Ну... попробуйте все таки подумать сами хоть немножко. :)

офлайн
    Равновесие Senior Member

2048

более полугода на сайте
    пользователь #2688758

Написать сообщение

2048
    # 18 июля 2019 16:34 Редактировалось Равновесие, 1 раз.
    ivetapl:

Истина это целое или часть целого? Ну... попробуйте все таки подумать сами хоть немножко.

Истина - это истина. сновидящий - это истина, а сон - шелуха. А вы пробуете и сон, и сновидца назвать истиной :)

• FERRIMAN Senior Member
    офлайн
    FERRIMAN Senior Member

30562

11 лет на сайте
    пользователь #142775

Написать сообщение

30562
    # 18 июля 2019 16:38
    ivetapl:

Он православный, не узнали его еще? :)

Фиг ли их опознаешь как по мне они все на одно лицо кроме Христианина .... тот был "аццкий сотона" :)

No Gods, No Masters ...
  • user_4444411111 Senior Member
    офлайн
    user_4444411111 Senior Member

10578

6 лет на сайте
    пользователь #821846

Написать сообщение

10578
    # 18 июля 2019 16:41
    FERRIMAN:

как по мне они все на одно лицо кроме Христианина .... тот был "аццкий сотона"

Была еще одна приятная женщина -юрист.

• ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

32683

5 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

32683
    # 18 июля 2019 16:42 Редактировалось ivetapl, 2 раз(а).
    Равновесие:

а сон - шелуха.

Почему шелуха? Сон то бессознательные фрагменты психики которая является целым. Во сне иногда приходят стоящие вещи, стихи, открытия и вещие сны. Только из-а того что мы не можем сны интегрировать или правильно интерпретировать они кажутся нам шелухой:-?

• FERRIMAN Senior Member
    офлайн
    FERRIMAN Senior Member

30562

11 лет на сайте
    пользователь #142775

Написать сообщение

30562
    # 18 июля 2019 16:43
    Равновесие:

сновидящий - это истина, а сон - шелуха.

процесс сна - истина, он документируется и фиксируется приборами и естественно как и любой физиологический процесс изучается, а вот уже какую фигню этот сон бросает в сознание спящего - другой вопрос :) Но при этом ничего кроме того что там уже есть в той или иной форме он представить не в состоянии :-?

No Gods, No Masters ...
    офлайн
    Равновесие Senior Member

2048

более полугода на сайте
    пользователь #2688758

Написать сообщение

2048
    # 18 июля 2019 16:44
    ivetapl:

Равновесие:

а сон - шелуха.

Почему шелуха? Сон то бессознательные фрагменты психики которая является целым. Во сне иногда приходят стоящие вещи, стихи, открытия и вещие сны. Только из-а того что мы не можем сны интегрировать они кажутся нам шелухой:-?

это была метафора. ладно, проехали. пока вы не введёте в свою картину мира свободную волю, будете продолжать "стоять на голове" :)

• ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

32683

5 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

32683
    # 18 июля 2019 16:49
    Равновесие:

пока вы не введёте в свою картину мира свободную волю

Ну вы так ни разу мне не смогли привести примера свободной воли, вот если бы привели я бы его рассмотрел внимательно. Сам я то-же сколько не пытался нигде свободы воли не обнаружил. Раньше то-же в нее фанатично верил как вы, пока не попытался ее обнаружить.